Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 166 из 185 ПерваяПервая ... 156 164 165 166 167 168 176 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,601 по 6,640 из 7370

XAircraft X650 - кто он и с чем его едят...

Тема раздела Квадрокоптеры RTF других производителей в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Сообщение от fess.7575 Ребят - сейчас начал мерять напругу с ВЕСа - он у меня вместо 5 стал выдавать 5,5. ...

Цитата Сообщение от fess.7575 Посмотреть сообщение
    Ребят - сейчас начал мерять напругу с ВЕСа - он у меня вместо 5 стал выдавать 5,5. Кто подскажет - это опасно?

я летаю с 5.5 уже месяца 2, мозги хайркрафт!проблем нет

2.  

Вчера опробывал свой XA 650V8 на движках KDA20-22L и регуляторах aviaonix 18A. Летает изумительно. В стоковой версии он постоянно сходил с ума при малейшем порыве ветра. В этой комплектации квадр легко удерживает порывы ветра, и ведет себя эдекватно.

Вот только с регулями видимо не доконца разобрался ((( В стоковой версии при разряде аккумулятора, квадр V4 плавно приземлялся (практически сам). Сейчас доработанный V8 просто переворачивается и падает при разряде аккумулятора. Сломал вчера 4 пропа APC и крепление Motor Mounting Plate(((
    Я правильно понимаю, мне нужно перепрограммировать регуляторы с помощью программатора? Квадр падает при разряде на одну банку до 3,8 V, по-моему еще есть запас по напряжению
    Последний раз редактировалось AlexU; 07.06.2012 в 09:03.

Записей в дневнике
    11
    Цитата Сообщение от AlexU Посмотреть сообщение
    Вот только с регулями видимо не доконца разобрался
    да, на стоковых регулях видимо отсечка как то по особенному настроена, а когда я ставил обычные регули у меня бывало тоже они не равномерно отсекались по напруге, пороги отсечки можете уменьшить еще, у меня на мелкогексе стоят пороги в 2,8 В на банку, всегда летаю с пищалкой на балансирном разъеме (если ФПВ то по телеметрии смотрю напругу), она начинает орать по достижении 3,3 В на банку, тогда я сразу же стараюсь посадить аппарат. Зато при 3,3 В отсечка не происходит и у меня есть время подлететь и посадить аппарат вместо того, что он просто рухнет и поломается весь. Авиониксы вы можете запрограммить и через пульт по инструкции, я делал через пульт-ничего сложного!

Цитата Сообщение от x-tazz Посмотреть сообщение
    2,8 В на банку
    Если программировать с помощью карты, она у меня есть. Чтобы установить пороги на 2.8 В, нужно в параметре Cut Off Voltage устанвить 2.8? Уставки и настройка ESC для Off-Road с помощью карты
    У меня по умолчанию стоит по нулям.
    Ребят, посоветуйте пожалуйста, какие параметры нужно установить, что бы коптер не падал камнем при разряде батареи, а снижался плавно!
    При условии, что целостность коптера и камеры и тех на кого он может упасть, для меня важнее чем аккумулятора!
    Последний раз редактировалось AlexU; 07.06.2012 в 13:19.

6.  

Поставьте металгидрид в оегулировках регулей и не будет никакой отсечки-главное не забывать про пищалку для контроля разрядки,а то можно убить акк низким разрядом.

Записей в дневнике
    11
    вам нужно поставить soft cut обязательно во всех регулях, а про порог отсечки Андрей написал выше. Если у вас можно цифрами вбивать порог отсечки по банкам, то и вбейте 2,8 В. Но реально вылетывать естественно до 2,8В НЕ НУЖНО, иначе сто пудовые дрова.

возвращаясь к выкосам, а на ентом сайте http://megakopter.ru/ в шапке выкосы в другую сторону смотрят. сегодня поменял моторки с ентого-же сайта кобра зовутся 2212/16 и крякнул один регуль, хорошо прямо в квартире и ни куда не летал - итого замена регуля, а дальше видно будет...

10.  

