Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 177 из 185 ПерваяПервая ... 167 175 176 177 178 179 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 7,041 по 7,080 из 7370

XAircraft X650 - кто он и с чем его едят...

Тема раздела Квадрокоптеры RTF других производителей в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Мне вот тоже кажется что скорее всего контакт. Несколько раз ведь у меня нормально получалось подлетать,плавно,а потом рас и завал ...

Мне вот тоже кажется что скорее всего контакт. Несколько раз ведь у меня нормально получалось подлетать,плавно,а потом рас и завал на левый передний луч (если стоять с тылу). А так светодиод нормально мигал при выключенных движках и горел при работающих?

2.  

Цитата Сообщение от siluetstas Посмотреть сообщение
    А так светодиод нормально мигал
    У вы да ,даже когда я делал уже V8 квадрик и отвалился один разъем от мотора по причине китайской пайки , сигнализация ни как не отреагировала и пригласил в полет

Да уж надо проверкой,прозвонкой детальной заняться всех узлов может действительно косяк в пайке,в проводах случился. Я вот думаю какие нибудь амортизаторы приделать пару раз он жёстко призимлялся на ленолиум может и это выявило плохой контакт.

Не исключено , у меня первый облет вообще был идеален, летал и радовался ,пока не уронился думал мозги затрес, а нет все оказалось проще и не смертельно

6.  

Вот вот,сначало при первой попытке подлетнуть я оказывается слабо газовал,потом всёже разобрался (всётаки даже пульт первый раз в руках держу) ). Потом получилось у меня хорошо подлетнуть (даже удивился) раз 5 я подлетнул хорошо (раза 4 он призимлялся резко на ноги),а потом вот завал начался на одну сторону луча. А график не знаешь почему так смещается по yaw каналу когда в ХС в разделе AHRS имитацию полёта делаешь или так должно быть?

Это нормально ,если при подключении к компу квадрик стоит не так как стоял во время калибровки

Получается как,я его ровно горизонтально выставил,откалибровал потом взял запустил,потом сново поставил на тоже место посмотрел на эмитацию и линия уже смещается.

10.  

График рыскания Yaw может уходить после полетов при последующем включении ,что бы было понятно почему - это аналог гироскопа в вертолете В общем на него можно внимание не обращать

Понятно. Спасибо за разъяснение. Вот такой момент ещё,когда ставится модуль ARHS обязательно ли его выставлять подкладывая под болтики пружину если он и так относительно зазоров да и вообще горизонта в ровном положении находится?

Пружинки туда ставят 1- для тщательной подстройки аппарата добиваются при зависании не ухода в какую либо сторону - мое мнение нафик нужно если все аккуратно сделано 2- виброизоляция опять же нафик если все аккуратно и тщательно сделано, не левые пропы и ровно моторы стоят тд. и тп. Я от рождения квадрика ими не пользовался

Вот именно аккуратность при сборке явных перекосов не даёт все платы друг к дружке подходят идиально,болтики закручиваются ровно до упора,а насчёт виброизоляции... если только какой нибудь двигатель со смещённым центром попадётся или проп бракованный сразу вибрация сильно увеличится. На стоковых движках и пропах степень вибрации (у меня во всяком случаи) очень мизерная.

А перед первым запуском когда тест проводишь 5 канал нужно обязательно отключать,вообще сам этот тест обязательно проводить?

Что признают даже противники крафта ,движки и пропы здесь весьма качественные ,я из 16 пропов только один попался требующий балансировки ,правда еще 12 лежат в пакете я их не проверял ,но на вид вроде все хорошо ,а движки у меня их 12 было балансировка на 5 только у одного разъем не припаян был Что косается мозгов тут не все однозначно ,мое мнение весьма не дурно ,хотя ардукоптер получше ,а хваленая Наза - ну не зацепила как то ну не мое
    а про 5 канал чото забыл это что ? я при первом запуске все подключял

Понятно. 5 канал отвечает за управление полётом/гироскоп,без него вроде как не взлетит квадрик. Вот я тоже все каналы сразу подключил. У вас какой никакой опыт есть. Я ещё кроме 450-го не один в руках не держал только читал про них)

А не не гироскоп ,а удержание ну не важно может тренироваться и без него полезней : ,не знаю кто как а я мозгами и в целом квадриком доволен полтора года без сурьезных проблем хотя как учебный думаю дороговат, хотя если с рук брать по нормальной цене то для начала очень даже и не отбивает охоты к хобби

Я когда покупал смотрел в сторону 650-го но бюджет растрачивать на него жалко было. У 450-го рама только другая и всё. Конечно плохо что подвеса нет для него хотя вроде где то видел специально для 450-го про шасси и подвес и стоит вроде приемлемо. Вот не знаю подойдёт он на мою раму или там подразумевается модернизированная рама.

