Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 13 из 185 ПерваяПервая ... 3 11 12 13 14 15 23 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 481 по 520 из 7370

XAircraft X650 - кто он и с чем его едят...

Тема раздела Квадрокоптеры RTF других производителей в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Тест винтов АРС 12х3.8 Сообщение от AndroNNNio На рцгрупсе лежат А точно навести... Смотрел ранее (не сохранил) и не могу ...

Тест винтов АРС 12х3.8

Цитата Сообщение от AndroNNNio Посмотреть сообщение
    На рцгрупсе лежат
    А точно навести... Смотрел ранее (не сохранил) и не могу сейчас найти

Оболденное шасси.... Хочу!!!!

2.  

Не помню где. Но я скачал и перезалил на Народ http://narod.ru/disk/3333063001/XAir...lates.zip.html
    Последний раз редактировалось AndroNNNio; 13.01.2011 в 02:54.

Тест АРС 14х4.7

тест CF props

По винтам очень полезная инфа. Можно ориентироваться что иметь на выходе

Тест штатных был ранее выложен

Не помню где. Но я скачал и перезалил на Народ http://narod.ru/disk/3333063001/XAir...lates.zip.html
    Выводится сообщение что нет такой страницы после ввода кода
    Идет проверка файла.... Понял, подождем

Цитата Сообщение от delfin000 Посмотреть сообщение
    Выводится сообщение что нет такой страницы после ввода кода

да, точно. ща проверю

http://narod.ru/disk/3333063001/XAir...lates.zip.html вроде теперь правильно

Верхнюю ссылку тоже поправил.

6.  

Ок. Забрал. Теперь бы пару листиков карбона найти нужного размера(нужных у меня как назло нет в наличии), может Дмитрий Еремьянов поможет в этом.

Только закончил модернизацию подвеса. Хорошо получилось. Даже автоспуск вернул на место. После обеда настраивать начну. Возможно одну планку придется менять - вибрирует малость. Славы богу есть чем заменить на более жесткую

Теперь вопрос встал по замене демпферов. Временно использую для этого демпферы межлопастного вала 450-го верта. (башка без флейбара, там почти такие как нужно, но жестковаты)
    Не думал, что так заражусь этой модерой....
    Последний раз редактировалось delfin000; 13.01.2011 в 03:11.

Моторы (если дополнительно брать) идут без крепежа и пропадаптеров? Не в курсе?

Ну и конечно скоро будет парашютная система спасения не портящая эстетический вид квадрика. Будет иметь возможность лекой установки и такого же снятия.

Моторы (если дополнительно брать) идут без крепежа и пропадаптеров? Не в курсе?
    Да,Голые.
    Дополнительную пару под шестерку взял еще месяц назад. И все для крепления этих Монстров электрических

10.  

Цитата Сообщение от buffet Посмотреть сообщение
    Правда там есть ограничение в 250метров.
    Платите дополнительно за коммерческую прошивку и ограничения снимаются

Оболденное шасси.... Хочу!!!!
    Класс!!!

Записей в дневнике
    293
    Теперь бы пару листиков карбона найти нужного размера(нужных у меня как назло нет в наличии), может Дмитрий Еремьянов поможет в этом.
    В данный момент карбона нет (а нужен ли Вам карбон? (при цене только самого материала , не менее сотни баксоф) выигрыш в весе меньше 10ти процентов всего) могу нарезать из стеклотекстолита, могу даже покрасить
    Последний раз редактировалось Piranha; 13.01.2011 в 12:31.

Цитата Сообщение от Piranha Посмотреть сообщение
    Вот это ошибка, дрейфовать он будет с ГПСом в наших условиях Российских как минимум плюсминус метров пять в лучшем случае
    На видео с непопулярного здесь ресурса Коломийца дрейф в районе 1-2 метров, и это в Москве. Это на немецких платах МК. Для полета по точкам и возврата домой это вполне достаточно.

