XAircraft X650 - кто он и с чем его едят...

aavladimirov
ua6jhm:

гекса и как летает классно у Вадима она, там и наза позавидует

Я именно об этом. А то кривые руки сваливают на кривой руль и колеса не те и т.д. и т.п…
Если с мозгами от GAUI-330 делают шикарное видео, это о чём то говорит, т.е. действительно плохому танцору что-то мешает😁

Конструктор

Вообще я как-то посещал самолетную ветку и не видел там чтобы кто то с такой ненавистью ругал что-либо.
Давайте возьмем за правило если высказывать негативные мнения - то на конкретных примерах с техническими характеристиками!
Просто высказывая недовольство - мы не помогаем ни новичкам ни опытным участникам ветки.
Прав Александр нельзя не относиться с любовью к своим питомцам, с которыми мы проводим очень много времени.
Например собрал вертолет алайн с первой стоковой системой 3G - система не понравилась ( и многим).
Сейчас летаю на другой,немецкой - но если посмотреть на ветке Алайн, не найдем ни одного злобного высказывания - только технически грамотные сравнения!
И это я думаю правильно!
Всем удачных полетов и приятного времяпровождения при настройках и подгонках!
Техническим фантазерам конечно приходится не сладко - Где взять технические характеристики?
(У злобно настоенных профессионалов заранее прошу прощения за сравнение с фантазерами).

Gurdzhy
Конструктор:

Давайте возьмем за правило если высказывать негативные мнения - то на конкретных примерах с техническими характеристиками!

А давайте распространим это правило и на позитивные мнения.

aavladimirov

Я за позитив и руками и ногами:) В каждой тематической ветке нужно обсуждать конкретные проблеммы и способы их решения (а не огульного обкакивания), и новые идеи и решения (по теме). Тогда и тема раздуваться так не будет, что вновь “примкнувшиеся” (без обид) не могут ничего найти т.к. флуда половина.
Далеко за положительным примером ходить не надо, как говориться “тихим сапом” сотворил крутую вещь rcopen.com/forum/f135/topic206076/5797 Честь и хвала, молодец!!! И мне очень нравится позиция Артема Кусенкова, почитайте его посты.
Короче, кто не с нами, тот против нас😁😁😁

Gurdzhy
aavladimirov:

Короче, кто не с нами, тот против нас

Ога, точно. Эта тема больше всего напоминает сказку про Д`артаньяна и трех мушкетеров.))

aavladimirov
Gurdzhy:

Ога, точно. Эта тема больше всего напоминает сказку про Д`артаньяна и трех мушкетеров.))

Надеюсь чувство юмора присутствует 😁

swat0russia

)))) некоторых под автоматами заставляли купить ХА))))
они же хотят вложить ср…х 500 доллеров в вещь, которая силой мысли будет им отрабатывать бабло)), мечтают снять свой аватар с высоты птичьего полета)) и минимум Оскара получить.
кто за коммерцию с помощью ХА- не наши люди)) наши люди на ХА булочные не летают
А летает он нормально- как и все летательные аппараты этого класса и этой ценовой категории.
А Василию нужно на железные дорого переходить - один раз потратился и ни в какой китай не уедут, если конечно рельсы туда не проложить. И красиво и за деньги показывать можно)

Basil

Моё мнение, объективная критика и обкакивание это разные вещи, но вернёмся к теме ХА, мозги которого стоят около 300уё., и для примера возьмём КК за 30уё.,по словам на этой ветки успешный полёт это почти 100% заслуга пилота, тогда разница только в цене?
Плохой танцор, зато папа хороший!

x-tazz

Crw, если вам поможет, то здесь есть много полезной информации, собранной с форума именно по X-650 (обе версии), тесты и настройки. А также F.A.Q. по мультироторам, пригодится для всестороннего познания этого вида хобби.

aavladimirov
masonx:

мне кажется там механика)

Мне кажется тоже. Это корабль, там колебания плавные и достаточно подвесить хороший груз под столом по центру.

masonx
aavladimirov:

Мне кажется тоже. Это корабль, там колебания плавные и достаточно подвесить хороший груз под столом по центру.

вот, мне тоже самое кажется, как маятник, плюс груз гидравликой придерживается или чемнить подобным и чтоб при касании стола рукой стол не колебался. Ну на крайняк еще вариант груз с большим механическим гироскопом но тогда думаю цена столика еще бы удвоилась или утроилась бы )

Если не ошибаюсь, такие столы были придуманы очень давно, в том же титанике были столы бильярдные, по тому думаю там все довольно примитивно.

aavladimirov
masonx:

вот, мне тоже самое кажется, как маятник, плюс груз гидравликой придерживается или чемнить подобным и чтоб при касании стола рукой стол не колебался. Ну на крайняк еще вариант груз с большим механическим гироскопом но тогда думаю цена столика еще бы удвоилась или утроилась бы )

Там вес стола скореее всего измеряется в тоннах, и завязывтся на электронику никто не будет. Просто Маятник.

Gurdzhy
aavladimirov:

Просто Маятник.

Который если войдет в резонанс и раскачается, хер остановишь.

masonx
aavladimirov:

Там вес стола скореее всего измеряется в тоннах, и завязывтся на электронику никто не будет. Просто Маятник.

не верно выразился на счет маятника.

на счет гироскопа механического ему не нужна электроника. ну только питание крутить сам гироскоп.) дешево и отлично справляется со своей задачей) могу предположить что так скорее всего и сделано, не надо много тонн, диск с мотором под столешницей, диск весит наверное килограмм 20 крутится с большой скоростью. Думаю так, ни где нет инфы по этому, странно. Зато нашел еще тему, на некоторых военных кораблях есть такая вещь как гиропост, т.е. место типо помещений у которое стабилизируется гироскопами. И еще тема, корабли хорошо оснащенные имеющие медицинский хирургические кабинеты т.е. тоже оснащены гироскопом. как я понял типо того. Интересно найти строение тоже - смутно себе это представляю.

Basil

Там мосх от ХА😁
Гироскоп надо поставить на подвес камеры

masonx

Народ, еще раз себя проверяю, я все верно нарисовал?

это я фирме хочу показать просто которая занимается токарными делами и спросить сколько будет стоить.

p/s - извините за краденые фотки)

==============================

Да, по многочисленным просьбам новичков, сделал видео по простой настройке аппы turnigy и коптера xaircraft 650

rcopen.com/blogs/63195/13661 в дневнике

Sergio_SAP

Нарисовал ты верно, я также подточил. единственная проблемма - как крепить винты? они в итоге могут прокручиваться - нужно крепить их к колоколу с помошью хомутика, но зазор между колоколом и обмоткой настолько мал, что даже самый тонкий хомут трется об обмотку и из-за этого вращение винта немного тормозится.
когда крутишь рукой винт это заметно, когда он вращается мотором не очень, жить можно!