Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 125 из 185 ПерваяПервая ... 115 123 124 125 126 127 135 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,961 по 5,000 из 7370

XAircraft X650 - кто он и с чем его едят...

Тема раздела Квадрокоптеры RTF других производителей в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Сообщение от AlexU продавался такой объектив для Гоупро. Да их завались на ибее, поищите Gopro lens...

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от AlexU Посмотреть сообщение
    продавался такой объектив для Гоупро.
    Да их завались на ибее, поищите Gopro lens

2.  

Записей в дневнике
    103
    народ, есть у кого настроечки под v8 токовую уже добитые до идеала? (у меня уже с новыми мозгами и ahrs ом) но все же хотелось бы сравнить то что я настроил.

Цитата Сообщение от masonx Посмотреть сообщение
    народ, есть у кого настроечки под v8 токовую уже добитые до идеала? (у меня уже с новыми мозгами и ahrs ом) но все же хотелось бы сравнить то что я настроил.
    Летайте на стоковых настройках варьируя значением силы выравнивания от 50-100%. Значение выравнивания в горизонт лучше держать в пределах 50-65%. И летать будет шоколадно

Вдруг коптер дернулся. Ощущение, что движок на первом луче вырубился на секунду
    у меня иакое же было недели 2 назад,причину не выяснил,единственное что возможно так это плохие контакты моторов с регуляторами,на днях все же буду все контакты пропаивать!

6.  
    Забанен
    Кажись китайцы чет задумали не открывается ни вики ни сайт их.http://www.xaircraft.com/wiki/Downloads(en) гляньте может у меня ток глюк.

Цитата Сообщение от ua6jhm Посмотреть сообщение
    гляньте может у меня ток глюк.
    Открывается нормально.

ole
    ole вне форума

Полтора раза прочитал тему XAircraft X650 - кто он и с чем его едят... Остались вопросы: Как все таки балансировать лопасти с элипсом? Или не балансировать?

10.  

Цитата Сообщение от ole Посмотреть сообщение
    Как все таки балансировать лопасти
    Так тут специальный кот нужен ))) Делаем раму коптера своими руками. Обмен опытом.

Записей в дневнике
    6
    Таки в третий раз, ни кто не подскажет, как летают ХА мозги с обновлённым ГПСом и компасом?
    Может автор темы снизойдёт с горы wookong и что то прояснит?

Или всё продать и купить велик?

XAircraft придумал новый сравнительно честный способ отъема денег у населения. Возникают нехорошие аналогии с русским автопромом. Постоянно возникают проблемы которые требуют запчастей для этого чуда китайской техники. А чудо так толком и не летает. Вчера выгорел регулятор, причем вспыхнул на 20-30% газа когда "чудо" было еще на земле. В чем может быть причина?
    Другое китайское ноу-хау с одноразовыми пропеллерами и элипсами победил следующим образом
    Понятно что это полный расколбас винтомоторной группы, но после того как на ветер было пущено 15 пропеллеров лопасти от которых так и норовят пролететь на уровне глаз нужно было что то придумывать. Обмотал стеклонитью и эпоксидкой её пропитал.
    Другую беду так и не смог одолеть. Квадр при взлете норовит перевернуться. Приходится все время его удерживать. Режим ATT
    Калибровки горизонта ни к чему не приводят. Да и подвес в отличии от квадра горизонт очень даже неплохо отрабатывает.
    В общем деньги на ветер в прямом смысле этого слова

Всем с Новым Годом!
    Цитата Сообщение от 241176552 Посмотреть сообщение
    Квадр при взлете норовит перевернуться
    Точь-точь как у меня, а если поднять метров на 3-5 и не трогать стики, его уносит как всбесившего. А регулятор сгорел не тот в какую сторону уводит? У меня уже две сгорели.

Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от delfin000 Посмотреть сообщение
    В связи с сокращением парка мультироторных систем
    Для начинающих и желающих.... Ищет своего хозяина один Х650 на выбор из старой или новой V версии, оба соосники Х8 (без навигации, но с запчастями) . Доведены до полного ума. Возможен вариант и с аппой управления на 9-каналов (не турнига ) Пожелания в личку
    А вот и ответ на мой троекратный вопрос в никуда, продолжать ли возню с ХА? Думаю при попытках затянувшихся более года узнать с чем его едят, автор решил что тема переименована в барахолку по ЭКСЭРКРАФТу

Цитата Сообщение от merab2020 Посмотреть сообщение
    . А регулятор сгорел не тот в какую сторону уводит?
    C противоположной стороны один верхний выгорел

Цитата Сообщение от Basil Посмотреть сообщение
    А вот и ответ на мой троекратный вопрос в никуда, продолжать ли возню с ХА? Думаю при попытках затянувшихся более года узнать с чем его едят, автор решил что тема переименована в барахолку по ЭКСЭРКРАФТ
    Совершенно не правы. Себе оставляю два аппарата ХА.
    Один продолжит летать, модернизироваться. От второго мозги пошли на самостабилизируемый проф подвес. Ну а третий стал ненужным.