На видео с непопулярного здесь ресурса Коломийца дрейф в районе 1-2 метров, и это в Москве. Это на немецких платах МК. Для полета по точкам и возврата домой это вполне достаточно.
    Сильно зависит от кучи факторов - бывают дни когда дрейф +- 20 см и держит подолгу. А бывает такая болтанка что и в 10 метров холд не уложится.

Записей в дневнике
    293
    На видео с непопулярного здесь ресурса Коломийца дрейф в районе 1-2 метров, и это в Москве.
    Хм, ну как дети малые! Я Вам могу сделать видео где UFOшка моя вообще дрейфовать не будет, а после посадки с её борта еще и армия зеленых человечков высадится
    Последний раз редактировалось Piranha; 13.01.2011 в 12:49.

Не спорю по поводу болтанки. Я просто говорил, что "+- 5 метров в лучшем случае" это излишне пессимистичная оценка. Без оптимизма в моделизме сложно =)

Хм, ну как дети малые! Я Вам могу сделать видео где UFOшка моя вообще дрейфовать не будет, а после посадки с её борта еще и армия зеленых человечков высадиться
    я уже 10 раз пожалел, что упомянул этого персонажа =)))

В данный момент карбона нет (а нужен ли Вам карбон? (при цене только самого материала , не менее сотни баксоф) выигрыш в весе меньше 10ти процентов всего) могу нарезать из стеклотекстолита, могу даже покрасить
    Спасибо, Дмитрий что ответили. Стеклотексталит 1.5 мм или 1.0 мм . Именно из 1.5 стоковый вариант слеплен. Не откажусь от помощи. Лучше поговорить по сему вопросу по телефону. Сброшу в личку вам свой, а вы мне свой. Позвоню.

Хм, ну как дети малые! Я Вам могу сделать видео где UFOшка моя вообще дрейфовать не будет, а после посадки с её борта еще и армия зеленых человечков высадиться
    +1 Просто господа у ГПС есть ошибка и макс. величина ее значительная и зависит от многих факторов.

я уже 10 раз пожалел, что упомянул этого персонажа =)))
    Ребята !!!! Не будем ссориться, обижаться и заморачиваться мелочами.
    Ко всем с большим уважением!!!!

Ну вот и подвес с двумя степенями вращения и стабилизации. Идея была взята с ранее выложенного фото, но выполнено иначе чем там. Можно поставить и третью ось Z, но в ней нет необходимости (но может и поставлю) . Узел с подшипниками выполнен на основе алюм.профиля 15х15 (квадрат). Хорошо видно на фото.
    Верхняя планка прикручена через п-образные элементы подвеса,т.к стали лишними
    Последний раз редактировалось delfin000; 13.01.2011 в 16:55.

Когда ходовые испытания?

Видео чуть позже.

Полетать на улице сегодня точно не успею. Дел очень много других. И прежде нужно хорошо настроить ответ серв на наклон квадрика в обоих плоскостях, что бы точно держал оптическую ось в точке.

Конечно сюда нужно ставить цифровые серваки (имеются), но в начале на аналоговых... может и будет достаточно. Все же копейки в отличии цифровых

На скору руку видео.

А здесь показ работы афтофокусировки (пол нажима) и далее спуск (полный нажим). Прибамбас стоковый

Последний раз редактировалось delfin000; 13.01.2011 в 16:50.

Вообще для полного удовлетворения всех потребностей Х650 требует хорошей многоканалки. Тужу что не взял 14-каналку. Жаба задушила - в итоге сделал себе подарок 12-канальная Футаба. 10-ку подарил...ид..т. Оставил еще 9-ку WFLY. Теперь выводы идиота:
    1-4 канал как обычно
    5- полетные режимы
    6-8 - подвес 2-степени + спуск(может он и не нужен вовсе привидеосъемки)
    9 - свет
    10 - режимы OSD
    11 - система стрельбы феерверками (прожектор и т.д)
    12 - аварийная система спасения (выброс парашюта).
    Все!!!!! Пипец!!!! Дальше чтото придется приносить в жертву. А ведь БУДЕТ GPS и им как то рулить нужно. Вот и жаба вылезла....
    Но гдето слышал, сам пока не разобрался, что Futaba T12FG может подхватить дискретно еще 2-а канала (13 и 14). Может кто подскажет где просветится. Полазил по форуму, но не уперся в этот материал. И шел ведь в комплекте 14-канальный приемыш R6014HS . Он и стоит сейчас на квадрике

Сервы сильно дрожат?

