Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 184 из 185 ПерваяПервая ... 174 182 183 184 185 ПоследняяПоследняя
Показано с 7,321 по 7,360 из 7370

XAircraft X650 - кто он и с чем его едят...

Тема раздела Квадрокоптеры RTF других производителей в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Привет вам из Харькова. Сегодня впервые взлетел на РУ аппарате, коим был х650, купленный у lukacher (спасибо ему) . но ...

Привет вам из Харькова. Сегодня впервые взлетел на РУ аппарате, коим был х650, купленный у lukacher (спасибо ему) . но речь не об этом.

Пытаюсь понять что происходит с GPS - видит спутники очень слабо. Первый раз пытались подхватить спутники в разобранном состоянии - принимает только 4 штуки, но подтверждений про фиксацию позиции не подает. Становиться около него - пропадают все мигом и зелёная лампочка "моргает ошибку".

Щас попробовал прикрутить GPS на крышку, но, так понимаю, народ крышку изнутри оклеивает фольгой, так? Крепления на подвесные трубки у меня нет и пока не предвидится. Тему читаю давно, но не припоминаю, что бы народ кучно выкладывал фото крепления GPS приемника.

Кстати, уточню - датчик большой, последней версии.
    Последний раз редактировалось Iluhis; 06.09.2013 в 20:13.

2.  
    Давно не был
    Цитата Сообщение от Iluhis Посмотреть сообщение
    Привет вам из Харькова. Сегодня впервые взлетел на РУ аппарате, коим был х650, купленный у lukacher (спасибо ему) . но речь не об этом.

Пытаюсь понять что происходит с GPS - видит спутники очень слабо. Первый раз пытались подхватить спутники в разобранном состоянии - принимает только 4 штуки, но подтверждений про фиксацию позиции не подает. Становиться около него - пропадают все мигом и зелёная лампочка "моргает ошибку".

Щас попробовал прикрутить GPS на крышку, но, так понимаю, народ крышку изнутри оклеивает фольгой, так? Крепления на подвесные трубки у меня нет и пока не предвидится. Тему читаю давно, но не припоминаю, что бы народ кучно выкладывал фото крепления GPS приемника.

Кстати, уточню - датчик большой, последней версии.
    у хаеркрафта есть одна проблемма как мне кажется это компас сильно чует движки и регуляторы, вот его надо поднять см на 15 минимум а жпс можно на крышку ловить должен нормально
    ps:наращивай провода компаса но не длиннее 20 см

Первый раз пытались подхватить спутники в разобранном состоянии - принимает только 4 штуки, но подтверждений про фиксацию позиции не подает.
    То есть включался один только мозг без моторов/регулей? И долго ждал?

Стрелок, нет, собрали, но GPS модуль не был закреплен и мы его перекладывали по-разному рядом с рамой, на нее, пытаясь найти правильное положение. Что завтра с погодой я не знаю, но постараюсь хотя бы вынести на улицу, поискать спутники.

Ждали долго, более того, он "зацепил" 4 спутника показал высоту, координаты, но дальше никак

6.  

О, хаерводов в Харькове прибыло
    Надо бы всё-таки выбраться на полетушки, прогулять своего жука

Перенесу сюда вопрос.

Добрый день!

Ребят, прошу прочитать, и помочь с такой проблемой.
    Я довольно много езжу в серьезные автопутешествия на Патриоте. Когда то увлекался видео, и решил разбавить свои фото видеофильмами с уровнем повыше :-).

Для этого полтора года назад я на этом форуме купил готовый XAirCraft650 для съемок своих путешествий. Научился им управлять, поднимать Гоупро и все было хорошо. Однако, в первой же экспедиции в Азию, у меня сгорела машина со всем оборудованием, включая всю аппу и электрику от квадрика. Из всей машины спасли только фотоаппарат, ноутбук и саму раму от квадрика, с навешенной электрикой. Спустя год, я решил восстановить квадрик для съемок. Я купил аппу Турнигу, аккумы, винты и еще кучу всего.
    Я уже ДВЕ недели копаюсь в инете и не могу найти достаточной информации по АирКрафту650. Я читал уже и Вики у Кандаурова, и здесь много что, но не могу свести некоторые вещи.
    Прошу не удалять, понять, простить и помочь :-) Ребят, совсем не авиалюбитель, просто нравятся съемки с воздуха, и проезжая на своей машине безумные места этого мира очень хочется все это заснять.

Итак. Он не подключается к компу. При пожаре контрллер с одной стороны подплавился, но внутри все целое.

При подключении кабеля на AHRS загорается диод и моргает два раза красным, а потом постоянно красно-зеленым. На мозгах никакие лампочки не горят. При этом при коннекте в софте выдает ошибку Таймаут коннекшн.

Как проверить исправность мозгов? На них нужно подавать питание от аккумулятора, чтобы была связь с компом? Откуда взять питание для них? Для приемника? Где в инете взять схему электрического подключения , а не сборки?

