XAircraft X650 - кто он и с чем его едят...

ctakah

Купил недавно V-4 и не могу понять-на всех восьмерках нижнии моторы меньше размером чем верхнии?.Версия 650 Value 4 карбон.

ua6jhm

Народ мозг жрет 200 милиампер и если регулятор теплый это ничего не значит !!! Обьясню почему,мы подаем на вес тобишм преобразователь с 12 вольт на 5 вольт напряжение в результате остаються не использоваными 7 вольт!А куда деться этим 7 вольтам? Упс оказывается в тепло,7 вольт множим на 0.2 ампера получаем 1,4 ватт.

man-bis

10 Вт!? Какая то странная у Вас арифметика.

ua6jhm

угу ошибся чуть кстати но ваты то они и ваты в тепло собаки уходят и греют все что ни попадя.Сорь был корпоратив попили нехило.Но ваты есть ватами ошибся в точьке прошу прощения.

Echelon
ua6jhm:

подаем на вес тобишм преобразователь с 12 вольт на 5 вольт напряжение в результате остаються не использоваными 7 вольт!А куда деться этим 7 вольтам? Упс оказывается в тепло,7 вольт множим на 0.2 ампера получаем 1,4 ватт.

Антон, это справедливо только для обычных линейных регуляторов напряжения. Соответственно их КПД тем выше, чем меньше разница Uвх-Uвых.

Импульсные DC-DC преобразователи не так греются, у них нет “тупого” гашения излишка напряжения на регулирующем элементе как в линейном регуляторе при токе, равном току нагрузки.

ua6jhm
Echelon:

Антон, это справедливо только для обычных линейных регуляторов напряжения.

У нас на регулях именно такие гады и стоят.

ua6jhm

В общем новое применение квадрика.Доставка горячих блюд .
Кстати всех с наступающим Новым Годом !!!😃

swat0russia

😃😃

ua6jhm:

с наступающим Новым Годом !!!

Взаимно)) с Наступающим))😃

letchik

Поддерживаю!!всех с Наступающим!!!

Yuriy909

С наступающим НГ!!! А кстати по поводу ВЕС, видимо действительно линейные стоят, поэтому целесообразно ставить внешний, во всяком случае надежность возрастет эт точно!!!

ua6jhm

Народ вопрос абсолютно ко всем кто хаиркрафт имеет гляньте в проге когда квадр подключаете во вкладке AHRS параметр Yav Angle на осцилограмме у кого что происходит? У меня при включении начинает менять показания от 120 например до 180 и потом обратно.Такое ощущение что идет температурный дрейф датчика одного или нескольких а может и проца.Притом это происходит в течении долгого времени.

delfin000
ua6jhm:

У меня при включении начинает менять показания от 120 например до 180 и потом обратно.

Это нормально, ведь не крутися сам

ua6jhm

Дак прикол в том что постоит под питанием то биш включен 15 минут и все линия стабильно идет,а при включении уходит я то и заметил что если подать питание и подождать минут 5 летает стабильно если сразу то начинает носить то вперед то назад.Александр глянь у себя не поленись ,скачат показания или нет.

merab2020

ну сегодня заказал UBEC, где-то 10-15 января получу, до тех пор опять придется гадать, заработает или нет (будет грется или нет), ну допустим все это не имеет значение, главное ВСЕМ с наступающим и ВСЕМ с удачными полетами!!!

Makser

у меня тоже скачет. Кстати, при питании от USB заметил что мозги немного тупят и подвес встаёт в нейтраль плавно, после задержки, хотя отрабатывает наклоны нормально. Как будто он сомневается где же нейтраль.

ua6jhm

Да похоже косяк в железе не зря подсказал знакомый что ахрс отправляешь хаиру они говорит впаивают хрень какую то и назад под кодом п шлют.У кого появиться новый ахрс надо фото внутренностей сделать.Чет они там химичат.Щас отключил блок постоял 5 минут подключил,показания с -14 поперли в верх в течении 10 секунд уже -40.В общем выходите летать врубайте и ждите минут 5.

Borabora
ua6jhm:

Да похоже косяк в железе не зря подсказал знакомый что ахрс отправляешь хаиру они говорит впаивают хрень какую то и назад под кодом п шлют.У кого появиться новый ахрс надо фото внутренностей сделать.Чет они там химичат.Щас отключил блок постоял 5 минут подключил,показания с -14 поперли в верх в течении 10 секунд уже -40.В общем выходите летать врубайте и ждите минут 5.

Компас в системе присутствует?
Без него дрейф конкретный и скачки. С компасом поменьше, но тоже есть.

x-tazz

Кто пользуется турнигой (или авионикс-программы думаю похожи) для управления коптером с вертолетной программой? Пробовал включать управление с одной сервой Н1, но получается что вместе с газом еще и питч двигается (через меню дисплей это видно) как его выключить? или не обращать внимания на это? (говорить про то, что надо футабу покупать не надо, я это уже слышал сто раз)

мне просто нужно, чтобы в программе была кривая газа, иначе коптер будет висеть только при 55% газа что не удобно…

ua6jhm Антон, скажите сколько весит ваша гекса в полной полетной загрузке без всяких фпв, подвесов и камер?

delfin000
x-tazz:

Кто пользуется турнигой (или авионикс-программы думаю похожи) для управления коптером с вертолетной программой? Пробовал включать управление с одной сервой Н1, но получается что вместе с газом еще и питч двигается (через меню дисплей это видно) как его выключить? или не обращать внимания на это? (говорить про то, что надо футабу покупать не надо, я это уже слышал сто раз)

мне просто нужно, чтобы в программе была кривая газа, иначе коптер будет висеть только при 55% газа что не удобно…

ua6jhm Антон, скажите сколько весит ваша гекса в полной полетной загрузке без всяких фпв, подвесов и камер?

А зачем вам вертолетный режим управления? В самолетный нужно. И там кривая газа строится