Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 182 из 185 ПерваяПервая ... 172 180 181 182 183 184 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 7,241 по 7,280 из 7370

XAircraft X650 - кто он и с чем его едят...

Тема раздела Квадрокоптеры RTF других производителей в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Всем привет. Мужики есть у кого ЗИП? Вчера шмякнулся с высоты примерно 10 метров, накрылись лучи,трубки карбонавые и так по ...

Всем привет.
    Мужики есть у кого ЗИП? Вчера шмякнулся с высоты примерно 10 метров, накрылись лучи,трубки карбонавые и так по мелочи. Может у кого есть излишки?

2.  

Цитата Сообщение от xamm89 Посмотреть сообщение
    Мужики есть у кого ЗИП? Вчера шмякнулся с высоты примерно 10 метров, накрылись лучи,трубки карбонавые и так по мелочи.
    Сочувствую, сам только вчера восстановил свой после краша. Был бы по-ближе, поделился бы запчастями.
    Я все битые части рамы заказывал в количестве 4-5 штук, да и помимо них взял моторов, регулей, винтов и ещё по мелочи, чтобы был запас на такой случай.

Разбился непонятно почему, отказало все! ФПВ с отдельным питание, Маторы с борт электроникой, даже камера ГоПро на борту с своим питанием отключилась за нескалка секунд до падения. Такое ощущение что взяли и рубильник выключили.

Давно не был
    налетал не знаю сколько уже выявил кучу того от чего может глючить соберу мысли в кучу напишу список того что нужно сделать чтоб всё летало и не глючело

6.  

Цитата Сообщение от Юрий Посмотреть сообщение
    соберу мысли в кучу напишу список того что нужно сделать чтоб всё летало и не глючело
    Только не говорите, что надо всё продать и купить вуконг

Я такой вывод сделал. Атт и жпсатт это два режима для уничтожения аппарата, полная херня. Я даже в ФПВ летаю в нормале, остальную хрень выкинуть нахер!

Ну вот, а я только поставил на свой коптер после ремонта автопилот, компас и ЖПС, даже не облетал ещё...
    Что ж теперь делать, выкинуть их на...р?

10.  

Да нет ненадо, зачем выкидывать? может у вас заработает. У меня, где я живу, с спутниками тяжко, он то ловит то в полете теряет. Плюс ветер запастой, ав режиме атт его балтать при ветре начинает. Вот когда ставиш в ручной, вот это каиф! все в твоих руках.Я сколька раз таскал с сабой в поле ноутбук, максимум я видел 6 спутников через ЖПС. Сейчас соберу своего жучка и снему всю эту хрень, лучше осд повешу для фпв.
    Чисто мое мнение, в моем случае!

Давно не был
    Цитата Сообщение от xamm89 Посмотреть сообщение
    он то ловит то в полете теряет
    вот одна из проблем хаера слабая жпс антэнна летать только в безоблочную погоду
    вечером сегодня завтра всё распишу

пожалуй начну: все провода косички от мозгов во первых переламываются быстро во вторых разьёмы говно компас от вибрации отключается разьём контакт плохой пока не разберёшся с косами не будет летать, дальше жпс антэнна ловит реально 7-10 спутников только в ясный безоблочный ещё компас надо поднять как можно выше моторов и как можно дальше от проводов провода опустить как можно ниже, отбалансировать моторы (если родные) винты тоже ещё замечено что мозгам не хватает беков родных даже без подвеса и без нагрузок
    ещё один глюк подключается к компу не через каждый провод (зелёная лампа на жпс не моргает) должна моргать если перепрошить через такой провод начинает глючить
    ещё нельзя подлетать к железякам проводам близко
    Последний раз редактировалось Юрий; 10.06.2013 в 17:11.

Юрий, спасибо за информацию.
    Только если можно - используйте пожалуйста запятые и другие знаки препинания, а то не всегда понятен смысл некоторых фраз, получается в духе "казнить нельзя помиловать".

