Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 118 из 185 ПерваяПервая ... 108 116 117 118 119 120 128 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,681 по 4,720 из 7370

XAircraft X650 - кто он и с чем его едят...

Тема раздела Квадрокоптеры RTF других производителей в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Коллеги, а вот здесь http://www.goodluckbuy.com/xaircraft...otography.html что за комплектация? Ну что без мозгов понятно, а движки регули и пропы в комплекте?...

Записей в дневнике
    2
    Коллеги, а вот здесь http://www.goodluckbuy.com/xaircraft...otography.html
    что за комплектация? Ну что без мозгов понятно, а движки регули и пропы в комплекте?

2.  

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от man-bis Посмотреть сообщение
    движки регули и пропы в комплекте?
    нет - только рама

Поленился рассверлить APC винт побольше, решил дотянуть креплением( и не сильно совсем тянул то). Оторвал резьбу, но винт натянул.
    Так и отлетал выходные, был один краш сломал другой винт, а этот сидел не оторвешь на конусе.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2011-12-14 00.25.48.jpg
Просмотров: 44
Размер:	47.8 Кб
ID:	579379

Цитата Сообщение от x-tazz Посмотреть сообщение
    На сайте cnchelicopter.com уже предзаказ на вторую версию мозгов и двиглы фигачят!!
    Пока не покажут как оно летает на самом деле брать не стоит. Уже научили.
    Видел полеты "Р" версии по стаб высоты.....не о чем....работать и работать.
    Но это мое мнение. Каждый определяется сам
    На rcgroups ХА пока ничего не предпринял в свое оправдание по поводу глюков в 1.33 и 1.34. Так что что сделанно в новой версии..... не известно. Разве на словах только. Ну железо может улучшили....и что теперь??????????????? Пусть поправят код в старой, тогда и о новой можно говорить. Вот выйдет прошивка под старую исправленную - другое дело. А пока размен шила на мыло Обещания и высасывание боблов из старых пользователей. Еще и "Р" предложат.... а пока потестируют алгоритмы "Р" через "V-2"................

6.  

Записей в дневнике
    103
    вот и проверим) едет ко мне все самое последнее к нг скорее всего уже будет) дороже вышло не на много.

Цитата Сообщение от GaZZaG Посмотреть сообщение
    Оторвал резьбу
    проблема та же!резьба слетает без особых усилий!

Цитата Сообщение от masonx Посмотреть сообщение
    вот и проверим) едет ко мне все самое последнее к нг скорее всего уже будет) дороже вышло не на много.
    Ждем

10.  
    Забанен
    Цитата Сообщение от masonx Посмотреть сообщение
    А скидку 50 процентов сделали?

Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от delfin000 Посмотреть сообщение
    усть поправят код в старой, тогда и о новой можно говорить
    А не приходило на ум, что проблемы железные, а не софтовые? Была бы проблема в софте, милион раз уже поправили бы. И выпуск новой версии железа это подтверждает. Вот в ней и исправлены ошибки скорее всего. Не удивлюсь, если код программы оставили старый.

Цитата Сообщение от ua6jhm Посмотреть сообщение
    А скидку 50 процентов сделали?
    Я думаю, вообще подарили, ага.

Забанен
    В общем кто тему поднял и народ подсадил на хаиркрафт терь заднюю походу врубает. Народ делайте выводы.Я лично в свое время 450й взял мозг с 650 один и тот же и им доволен. А новичкам советую обратить взор на другие квадры в 2 раза дешевле будет для начала, на кук вообще щас цена мизер в полном комплекте квадр в районе 200 уе выходит смешно.

Цитата Сообщение от Gurdzhy Посмотреть сообщение
    что проблемы железные, а не софтовые?
    Давно такой вывод сделал ,откройте коробочку и все станет понятно.

Записей в дневнике
    9
    Рама у них уж больно хороша. Я тут владельцам 650V сюрпрайз готовлю к новому году.)) Имеет смысл купить только раму, и остальное по желанию. Ибо, даже тот, кто тут больше всего воздыхал по поводу ХА, признает, что моторы экскримент, пропы кал, мозги туда же, и никому не нужные регули естессно следом.

Если сравнивать стоимость рамы с хорошими мозгами (арду как вариант), и мотоустановками от сторонних производителей со стоимостью коптера в сборе... Ну вобщем, кому надо тот поймет.)

Цитата Сообщение от ua6jhm Посмотреть сообщение
    Давно такой вывод сделал ,откройте коробочку и все станет понятно.
    Антон, открывал. Никаких выводов не сделал, ибо не обучен. В электронике не бум-бум. За то с логикой все хорошо. Если есть конкретные мысли по качеству - озвучь. Многим полезно будет.

