Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 146 из 185 ПерваяПервая ... 136 144 145 146 147 148 156 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,801 по 5,840 из 7370

XAircraft X650 - кто он и с чем его едят...

Тема раздела Квадрокоптеры RTF других производителей в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Сообщение от Crw ТАк же стоит вопрос мощности внешнего БЕКа - планируется использование стабилизированного подвеса на мощных цифровых сервах (усилие ...

Цитата Сообщение от Crw Посмотреть сообщение
    ТАк же стоит вопрос мощности внешнего БЕКа - планируется использование стабилизированного подвеса на мощных цифровых сервах (усилие до 5 кг), что, с учетом специфики цифровых серв, может означать достаточно большое потребление в следящем режиме работы подвеса. + собственно питание мозгов, видеопередатчика, "светосигнального оборудования". 3А будет достаточно, или же лучше поставить с запасом на 5А?
    Пилот и оператор в одном лице?

2.  
    Crw
    Crw вне форума

Планирую разделно, пока не знаю как технически организовать. Второй комплект аппы есть, но как ее ввинтить, в смысле управление со второго приемника на подвес при сохранении стабилизации от штатных мозгов?
    Да, и еще вопрос. Обкусываем ВСЕ плюсы (красные) со всех восьми штатных регуляторов. А с внешнего БЕКа питание подавать на все восемь разъемов мозга, или достаточно на один?

Планирую разделно, пока не знаю как технически организовать. Второй комплект аппы есть, но как ее ввинтить, в смысле управление со второго приемника на подвес?

Полное автономное управление и системой стабилизации (с отдельным передатчиком и приемником). Пилот рулит коптером, оператор камерой (т.е. подвесом) и с отдельным питанием. Т.е. два в одном.

Да, и еще вопрос. Обкусываем ВСЕ плюсы (красные) со всех восьми штатных регуляторов. А с внешнего БЕКа питание подавать на все восемь разъемов мозга, или достаточно на один?

Да все плюсы со всех БЕКов, а внешнее на один свободный разъем.

Crw
    Crw вне форума

Полное автономное управление и системой стабилизации (с отдельным передатчиком и приемником). Пилот рулит коптером, оператор камерой (т.е. подвесом) и с отдельным питанием. Т.е. два в одном.
    Это понятно. Физически как подключить второй приемник для управления со второго пульта при сохранении стабилизации подвеса от штатных мозгов?
    Да все плюсы со всех БЕКов, а внешнее на один свободный разъем.
    Все восемь заняты (речь идет о восьмерке). Имеется ввиду "к одному из разъемов"?

6.  

Ко второму приемнику Вы подключаете сервы подвеса. Элеватор - вперед - назад, элерон: влево - вправо; руддер - поворот по оси. И все это через систему стабилизации.

Имеется ввиду "к одному из разъемов"

Не важно на приемнике или мозгах, к любому свободному (12 входов + 12 выходов, я о мозгах)

Crw
    Crw вне форума

Ко второму приемнику Вы подключаете сервы подвеса. Элеватор - вперед - назад, элерон: влево - вправо; руддер - поворот по оси. И все это через систему стабилизации.
    Все, сообразил. На мозгах есть ВХОДЫ для управления (слева которые), а сервы, естественно, цепляем на выходы (которые справа). Я, вероятно, был невнимателен к мануалу. А по питанию проброс идет отовсюду? И если более-менее осязаемая токовая нагрузка, через приемник она пробежит? Этот вопрос - следствие моего незнания схемотехники приемников и остальной модельной электроники. Сорри.

А по питанию проброс идет отовсюду?

Совершенно верно, по питанию всё взаимосвязано.

На мозгах есть ВХОДЫ для управления (слева которые), а сервы, естественно, цепляем на выходы (которые справа).

Если Вы планируете использовать для подвеса второй пульт и второй прниемник (соответственно), то к мозгам ХА не привязывайтесь. У подвеса будут свои мозги. Типа Picloc 3X Pro, или подобный.