Давно не был
    простите за мой французский, каредорное образование
    ещё бананы убрал и красные разьёмы все спаянно
    гиры убавляю убавляю а ещё вроде надо дёрганый какой то но уже на спусках не хочет кувыркатся почти плавный спуск авто левелинг гейны 18 нижние 3 (16)
    хочу убавить ещёкогда ловит спутники после рзгона посильнее останавливается резковато и поплясывает до 10 уберу рудер чуток больше 20, возврат домой 6, жпс удержание 30, высота 20, во ещё разобрал жпс модуль там барометра батчик накрыт губкой ну как накрыт огрызочек мелкий закрыл полностью чёрной такой же губкой и ещё он у меня сверху накрыт ахрсом, где зелёная лампа (окошко) попадает свет и ещё где разьёмы барометр от света и ветра глючит после губки и закрытия окошек стал чуток держать высоту
    самое проблемное место косички с разьёмами (хочется припаять) да мелко подожму работает вылетов 10 после опять глючат))))
    ещё мозги жрут очень много току замерил надо минимам 5В ампера 4 а там 3 с подвесом до 5 хочу поставить конденсатор и отдельное борт питание

ещё мозги жрут очень много току замерил надо минимам 5В ампера 4 а там 3 с подвесом до 5 хочу поставить конденсатор и отдельное борт питание
    от этого медленно начинают работать гироскопы(уплывает горизонт) приёмник может перезагружатся

мб и жпс плохо ловит от нехватки тока и всё же хочется попробовать приделать 100% нормальную антену и посмотреть, главное чтоб мозги не заподозрели подмену

у меня вопрос мб кто то менял антэну жпс как можно сделать? где какие провода мб кто то знает?
    Последний раз редактировалось Юрий; 10.06.2013 в 18:21.

Плавает с нуля на двух ХА горизонт от температуры, яв плывет от просадки напряжения, давно закинул за диван мозги ХА-авильно аписано про разъемы, контакты , слабый прием спутников, с передатчиком видео лавмейт на 1 втвообще ловить отказывается, зря потраченные деньги.Сырой продукт, писал не раз-рама универсальна, особенно с подвесом всяких плугов и скребков

Давно не был
    у меня вопрос мб кто то менял антэну жпс как можно сделать? где какие провода мб кто то знает?
    ещё как вариант можно будет для осд отдельную не городить с одной сигнал брать + по осд видеть сколько ловит спутников как вам идея?

Цитата Сообщение от ctakah Посмотреть сообщение
    яв плывет от просадки напряжения, давно закинул за диван мозги ХА-авильно аписано про разъемы, контакты , слабый прием спутников, с передатчиком видео лавмейт на 1 втвообще ловить отказывается
    это всё решаемо вот пара идей поменять антэну или по фпв сделать так чтоб в обзор попадала зелёная лампочка антэны но это муть
    ещё заметил, лампочка жпс антэны именно зелёная, близко к компасу если поставить компас пляшет
    ещё к компу даже через проверенные кабеля нормально не подключается если весит подвес или ещё что то многожрущие только с подключенным питанием (акумом)
    Последний раз редактировалось Юрий; 10.06.2013 в 19:31.

Добрый день, извиняюсь за некомпетентность, подскажите есть желание приобрести данный девайс http://www.goodluckbuy.com/xaircraft...-included.html , вопрос заключается том что еще надо докупить что бы он полетел)))), и подойдет ли к нему такой пульт http://hobbyking.com/hobbyking/store...idProduct=8992 , или надо что то по серьезнее, подскажите

Я никогда ничем подобным не владел и не занимался от сюда и глупые вопросы.

Блин, да оперный театр- прочитайте ветку поглубже и обратите внимание как она умирает вместе с этим продуктом. Берите назу !! деньги те же, а летает на порядок стабильнее . Это гуано потом все равно забросите или разобьете.

Давно не был
    Цитата Сообщение от ctakah Посмотреть сообщение
    Блин, да оперный театр- прочитайте ветку поглубже и обратите внимание как она умирает вместе с этим продуктом. Берите назу !! деньги те же, а летает на порядок стабильнее . Это гуано потом все равно забросите или разобьете.
    назы чё то улетают и улетают а хаер всего один улител и вроде не сам а по глупости

Цитата Сообщение от dimsk Посмотреть сообщение
    Добрый день, извиняюсь за некомпетентность
    к хаеру останется взять акум от 30-40С 5000 4 банки и всё пульт пойдёт самый лучший пульт для новичка
    Последний раз редактировалось Юрий; 11.06.2013 в 17:23.