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Gurdzhy Посмотреть сообщение
    кто тут больше всего воздыхал по поводу ХА, признает, что моторы экскримент, пропы кал, мозги туда же, и никому не нужные регули естессно следом.
    если даром- я заберу))))))

Добрый вечер уважаемые форумчане!
    Ну вот сегодня получил flight controller FC1212S и AHRS-S, раму V8 купил ранее, но так как это моя первая сборка и вообще первый квадр (побаиваясь поломать красивую раму), решил и раму самому смастерить. получилась такая штучка
    [IMG][/IMG]
    Центральная часть текстолит, лучи алюминиевая трубка 20x10 (другое достать не смог), весит он (целиком то что на фото) 860 гр. Первым делом прошил FC1212S и включил без пропеллеров, все заработало без проблем, моторы крутятся в нужные стороны, аппарат на перемещение стиков реагирует (меняется звук моторов). Единственное - это чуть греется один из регулей (даже если моторы не крутятся). При выключенном передатчике все регули мигают зелеными светодиодами абсолютно синхронно, но почемуто тот который греется мигает вне синхрона.

Ну сегодня я впервые включил квадр и вступил в ваши ряды, буду рад если примите, но заранее предупреждаю вопросов у меня будет множество.

Добрый вечер всем!
    Сегодня пробовал летать в сильный ветер ( на полосе в Ульянково).
    ( К сожалению забыл взять камеру)
    650 поднимать не решился, ветер просто валил с ног.
    Поднимал "макетную раму 450.
    Прошивка 1,33, настройки только из программы "центр" (без регулировки PID)
    Аппарат летал и летал хорошо!
    Очень удобно вывести чувствительность на "крутилку"
    Вложение 580606

Записей в дневнике
    2
    Сегодня в ХП ( Кузьминки) и тоже в сильный ветер поднял 650-го
    Летает аппарат, правда ветер старался его на меня гнать . Сначала думал калибровка сбиласть, но потом как ветер поутих - квадр выровнялся и идеально себя вел
    Прошивка последняя ну и настройки тоже по умолчанию
    Ради эксперимента подвесил на крышку хоббикинговую камеру и немного поснимал парней наших)) Вибрация конечно на корпус не хилая от 4- моторов, так что локтайта не жалейте при сборке))
    видео загрузится - выложу

Цитата Сообщение от Конструктор Посмотреть сообщение
    чувствительность на "крутилку"
    Это у нас 12-й канал на "мозгах"?

Забанен
    12 на подсветку.

12 - вход - чувствительность ( можно вывести на "крутилку" или на тумблер - по моему на крутилку удобнее).
    12 - выход - индикаторный блок лампочек
    Вложение 580692

Забанен
    угу ток тогда и вопрос конкретней должен быть.
    Стоит в вики добавить,если кто микшеры какие придумал тоже делитесь.

Начинается независимое тестирование новой версии мозгов V-2.

Цитата Сообщение от AndroNNNio Посмотреть сообщение
    Что касается меня лично - когда я летаю - я отдыхаю.

Андрей, я тоже владелец Гайки, но с неё даже такого (любительского) видео я снять не смогу. XA для съемок более заточен, особенно V8 (мой вес 2090)

Здесь все наглядно и крайне убедительно. Особенно в первой половине видео. Просто жутко с таким столкнуться в полете когда аапарат на хорошем удалении. Но и на близком новечку - 100% краш при такой ситуации обеспечен
    Снял это видео вчера повторно, что бы напомнить реальную ситуацию многим для освежения памяти

Цитата Сообщение от aavladimirov Посмотреть сообщение
    Ребята, а есть проппы APC с внутренним диаметром, хотя бы 7-8 мм.
    У них у всех отверстие на 6 и 8 мм (для установки адаптеров и переходников. Т.е с одной стороны на 6мм , с другой на 8мм . Дрелью узкое отверстие до 8мм проблем не составит рассверлить. Тем более что направляющая на 8 мм у них уже есть.
    Последний раз редактировалось delfin000; 18.12.2011 в 12:39.

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от swat0russia Посмотреть сообщение
    видео загрузится - выложу
    вот - борьба с ветром)) в ХП
    Камера просто привязана к крышке
    на дату съемки не обращайте внимания - на месяц запаздывает))

Добрый Вечер!
    Сегодня наконец появилось свободное время, зарядил баттарею, надел пропеллеры (впервые) и решил взлететь (тоже впервые). Включил дома и приподнялся, понесло чуть вправо и назад но всетаки это был мой первый полет (ну ощущение класс!). Затем вышел во двор (погода спокойная) , при включении аппарата начал мигать красным AHRS, прижал штекер (ощущение будто он как бы во что то мягкое втыкается) загорелся зеленый, поднялся метров на 5-6, аппарат держался нормально но чуть-чуть уносило в сторону, раза 3 я его посадил нормально. В четвертый раз только поднялся на 3-4 метра он сразу перевернулся и шлёп.... К счастью ничего не пострадало, все целое, единственное сгорел один регуль (двумя станицами ранее я писал что один регуль чуть грелся, вот он и сгорел), зря я Антона не послушался. Поставлю новый регуль и изолирую красные провода, может это поможет? А если кто еще чего нибудь можете посоветовать буду рад!

Только что собрал раму на V4 и перенес всу электронику на него, заменил сгоревший регуль, изолировал красные провода кроме М1. Включил, опять греется один регуль (М1 - который с активным красным проводом), не понял, это так и должно быть?