6-8 - подвес 2-степени + спуск
    Зачем? Управлять камерой нужно ведь только по 1 оси - по тангажу. Вторая серва (по наклону) мимо приёмника, сразу коптеру в мозг. Или здесь именно так реализовано? Спуск - на любителя. С видео проще. Включил - взлетел. Приземлился - выключил. Приёмник свободен.

9 - свет
    Включил - взлетел. Приземлился - выключил

Сервы сильно дрожат?
    Нет. Ход мягкий. Но точно скажу когда подлет сделаю

Вторая серва (по наклону) мимо приёмника, сразу коптеру в мозг.
    Вот за это спасибо. Упустил. Действительно ее первоначальное положение можно задать программно через мозги квадрика

Включил - взлетел. Приземлился - выключил
    Мне нравится дистанционно... Хотя,... в общем согласен.
    Но на одной ДУРЕ мы с товарищем с двух пультов летаем сразу вдвоем... Избаловался. Там у нас каналов хватает по самое не балуйся... Было 20-ть. Теперь 22 и то уперлись....(на пределе)

Ну что не выдержал и подлетнул со стаб.камеры по двум плоскостям. Работает! Дергание практически нет!!! Это уже радует. Обычные дешевые сервы справляются. Конечно им можно жару поддать настройками. Но угадать без приспособлений и тем более понять на глаз где лучше, а где хуже сложно. Единственное не хватает квадрику стаб. по высоте (авто). Но на улице он висит без проблем. малое пространство комнаты не для него. Когда зависает - пилот мерзнет от ветра создаваемого им. ;-)) Квадрик колбасил принудительно под 15-20 градусов и по крену и по тангажу специально. Но на картинке это не чувствуется. Только потеря высоты и скачки дистанции. (это на мой взгляд). Крепление подвеса было без демпферов.
    Какие замечания? Понимаю что трудно , но нужно.
    Следующий опыт на улице.

Может на подвес поставить амортизаторы от авто 1:10 или 1:18 ?
    типа http://pilotage-rc.ru/catalogue/10_/10_60/RC11363/
    Только пружины снять.

Цитата Сообщение от Юрий 68 Посмотреть сообщение
    Может на подвес поставить амортизаторы от авто 1:10 или 1:18 ?
    типа http://pilotage-rc.ru/catalogue/10_/10_60/RC11363/
    Только пружины снять.
    Нужно что то маленькое (во всяком случае не высокое). Пока остановился на верт.демпферах промежуточного вала от башки для электон. флайбара 450-го. Но у меня всего в запасе 6 шт. Нужно еще два чтоб устройство заработало. Снять с действующего верта не могу. Репу чешу, засусеки скребу

Сводная таблица тестов винтов http://www.rcgroups.com/forums/attac...mentid=3668030

Очень интересная вещь о ГПС и БАРО которых так не хватает http://www.rcgroups.com/forums/attac...mentid=3617217

http://www.rcgroups.com/forums/attac...mentid=3617216

По установке выходных параметров серв и ESC в зависимости от типа. касается 450-го и 650-го и любых самоделок на базе стоковых мозгов
    http://www.rcgroups.com/forums/attac...mentid=3571562

Аксили и гиры модуля стабилизации ( AHRS) http://www.rcgroups.com/forums/attac...mentid=3560457
    http://www.rcgroups.com/forums/attac...mentid=3560458
    Последний раз редактировалось delfin000; 14.01.2011 в 00:54.

Ну что, состоялся вылет в естественных условиях...в полной темноте. Квадрик практически сам рулил. Во всяком случае почти не вмешивался. И результат.... Видео не режу и не клею.... Как есть от взлета до посадки.... По загрузке на всеобщий суд.

Без слов.....
    Последний раз редактировалось delfin000; 14.01.2011 в 22:07.