Цитата Сообщение от Yuriy909 Посмотреть сообщение
    возвращаясь к выкосам
    Вот правильная картинка

Ребята, еще один вопрос. Завтра планировал снимать, а подвес для камеры еще не собран. И при этом у меня сгорел USB-link, к компу не подключить. А новый еще не пришел.
    Так вот если я соберу подвес, без настройки в программе он будет работать?

Ребята, еще один вопрос
    яработать будет - но настроить не сможете. Все будет в автомате.

Цитата Сообщение от fess.7575 Посмотреть сообщение
    яработать будет - но настроить не сможете. Все будет в автомате.
    Спасибо, тогда буду собирать, все же наверное лучше будет чем скотчем примотанная камера))

Главное сервы по центру выставить, чтобы ровненько было )))

Записей в дневнике
    103
    продам сигнальную лампу без корпуса. 100 рублей,
    usb линк без корпуса при том проводок пришлось припаять так как оторвался контакт от коннектора - 100 рублей
    две пластины карбоновые односторонние увеличенные под большую камеру http://forum.rcdesign.ru/blogs/63195/blog13851.html (у меня просто второй комплект у меня есть уже)- 300 рублей

только пересылать не буду банально нет времени и лень, для питера, встречусь гденить у метро в центре города либо можно подьехать домой, в личку кому интересно.;-)

Еще вопрос, подскажите пожалуйста! Как правильно подключить подвес? В электронике не силен((

Если у коптера мозги запитаны от одного из регулей (aviaonix18A), так как отдельный UBEC перестал нормально работать.
    Сервы подвеса хочу запитать от соседних регулей. Какие провода нужно обрезать от сервы и подцепить к регулю?
    Нужно просто обрезать красный провод с сервы и соединить его с красным на регуле? Или еще и черный провод обрезать?

Еще вопрос
    Нет - режется только красный.

Всем привет! Вопрос такой. Версия железа первая ЖПС и Компаc в наличии, прошивка 1.33. Вроде всё калибрую и аппу и AHRS и компас, но при нажатии стика вперед - летит вперед и влево(даже больше влево), при нажатии стика назад - летит назад и вправо, при нажатии стика влево -летит влево и назад и т.д., в чем проблема, удержание в полном порядке, физика вроде тоже, и вообще кто-нибудь летает на первом железе, имхо чего-то жаба душит после всего покупать второе? едиснтвенное что гуд так это подержка V8???

летит назад и вправо, при нажатии стика влево -летит влево и назад
    Если откалибрована,смотрите аппу -миксы в ней в первую очередь. АХРС смотрит точно вперед без смещения влево? А вообще больше похоже на отсутствие калибровки.

Записей в дневнике
    11
    Всем привет! Вопрос такой. Версия железа первая ЖПС и Компаc в наличии...
    Будьте внимательны, в первой версии железа у компаса есть глюки, при разворотах по руддеру происходит какой-то сбой и коптер может запросто провернуть на 360 градусов, в ветке это было где то наверное в середине!!! Проверьте, может у вас включена функция кэри фри, при активации этой функции мозг запомиает положение коптера и после взлета и повортоа коптера к вам каким неважно боком коптер рулится как будто он к вам все равно задом. И еще если модуль компаса и ГПС стоит не строго по направлению движения такие глюки могут быть!!!!

Всем привет! Купил недавно Xaircraft x650 V-8, AHRS-S V2, FC1212-P. Первый тест закончился крэшом. Его сильно кривило в разные стороны. После сделал калибровку AHRS и компаса через Xaircraft Center 1.7 build 0039. Но это не помогло.
    Здесь нашел что надо калибровать с помощью AHRS-S V2 Tuner.exe. При калибровке все время выходит ошибка: Tuning Failed. Прочитал что Tuner была выпущена для версии до 1.7 0039.
    Кто-то сталкивался с такой проблемой и как из него выходили?