10.  
    Crw
    Crw вне форума

Как раз то и хочется привязаться к мозгам ХА. По слухам, у них неплохо реализована стабилизация. По крайней мере, нормальное желание - иметь все в одном :-)

Как раз то и хочется привязаться к мозгам ХА. По слухам, у них неплохо реализована стабилизация. По крайней мере, нормальное желание - иметь все в одном :-)
    Нормальное

Записей в дневнике
    4
    Со второго приемника (операторского) подключить сигнал управления на входа FC отвечающие за подвес и все будет работать.

Цитата Сообщение от piligrim-andy Посмотреть сообщение
    Со второго приемника (операторского) подключить сигнал управления на входа FC отвечающие за подвес и все будет работать.

Не пробовал, но логично. Только теряем стабилизацию по оси Z. Реальный (проффесиональный) подвес 3-х позиционный. Ну, как этот

EERPOM под er9x для XAirkraft нет ни у кого случайно? крутилки для Gain (удержание коптера)и наклон фотоапарата не могу настроить. Зеленая полоска бегает в нужных окошках, а реакция 0. подвес не наклоняется и чуйка не меняется.

Сильный подвес-но он стоит дороже фотика по ходу Кто нибудь пробовал оставлять включенным монитор в программе хайеркрафт центр на долгое время и смотреть графики рола питча и ява?? Насколько сильно меняется питч и рол если коптер все время просто стоит на полу ?.про яв молчу-кручение не так страшно как горизонтальная стабильность.

Цитата Сообщение от ctakah Посмотреть сообщение
    Сильный подвес-но он стоит дороже фотика по ходу Кто нибудь пробовал оставлять включенным монитор в программе хайеркрафт центр на долгое время и смотреть графики рола питча и ява?? Насколько сильно меняется питч и рол если коптер все время просто стоит на полу ?.про яв молчу-кручение не так страшно как горизонтальная стабильность.
    По поводу открытой программы.
    Пробовал, когда возился с компасом - питч и рол плавл не очень сильно (правда специально не отслеживал).
    К стати вчера собрал из коробки 650V4 c S- версией, полетел на заводских настройках - летал целый час.
    Цель сборки - экспериментальный образец без лишних наворотов.

А я уже не знаю как его застабилизировать хотя бы на время полета -бывает что через 5 минут уже не хватает стика чтоб выровнять по ролу-так сильно уплывает стабилизация.Думаю купить еще комплект и посмотреть пересталяя составляющии что у меня не работает-сам мозг или блок датчиков глючит.

А я уже не знаю как его застабилизировать хотя бы на время полета -бывает что через 5 минут уже не хватает стика чтоб выровнять по ролу-так сильно уплывает стабилизация.Думаю купить еще комплект и посмотреть пересталяя составляющии что у меня не работает-сам мозг или блок датчиков глючит.

Вобще такое поведение очень странно - летаю на трех разных комплектах ХА и все стабильно от +35 до -25 град.
    В точке он конечно висеть не будет, его всегда медленно несет в какую-нибудь сторону, но медленно.
    М.Б. дело в нестабильности пульта?
    Я летаю на FUTABA -8

Записей в дневнике
    4
    Это можно проверить если взять с собой ноут и в момент когда эффект проявится подключить и в Ха Center посмотреть где сползают параметры

Цитата Сообщение от piligrim-andy Посмотреть сообщение
    Это можно проверить если взять с собой ноут и в момент когда эффект проявится подключить и в Ха Center посмотреть где сползают параметры

Да это самое правильное - остальное только предположения, и проверка на рабочем столе может не дать резутьататов.
    Все приходится проверять в "поле"
    Комп для настройки использовал и зимой.

Crw
    Crw вне форума

В общем, в силу ряда причин, для V8 остановился на сетапе KDA20-22 + APC 10x47 на стоковых регуляторах. Есть в наличии так же АРС 11х47 - буду пробывать пары 10х47+10х47 и 10х47+11х47. Есть вопрос. При использовании винта 11х47 вылетаю по макс току более допустимой для регулятора. Есть ли в конфигураторе возможность задания разной мощности для верхнего и нижнего винта? Или при паре 10х47+11х47 придется ограничивать макс обороты с аппаратуры установкой полки?
    Есть еще вопрос по UBEC. Во первых, я понимаю, что энергоэффективность использования внешнего импульсного БЕКа будет выше, чем штатного линейного. На сколько осязаемой может быть эта эффективность? ТАк же стоит вопрос мощности внешнего БЕКа - планируется использование стабилизированного подвеса на мощных цифровых сервах (усилие до 5 кг), что, с учетом специфики цифровых серв, может означать достаточно большое потребление в следящем режиме работы подвеса. + собственно питание мозгов, видеопередатчика, "светосигнального оборудования". 3А будет достаточно, или же лучше поставить с запасом на 5А?
    Люди! Человеки! Помогите найти ответы на эти вопросы!

