Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 47 из 185 ПерваяПервая ... 37 45 46 47 48 49 57 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,841 по 1,880 из 7370

XAircraft X650 - кто он и с чем его едят...

Тема раздела Квадрокоптеры RTF других производителей в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Сообщение от VAGAN вот тоже планирую гироскоп ставить В этом нет необходимости, т.к. в полетном модуле есть гиростабилизация подвеса в ...

Цитата Сообщение от VAGAN Посмотреть сообщение
    вот тоже планирую гироскоп ставить
    В этом нет необходимости, т.к. в полетном модуле есть гиростабилизация подвеса в трех плоскостях в прошивках до версии 1.31 включительно. В следующей версии будет поддержана стабилизация только двух осей. Для хорошей стабилизации подвеса силами Х650 нужно все правильно настраивать под свои сервоприводы подвеса. Тогда не будет никаких проблем. Если же использовать Hitec HS-65 (пластик), то можно летать на стоковых установках с минимальной подстройкой.(но опять же не забываем , что на необходимость подстройки параметров влияет длина рычагов приводов и скорость работы самого сервапривода) Единственное выходные тайминги на соответствующих каналах поставить в интервале 8-14 мс (Hitec HS-65), подбирается эксперементально. Но и на дешевых сервоприводах можно получить результат не хуже чем на брендовых

Цитата Сообщение от serfot32 Посмотреть сообщение
    Ни знаю сможет ли так наш аппарат лётать, как гекса у моего приятеля?
    Безусловно сможет. На видео полет проходил в полный штиль, в таких условиях все само хорошо держится .
    Ну и что не маловажно, что бы так летать, нужно уметь летать

но пока до ума доведешь , не мало сил и средств уйдет!
    Если подходить с толком и расстановкой , то никаких затрат. Все проблемы возникают от неумения и не знаний.

2.  

Спасибо ,но насчет стабилизации по подробней плиззз!
    как мне настроить серво чтоб как бы квадрик не шатался вверх вниз , чтоб подвес камеры стоял ровно по горизонту ?

И насчет затрат ,по любому есть они , только от ума зависит каковы будут они)

Цитата Сообщение от Makser Посмотреть сообщение
    Ещё заметил что при старте на низких оборотах один из движков не хочет раскручиваться, а колбасит туда-сюда, дача газа проблему решает. Случается такое не всегда, но регулярно. Похоже на проблемы с регултором, но в полёте всё ок.

Аналогично. Случается всегда. И этот мотор греется сильнее, причем замена мотора картину не меняет. Похоже соответствующий ESC работает некорректно.
    Тупо заказал второй стоковый ESC, а также второй от х450, просмотрим это баг или фича.

Спасибо ,но насчет стабилизации по подробней плиззз!
    В инструкции и на сайте производителя все есть по этому вопросу. Кроме того ранее эти вопросы здесь обсуждались

6.  

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Borabora Посмотреть сообщение
    И этот мотор греется сильнее,
    У меня тоже сильнее греется.

Тупо заказал второй стоковый ESC,
    А я вот подумываю про покупку нормальных регуляторов, нужно по хорошему искать без BEC. Пока подходящих кандидатов не нашёл. Китайцев не очень хочется. Купить сразу 6 штук, на будущее

А я вот подумываю про покупку нормальных регуляторов, нужно по хорошему искать без BEC.
    У тех же AXI есть контроллеры без BEC, с обозначением Opto
    http://modelmotors.cz/index.php?page=63

нужно по хорошему искать без BEC
    Можно просто отключить или даже выпаять

10.  

Записей в дневнике
    1
    У тех же AXI есть контроллеры без BEC, с обозначением Opto
    Opto начинаются от 40 ампер, многовато будет.

Цитата Сообщение от delfin000 Посмотреть сообщение
    Можно просто отключить или даже выпаять
    Бек это дополнительная стоимость не нужных по сути деталей, впаивать я бы не рискнул, а отключить ну можно конечно, но всё равно потребление небольшое будет.

Кстати, а есть какие либо спец требования к регуляторам? Мне очень понравились castle, там можно настроить всё и вся.

Кстати, а есть какие либо спец требования к регуляторам? Мне очень понравились castle, там можно настроить всё и вся.
    Нет спец.требований. Единственное правило или все обычные или все Хаиркрафтовские (ESC-4A + ESC X450). Для того чтобы работали обычные, нужно во вкладке моторы изменить значение стартового тайминга на 1100 или чуть больше. Ну и конечно чем шустрее обычный ESC, тем лучше (хотя на не таких уж шустрых леталось тоже хорошо)

Записей в дневнике
    6
    Кто нибудь знает хуже Х650 из коробки и в полёт?
    Почему не висит ровно, хоть немного в спортзале?
    Моторы говно, мозги не лучше.
    Пол года ждали апгрейд, играли пидами,
    и этой фигне доверить камеру?
    Но уже куплен, думаю доведём.

