XAircraft X650 - кто он и с чем его едят...

aavladimirov

Коллеги, у кого еще стоковые моторы на ХА (Москвичи, отпралять не буду), остались проппелеры (овал) пять комплектов (прямого+обратного вращения), кому надо дарю. В Москве буду после 5-го августа. Пишите в личку.

swat0russia
Chester_kz:

КЛассно получилось. я бы тока добавил вибро развязку на камеру.
А чертежами не поделитесь?

а как? я бы с удовольствием воплотил бы. Поролоном обмотать?

пы сы
Артем)) обязательно опубликую видео ( выходные не за горами)
это пока сырой вариант - буду допиливать докручивать и т д
Дизайн подсмотрел ( не скрою) не помню где, но навязчивая идея меня грызла)))
Изначально стояла наза , но вышел из строя бек назовский - унифициповал и поставил мозги ХК
Про кошака - здорово- я бы сам не допер , если бы не увидел ветку))))
думаю, что уж лучше текстолит, выпиленный лобзиком нежели чучело животного))
мощи там действительно много
Кстати лучи данной конструкции складывающиеся вдоль рамы ( для перевозки) - ищу барашки с 3 мм резьбой )
чертежей как таковых нет ((( нарисовал одну половину рамы на листке, вырезал ее и зеркально отобразил другую половину . Все отверстия сделаны в процессе сборки и доводки

Chester_kz
swat0russia:

а как? я бы с удовольствием воплотил бы. Поролоном обмотать?

Можно и паралоном люди разные технологие используют я пробовал вот так. Желе на камере все равно есть следующий пост с видео. Но там два мотора проблемных было. ВИбрации от них жуткие. Недавно поменял моторы. но еше не пробовал. Вообше вся тема про желе на гопро очень полезная. Вам можно посоветовать сдеалть полочку под го про и ее к раме через демпферы от сидирома. видел такю констуркцию говорят желе вообше нет. Как бы кажеды стороит исходя из того к чему есть доступ. Например у меня дамперов от сидирома нету.
А по поводу вашей рамы и ее чертежей? Поделиться никак? Хочу что-то подобное сделать но под лучи от DJI F450.

IgorKKK
swat0russia:

ищу барашки с 3 мм резьбой

В Чип и Дип на Гиляровского, кажется, были. Могу зайти посмотреть (если Чип и Дип по религиозным убеждениям приемлем 😃 )

fess_7575
swat0russia:

ищу барашки с 3 мм резьбой

В Леруа всегда беру - там все размеры барашек есть в упакрвке по три штуки.

x-tazz
Chester_kz:

Хочу что-то подобное сделать но под лучи от DJI F450

В помощь вам сайт создателя и продавца такой рамы. Там же можно найти несколько ссылок на первых тестеров (сборка, конфиги)

swat0russia
Chester_kz:

А по поводу вашей рамы и ее чертежей? Поделиться никак?

Да без проблем))) Только чертежа нет ) Я могу просто нарисовать заново и скинуть вам простой ЖПГ файл
Я его практически на газетном листе рисовал)) - вырезал - померил и приклеил к текстолиту - потом пилил)
Могу еще размеры обозначить ) в общем попробую нарисовать )

IgorKKK:

если Чип и Дип по религиозным убеждениям приемлем

Игорь спасибо)) Я на Митино в выходные заеду - гляну))

x-tazz:

В помощь вам сайт создателя и продавца такой рамы. Там же можно найти несколько ссылок на первых тестеров (сборка, конфиги)

Во Во))))) тут я ее и видел)))

swat0russia
Yuriy909:

А толщина стеклотексталита какая?

1.5 мм рама
2 мм мотормаунты

В общем полетал немного
Ну что могу сказать ? )) Колбасит его . АХРС переставил строго в центр - стал более плавно летать . Но временами его как будто судоргой пробивает
В настоящее время проверяю моторы и пропы на счет вибраций и соосности
На видеолинк поставил свое питание. Соответственно вес снаряженного квадра составил 1, 5 кг со всеми прибамбасами .
Видео с бортовой камеры выложу вечерком

ctakah

Соосность и потряхивание не при чем.Сначала ПИДы покрутить немного …ВМГ надо смотреть - попробовать поменять тайминги,это побыстрому если ,если не поможет уже регули или движки.У меня блюсириес ни в какую не хотели работать экономно с хакерами.А плюши стали колбасить по спуску посильнее,но пидами добил спокойствия.Экономия получилась 30 процентов на регулях.Ставил и прошитые и непрошитые-все одно.Кстати если правильная развесовка после посадки термометром промерить моторы-должны одинаково нагреться.ИМХО,

241176552

Настройками Futaba 8fg под xaircraft650 никто не поделится?😉
Артем вот даже целое кино сделал под turnigy 9, за что ему большое спасибо от меня и от всех остальных кому он помог. А вот под футабу кина еще нет:(.

OlegWB

Господа ,товарищи 😃 Являюсь счастливым обладателем квадрика 650 от XAircrafta решил немного переделать раму и к ужасу обнаружил что я где то посеял 4х пиновый кабелек усби линка 😦(( соответственно новое мое произведение если не улетит в Китай то к шахтерам точно 😃 пожалуйста подскажите распиновку или хотя бы подскажите в косичке провода параллельно или какой вход выход пересекается ?
Да перерыл наш и рсгруповский форум результат наверное по моей везучасти нулевой

Gurdzhy

Запомните - в соединительных кабелях с одинаковыми разъемами на концах распиновка всегда пин в пин. За очень-очень редкими исключениями.

OlegWB
Gurdzhy:

За очень-очень редкими исключениями.

И это исключение Frskey апгрейдный кобелек для FLO 02 -прошу прощение за офтоп

masonx

Xaircraft 650, не большое обновление + gps удержание сюда

Ибо не буду клонировать инфу.

Конструктор

Добрый вечер всем!
Надо иметь ввиду:
Менял приемник FUTABA R6108SB на FUTABA R617FS (задавила жаба, поставил попроще).
Переставил приемники и поленился включать комп ( контроллер серии S).
Подключил батарею и нажал на кнопку приемника для подключения его к пульту.
После подключения приемника сразу включились два мотора ( регуляторы ХА 20А).
Пока отключал батарею и держал аппарат - минус винт и рана на пальце.
После включения повторно все летает и работает.
Надо быть внимательнее при подключении нового приемника и делать это через комп без подключения батареи!

masonx
Конструктор:

Надо быть внимательнее при подключении нового приемника и делать это через комп без подключения батареи!

вы не правы. на вид одно из первых нарушений правил моделизма - любые действия типо помены комплектующих или настроек производить со снятыми винтами.

Конструктор

Артем!
Вы совершенно правы!
Расслабился, но в оправдание могу сказать, что менял приемники много раз и двигатели не включались.
На NAZA - отдельно питаю контроллер без полачи питания на регуляторы.
ХА очень удобен тем, что при настройке можно питать от компа.

masonx
Конструктор:

ХА очень удобен тем, что при настройке можно питать от компа.

это да, я помню когда только появился у меня ха - я был удивлен когда я подключил свою по юсб и когда ручку газа дернул и у меня моторы пытались завестись))))

masonx


Смотрите какой кит рамы интересный продают для хашки

Удлиненный мотор маунты под большие ESC уже стоят, больше всего стала интересна крышка, от куда она?

www.ebay.com/itm/…/251120862746