Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 175 из 185 ПерваяПервая ... 165 173 174 175 176 177 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,961 по 7,000 из 7370

XAircraft X650 - кто он и с чем его едят...

Тема раздела Квадрокоптеры RTF других производителей в категории Квадрокоптеры и мультироторы; А мне интересно, кто нибудь видел видео снятое с помощью XA 650V на высоте 300 метров и более? ))) Сообщение ...

А мне интересно, кто нибудь видел видео снятое с помощью XA 650V на высоте 300 метров и более? )))

Цитата Сообщение от Stradin Посмотреть сообщение
    Неужели этой штуковиной настолько сложно управлять ? Мне нужно будет просто поднять ее на высоту и аккуратненько полетать по окрестностям, никаких выделываний не будет, мертвые петли закручивать на нем не собираюсь )))
    В сети много роликов с крашем мультикоптеров! Несмотря на то, что владельцы их, хотели просто полетать по окрестностям, а не мертвые петли крутить!
    Последний раз редактировалось AlexU; 29.10.2012 в 22:37.

2.  

Цитата Сообщение от Bah Посмотреть сообщение
    а Go-pro такой квадрик поднимет?
    У меня когда я учился подымал ,метров на 20 легко ,для обучения хватит Нужно учиться и еще раз учиться , хр... если пепилац разобьете ,а если кому на голову уронете !!!!???

Цитата Сообщение от AlexU Посмотреть сообщение
    А мне интересно, кто нибудь видел видео снятое с помощью XA 650V на высоте 300 метров и более? )))
    А в чем проблема, плохое качество, дрожит картинка или еще чего поделитесь ?

Цитата Сообщение от aavladimirov Посмотреть сообщение
    А как Вы это себе представляете, особенно на высоте 300м. и особенно километр
    Может конечно не километр, но метров же на 200 его реально поднять и при этом управлять им !?

Если снимать квадраты колхозных полей-то высота 300 метров для гоупро самое то,детализации не будет точно,поэтому ТЗ лучше поподробнее изложить.Строить или покупать надо бы от цели использования.

6.  
    mul
    mul вне форума

Может конечно не километр, но метров же на 200 его реально поднять и при этом управлять им !?
    Вот фотка с x650 высоту не знаю, т.к. погорела OSD, но коптер превратился в точку с земли. Когда спускался, чуть не наделал полные штаны. Вообщем на грани фола все это.

Проблема вернуть его обратно с такой высоты! Ну с 200 метров его то же трудно будет разглядеть, только по FPV Спускается коптер уж очень долго и не охотно, вот тут уже навыки с закручиванием "мертвых петлей" нужны!))

Дело в том, что на такой высоте коптер превращается в маленький крестик и понять, где перед, где зад уже трудно даже в зависании над головой, а если Вы еще и отлетите от себя еще и по прямой метров на 200-500, то коптер станет просто точкой. Для полетов на таких высотах и расстояниях (200 м. и выше) применяют FPV. И конечно-же аппарат должен иметь модуль GPS и компас, чтобы можно было вернуть коптер "домой", т.е. к месту старта в автоматическом режиме.

10.  

Ну с 200 метров его то же трудно будет разглядеть, только по FPV
    В планах и были полеты по FPV !!! Хорошо, может быть посоветуете, какой аппарат оптимальнее всего для поставленных задач !?

Цитата Сообщение от aavladimirov Посмотреть сообщение
    И конечно-же аппарат должен иметь модуль GPS и компас, чтобы можно было вернуть коптер "домой", т.е. к месту старта в автоматическом режиме.
    И GPS тоже планируется установить. Кстати, по GPS он полностью сам возвращается или им все равно нужно управлять ?