Давно не был

к хаеру останется взять акум от 30-40С 5000 4 банки и всё пульт пойдёт самый лучший пульт для новичка
    Да вроде как мозги XAircraft рассчитаны на аккумы только 3 S. Я использую Turnigy nano-tech 6000mah 3S.

Давно не был
    Цитата Сообщение от SWAT Посмотреть сообщение
    Да вроде как мозги XAircraft рассчитаны на аккумы только 3 S
    - Батарея: Требует 4S Lipo, >20.
    - ESC: XAircraft 20А ESC
    по ссылке выше

Давно не был
    только что разобрал антэну жпс (там есть уселитель патч и тд и тп) антеннка хорошая удивился там есть стрелка как на компасе и ахересе зелёная моргалка арентир то ли ей вперед то ли в зад
    без корпуса на окне стал ловить лучше намного))))))

Цитата Сообщение от dimsk Посмотреть сообщение
    Добрый день, извиняюсь за некомпетентность, подскажите есть желание приобрести данный девайс http://www.goodluckbuy.com/xaircraft...-included.html , вопрос заключается том что еще надо докупить что бы он полетел)))), и подойдет ли к нему такой пульт http://hobbyking.com/hobbyking/store...idProduct=8992 , или надо что то по серьезнее, подскажите

Я никогда ничем подобным не владел и не занимался от сюда и глупые вопросы.
    Бери кит рамы. Мозги моторы регули другие. Тут в теме есть рекомендации. Из мозгов посмотри на арм 2.5. Стоит дешевле а плюшек больше. К раме бери. Запасные ноги. Пригодятся... и плюсом бери детский квадрик. Моторику рук нарабатывать лучше на дешевом девайсе. Пульт не бери. У него ноль плавает всего 1 трех позиционник. Тут в теме почитай. Я наступал на эти грабли с таким пультом. Бери футабу 8 ку

Спасибо всем за ответы будем разбираться читать.

Давно не был
    самый сильный эфект дало поднятие антенны жпс повыше вместе с автопилотом на подоконнике 6-8 спутников ловить стал против 3-4 до поднятия

- Батарея: Требует 4S Lipo, >20.
    - ESC: XAircraft 20А ESC
    по ссылке выше
    Да, я не обратил внимания на то, что по ссылке версия ПРО :-(

Прошу совета у опытных коллег-крафтоводов: если я правильно понимаю, в том случае если использовать родной подвес, необходимо будет поставить UBEC. Какой лучше, на 3А или на 5А? И обязательно ли при этом отключать все красные провода от ESC, как описано например тут http://wiki.xaircraft.com/en-us/How_To:Use_UBEC или можно оставить все как есть, просто добавить UBEC?
    Последний раз редактировалось SWAT; 14.06.2013 в 17:41.

Прошу совета у опытных коллег-крафтоводов: если я правильно понимаю, в том случае если использовать родной подвес, необходимо будет поставить UBEC. Какой лучше, на 3А или на 5А? И обязательно ли при этом отключать все красные провода от ESC, как описано например тут http://wiki.xaircraft.com/en-us/How_To:Use_UBEC или можно оставить все как есть, просто добавить UBEC?
    Красные провода обязательно убирай. С ними реги горят как спички т.к. они и так работают на пределе. Встроеный бек у них очень хилый. Я 3 регуля пожёг пока провода не убрал. С тех пор все целое. А UBEC на 3А хватит.

Прошу совета у опытных коллег-крафтоводов
    Тут все расписано для новичка.

241176552
    Спасибо, Илья.

fess.7575
    Спасибо, эту wiki читал, только давненько и наверное не всё отложилось в памяти.
    Там в основном по первым версиям контроллеров информация собрана, можно сказать "морально устаревшая".