Цитата Сообщение от AlekseyT Посмотреть сообщение
    Как проверить исправность мозгов? На них нужно подавать питание от аккумулятора, чтобы была связь с компом? Откуда взять питание для них? Для приемника?
    Питания для всего этого хватит и от USB если остался живой переходник , но при такой катастрофе лучше собрать раму и поставить новые мозги

10.  

Купи Naza v2 с GPS и все пройдет при чем по деньгам будет тоже самое что и восстановить, а остальное поймешь сам сильно не думая...

Новые мозги - новые деньги. Мне надо то, снимать уазик в поездках да горы.
    Если уж нет, то куплю новое видимо. Но скоро экспедиция новая. а денег нет.
    Нельзя ли как то эти пока проверить? Вдруг они работают?

Нельзя ли как то эти пока проверить? Вдруг они работают?
    Можно, вот здесь написано http://igorkandaurov.ru/wiikii/doku....xaircraft_x650 что где и как должно быть

Т.е, если у меня при подключении к компу на мозгах никаких диодов не загорается, и они не подключаются, комп говорит таймаут - то все? на помойку?

комп говорит таймаут - то все? на помойку?
    Есть надежда что дравера на компе криво стали или с шнурком что то ни то , Полетный контролер и голый подключиться может и AHRS сам по себе через разъем USB можно выяснить кто представился

Всем привет. С н.г. всех.
    У меня созрел вапрос, кто летает на аккумуляторах 4s? Какой вес аккумулятора и сколько mah? На сколько % мощей поднялось.

Форумчане, возможно у кого–то уже есть подобный опыт. Необходимо к Xairxarft X650 подсоединить подвес DJI Zenmuse H3-2D. Как это лучше сделать?
    Думаю использовать батарейные маунты tarot (http://www.rcteam.ru/tarot/tl96015.html) Насколько это рабочий вариант или есть более удобный способ?

есть куда такое зацепить на раме - http://www.rctimer.com/product_730.html ?

Цитата Сообщение от devv Посмотреть сообщение
    есть куда такое зацепить на раме - http://www.rctimer.com/product_730.html ?
    Да, есть. но все равно потребуется дополнительная пластина для крепления подвеса.

При подключении кабеля на AHRS загорается диод и моргает два раза красным, а потом постоянно красно-зеленым. На мозгах никакие лампочки не горят. При этом при коннекте в софте выдает ошибку Таймаут коннекшн.
    вот проверил у себя, один AHRS не конектится на к Центру, только через FC1212-S. Выдает ту же самую ошибку что и у вас, а вот все вместе работает на ура.

Цитата Сообщение от xamm89 Посмотреть сообщение
    Всем привет.
    Мужики кто поставил NAZA V2? интересно мнение.Еще интересует с родными регулями и движками будет дружить?
    регули не дружат.

Цитата Сообщение от TOOM Посмотреть сообщение
    вот проверил у себя, один AHRS не конектится на к Центру, только через FC1212-S. Выдает ту же самую ошибку что и у вас, а вот все вместе работает на ура.
    Дело в прошивке. у меня тоже такое было. надо откатываться. номер стабильной уже не помню т.к. уже не летаю на этом контроллере. у ХА чем позже тем хуже прошивки.

Цитата Сообщение от 241176552 Посмотреть сообщение
    у ХА чем позже тем хуже прошивки.
    Значит что им прошивка новее тем хуже ?

Цитата Сообщение от TOOM Посмотреть сообщение
    Значит что им прошивка новее тем хуже ?
    Да, именно так. Там команда программеров сменилась во время доведения продукта до ума. У меня тут в ветке есть пост, где упоминается стабильная версия. Ну и стабильные настройки выложил. ХА хороший аппарат, с большим потенциалом на момент выпуска. Печально что его не реализовали до конца.

У меня кстати остались еще летающие движки с лопостями от аиркрафта с регулями для назы на лучах самодельных. Летают отлично! Разницы от фирменных DJI не нашел. Я перешел на другие моторы. Если кому надо, обращайтесь.

Здравствуйте ! Я здесь человек новый, но ХА-650, который купил, здесь уже обсуждался, б/у, 2012 года. Я не поленился, прочитал все страницы, почти полторы недели ушло, но не нашел информацию. Помогите пожалуйста. Ситуация такая - у меня пульт DX6i - на нем нет 3-х позиционного переключателя. Поэтому работает 2-режим Nor и AttGps. На норме вообще пока не получается летать. Можно ли как то физически перекинуть проводки, чтобы у меня переключалось Att и AttGps ? Заранее огромное спасибо за подсказку.

Цитата Сообщение от Shamsulla Посмотреть сообщение
    Можно ли как то физически перекинуть проводки
    это делается не перекидыванием проводков, а настройками вашего спектрума, в меню аппы найдите пункт travel adj (или end point), и по нужному каналу (скорее всего gear) подвигайте конечные точки, естественно подключившись у аиркрафтцентру и контролируя положение

Цитата Сообщение от nain Посмотреть сообщение
    это делается не перекидыванием проводков, а настройками вашего спектрума, в меню аппы найдите пункт travel adj (или end point), и по нужному каналу (скорее всего gear) подвигайте конечные точки, естественно подключившись у аиркрафтцентру и контролируя положение
    Огромное спасибо, Михаил ! Всё получилось. Плюс таким же способом я закинул на FLAPS переключение между CareeFree и ReturnToHome, и при необходимости добавляя в Land +50% включаю HeadLock, вместо RTH. Просто я не понимал принцип работы пульта, теперь всё стало понятно.