Кстати, по GPS он полностью сам возвращается

Да + режим автопосадки. Но это все надо настраивать сначало, колибровать, выводить на соответствующие каналы аппаратуры управления, настройки файлсейф (т.е. что будет делать коптер при потере радиосигнала от пульта управления), ну и т.д

Хорошо, может быть посоветуете, какой аппарат оптимальнее всего для поставленных задач !?
    Я не смогу помочь. На такой высоте никогда не летал и не планирую, даже не представляю для чего такая съемка нужна)) Вам скорее в эту тему Вопросы и Ответы по подбору комплектующих для коптеров
    Последний раз редактировалось AlexU; 30.10.2012 в 11:50.

Записей в дневнике
    103
    Цитата Сообщение от mul Посмотреть сообщение
    Вот фотка с x650 высоту не знаю, т.к. погорела OSD,
    высота примерно 80-100 метров по вашей фотке. поднимался на такую по фпв. когда спускался, отклонился от курса метров на 150 от точки старта из за ветра что там был на верху - унесло, включил возврат домой (настроен 15 на возрат, джпс 70, баро 30) вернулся и завис на 10 метровой высоте рядом со мной.

раально поднять и на километр, будет ег оконечно там болтать, у меня была максималка 240 метров с включенным жпс на удержание позиции и с отключенным баро. дальше 240 я побоялся, во первых у меня клевер антенки и чет они начали шипеть хотя над полем 10-15 метров если то и на 800 метров уходил спокойно, а во вторых там его реально стало колбасить ветром. Все так коптеры это чуток не то класс чтоб высоты побивать. Хотя видео в сети множество конечно но и сколько улетает и теряется, плюс ко всему обязательно нужен опыт, ибо бывают нештатные ситуации, однажды летом у меня болтик у винта октрутился и винт улетел, был на 50 метрах, ох как я кирпичами клал пока его опускал в низ хотя я и крутить коптером умею фишки, но когда ты в очках и понимаешь что у тебя он ведет себя не адекватно и не предсказуемо на управление, хоть и держится в горизонте, ухххх. (у меня V8)

Коптер для высоты до 100 метров самое то и то в идеальные условия. Высоты побивать лучше на планере. Это уже другой раздел, там до 3-4 км пожалуйста, и зеркалки тоже поднимают и фото видео красиво делают.
    Илья, гдеж вы раньше были?! )) Я свои уже подарил товарищу, т.к. лежали металлоломом!) А вам мозги и AHRS-S не нужны от XA ?

по чем мозги и ahrs ? хочу ибо подвес собираю.
    Последний раз редактировалось masonx; 30.10.2012 в 17:39.

Цитата Сообщение от masonx Посмотреть сообщение
    Вот фотка с x650 высоту не знаю, т.к. погорела OSD,
    Если это метров сто, то видимо я очень погорячился с высотой в 1 км. ))) Вот этого хватило бы за глаза )))

Вот этого хватило бы за глаза )))

Так, в подтверждение что погорячились. Видео прошлогоднее, без GPS, без барометра и FPV. Опыт управления мультикоптерами уже месяцев 7-8, а XA X650 V8 (еще первой версии) - около месяца. Результат налицо, пока не очень высоко - все в норме. Чем выше - уже болше не по глазам, а интуитивное управление. Поэтому и болтает, и крутит. Высота тоже примерно метров 80.

Записей в дневнике
    9
    Вот этого хватило бы за глаза )))
    Станислав, отписал Вам в личку по вчерашнему вопросу.

Записей в дневнике
    103
    Если это метров сто, то видимо я очень погорячился с высотой в 1 км. ))) Вот этого хватило бы за глаза )))
    да вы погорячились) если был бы километр эти машинки что в низу они былиб совсем крошечными а коптер уже на 500 метров глазом со стороны будет сложно увидеть на километре если на него смотреть вы его не увидите сольется с небом как песчинка. все это проверено ради интереса летом сидя на поле в обнимку с пультом коптером и буком с гугл мапс))

хороший способ понять что это посмотрите любое видео с гоу про снятое парашутистом прыгающим с километра ))) и все будет ясно

Записей в дневнике
    103
    Вложение 717882

Чет все молчат) Вот так должен выглядеть конечный вариант Хашки ) Это мы сегодня на осенне-зимней выгулке) Спасибо этому чудовищу - оно толкнуло построить аппарат класса посерьезнее )

Немогу понять какие моторы стоят. Всё мечусь перед выбором, интересно мнение.