Я начинал вообще со своей рамы ,пока не разбил,потом делал аля 650,сейчас спасибо поднебесной с чем, чем, а рамами проблем нет ,и готовые и запчасти что желаешь и все по разумным ценам

В дальнейшем для апгрейда до 650-го это платы нужны и лучи. Хотя пока мне за глаза хватает 450-го научиться бы поднимать его нормально а потом можно будет дополнительно аксесуары вешать (компас, гпс, подвес,а может и фпв организовать) )

А где в программе хс можно посмотреть настройки pid? Вот я загружал профиль 650-го и своего настройки скорее всего разные где это можно увидеть? Или это только при создании своего профиля настраивается?
    Последний раз редактировалось siluetstas; 09.02.2013 в 12:08.

Вот не знаю подойдёт он на мою раму
    рама такая?
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: _________Xaircra_5002cabbbc1f7.jpg
Просмотров: 7
Размер:	21.4 Кб
ID:	750760 тогда к ней подойдет вот такой подвес. Нажмите на изображение для увеличения
Название: _________________4ed4e28686f0d.jpg
Просмотров: 13
Размер:	127.4 Кб
ID:	750761
    рекомендую!!! Из сервовых подвесов (ИМХО) лучший!
    (Искать по запросу: GO-Pro Xaircraft CM130C-TP)

Спасибо,Михаил. Рама верх такойже,но нету шасси и лыж. Кстати как такие шасси приделать к верхней части. Лыжи похоже от 650-го?

А где в программе хс можно посмотреть настройки pid?
    Станислав, не лезьте в ПИДы пока. Хаир по дефолтным залитым настройкам (при условии правильного монтажа и настройки аппаратуры) летает оченно недурственно. Ставить блок датчиков ОБЯЗАТЕЛЬНО на демпфера из набора, проверять пузырьковым уровнем параллельность установки блока датчиков и рамы тоже, это если заваливает. Если крутит - проверять выкосы моторов. Взлетать уверенно на высоту метр-полтора, на меньшей высоте сказывается "эффект земли" (завихрения).

Понятно. Да кстати и кручение самопроизвольно в одну сторону тоже наблюдается.

Кстати как такие шасси приделать к верхней части.
    необходимо:
    http://www.rcteam.ru/xaircraft/l3005.html - 2шт.
    http://www.rcteam.ru/xaircraft/l3001c.html - 2шт
    http://www.rcteam.ru/xaircraft/l3003.html - 4шт
    http://www.rcteam.ru/xaircraft/l3004.html - 4шт
    http://www.rcteam.ru/xaircraft/l3002c.html - 2шт
    также рекомендую взять батарейный трей (и батарейку можно повесить, и когда до ФПВ дойдете повесите на него видеопередатчик):
    http://www.rcteam.ru/xaircraft/f3010.html - 2 шт
    http://www.rcteam.ru/xaircraft/f3005c.html - 1 шт

Ссылки взял те что были под рукой, там на каждой из страниц есть номер детали, по нему можно искать в других магазинах

На демпфере установлен у меня AHRS и контроллер. Вот уровнем я конечно не проверял. А что имеется ввиду под "выкосом моторов" - перекос при установке?

Спасибо за ссылки.

А что имеется ввиду под "выкосом моторов" - перекос при установке?
    Да, необходимо чтобы вал мотора был перпендикулярен плоскости рамы, и все валы моторов должны быть параллельны межу собой.
    Если есть такие выкосы, то устраняется подкладыванием шайб с нужной стороы между мотором и мотор-маунтом

Вот вам ссылочка http://igorkandaurov.ru/wiikii/doku....xaircraft_x650

может пригодиться.

На одном моторе (на 3 луче стоит) имеется маленький люфт это катострофично для подшипников?

Ни у кого нет стандартных винтов, мотор и арм маунтов для хашки? Желательно в спб

Цитата Сообщение от Woodyy123 Посмотреть сообщение
    Ни у кого нет стандартных винтов, мотор и арм маунтов для хашки? Желательно в спб
    Я бы их сразу купил)

А вообще если у кого-то завалялось, то без проблем дадут, здесь люди добрые и отзывчивые. Мне IgorKKK из Москвы регули прислал, абсолютно бесплатно, за что еще раз огромное ему спасибо!!!

Если соберешься заказывать где-то - дай знать, вместе закажем.

Насчет хороших винтов и моторов на хайеркрафте сильно заблуждаетесь.Из 20 моторов от ХА только в 7 были плохие подшипники.Пропы рвутся,чего не должно быть никоим образом.Летал и на восьмерке и на четверке и на трехе.Согласен лишь с тем,что оригинальное крепление с овалом не дает прокрутов и сидит плотненько.