Случайно нет ни у кого лишних винтов ? Или чего другого лишнего родного от ХА 650 ?

у меня есть Остатки новые винты, регули, мозги, моторы. Пиши в личку.

Цитата Сообщение от Shamsulla Посмотреть сообщение
    Случайно нет ни у кого лишних винтов ? Или чего другого лишнего родного от ХА 650 ?
    у меня тоже немного осталось. отдам за пол цены.

Цитата Сообщение от 241176552 Посмотреть сообщение
    у меня тоже немного осталось. отдам за пол цены.
    Понял. Буду иметь ввиду.... А что есть ?
    Последний раз редактировалось Shamsulla; 05.05.2014 в 15:36.

Привет всем. Лень читать все с начала. Еще разок спрошу. Кто летал на 4s ??? электроника живая?

когда-то я экспериментировал на 4S. Летает, но требуется пересмотр шага винтов, иначе аппарат становится дерганым и малопредсказуемым.

всем привет стал облодателем данного аппарата .уже который день им занимаюсь но так и не полетел .не могу понять что для чего используется .короче я чайник в этом деле . может есть какая последовательность настройки этого монстра .весь раздел перерыл но так ни чего и не нашел по шаговой настройке .

Цитата Сообщение от sergey12 Посмотреть сообщение
    может есть какая последовательность настройки этого монстра
    Этот монстр не поддается настройке! У меня он то же в ящике болтается, выбросить жалко. Занимаься им нет времени)))

кто нибудь может ответить в чем причина .ставлю блок AHRS указателем фронт в положение где должен быть перед квадра .в таком положении блок отрабатывает не верно . наклоняешь квадрик в любую сторону а он еще больший завал делает в сторону наклона не верная работа гироскопов.перевернул блок знаком фронт на зад все заработало как надо кроме подвеса он теперь работает не верно . как можно реверсировать гироскопы .

Цитата Сообщение от sergey12 Посмотреть сообщение
    кто нибудь может ответить в чем причина
    тут "курили" ??? В свое время сильно помогло мне.

сегодня сделал облет квадрика . ну что сказать не очень . в режиме атт постоянно тянет на зад ,если висеть мордой к себе .и как заставить висеть его в одной точке .какой параметр нужно активировать .на улице нашел 11 спутников в режиме атт если ,отпустить стики, улетает задним ходом .кое как вернул обратно . и трясет не подетски как судорожного .возврат домой пока не пробовал чета сыкова .может есть пошаговые настройки этого аппарата .этот раздел совсем опустел .

еще забыл написать. когда в режиме атт берешь на себя управляешь стиками. то квадрик очень вяло реагирует на движения стиков. ощющение, что квадрик сопратевляется . может виновата автоматическое выравнивание я задрал по 70 проц.

Коллеги, приветствую

Может кто уже сталкивался с такой проблемой:
    - квадрик готов к взлету, подвес (стандартный по одной оси) четко отрабатывает удержание позиции если квадрик наклонять, далее
    взлетаю и тут начинается дерганье (вверх и вниз) подвеса. Т.е. пустой (без камеры) дрожит словно на него лихорадка напала.
    Квадрик покупал не новый, на этом форуме. По результатам диагностики выявлено, что он когда-то падал на один мотором.
    Все исправно и без дисбаланса, но подвес не унимается и при полете трясется как ужаленный. Может сильная помеха идет?
    Откуда и как ее убрать? Приемник FUTABA 149 PCM (72 Mгц - такой достался)

Заранее всем спасибо кто что подскажет.

на подвес нужно нагрузка. Повесьте туда чего-нибудь и дрожать не будет.

Просадка по питанию бек стоит.
    Цитата Сообщение от Gera Посмотреть сообщение
    Коллеги, приветствую

- квадрик готов к взлету, подвес (стандартный по одной оси) четко отрабатывает удержание позиции если квадрик наклонять, далее
    взлетаю и тут начинается дерганье (вверх и вниз) подвеса. Т.е. пустой (без камеры) дрожит словно на него лихорадка напала.
    Квадрик покупал не новый, на этом форуме. По результатам диагностики выявлено, что он когда-то падал на один мотором.
    Все исправно и без дисбаланса, но подвес не унимается и при полете трясется как ужаленный. Может сильная помеха идет?
    Откуда и как ее убрать? Приемник FUTABA 149 PCM (72 Mгц - такой достался)

Заранее всем спасибо кто что подскажет.

Цитата Сообщение от Gera Посмотреть сообщение
    Так подвес у Вас на сервах или бесколекторных? А как рекомендовал Lukacher, подвес нужно загрузить.

Закрытая тема