Владимир!
    Очень трудно ответить на Ваши вопросы.
    Вы почитайте форум, нарисуйте схему проектируемого аппарата, а потом задавайте вопросы по одному.
    Например, Бек не повысит энерговооруженность Вашего аппарата - он служит для повышения надежности.
    Через Бек не надо запитывать видео передатчик, а особенно светосигнальные устройства (если Вы имеете ввиду подсветку).
    У меня стоит Бек на 2А и тянет все: подвес, полетный контроллер и приемник ( и это с запасом)
    Удачи!

Люди! Человеки! Помогите найти ответы на эти вопросы!

Заколдованный круг.
    Разделите задачи по пунктам, т.к. на некоторые вопросы Вы уже ответ получили. Так и Вам будет проже. Вашу групповую задачу есть никто не будет, т.к. на многие вопросы уже есть в этой теме есть.

Записей в дневнике
    4
    Есть ли в конфигураторе возможность задания разной мощности для верхнего и нижнего винта?
    разумнее поставить более мощный регули с запасом нежели уронить квадр из-за возможных проблем с нехваткой мощи или отказом в полете.

Насчет BEK- его нагрузочная способность должна соответствовать потребителям + запас прочности (его я бы брал двухкратный). Надо посчитать имеющееся оборудование или померить по факту потребление и отсюда выбрать Бек

Цитата Сообщение от Конструктор Посмотреть сообщение
    Вобще такое поведение очень странно - летаю на трех разных комплектах ХА и все стабильно от +35 до -25 град.
    В точке он конечно висеть не будет, его всегда медленно несет в какую-нибудь сторону, но медленно.
    М.Б. дело в нестабильности пульта?
    Я летаю на FUTABA -8
    Дело не в пульте(менял и на футабу -9 и две джи эрки ,тоже 9 ки) менял приемыши, просто повезло .А насчет подключить и посмотреть-делал и не один раз.Ставил на мороз ,потом заносил и смотрел-питч и рол свернутые набекрень,про яв молчу.Потом наоборот-из тепла на мороз и через 5 мин все съезжает набок.Есть еще надежда на прошивку блока гириков(никак не получается его прошить блин),а скорее всего какой то брак с завода по термостабилизации.В любом случае если эта проблема только у меня ,значит статистика мозгов хаврика радует ,так как их тут много у кого ,можно смело покупать дальше и эксплуатировать.Главное ,что это не ошибка прошивки,или просчет контрукторов.

Да! Скорее всего брак
    Стоит старая прошивка и все стабильно.
    М.Б. еще посмотреть питание на предмет "гуляния"?

Да! Скорее всего брак
    Стоит старая прошивка и все стабильно.
    М.Б. еще посмотреть питание на предмет "гуляния"?
    Ставил и отдельный бек и самодельный.Попробовал все что приходило в голову,кроме как разобрать его и посомтреть где сидит таркан-если не поможет прошивка так и сделаю

Прошивка скорее всего не поможет!
    Если только установленная прошивка не встала "криво", но я про ХА такого не слышал.

На самом деле склоняюсь в покупке трех наз чем одного хаеркрафтаРамы и сам делаю неплохо а насчет стабильности мне пока повезло только с назой.Хотя есть желание попробовать немца-но читая про его налаживание пока в раздумьях.И кто лучше летает скорее вопрос риторический.