Подвес на стоковых установках, без амортизаторов( жесткое соединение). 2-оси стабилизации камеры с ограничением: низ 1200 – верх 1800 ms .Сервы аналоговые HTX-900 (самые дешёвые). Полетные прошивки для AHRS-S - 1.10, FC1212-S - 1.21. Полетные данные - свои. Полетный режим "Ховер". Камера Sony DSC 380. Режим съемки "стандар-авто". Полетный вес 1670 грамм (не догружен). Модуль телеметрии не установлен.... Контроль визуальный … 30-40 метров. Аккб. нано-теш 5000 мА/час 25-50С S3 . Внешняя температура ноль. Ветер практически "0", незначительные легкие порывы до 1-1.7 м/с.

Видео -1

http://forum.rcdesign.ru/attachment....8&d=1294858264

может кому пригодится

Дмитрий, нашли монстра?

Видео-2 Параметры те же что и выше
    Последний раз редактировалось delfin000; 14.01.2011 в 23:38.

2-оси стабилизации камеры с ограничением
    Ну чот по крену стабилизации не видно. Болтается и болтается себе...

Увы.... это я болтаюсь....играет... в одном месте, когда подплывает к перекрестку....

Завтра, днем , если будет погода подходящая полетаем, где спокойно и где одно место играть не будет....

Есть съемки с немца, так сказать навороченного - еще хуже в моих неопытных руках

Знаю только одно (и есть что с чем сравнивать). Возьмем просто гайку..... И кто бы мне сказки не рассказывал - болтает ее конкретно + непредсказуемо кидает и даже в безветрие.... только при ее размерах воробьиных это так не бросается в глаза. Теперь немец.... но для этого нужно создавать отдельную тему. Здесь были высказывания.... но не было неподрезанного видео....

Настройки стоковые и ограничения.... настраивать нужно, в этом и делемма

Блинчик сделать с пятой-десятой съемки.... нет проблем. Я же делаю все реально. И не дикий проф., пока еще....
    Последний раз редактировалось delfin000; 15.01.2011 в 00:04.

Увы.... это я болтаюсь....играет

Я имел ввиду, что как бы не болтался квадрик, подвес, если он с компенсацией, должен отрабатывать эти движения в противоходе. А на видео он повторяет движения квадрика. Настройки? А вообще у производителя есть дефолтные настройки для подвеса?

Разумеется есть. И они под их стоковый подвес геометрия которого отработана. Единственная моя ошибка при переделки - это малое плечо тяги сервы крена. Но после переделки подвеса на 30-35 процнтов уменьшился и ход сервы по тангажу.... Если первое поправил и оно было очевидным, то со вторым придется помудрить. Понятно что можно увеличить расходы. Но для пользователя с мин. знаниями это слишком. А особенно если еще и пульт простенький. Не все могут позволить себе навороченный...

Решение должно быть другим.... Придется пересверливать (для увеличения плеча) отверстие под шаровую опору тангажа (о подвесе)

Не там просверлил... на фото выше можно это понять. (о тангаже) Плече нужно увеличить

Кстати это единственное отверстие , необходимость в котором возникла для перехода на две оси.

Но главное то что простенькие аналаговые сервы справляются. Это уже плюс

Дело в том что блок управления принимает сигналы от приемника и трансформирует их по всем каналам. Это очень интересная вещь и очень полезная для обладателей простых Тх. Можно простой пульт заточить под аппарат. Выставить нули (кстати это первая необходимость при настройки, без этого не будет движения вперед) и это делается программно . Мозги квадрика могут принять за ноль (центр стика) любой сигнал отличный от 1500мс. Центром можно задать любой временной параметр. Посему даже на дерьмовой аппе можно летать и не морочится, если только все делать правильно и с умом

Последняя фраза говорит о том что вначале мозгам квадрика нужно указать что это нули на аппе, а дальше она сама все отрулит. Но как понял многие кто пользуется Х650 не делают так . Сразу триммируют через Тх - а это не правильно!!!!