Давно не был
    интернета не было...
    отчёт продолжу: всё летает нормально если поднять компас на полметра от квадрика))) и жпс туда же либо глючит вот так: разгоняеш в режиме удержания стики бросаеш начинает плясать бесится от проводов регуляторных явно если медленно летать не заметно почти
    ползал с магнитиком реально компас не глючит от 40-50 см ближе снял пока жпс и компас забыл проверить работает нет жпс без компаса нет

Опробовал раму ХА (восьмерка) на мозгах от ЗероУав. Уровень вибрации существенно выше т.к. моторы работают совсем в другом режиме. управляемость в ручном режиме у ХА пока лучше

Приветствую, коллеги.
    Если у кого стоит родной подвес CM130-TPS - поделитесь пожалуйста правильными настройками Уменя сейчас все по 80, не многовато?
    Gimbal Tilt
    Angle Gain ____
    Stick Speed Gain ____
    Gimbal Roll
    Angle Gain ____
    Заранее благодарен
    Последний раз редактировалось SWAT; 22.06.2013 в 09:49.

Записей в дневнике
    1
    Подскажите, какое у X650 расстояние между трубками, к которым крепится подвес? И заодно диаметр трубок.

60 мм 10 мм

С.
    Я все битые части рамы заказывал в количестве 4-5 штук, да и помимо них взял моторов, регулей, винтов и ещё по мелочи, чтобы был запас на такой случай.
    Прошу прощения, если было, не всю ветку прочитал.... Подскажите, люди добрые, где заказать запчасти: мотормаунты и лоадмаунты??? Задолбался ждать у нашего дистрибютера - два месяца ничего! Лучше уж из Китая 3 недели....

Давно не был

Приветствую, коллеги.
    Если у кого стоит родной подвес CM130-TPS - поделитесь пожалуйста правильными настройками Уменя сейчас все по 80, не многовато?
    Gimbal Tilt
    Angle Gain ____
    Stick Speed Gain ____
    Gimbal Roll
    Angle Gain ____
    Заранее благодарен
    У меня по 50 - все нормально, камера - проха.

Юрий, спасибо ОГРОМНОЕ!!!!

Спасибо, Игорь. Подвес корректно отрабатывает?
    У меня как-то не совсем правильно реагирует подвес по pitch - очень маленький угол наклона площадки подвеса получается (при любых максимальных и минимальных значениях), хотя если отключить питание, то запас хода сервы в обе стороны существенно больше...

P.S. По поводу запчастей - я заказывал тут http://www.goodluckbuy.com/hobbies-a...are-parts.html (не реклама).

Спасибо за адрес, Вадим! У меня на 8ой ФЖ Футабе наклон заведен на "крутилку", и надо отрегулировать горизонт подвеса в среднем положении этой "крутилки". Иначе хода машинки, при отрабатывании гироскопа, не хватает скомпенсировать наклон аппарата "вперед". Еще посмотреть в настройках аппы: может крайние точки зажаты?

А тут:http://www.avionix.ru/catalog/index...._1=3&COUNT_EL= (пост 7279) запчасти в два раза дешевле.... Реклама? Не.. не слышал....
    Последний раз редактировалось Starinasemen; 09.07.2013 в 18:22.

Цитата Сообщение от Starinasemen Посмотреть сообщение
    А тут:http://www.avionix.ru/catalog/index...._1=3&COUNT_EL= (пост 7279) запчасти в два раза дешевле.... Реклама? Не.. не слышал....
    Более того в этом магазине можно вот что сделать. По приходу взвешайте коробочку. если она будет легче чем изначально было посчитано на сайте, спишитесь с сапортом. отправьте им фото с цифрами на весах и вам на ваш лицевой счет вернут стоимость в разнце доставке. Будет еще дешевле.

Цитата Сообщение от Starinasemen Посмотреть сообщение
    У меня на 8ой ФЖ Футабе наклон заведен на "крутилку", и надо отрегулировать горизонт подвеса в среднем положении этой "крутилки". Иначе хода машинки, при отрабатывании гироскопа, не хватает скомпенсировать наклон аппарата "вперед". Еще посмотреть в настройках аппы: может крайние точки зажаты?
    Спасибо за совет. У меня такая же аппа, и тоже наклон на крутилку вынес, крайние точки проверю.

Закрытая тема