XAircraft X650 - кто он и с чем его едят...

nain
letchik:

это же как так надо настроить квадрик!!!

Дык… это надо не квад настраивать, а руки. 😉

letchik
nain:

Дык… это надо не квад настраивать, а руки. 😉

согласен что руки тут тоже нужны,как и голова!!но настройки явно не простые!я со своим что только не пробовал сегодня не мог его опрокинуть!

delfin000
letchik:

флатер!речь идет о 8 моторном аппарате?и кто с какими винтами пропеллерами летает?какие по длине и профилю?какие отзывы будут?

выкладывал же данные тестовых замеров работы пропеллеров, все разжевано, пропеллеры от от простых до брендовых, в разных сочетаниях, а так же в одиночной работе. Что еще нужно??? Не у же ли поиском по теме трудно порулить

letchik:

интересное видео!!!это же как так надо настроить квадрик!!!что бы так летал

В первую очередь нужно научится так летать. Такие полеты выполняются в свободном режиме, в котором многие квадра и блинчиком не удержат более 1-2 минут

letchik:

но настройки явно не простые!

Очень простые.

slides

Вообще-то это видео великого Маркуса-Warthox Имхо нет человека, который пилотирует коптер лучше него !

Makser

а мой 650-ый при активном пилотировании в режиме круиза (без переворотов) напоминает консервную банку, дребезжит, трясётся на эволюциях, и вообще, вызывает чувство чего то ненадёжного. Понятно что рама не для этого, но думаю тут дело не только в ней. Кстати, летал с камерой в режиме круиза, очень даже удобно, крен дал вдоль траектории съёмки, и он сам летит, только высоту регулируй. Выходит чуточку плавнее, нежели давить стиком всё время.

swat0russia
man-bis:

движки регули и пропы в комплекте?

нет - только рама

GaZZaG

Поленился рассверлить APC винт побольше, решил дотянуть креплением( и не сильно совсем тянул то). Оторвал резьбу, но винт натянул.
Так и отлетал выходные, был один краш сломал другой винт, а этот сидел не оторвешь на конусе.

delfin000
x-tazz:

На сайте cnchelicopter.com уже предзаказ на вторую версию мозгов и двиглы фигачят!!

Пока не покажут как оно летает на самом деле брать не стоит. Уже научили.
Видел полеты “Р” версии по стаб высоты…не о чем…работать и работать.
Но это мое мнение. Каждый определяется сам
На rcgroups ХА пока ничего не предпринял в свое оправдание по поводу глюков в 1.33 и 1.34. Так что что сделанно в новой версии… не известно. Разве на словах только. Ну железо может улучшили…и что теперь??? Пусть поправят код в старой, тогда и о новой можно говорить. Вот выйдет прошивка под старую исправленную - другое дело. А пока размен шила на мыло 😁 Обещания и высасывание боблов из старых пользователей. Еще и “Р” предложат… а пока потестируют алгоритмы “Р” через “V-2”…

masonx

вот и проверим) едет ко мне все самое последнее к нг скорее всего уже будет) дороже вышло не на много.

letchik
GaZZaG:

Оторвал резьбу

проблема та же!резьба слетает без особых усилий!

delfin000
masonx:

вот и проверим) едет ко мне все самое последнее к нг скорее всего уже будет) дороже вышло не на много.

Ждем

ua6jhm
masonx:

вот и проверим) едет ко мне все самое последнее к нг скорее всего уже будет) дороже вышло не на много.

А скидку 50 процентов сделали?

Gurdzhy
delfin000:

усть поправят код в старой, тогда и о новой можно говорить

А не приходило на ум, что проблемы железные, а не софтовые? Была бы проблема в софте, милион раз уже поправили бы. И выпуск новой версии железа это подтверждает. Вот в ней и исправлены ошибки скорее всего. Не удивлюсь, если код программы оставили старый.

ua6jhm:

А скидку 50 процентов сделали?

Я думаю, вообще подарили, ага.

ua6jhm

В общем кто тему поднял и народ подсадил на хаиркрафт терь заднюю походу врубает. Народ делайте выводы.Я лично в свое время 450й взял мозг с 650 один и тот же и им доволен. А новичкам советую обратить взор на другие квадры в 2 раза дешевле будет для начала, на кук вообще щас цена мизер в полном комплекте квадр в районе 200 уе выходит смешно.

Gurdzhy:

что проблемы железные, а не софтовые?

Давно такой вывод сделал ,откройте коробочку и все станет понятно.

Gurdzhy

Рама у них уж больно хороша. Я тут владельцам 650V сюрпрайз готовлю к новому году.)) Имеет смысл купить только раму, и остальное по желанию. Ибо, даже тот, кто тут больше всего воздыхал по поводу ХА, признает, что моторы экскримент, пропы кал, мозги туда же, и никому не нужные регули естессно следом.

Если сравнивать стоимость рамы с хорошими мозгами (арду как вариант), и мотоустановками от сторонних производителей со стоимостью коптера в сборе… Ну вобщем, кому надо тот поймет.)

ua6jhm:

Давно такой вывод сделал ,откройте коробочку и все станет понятно.

Антон, открывал. Никаких выводов не сделал, ибо не обучен. В электронике не бум-бум. За то с логикой все хорошо. Если есть конкретные мысли по качеству - озвучь. Многим полезно будет.

swat0russia
Gurdzhy:

кто тут больше всего воздыхал по поводу ХА, признает, что моторы экскримент, пропы кал, мозги туда же, и никому не нужные регули естессно следом.

если даром- я заберу))))))

merab2020

Добрый вечер уважаемые форумчане!
Ну вот сегодня получил flight controller FC1212S и AHRS-S, раму V8 купил ранее, но так как это моя первая сборка и вообще первый квадр (побаиваясь поломать красивую раму), решил и раму самому смастерить. получилась такая штучка
[IMG][/IMG]
Центральная часть текстолит, лучи алюминиевая трубка 20x10 (другое достать не смог), весит он (целиком то что на фото) 860 гр. Первым делом прошил FC1212S и включил без пропеллеров, все заработало без проблем, моторы крутятся в нужные стороны, аппарат на перемещение стиков реагирует (меняется звук моторов). Единственное - это чуть греется один из регулей (даже если моторы не крутятся). При выключенном передатчике все регули мигают зелеными светодиодами абсолютно синхронно, но почемуто тот который греется мигает вне синхрона.

Ну сегодня я впервые включил квадр и вступил в ваши ряды, буду рад если примите, но заранее предупреждаю вопросов у меня будет множество.

Конструктор

Добрый вечер всем!
Сегодня пробовал летать в сильный ветер ( на полосе в Ульянково).
( К сожалению забыл взять камеру)
650 поднимать не решился, ветер просто валил с ног.
Поднимал "макетную раму 450.
Прошивка 1,33, настройки только из программы “центр” (без регулировки PID)
Аппарат летал и летал хорошо!
Очень удобно вывести чувствительность на “крутилку”

swat0russia

Сегодня в ХП ( Кузьминки) и тоже в сильный ветер поднял 650-го
Летает аппарат, правда ветер старался его на меня гнать . Сначала думал калибровка сбиласть, но потом как ветер поутих - квадр выровнялся и идеально себя вел
Прошивка последняя ну и настройки тоже по умолчанию
Ради эксперимента подвесил на крышку хоббикинговую камеру и немного поснимал парней наших)) Вибрация конечно на корпус не хилая от 4- моторов, так что локтайта не жалейте при сборке))
видео загрузится - выложу

Конструктор:

чувствительность на “крутилку”

Это у нас 12-й канал на “мозгах”?