И выставил на продажу на выбор один из двух. Оба сооски. Один на базе мощного хенка , второй V-8 складной. Мне все равно какой из них останется. Оба хороши. Один мощнее, другой компактнее. Из любого можно сделать то, чего хочется.
    Третий собственно уже стоит на автономном подвесе И даже там выполняет свои задачи на 5+
    Так что до сих пор и дальше летаю на ХА и буду летать. Конечно имею еще два аппарата высокого уровня.
    Кроме того отдал по запчастям МК. И это совсем не значит , что отрицательно относился к этому немецкому аппарату.
    Так что Василь , понимание у вас неправильное. Просто сокращение парка машин, что собственно и написал.
    ХА очень хороший аппарат среднего уровня. Пока в этой нише у него нет конкурентов. И летает он будб здоров. Пока есть косячок с навигацией, но это мелоч поправится. Полетать в удовольствие и поснимать и все за такие бабки в полном комплекте - увы, другого не вижу до сих пор.

Мозги этого аппарата - суперские на сегодня. А остальное каждый может под себя сам заточить(моторы, пропеллеры , еск если есть желание пойти дальше и выше.)
    Последний раз редактировалось delfin000; 06.01.2012 в 14:34.

Забанен
    http://www.rcgroups.com/forums/showt...6529&page=1086
    Кому интересно новый хаиркрафт центр появился ,сам не пробовал надо отзывы почитать.Кто по инглиш шарит помогайте.
    Откалибровал ахрс через него яв перестал уползать.Кому не лень проверьте со старым центром а потом с новым.
    Последний раз редактировалось ua6jhm; 06.01.2012 в 15:32.

Записей в дневнике
    2
    Вчера полетал немного - все супер))
    И до сих пор летаю на дефолтах. За все время эксплуатации был один косяк (писал выше что он у меня перевернулся)
    Нормальный квадрик
    Просто кнему подход нужен именно с пониманием того, что собственно от него хотят ну и нужно грамотно отстроить аппаратуру, механику.
    Да, собираю еще одни , тяжеловоз, но тот - под конкретную задачу

Запускаю XAircraft Configuration, подключаюсь через USB, окно становится зеленым, жму connection но выдает сообщение "a has invalid length"
    [IMG][/IMG]
    Что по Вашему происходит?

Запускаю XAircraft Configuration, подключаюсь через USB, окно становится зеленым, жму connection но выдает сообщение "a has invalid length"

прошивкв не та стоит

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от TOOM Посмотреть сообщение
    прошивкв не та стоит
    +1

ole
    ole вне форума

Цитата Сообщение от ole Посмотреть сообщение
    Полтора раза прочитал тему XAircraft X650 - кто он и с чем его едят... Остались вопросы: Как все таки балансировать лопасти с элипсом? Или не балансировать?
    С безбалансировкой разобрались. Спасибо.Скоро должна приехать Futaba 2.4Ghz T8FGAS/FGHS Super и R617FS. Как настроить файлсейф на данной аппаратуре?

Цитата Сообщение от TOOM Посмотреть сообщение
    прошивкв не та стоит
    Значит так, на конроллер стоит 1.33, а на AHRS 1.23
    надо менять?

Кому интересно новый хаиркрафт центр появился ,сам не пробовал надо отзывы почитать.Кто по инглиш шарит помогайте.
    Пока полный туман об этой новизне. И пока не появится он или подобное на оф. странице загрузки, лучше подождать и особенно тому кто еще с ХА руку не набил. Ну а у кого уже есть достаточный опыт, то ради бога (касаемо навигации, без нее он и так ОК).
    Сам бы с удовольствием, но пока некогда.