для Xaircraft x650 V-8 заказал SIGMA Summit Motor Mount SGF1001

Цитата Сообщение от bakle Посмотреть сообщение
    Всем привет! Купил недавно Xaircraft x650 V-8, AHRS-S V2, FC1212-P. Первый тест закончился крэшом. Его сильно кривило в разные стороны. После сделал калибровку AHRS и компаса через Xaircraft Center 1.7 build 0039. Но это не помогло.
    Здесь нашел что надо калибровать с помощью AHRS-S V2 Tuner.exe. При калибровке все время выходит ошибка: Tuning Failed. Прочитал что Tuner была выпущена для версии до 1.7 0039.
    Кто-то сталкивался с такой проблемой и как из него выходили?
    Не хотел писать..Заипался я хаеркрафтом,плывет горизонт ,хоть тресни.Калибровать перед каждым стартом и еще в полете компенсировать уход горизонта, не самое приятное занятие.Просто купите другой контроллер и поставьте в раму.

начал разбираться в причинах переворота коптера, для это решил проверить работу каждого регуля и мотора по отдельности для чего подключил регуль с включенным мотором напрямую от приемника, а сам приемник от отдельного бека. 3 мотора прошли тест успешно. а 4 мотор дернулся 3 раза и на регуле выгорела одна из плат. вопрос в следующем. схема моего подключение не верна или это я таким образом нашел глючный мотор-регуль?

Цитата Сообщение от and1977 Посмотреть сообщение
    для Xaircraft x650 V-8 заказал SIGMA Summit Motor Mount SGF1001
    А где заказали? Ссылочку бы.

да вот-же http://www.cnchelicopter.com/servlet...upgrade/Detail (не реклама), только в чем прикол? Чем эта железяка лучше стоковой?

Цитата Сообщение от busur_man Посмотреть сообщение
    начал разбираться в причинах переворота коптера, для это решил проверить работу каждого регуля и мотора по отдельности для чего подключил регуль с включенным мотором напрямую от приемника, а сам приемник от отдельного бека. 3 мотора прошли тест успешно. а 4 мотор дернулся 3 раза и на регуле выгорела одна из плат. вопрос в следующем. схема моего подключение не верна или это я таким образом нашел глючный мотор-регуль?
    Странно ,что раньше не сгорел,если были падения..Схема подключения правильная,еще я обычно меняю подключение от одного регуля ко всем моторам и смотрю потребление тока,потом один мотор к разным регулям-помогает найти одинаковые (в основном все они похожи).Даже если поменять настройки тайминга в регуле,потребление может возрасти или упасть.Естесственно все на стенде и очень аккуратно с пропами!!!!

Цитата Сообщение от ctakah Посмотреть сообщение
    А где заказали? Ссылочку бы.
    Тут дешевле http://www.hobby-wing.com/sgf1001-motor-mount.html

Будьте внимательны, в первой версии железа у компаса есть глюки, при разворотах по руддеру происходит какой-то сбой и коптер может запросто провернуть на 360 градусов, в ветке это было где то наверное в середине!!! Проверьте, может у вас включена функция кэри фри, при активации этой функции мозг запомиает положение коптера и после взлета и повортоа коптера к вам каким неважно боком коптер рулится как будто он к вам все равно задом. И еще если модуль компаса и ГПС стоит не строго по направлению движения такие глюки могут быть!!!!
    так кэри фри вообще включать нельзя? а с копасом глюк на разворот был один раз, хорошо что он в этот момент просто висел.

mul
    mul вне форума

Цитата Сообщение от busur_man Посмотреть сообщение
    А переворачивается у земли или в воздухе на приличной высоте? У меня просто были такие приколы, правда перевороты происходили когда зависал над землей от 0,5 до 1 метра.

Цитата Сообщение от mul Посмотреть сообщение
    А переворачивается у земли или в воздухе на приличной высоте? У меня просто были такие приколы, правда перевороты происходили когда зависал над землей от 0,5 до 1 метра.
    у меня стал переворачиваться именно при резком старте. если взлетаешь свечкой. в воздухе ведет себя стабильно. ну не считая классических поворотов по оси

да вот-же http://www.cnchelicopter.com/servlet...upgrade/Detail (не реклама), только в чем прикол? Чем эта железяка лучше стоковой?
    Можно регуляторы больше ставить до 40а.