Записей в дневнике
    26
    Мк +1

Записей в дневнике
    18
    На самом деле склоняюсь в покупке трех наз

Считаете, что три Назы, соединенные по общей шине, будут летать ещё лучше? Или по Назе на ротор, если говорить о трикоптере

У меня наоборот одна NAZA и три ХА( брал несколько штук для экспериментов и уменьшить перевозки аппаратов), не пробовал соединять три в один.
    Надо будет попробовать соединить что нибудь.
    Но летают все ( это до соединения конечно!).

Сравнивал полеты NAZA и ХА и огромной разницы не нашел, просто летают и имеют отличия.
    Не учитываем навигацию ( у NAZA - ее нет, у ХА - она не предсказуема по поведению).
    Но это мое личное мнение( без езды по чужим ушам).
    Вот думаю какой еще попробовать контроллер в среднем ценовом диапазоне?
    Последний раз редактировалось Конструктор; 29.02.2012 в 19:52.

Записей в дневнике
    103
    У меня наоборот одна NAZA и три ХА( брал несколько штук для экспериментов и уменьшить перевозки аппаратов), не пробовал соединять три в один.
    Надо будет попробовать соединить что нибудь.
    Но летают все ( это до соединения конечно!).

Сравнивал полеты NAZA и ХА и огромной разницы не нашел, просто летают и имеют отличия.
    Не учитываем навигацию ( у NAZA - ее нет, у ХА - она не предсказуема по поведению).
    Но это мое личное мнение( без езды по чужим ушам).
    Вот думаю какой еще попробовать контроллер в среднем ценовом диапазоне?
    +1 собираюсь еще одну хашку брать поменьше для погонять ))

Да и сам то не пробовал ничего ,кроме 91 фишки назы и хашки.КК не в счет.Как на вертолетах-сначала 450 потом 600 потом уже взял лого 600 от микадо и понял что это просто мечта..Почти уверен что немец и тут победит)).А вот как раз погонять я бы взял на Вашем месте фишку-если что зарулился,отпустил далеко квадрик-нажал кнопочку и он дома

на Вашем месте фишку-если что зарулился,отпустил далеко квадрик-нажал кнопочку и он дома

Вот и я ищу такую фишку и главное - чтобы она работала!

На 500 Алайне тоже поставил немецкую систему 3G Micribeast.
    Пока не пробовал - буду сравнивать с заводской алайновской системой
    Атрем!
    И у меня есть ХА 450 - для погонять!
    А на 65V8 с подвесом - пробую поснимать, но пока опыта в съемке мало!

Мне кажется надо научиться хорошо летать по очкам-вот где собака порылась.Как я уже понял по своему опыту-надо чтоб видно было в объективе рожки и ножки коптера-легче ориентироваться.И тогда можно снимать очень занимательное видео не боясь столкнуться с объектом съемки.

eerpom(прошивка) V1_29_02_12.rar под er9x для XA650 как 4 так и с 8 винтами. Может кому пригодится. На первую модель не смотрим. Она под самик типа Predator

Илья-так понимаю ты справился с прошикой и все заработало? что было?

Записей в дневнике
    103
    Вот и я ищу такую фишку и главное - чтобы она работала!
    можно сказать все ищут

вот как раз 450 и хочется как второй либо мозги моторы и т.д. хашные а раму от гуи 500 , еще думаю

Записей в дневнике
    2
    вчера поставил мозги ХА на гексу))) Соответственно через комп выставил соответствующий профиль. Откалибровался, порядок работы и вращение моторов - в соответствии со схемой v - образной гексы.
    пытался оторваться от планеты - пока валится влево и назад. Сегодня буду разбираться в причинах. На первый взгляд - возможно дело с центром тяжести.

Илья-так понимаю ты справился с прошикой и все заработало? что было?
    Вроде как заработало. В комнате весь функционал отрабатывает. А причина проста и банальна. Не вдумчивое чтение Кама-сутры (мануала)

Записей в дневнике
    103
    Цитата Сообщение от 241176552 Посмотреть сообщение
    Вроде как заработало. В комнате весь функционал отрабатывает. А причина проста и банальна. Не вдумчивое чтение Кама-сутры (мануала)

вот, вашу тему надо плюсиком ставить для новичков! И золотые слова (...не вдумчивое чтение Кама-сутры (мануала) !

Хороших вам полетеов ;-)

Закрытая тема