Записей в дневнике
    103
    Цитата Сообщение от xamm89 Посмотреть сообщение
    Немогу понять какие моторы стоят. Всё мечусь перед выбором, интересно мнение.
    моторы cobra 920 чтоб esc стоковые оставить :-)

Записей в дневнике
    103
    http://forum.rcdesign.ru/blogs/63195/blog15633.html - в дневнике записочку сделал с описанием.

Всем привет. Недавно приобрел хк 650 v8. Возникла проблема с xaircraft center. При подключении модели пишет, что время ожидания операции истекло. Пробовал включать с бортовым питанием и без него. гуглил, тоже не помогло. Может кто сталкивался? А то не понятно из-за модели это, или глючит пк

Записей в дневнике
    9
    Если подключали к АХРС, попробуйте подключить к основному блоку. Попробуйте разъединить блоки. Драйвер надеюсь ставили?

Записей в дневнике
    103
    Цитата Сообщение от Woodyy123 Посмотреть сообщение
    Возникла проблема с xaircraft center. При подключении модели пишет, что время ожидания операции истекло
    поставили ли драйвер? подключать без бортового питания, последние мозги с последней прошивкой к компу подключаются толькобез бортового питания. проверить правильно ли выбран порт usb. у вас редкая проблема уже встречал один раз на рц групс там решился вопрос как то сам по себе.

возможно винду 7-ую не любит, сейчас попытаюсь на хр поставить

так и есть. с 7-кой не дружит

Прикупил я тут деталек от Xaircraft для крепления подвеса и батарейки. Я тут как-то спрашивал про размеры для крепления деталек, а сейчас сам померил. Итак: расстояние между трубками, на которых крепится подвес не 60 а 55мм, и расстояние между отверстиями в кольцах, которые держат трубы - не 15 а 14 мм. Имейте в виду. И винтики надо извращённые - М 2.5

Записей в дневнике
    103
    так и есть. с 7-кой не дружит
    у меня на семерке стоит центр все ок) странно что он у вас с семеркой не дружит.... хотя у мя стоит 32 битовая может у вас 64 битовая..

Записей в дневнике
    103
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0203.jpg
Просмотров: 43
Размер:	68.2 Кб
ID:	726321

сам эксперемент.

Вот так можно сделать и побаловаться в снегу если (снять термойсадку с esc, залить силиконовым герметиком или термоклеем, и одеть новую термоусадку.) После esc не будут бояться влаги, можно будет даже в мелкий дождь летать и в снегу купаться.
    Конечно саму электронику это не спасет, по тому то что на этой фотке, все на свой страх и риск, но вот наверное у многих было , кто летает зимой, когда лучем задели сугроб, и после считай полетный день кончился из за временного выхода из строя esc на этом луче из за попадания снега. Это обезопасит от таких расстройств, а так же может даже сохранит и сам esc от замыкания (я много раз заливал водой и снегом esc, ни разу от этого не сгорали но вдруг!)
    Последний раз редактировалось masonx; 10.12.2012 в 13:25.

Вложение 726321 залить силиконовым герметиком
    С этим бы осторожнее. герметик как правило уксус содержит. кто знает что он с дорожками сделает. На заводе в котором раньше я работал (авиационное приборостроение) для решения подобных задач использовали цапон лак. Я свои макнул на описанный случай.