Я имел ввиду, что как бы не болтался квадрик, подвес, если он с компенсацией, должен отрабатывать эти движения в противоходе.
    Он то отрабатывает, но как согласуются временные параметры... Успевают ли сервы? Правильный ли рычаг этих серв? На глаз - а глаз не алмаз, не определишь.
    Если не привести в соответствие прицел и ость ствола орудия, то при наведении прицела в цель - снаряд туда не полетит.... Посему и подвесу нужна юстировка по аналогии. Только для него она сложнее.

Конечно можно и цифровые скоростные серваки впендюрить... Но .... останется необходимость подбора плеч рычагов
    Последний раз редактировалось delfin000; 15.01.2011 в 02:14.

Дмитрий, нашли монстра?
    нет

Цитата Сообщение от pdv* Посмотреть сообщение
    нет
    Очень жаль

Сделал еще вылет с увеличенным плечом тяги крена, но прикол - не зарядил акб камеры .... обидно. Летал, летал и на выходе вот такой кукиш.

Конечно сервис YouTube сильно жмет видео, даже кадры вышибает. Снимал в высоком разрешении, на реальной записи все плавно и нет вообще рывков. Камера снимает на мой взгляд любителя - идеально

В дальнейшем для этого раздела буду снимать в низком разрешении. Тогда нагляднее и реальнее будет

Конечно нужно еще разбираться с программными настройками сервоприводов подвеса. Там есть параметры. Но не все понятно, какой за что отвечает

Договорился о раме под шестерку. Теперь дело за временем. Шестерку планирую запускать на винтах АРС 12х3.8 С ESC пока не определился
    Последний раз редактировалось delfin000; 15.01.2011 в 16:05.

Договорился о раме под шестерку

В какую сумму вылилось, если не секрет?

Договорился с (Piranha) Дмитрием, за что ему огромное спасибо и моя признательность. Изготовит только центральную часть рамы (две пластины). Цена реальная и нормальная и не дорого совсем. Остальное пойдет от базовой 6-ки.(весь крепеж)

Попробую еще подлетнуть. Замечу что в режиме Ховер квадрик висит конкретно. Есть небольшой снос . Можно и триммернуть, но не делаю этого так как это отражается на режиме Спорт(Круиз). А как на футабе это запрограммировать , что бы при переключении режимов триммеры возвращались на исходную пока не разобрался. Но там есть такое

А как на футабе это запрограммировать , что бы при переключении режимов триммеры возвращались на исходную пока не разобрался

А если создать новую модель?

Подымали с ним вопрос об изготовлении вообще новой рамы. Но мне пока хочется попробовать шестерку как есть в стоке. (Тем более весь крепеж уже в наличии.) А уж потом, если будет явный выигрыш, Дмитрий может сделать и легче раму и проще и т.д. Было бы время. А Это единственный не подвластный фактор в жизни. В общем не будем загадывать. Пора уже и систему спасения из чертежей и схем превращать в реальность. Может завтра этим и займусь, тем более обещают похолодание у нас до -18.

Есть мысль посадить ось наклона подвеса на прямую на шкив мощной цифровой сервы. И подпружинить эту ось пружинками с двух сторон. Мыслей много - времени мало

И в планах попробовать вот эти движки http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...idProduct=4700
    Четыре купил когда то, буду брать еще два. Как раз под винты 12х3.8 или 11х3.8-4.7 под шестерку. Движки легче на много стоковых . И движки классные.

В общем время покажет. Было бы его только достаточно для эксперементов над 650-ой базой

А если создать новую модель?
    Хочется переключать режим в полете

Кстати "спуск" стокового подвеса очень удобная вещь. Мелочь , но очень удобная.

Вот эти движки. Комплектация оболденная и характеристики неплохие + вес малый при хорошей тяги. Хотел все это на гайку поставить, потом ждал FY91Q .... Но так и не дождался. Кстати как альтернатива движкам Х450-го самое то
    Последний раз редактировалось delfin000; 15.01.2011 в 16:58.

Вот эти движки.

А развёрнутая информация по ним есть? На хоббикинге минимум.

Закрытая тема