Значит так, на конроллер стоит 1.33, а на AHRS 1.23
    надо менять?
    Вам нужно заменить эту программу(старую)настройки на Центр конфигураци. Прошивки нормальные у вас на мозгах стоят. Пока лучшего нет. А все что новее....пока не проверенно

все необходимое и все этапы развития вот здесь http://www.xaircraft.com/wiki/Downloads(en)

Кому интересно новый хаиркрафт центр появился
    У это центра проблема с установкой. Пока разбираются с этой проблемой. Есть упоминание , что вроде может встать с V1. И больше ничего , кроме как споткнулись с ней ветераны тестеры ХА
    Последний раз редактировалось delfin000; 06.01.2012 в 21:51.

Вам нужно заменить эту программу
    У меня стояля версия v1.1.0.1129, заменил на v1.1.5.414. Теперь после коннекта выдает сообщение Struct_RCC config has invalid length
    (при этом USB подключаю к контроллеру который в свою очередь подключен к AHRS, в начале они начинают моргать красным и зеленым а потом загорается зеленый. Может чо не так делаю?)

У меня стояля версия v1.1.0.1129, заменил на v1.1.5.414. Теперь после коннекта выдает сообщение Struct_RCC config has invalid length
    (при этом USB подключаю к контроллеру который в свою очередь подключен к AHRS, в начале они начинают моргать красным и зеленым а потом загорается зеленый. Может чо не так делаю?)
    Вы пытаетесь работать в программе Xaircraft Configuration, эта программа работает с прошивкой до 1.31 у FC, новая программа - Xaircraft Center, она работает с прошивками от 1.33 у FC. Все нормально, перестраивайтесь на новое ПО.

Забанен
    У это центра проблема с установкой.
    Ни каких проблем нет поставил с пол пинка завелся, все работает.У кого ahrs-v2 могу ихнию то биш китайскую примочку подкинуть для калибровки.Парняга 1 попробовал говорит поправило ему.У меня старый к нему не подходит.
    Всех с наступающим Рождеством !!!

http://www.rcgroups.com/forums/showt...6529&page=1086
    Откалибровал ахрс через него яв перестал уползать.Кому не лень проверьте со старым центром а потом с новым.
    А где его скачать, чет не понял? Ссылка на том форуме на Xaircraft centre v1.5015 не работает

Давно не был
    Записей в дневнике
    5
    Все, отделался я от электроники ХА, ффу, слава Богу, всех с Рождеством

Забанен
    А где его скачать, чет не понял? Ссылка на том форуме на Xaircraft centre v1.5015 не работает
    Только что контрольную закачку сделал все ок.
    Могу на почьту кинуть если надо.

[quote=slides;3048516]Все, отделался я от электроники ХА, ффу, слава Богу, всех с Рождеством!

ПРЕДАТЕЛЬ

Всех с Рождеством!!!

Записей в дневнике
    103
    Цитата Сообщение от Basil Посмотреть сообщение
    Таки в третий раз, ни кто не подскажет, как летают ХА мозги с обновлённым ГПСом и компасом?
    Может автор темы снизойдёт с горы wookong и что то прояснит?

Или всё продать и купить велик?

с новыми мозгами летает кутр! жпс еще на сортировке, как получу оцтрою расскажу впечатления

да кому надо xaircraft center стучитесь , у меня он на жиске в коробке был плюс прлшивки под последние мозги и модуль датчиков.

Ни каких проблем нет поставил с пол пинка завелся, все работает.У кого ahrs-v2 могу ихнию то биш китайскую примочку подкинуть для калибровки.Парняга 1 попробовал говорит поправило ему.У меня старый к нему не подходит.
    и что нового? конкретнее можно?! Особенно интересует какии версии там под прошивку полетного модуля,блока датчиков и самого ГПС. Если прошивки не затронуты обновлением, то программа настройки (Центр) никакого смысла как обновление не имеет. Интерфейс приукрашенный и обновленный , это как грим на корявой роже - смой его и изъяны остануться.....Так что ждем конкретного и главного - КАКИЕ ВЕРСИИ ПРОШИВОК В ЭТОМ ЦЕНТРЕ ???
    у самого на это пока времени нет, так что рулите и рулите конкретно

с новыми мозгами летает кутр!
    он и со старыми рулит будь здоров. В версии V1 они просто другой проц якобы воткнули (что еще нужно проверить ). Дополнения, которые они туда заложили и нахрен не нужны, так как не о чем(ранее об этом говорили страницами выше) Так что они (мозги V1)не стоят выеденного яйца, если прошивка не изменилась. Маркетологи из ХА , как показало время, еще те лохотронщики....умеют мутить и мозги парить, разводя на бабло.
    Если не лень, вскройте полетный модуль и модуль датчиков, сфотойте их, а мы сравним, чтобы увидеть что ХУ и где ХА. Это всем интересно.
    Есть конкретная информация что старые мозги и мозги V1 - теже яйца, только в профиль. Вот версия Р обещается совсем другой по точности функционала. Но это пока только слухи. Идущие , опять же от ХА

у меня он на жиске в коробке был плюс прлшивки под последние мозги и модуль датчиков.
    Версии какие?
    Последний раз редактировалось delfin000; 07.01.2012 в 06:17.