Записей в дневнике
    103
    с герметиком все ок, сел не разьедает, там же и так все лаком покрыто а на заводе правильно делали как и вы правильно все! ибо если чинить-паять надо будет то с лаком добраться можно будет до нужного места а с герметиком по сложнее ибо его надо сначало оторвать как то осторожно. идея с герметиком пошла от автомоделистов, они так часто. свои 100 амперные esc прячут от воды:-)

привет всем
    сегодня первый раз выходил на свет с квадриком и проблема не заставила себя ждать. Двигаю ручку газа и коптер заваливается то влево, то назад. Смотрел видосы, там такая же проблема, но они что-то отключают в аппратуре. Не подскажите что и как ??

Обнаружил, что один мотор (если смотреть по инструкции, м8) отстает от остальных. Тем более я по ходу с расположением винтов напутал, там ведь они двух типов. Кто знает какой стороной их правильно ставить ?

Обнаружил, что один мотор (если смотреть по инструкции, м8) отстает от остальных. Тем более я по ходу с расположением винтов напутал, там ведь они двух типов. Кто знает какой стороной их правильно ставить ?

Слава!
    У Вас так ничего не получится!
    Надо внимательно изучить инструкцию, настроить контроллер с помощью программы (пульт тоже настраивается), проверить направление вращения моторов без винтов, а затем поставить винты строго по инструкции.
    Если будут вопросы после этого задавайте их на форуме.

Сегодня летал на ХА ( первая версия контроллера)
    -18 град, солнце, 12 полетов все нормально.
    Никаких изменений в поведении коптера не заметил ( только один раз инициализировался со второго раза)

Цитата Сообщение от Конструктор Посмотреть сообщение
    Слава! Надо внимательно изучить инструкцию
    Сергей, но ведь проще спросить, пусть другие парятся с инструкциями....

Цитата Сообщение от nain Посмотреть сообщение
    Сергей, но ведь проще спросить, пусть другие парятся с инструкциями....

Михаил!
    Если бы мы могли помочь своими советами..... можно и время потратить на описания и советы!
    А так наши описания не помогут без желания моделиста самому разобраться в технике.
    И разобраться с желанием!
    Просто непонятно как можно расчитывать на то, что аппарат возьмет и полетит прямо из коробки......
    Недавно в гостях настраивал домашний вертолет-игрушку, до адекватного полета прошло 30 минут......

Цитата Сообщение от Конструктор Посмотреть сообщение
    Если бы мы могли помочь своими советами..... можно и время потратить на описания и советы!
    А так наши описания не помогут без желания моделиста самому разобраться в технике.
    +100

Цитата Сообщение от delfin000 Посмотреть сообщение
    +100
    Маловато будет
    За это и +1000500 не жалко

Записей в дневнике
    103
    Вложение 729873
    Летал в вознесенье! на улице - 25, ветер 13 с порывами до 23 метров в секунду) вел себя как будто мороза на улице нету и даже на ветру позицию держал gps на высоте в 30-35 метров)) летал просто так, по тмоу видоса нету да и кидало ветром его, но пару фоток сделал.

Всем спасибо, уже разобрался! летаю потихоньку)

Вложение 729873
    Летал в вознесенье! на улице - 25, ветер 13 с порывами до 23 метров в секунду) вел себя как будто мороза на улице нету и даже на ветру позицию держал gps на высоте в 30-35 метров)) летал просто так, по тмоу видоса нету да и кидало ветром его, но пару фоток сделал.
    Я работаю за полярным кругом, и знаю по себе, если в мароз ветер есть то можно прибавлять па градусу на каждый метор! Я думаю вы ошибаетесь с с корастью ветра!!!

Записей в дневнике
    103
    Цитата Сообщение от xamm89 Посмотреть сообщение
    Я работаю за полярным кругом, и знаю по себе, если в мароз ветер есть то можно прибавлять па градусу на каждый метор! Я думаю вы ошибаетесь с с корастью ветра!!!
    данные с погоды метеогруп по ощющением тоже) если вы помните в эти дни как раз кричали по типо экстремальные морозы для питера и москвы и сильные ветер. не сам же я это придумал)

Закрытая тема