Записей в дневнике
    25
    Подскажите пожалуйста расстояние между центрами трубок:
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0093_wm.jpg
Просмотров: 15
Размер:	27.9 Кб
ID:	657971

Записей в дневнике
    11
    Цитата Сообщение от shura2000 Посмотреть сообщение
    расстояние между центрами трубок
    60 мм, штангенциркулем точно по центрам выставить не получилось.

Цитата Сообщение от shura2000 Посмотреть сообщение
    расстояние между центрами трубок:
    здесь

Записей в дневнике
    103
    http://www.hobby-wing.com/sigma-1045...propeller.html

если я не ошибась эти винты встанут на стоковые движки чтоли? забыл совсем какой там диаметр у элипса?

а все, 7 мм. не пойдут

Цитата Сообщение от masonx Посмотреть сообщение
    забыл совсем какой там диаметр у элипса?

9 мм. большая часть элипса.

Добрый вечер - она же ночь! Хочу сказать delfin000, Александр! Мы только так от Гуру и познаём опыт, ошибки и т.д. короче - НЕ УХОДИТЕ!!! Модераторы - чего вы спите, нахрена такой форум, откуда уходят лучшие!!!

сегодня заметил, при переключении на жпс атт как раз это и случается, получается что летать можно только без жпс? И еще вопрос - версия 2 железа избавлена от всех недочетов или всё такоеже г...

Записей в дневнике
    103
    сегодня заметил, при переключении на жпс атт как раз это и случается, получается что летать можно только без жпс? И еще вопрос - версия 2 железа избавлена от всех недочетов или всё такоеже г...
    я летаю уже полтора месяца с включенным жпсом и компасом. Пару раз были странности в поведении но это наверное больше связано с тем тчо рядом были 10 киловольтные вышки.) а в греции летал там вообще в удержании коптер висле как вуконг на видео. т.е. мертво в воздухе.) главное нормально откалибровать компас и не забывать что калибровка дожна быть всегда когад вы приходите на новое место! и чтоб всяких наводок на жпс не действовали, а для этого, в первом случае надо избавиться от лишних силовых проводов, что я и сделал купив пластину для разводки на 8 esc от мульти коптера , избавился от целого сноба проводов разом!! спутники стали ловиться на порядок быстрее да и стабильнее стыл сам жпс их держать. так же это и хорошо для компаса! Дельфин к примеру вообще компас на верх поднимал на палочке) ну и старый компас первой версии он реаьно глючный! его не стоит покупать. првоерил на себе, не бился но ведет он себя не адекватно о чем кстати и было заявлено на рс групс.

Записей в дневнике
    6
    избавился от целого сноба проводов разом!! спутники стали ловиться на порядок быстрее
    Мне с этим брендом менее повезло, рад за Вас!
    Кстати "сноб" это характеристика человека, а "порядок" это в 10 раз.

Записей в дневнике
    18
    Цитата Сообщение от Basil Посмотреть сообщение
    Кстати "сноб" это характеристика человека, а "порядок" это в 10 раз.
    Человек склонен к преувеличениям
    я летаю уже полтора месяца с включенным жпсом и компасом.
    Так когда же мы сравним твой ХА и мою Назу? Кстати, калибровано компас каждый раз не нужно, если не менял на коптере ничего. Можно ведь очередной раз откалибровать плохо, и шмяк!

Давненько не брал я в руки шашек....
    В общем какие будут мнения?
    Ситуация следующая. Глюк начинается на 3-4 минуте после запуска моторов, т.е. первые 3-4 минуты коптер адекватно реагирует на стики. После начинаются кратковременные запуски, которые переходят в постоянное вращение. При положении стика газа в позиции "ноль" моторы продолжают работать.

Ниже представлено видео где показано что стартует коптер нормально
    Последний раз редактировалось 241176552; 19.06.2012 в 21:36. Причина: орфография и граматика

Закрытая тема