Всех с рождеством!
    О двигателях.
    Собрал экспериментальный вариант 650V4 с двигателями AVIONIX 1050 (Винты АРС 10х4,7)
    Летает хорошо, но вылез косяк.
    Аппарат слегка "колбасит" Пробовал подбирать настройки - не помогло.
    Заменил двигатели на AVIONIX 950 - показалось что стало немного лучше,
    но при резком газе - сильный "расколбас", даже страшно рядом находиться.
    Если поднимать аппарат на скорости - лучше.
    Изменение настроек не помогло!
    В отчаянии заменил двигатели на PULSO 920 - сразу полетел идеально.

Выводы:Кстати моторы AVIONIX 1050 летали на раме 450 достаточно хорошо).
    Видимо рама 650V4 больше и тяжелее а у двигателей немного разный KV
    Именно поэтому и появляется " расколбас", другого объяснения найти не могу.

Цитата Сообщение от krok Посмотреть сообщение
    Нужно соединять USB через FC1212 (гнездо Linc) Гнездо Linc в модуле AHRS предназначен только для его перепрограммирования (смене прошивки)
    Извиняемся , что пропустили этот вопрос....все же праздники....гуляем

Цитата Сообщение от Конструктор Посмотреть сообщение
    Кстати моторы AVIONIX 1050 летали на раме 450 достаточно хорошо).
    Видимо рама 650V4 больше и тяжелее а у двигателей немного разный KV
    Именно поэтому и появляется " расколбас", другого объяснения найти не могу.
    Это похоже на вибрацию в силу плохой балансировки. (о колбасне)

Давно не был
    Записей в дневнике
    5
    ПРЕДАТЕЛЬ

Вовремя соскочить, это не предать... Особенно с китайскими поделками

Забанен
    Да шутка была,че там и говорить.

Это похоже на вибрацию в силу плохой балансировки. (о колбасне)

Александр привет!
    Сам думал, что вибрация, но:
    Два раза менял двигатели 1050 и 950, каждый двигатель проверял на примитивном стенде на предмет вибрации.
    Двигатели AVIONIX 1050 были только что сняты с 450 рамы.
    Двигатели AVIONIX 950 (вторая замена) - новые из коробок.
    Винты старые АРС 10х4,7 ( с рамы 450 )
    Поэтому и вывод - немного разный KV двигателей - это сказывается с увеличением и утяжелением рамы.
    На раме 450 и с двигателями AVIONIX 1050 немного колбасило, но совсем чуть-чуть, а вообще летал просто отлично.
    В Ульяноково в очень сильный ветер и снег, было просто удивительно!
    Все стало хорошо, после замены AVIONIX на PULSО, больше ничего не менял.
    Последний раз редактировалось Конструктор; 07.01.2012 в 15:29.

Цитата Сообщение от slides Посмотреть сообщение
    Особенно с китайскими поделками
    Вот тут, Димыч, не согласен с тобой.
    И на что ты теперь сел????.

Специально по сему случаю, как установится погода (дождь пройдет) сниму видео как ОНО летает и в старой и в новой версии с навигацией и без.

Но и кто наконец даст данные какие прошивки стоят в новом 1.4-1.5 центре из тех кто им уже начал пользоваться???

Забанен
    Доступно новое обновление http://wiki.xaircraft.com/en-us/Downloads удалось прошить свои блоки FC и Аxrs-s на версию RE.Правда пришлось чуть по извращаться. В общем буду тестить.

Ну вот наконец в версии XAircraft Center V1.5.0107 они исправили ошибки по установке и прошиванию как и обещали

"AHRS-S firmware upgrade bug fixed."

Забанен
    Пришлось перешиваться через версию 1.1.0.908 используя файлы от новой, с ней ничерта не вышло.К сожалению гпса нет а все исправления связаны видимо с ним и компасом. В общем аппарат как летал так и летает.Re проша работает теперь тестите с жпсом.

Закрытая тема