XAircraft X650 - кто он и с чем его едят...

swat0russia
IgorKKK:

Могу сделать отдельный раздел, дать доступ желающим для написания статей на тему.

Давайте я вам на емейл буду материал сбрасывать а вы уж сами там вставляйте)) ок?
И… ту статейку надо на ошибки править- (в основном аппичатки))))

A_Nitro

Wiki уже сделана www.xaircraft.ru

сейчас идет отладка и набивка информацией! кто может принять посильное участие в переводе и рекомендациях – милости просим

IgorKKK
A_Nitro:

Wiki уже сделана www.xaircraft.ru
сейчас идет отладка и набивка информацией! кто может принять посильное участие в переводе и рекомендациях – милости просим

Отлично. Могу помогать писать раздел для чайников по собственным ошибкам 😃

swat0russia
A_Nitro:

сейчас идет отладка и набивка информацией! кто может принять посильное участие в переводе и рекомендациях – милости просим

принимаю тоже
но опять таки - хочу попросить экспертов и гуру в знании английского перепроверять переводимый текст на случай неправильного толкования выражений

slides

У меня с Кинга пятиамперник импульсный. Шикарный дешевый БЭК

delfin000
IgorKKK:

Отлично. Могу помогать писать раздел для чайников по собственным ошибкам 😃

Это очень нужно. Что бы по кругу не ходить

Конструктор
nain:

Сергей, а как правильней подать напряжение с ВЕСа - на приемыш или на моцк???

Необходимо отключить все красные провода идущие от регуляторов к полетному модулю FC1212-S.
На место одного из них подключить “+” от ВЕСа, “-” соединить с “-”
Красные провода можно просто перекусить или вынуть из разъема и поместить в термоусадку ( оставить возможность экспериментировать с источником питания от регулятора).

Готов собирать и предоставлять материалы для http://www.xaircraft.ru

Можно сделать отдельно колонку " модернизация " аппаратов, в которой описывать внесение полезных и проверенных вариантов изменения стоковых узлов.
Помощником по переводам правда быть не могу.

Makser
slides:

У меня с Кинга пятиамперник импульсный. Шикарный дешевый БЭК

Если у вас такой, то советую заменить по возможности. Нагрузку не держит, чрезвычайно шумный, собран с одной основной задачей - сделать как можно дешевле.
У меня на примете Markus bec 5v или Castle 10a.

Конструктор
Makser:

У меня на примете Markus bec 5v или Castle 10a.

Castle 10А хороший выбор.
А у меня Castle 20А - это перебор…
Но сделан очень хорошо.
Нагружал 8А держит и выдерживает при этом заявленные характеристики на этот ток.

Makser
Конструктор:

Castle 20А

Да, крупноват он, зато никаких помех, т.к. линейный. А 10-ка по виду мелочь, даже не верится в 10 ампер, но думаю они слово держат. Хотя и у кастла брака хватает.

Makser
delfin000:

Нет смысла ставить кеды на первую версию в соосный вариант. Стоковые моторы старика Хенка намного мощнее. Под них выкладывал давно данные. На соосном Хенке летаю на стоковых моторах. Подобрал вариант пропеллеров под них (самый оптимальный) верх АРС 12х3.8, низ АРС 11х 4.7 Это самый ураганный вариант с максимально высоким КПД из недорогих и доступных пропеллеров

Александр, перечитал почти всю ветку. Вы писали что со стоковыми движками Х8 у вас вес вышел около трёх кг. с фото и всем хозяйством, это для моих нужд многовато, да и батарейку 8-10 апер придётся покупать. Для меня основная задача - повысить стабильность полёта и увеличить отказоустойчивость (сейчас она никакая), а грузоподъёмность меня шибко не волнует, в принципе она и так ничего. По этому смотрю в сторону более мелких двигателей, и хочу спросить у вас совета по данным вариантам:

  1. 890Kv 67 гр. 14А Вроде бы по типу моторы близки к 2215 от ХА
  2. 850kv 80гр. 28А Эти уже догоняют стоковые от первой версии 650-ого

Докупать 4-е родных C3524 не хочу, т.к. не нравится их ось, хруст да и цена почти как у pulso.

slides:

Такой лично не гонял, у друга на самолёте вроде работал…

ua6jhm
Конструктор:

Нагружал 8А держит и выдерживает при этом заявленные характеристики на этот ток.

Не надо ребя народ вводить в заблуждение ,на квадрике потребителей по 5 вольтам милиампер на 200 максимум. Любой линейный стаб держит спокойно такое. А то получается из пушки да по воробьям.

TREX-olet

Мда, у меня как обычно, проблемы те, с которыми еще никто не сталкивался. Буду движки менять,искать винты разного вращения и посмотрим. Двиги стоковые уж очень сильно люфтят и хрустят подшипники когда рукой вращаешь. Пока крайне негативное мнение…

ua6jhm

Смазку никто не отменял, даже новые стоит смазать перед 1 м запуском. Сам использую силиконовую но проблем, даже те что скрипели не скрипят.

delfin000

"_…хочу спросить у вас совета по данным вариантам:

  1. 890Kv 67 гр. 14А Вроде бы по типу моторы близки к 2215 от ХА
  2. 850kv 80гр. 28А Эти уже догоняют стоковые от первой версии 650-ого"_

Под номер 2 моторы и посильнее и проп на 12 к ним ближе.
лично с ними дел не имел, главное что бы вал не бил.
На первый вариант с опаской смотрю - слабоват.
Но учтите, у обоих КВ повыше.
Но на вскидку по характеристикам из двух ваших вариантов лучше второй.

slides:

Замечательный UBEC. Никаких проблем с ним и помехоустойчивость на высоком уровне по питанию

swat0russia:

Никто не пробовал? www.pilotage-rc.ru/catalogue/85_/85_20/RC12295/

обороты слишком большие

IgorKKK:

Очень не хватает WiKi.

Уже создается , точнее уже родилась …😉 благодаря Артему. Пока в бетта версии. Нарастится и укоренится

Makser

Александр, спасибо за совет!

delfin000:

главное что бы вал не бил.

качество у них хорошее, вся линейка этих моторов очень неплохая, единственное - цанги кривые, их придётся покупать отдельно.

Подкажите по характеристикам стоковых C3524от первого 650-го, не могу найти нигде их токи.

Конструктор
ua6jhm:

Не надо ребя народ вводить в заблуждение ,на квадрике потребителей по 5 вольтам милиампер на 200 максимум. Любой линейный стаб держит спокойно такое. А то получается из пушки да по воробьям.

Подвес ХА CM130 - TPS может жрать до 1-1.5 А ( три машинки из них две нагружены и большого размера) поэтому
200 мА будет мало и это тоже заблуждение.

Про 8А написал потому,что проверял именно этот источник с выходным током 20А.
Не сказано, что надо использовать такой источник!
Просто он был куплен для больших вертолетов, а попал в квадро…