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от merab2020 Посмотреть сообщение
    не понял, это так и должно быть?
    Нет, не должно! Борт перебирает по току. Вывод напрашивается сам - использовать отдельный ВЕС на питание борта, ну или отдельный акк. Не советую снова наступать на свои же грабли. Перегруженный ВЕС вместе c ESC сгорят опять. Кувырок-привет планета. А если не сгорит, то весьма вероятно мозги из-за низкой напруги (просадок) начнут давать сбои с тем же конечным результатом.

Только что собрал раму на V4 и перенес всу электронику на него, заменил сгоревший регуль, изолировал красные провода кроме М1. Включил, опять греется один регуль (М1 - который с активным красным проводом), не понял, это так и должно быть?

Очень странно, ничего не отсоединял, ничего не изолировал, летает с сентября - без проблемм. Единственное, что сделал, между полетным модулем и приёмником убрал дубляж + и -, оставил один питающий провод, на остальные каналы оставил только сигнальный.

Цитата Сообщение от aavladimirov Посмотреть сообщение
    Очень странно, ничего не отсоединял, ничего не изолировал, летает с сентября - без проблемм.
    А вы дотрагивались до регулей, они одинаковой температуры или чуть разные? Я вот подал напряжение от батареи и М1 чуть-чуть теплинький (на выключенных моторах). После даю газу и через минуту по сравнению с остальными он становится более горячим (ну палец не сожгешь, но так сказать приятно тепленкий)

А вы дотрагивались до регулей, они одинаковой температуры или чуть разные? Я вот подал напряжение от батареи и М1 чуть-чуть теплинький (на выключенных моторах). После даю газу и через минуту по сравнению с остальными он становится более горячим (ну палец не сожгешь, но так сказать приятно тепленкий)

Да после 10-ти минут полета они все чуть тепленкие (все 8-мь), может в движке проблемма.

А я сейчас поменяю в М1 и регуль и движок, посмотрим чего будет

А я сейчас поменяю в М1 и регуль и движок, посмотрим чего будет

Я тоже так считаю, переставьте регуль на другой движок и посмотрите что будет. На сколько я понимаю BEC - это стабилизированное питание. Мозги получают от 8-ми BEC-ов (в моем случае V8) гарантированное питание, без нагрузки для BEC-ов. А оставив один, ну я не знаю - нагрузка по полной, тем более мы питаем все модули, включая приемник.

Неа, поставил новый регуль и мотор, но результат тот-же. А может он греется (и наверное должен грется?) из за того что от него питаются мозги? А перевернулся он сегодня из за того что в следствии тряски у меня отсоеденился AHRS (я писал что там что-то контактило)? Могло такое случится?

Неа, поставил новый регуль и мотор, но результат тот-же. А может он греется (и наверное должен грется?) из за того что от него питаются мозги?

Ну это моё личное мнение, я бы вернул питание от нескольких регулей.

А перевернулся он сегодня из за того что в следствии тряски у меня отсоеденился AHRS (я писал что там что-то контактило)? Могло такое случится?

Думаю Да.

Восстановил питание и с М4 (то есть мозги питаются от двух регулей), на выключенных моторах опять М1 греется, но при газе в 50% он сразу стал остывать. Вообщем завтра опять полетаю только как то надо кабель к AHRS зафиксировать, он опять отсоединяется.

Вообщем завтра опять полетаю только как то надо кабель к AHRS зафиксировать, он опять отсоединяется.
    Загните и прилепите скотчем. Ну а по поводу питания, наверное я прав, это как соединить четыре аккумулятора паралельно (для V4).

Записей в дневнике
    2
    у меня отсоеденился AHRS
    Случится если только вы шину до щелчка в паз разьема не вставите

Всем привет!
    Господа,товарищи!
    Предлагаю все имеющиеся силы и время тратить на технические вопросы.
    На форуме представлять техническую информацию ( желательно проверенную лично).
    О новых разработках производителей сообщать только из достоверной информации.
    Всем с уважением.....

Записей в дневнике
    2
    Вот и тратим силы на технические вопросы а не гадание на кофейной гуще - что лучше и хуже)
    Мераб привет - мож у тебя моторчик один барахлит? Попробуй поотсоединяй по одному и погоняй на макс оборотах
    В воскресение вечером спецом повисел дома 15 минут на 6600 махах - регули еле теплые - моторы горячие
    Но у меня ничего не изолировано и все хорошо

Цитата Сообщение от swat0russia Посмотреть сообщение
    Случится если только вы шину до щелчка в паз разьема не вставите
    Алексей, выше я писал что этот разем с трудом вставляется в паз, он както пружинит, как бы во что-то мягкое втыкается. Я побаиваюсь большую силу применить дабы не сломать чего нибудь, или всетаки до упора нажать?

Записей в дневнике
    1017
    Модератор

Тема почищена, неадекват забанен.

Записей в дневнике
    2
    ли всетаки до упора нажать?
    Жми до упора но аккуратно)) потом потяни на себя - он не должен выскочить

Закрытая тема