XAircraft X650 - кто он и с чем его едят...

aavladimirov
ole:

Со штатов до Москвы шла три дня,от Москвы до Тулы-одиннадцать Ну вот наконец то сегодня сделал первые подлеты в комнате. Все летает на заводских настройках.Я даже к компу не подключал.Оттримировал на аппе по два-три клика.Висит как Blade mCХ,мой первый верт.Управляется также! Да, коптер, Xaircraft X450 PRO.Пишу в этой теме,т.к. про 450 тема дохлая.

С почином. А какая разница, только рама другая.

ole
aavladimirov:

С почином. А какая разница, только рама другая.

Спасибо! Я коптер и купил только прочитав эту тему. Александр! Вы много видео выкладываете,у Вас камера со стабилизатором изображения?

aavladimirov
ole:

Вас камера со стабилизатором изображения?

Нет к сожалению. Хотя не хуже ГоПро (по моему мнению) по качеству съемки. Sony bloggie MHS-PM5. А по цене в три раза дешевле. Я за неё заплатил 3600 руб. По поводу “много видео” - выкладываю не более 5-10% от общего количества снятого (если выкладывать всё, то тема бы задохнулась. Один полетный день - 40-50 минут съемки, вот и прикинте), т.к. я без камеры не летаю и она всегда включена. Очень удобно для последующего анализа полета и выявления своих ошибок. Большая часть потом просто удаляется.

Andrey_Mit

Доброго времени суток,
Очень хочется в любительских целях поснимать видео с коптера, в этом деле новичок, поэтому прошу совета. Правильно ли понимаю, вот этот экземпляр www.cnchelicopter.com/servlet/the-2115/…/Detail сразу готов к бою? Ну по мимо батареи и радио передатчика. или к нему еще что то необходимо докупать?

nain
Andrey_Mit:

Правильно ли понимаю, вот этот экземпляр www.cnchelicopter.com/servlet...special/Detail сразу готов к бою?

нет, это не так, это “не заливная рыба… к ней хрена не хватает” со. “Ирония судьбы…”
еще плюс контроллер на ваш выбор, рекомендуют DJI WKM 😒

ну и “мелочи” в виде батарей, зарядника… и понеслась…😍

swat0russia
aavladimirov:

Sony bloggie MHS-PM5.

Тоже есть мысль мыльницу приделать на подвес вместо гопро а гопро сделать курсовой))

ole:

Со штатов до Москвы шла три дня,от Москвы до Тулы-одиннадцать Ну вот наконец то сегодня сделал первые подлеты в комнате. Все летает на заводских настройках.Я даже к компу не подключал.Оттримировал на аппе по два-три клика.Висит как Blade mCХ,мой первый верт.Управляется также! Да, коптер, Xaircraft X450 PRO.Пишу в этой теме,т.к. про 450 тема дохлая.

Поздравляю- удачи и успехов))

nain:

рекомендуют DJI WKM

аха)))))) + 1100 уе))))

nain:

ну и “мелочи” в виде батарей, зарядника…

  • расходники )) + подвес))
ua6jhm

Блин разложил свой седня черт ,6 винтов и 2 луча согнул.Если новый год отмечали лучше не летать.Но все равно парил гад достойно!!!

TOOM
swat0russia:

гопро сделать курсовой))

Будеш подвес готовый покупать ?
Я тоже думаю о подвесе для гопро, но не знаю что выбрать, у меня 450.

Andrey_Mit
nain:

рекомендуют DJI WKM 😒

ну и “мелочи” в виде батарей, зарядника… и понеслась…😍

Что то типа этого? megakopter.ru/…/DJI-Wookong-M /

На первое время без него никак не обойтись? 😃

TOOM
Andrey_Mit:

На первое время без него никак не обойтись?

Нет ни как, не будет у тебя, управления двигателями и всей системой.

swat0russia
TOOM:

Будеш подвес готовый покупать

да

TOOM:

но не знаю что выбрать, у меня 450.

с Артемом посоветуйся

TOOM:

Нет ни как, не будет у тебя, управления двигателями и всей системой.

почему? можно бюджетную назу купить
rcopen.com/forum/f123/topic258633

Andrey_Mit:

Что то типа этого? megakopter.ru/plata-upravleni...-Wookong-M /

На первое время без него никак не обойтись?

купи квадр со стоковыми мозгами и летай себе на здоровье)

TOOM
swat0russia:

почему? можно бюджетную назу купить

Я согласен но вопрос быль про конкретный аппарат.

Gurdzhy
TOOM:

Я согласен но вопрос быль про конкретный аппарат.

Конкретный аппарат продается без мозгов. Наза это мозги. Вуконг тоже. Парню посоветовали вместо дорогого вуконга взять дешевую назу. Что не так?

TOOM
Gurdzhy:

Что не так?

Он спрашивал …… или к нему еще что то необходимо докупать?
Вот и я ответил.

aavladimirov
swat0russia:

Тоже есть мысль мыльницу приделать на подвес вместо гопро а гопро сделать курсовой))

Наполовину сонька выполняет функцию подвеса, т.к. имеет поворотный объектив.

swat0russia
aavladimirov:

Наполовину сонька выполняет функцию подвеса, т.к. имеет поворотный объектив

А как этот поворотный объектив управляется? Немножко не понял сути. Просветите

ole
swat0russia:

Тоже есть мысль мыльницу приделать на подвес вместо гопро а гопро сделать курсовой))

А чем Гоупро на подвесе не устраивает? И что сейчас стоит на месте курсовой камеры?

TOOM
swat0russia:

А как этот поворотный объектив управляется? Немножко не понял сути. Просветите

Камера примерно такая, abc-rc.pl/…/fpv-kamera-carcamone-hd-720p-1280x720-… там видно сам объектив, он на какой то канал подключается и управление в вертикальной плоскости.

ole

Ну что ж : Первый подлет на улице совершен! Аппу и аккум коптера включил дома,что бы на холоде не возится. Пока шел от подъезда чуть зацепил стик газа. Винты дернулись,но не закрутились. Газ сбросил. Поставил Xaircraft X450 на утоптаную дорогу. Взлет! И квадрик с огромной силой тащит по ветру. Удержать не могу! Не слушается! Посадка в сугроб с репейниками! Дочь из окна смеется,глядя как я полез доставать каптер. Такое впечатление, что триммера загнали в самые крайние положония!!! Но этого не может быть,они же электронные. Да и вчера вечером дома он висел как прибитый! Вспоминаю из этой темы, что после жесткой посадки надо перетыкать питание. Сделал. И о чудо-квадрокоптер полетел! Ровно, красиво. Мой вывод: Настройки сбились во время непреднамереного включения стика газа, а аппарат в это время я держал боком. Сейчас заряжу аккум, правда он у меня всего 1500мА, и пойду еще пробовать! Понравилось!!!

merab2020

Вчера искал в городе, но у нас везде 3 канальные. подобрал на ебае два варианта
вот такои, или такой, которрый из них посоветуете?

ua6jhm:

6 винтов и 2 луча

😦😦😦

ole

У меня первый учебный E-flite Blade MCX Очень крашеустойчивый аппарат! И управление схожее.Советую!