Цитата Сообщение от ctakah Посмотреть сообщение
    Пропы рвутся,чего не должно быть никоим образом.Летал и на восьмерке и на четверке и на трехе.
    Я полностью исключил у себя разрыв винтов только после того как стал их закручивать не на родные "колпачки" а на самоконтрящиеся гайки. Закручиваю шуруповертом с регулируемым усилием. Сам шуруповерт выдает по паспорту 2,5Н/м . на регуляторе выставляю половину. С тех пор ниодного винта не порвал. Винты очень качественные. а вот с моторами у меня были проблемы. 2 давали вибрацию. (это хорошо видно если на луче закрепить маленькое зеркальце и направить на него лазер. Отраженный луч чётко покажет проблемные моторы.)
    У тех у кого коптер норовит кувыркаться при запуске. Это я победил тем что после подачи питания выжидаю 2 минуты. Теперь даже в маленькой комнате, при подаче малого газа можно довольно устойчиво его держать на высоте 10-15 см в зоне наибольщего возмущения вихревых потоков.
    И естесственно перед запуском нужно дать мозгам коптера прогреться или остыть до температуры окружающей среды. Это минут 15-20. После этого калибровка AHRS.
    в мозгах стоит такое значение
    Stick Gains Pitch – 36, Roll – 36, Yaw – 36
    Attitude Control Gain Pitch – 30, Roll – 30, Yaw – 25
    Auto leveling gains Pitch – 40, Roll – 40
    Только после этого я смог поднять этот аппарат в воздух и получить удовольствие. А до этого был секс и сожаление о выброшенных деньгах.
    Его нужно только настроить и он полетит
    Последний раз редактировалось 241176552; 12.02.2013 в 12:50.

Всем добрый вечер!
    В ближайшее время хочу собрать свой первый квадрик. Пока что выбор пал на Xaircraft (до этого рассматривал Ecilop). Только вот комплектацию хочу чуть получше стандартной (в приложении). Т.к. я в этом деле новичок (пока только летал на симуляторе), то перед покупкой хотел бы выслушать мнения профессионалов.
    Все ли комплектующие я учел? С какими трудностями можно столкнуться при сборке (настройке) квадрокоптера?
    Может кто-то предложить свои услуги по сборке?
    Заранее спасибо за советы!
    Вложения

Из мозгов только назу,по цене выйдет так же практически,но не нужно будет заниматься сексом при каждом взлете.Рама хороша для опытов, но первую взял бы все равно джидаевскую-не так сильно убивается при падениях-с таким вопросом лучше в соответствующую ветку перейти.

Привет всем. Кто может помочь с заказом запчастей на гудлаке? Желательно в питере. Они там требуют визу или мастеркард с валютным счетом, которого у меня нет)

мастеркард с валютным счетом
    Рассчитываться можно карточкой с любым счетом,хоть с тугриковским советую оплату производить через PayPal

Окей. Вроде сделал) а кто-нибудь уже с гудлак заказывал?

Господа, не бойтесь ХА если не стоит вопрос навигации. Летает он крайне безупречно и навигация нужна только для очень продвинутых задач. В частных случаях она и не нужна, если вопрос упирается только в фото и видео...не дальше 100 метров
    Как то так, дешевле проекта просто нет даже на сегодня, включая и старые версии. Крайне гибок в настройках и одоптации. Проект спасовал в дальнейшем развитии в функциональности. Но снимать с него на приметивных затратах крайне просто и крайне рентабельно. Здесь и назе не под силу, то что он сможет при аналогичном подходе. Назе камера и управленией не под силу искуственно....А ХА может более сильно и прост на сервах приметивных

а кто-нибудь уже с гудлак заказывал
    Нормальный могазин иногда косячат но ошибки оперативно исправляют

Цитата Сообщение от delfin000 Посмотреть сообщение
    Летает он крайне безупречно
    Целиком и полностью согласен ,вот только жаль что проект как то затух . Боюсь навлечь на себя поклонников НАЗЫ но, мое мнение XAircraft лучше

Если выбрать способ доставки кораблем, то как в городе товар получать с гудлака?

доставки кораблем
    Не совсем понятно, видать вы не закзывали раннее никогда.

Ну при выборе способа доставки можно выбрать юпс, dhl за 40$, а можно free shipping за 1$. Вот и не понимаю, как осуществляется доставка при выборе фри шипинга. И да, заказываю первый раз)

И да, заказываю первый раз)
    Да не партесь фри и доляр за трек не пожалейте потом отслеживать будите как она посыль летит с поднебесной )))

Закрытая тема