Есть хорошая присказка о том что танцору мешает ....
    Давал одному товарищу на Драгофлае полетать (который сам висит в одних руках, а в других почемуто ерепенится), так он (товарищ) его чуть не убил напрочь... к чему бы это?
    Василий , попробуйте еще какой нибудь аппарат, что бы было что с чем сравнивать и проверить свои навыки и умения.

Записей в дневнике
    6
    Почему когда покупал писали что поддерживаются акки 3s-4s,
    а теперь только 3s, может надо последовать доброму совету и удалить гениталии?

Вот например аппараты подходящие
    1.http://www.rctoys.com/rc-toys-and-pa...LICOPTERS.html
    2. http://www.rctoys.com/rc-toys-and-pa...LICOPTERS.html

Цитата Сообщение от Basil Посмотреть сообщение
    Почему когда покупал писали что поддерживаются акки 3s-4s,
    а теперь только 3s, может надо последовать доброму совету и удалить гениталии?
    А что мешает настроить самому? Не все же сразу. Я не оправдываю производителя, но понимаю все трудности и оцениваю их темпы развития. Просто получилось так , что мне есть что с чем сравнивать.

Записей в дневнике
    6
    Не понял, зта ветка про Х650 или 4х4 или ещё про что?

И видео малость о стабильности и умения

Не понял, зта ветка про Х650 или 4х4 или ещё про что?
    Это о Х650 и всех его разновидностях (даже Х450 тоже самое, только поменьше рама) и для примера Драгон....с его ценой для понимания ситуации

Записей в дневнике
    6
    Давал одному товарищу на Драгофлае полетать (который сам висит в одних руках, а в других почемуто ерепенится), так он (товарищ) его чуть не убил напрочь... к чему бы это? Василий , попробуйте еще какой нибудь аппарат, что бы было что с чем сравнивать и проверить свои навыки и умения.
    Ну-ну, мы все ждём с нетерпением инфы про драгона, т.к. Вы, Александр единственный обладатель и юзер уникального аппарата!!!

Ну-ну, мы все ждём с нетерпением инфы про драгона, т.к. Вы, Александр единственный обладатель и юзер уникального аппарата!!!

Как показал опыт этой ветки, Александр - он не читатель, он писатель. Так что не требуйте от него многого. Кстати, я в свое время настоятельно просил Александра открыть тему по Драгану. Увы. Кроме кучи флуда - никакого результата.

На нашем сайте обсуждаются аппараты доступные. Х650 входит в этот список и все что здесь обсуждаются аналогично. Стоимостью более 2-3 тыс. - это темы не о чем. Стоимостью 1.5 уже вызывают недоумение

Думаю с меня достаточно и Х650.

Есть хорошая присказка о том что танцору мешает ....
    Давал одному товарищу на Драгофлае полетать (который сам висит в одних руках, а в других почемуто ерепенится), так он (товарищ) его чуть не убил напрочь... к чему бы это?
    Василий , попробуйте еще какой нибудь аппарат, что бы было что с чем сравнивать и проверить свои навыки и умения.
    Я с Вами полностью согласен

Я знаю парней которые делают такие неплохие сьемки, на таком ГГГ......не что рядом с X-650 не стоит , одним словом (умение летать )
    от незнания не нужно критиковать

даже у самого драгона которая не мало стоит, и у него есть свои тараканы ))

Кто нибудь знает хуже Х650 из коробки и в полёт?
    помидор вам, уважаемый. Я вчера при ВТОРОМ подлете на Х450 при ветре порядка 5м/с реально бросал стики и прикуривал. При этом настройки дефолтные из вики по Xair...

Цитата Сообщение от nain Посмотреть сообщение
    помидор вам, уважаемый. Я вчера при ВТОРОМ подлете на Х450 при ветре порядка 5м/с реально бросал стики и прикуривал. При этом настройки дефолтные из вики по Xair...
    \

Подтверждаю слова что 450 была собрана - и тупо по программе только посмотрел что бы реверсы были выставлены и в новере была и все в полет!
    конечно не весело при 5 метров в сек (как опытный кайтер знаю что от 5 мс в секунду 12 метровый кайт (парашют - кому не понятно ) тянет человека по воде и дает ему прыгать) скорее всего это 2-3 метра

но все летает в коробочном варианте без действий и советов типа "попробуй поиграться пидами"

PS квадрокоптеры сами летают только с автопилотами типа андруино мега всем остальным надо управлять и корректировать

Ну вот из не очень давних закромов. Лежит серцом, руки не доходят. Флаги на ветерке говорят за себя. Перед парадом в Самаре. Просто подъехали и немного полетали соблюдая осторожность. Разве Х650 (4х4) плохо летает?????
    Да и стоковый вариант не хуже прямо из коробки так же полетит

Посадка тяжела из-за приземного ветерка.
    Собственно видео не о чем, но для примера пусть приплюсуется к тому что было выложено ранее для защиты аппарата от неуместных нападок и обвинений
    Последний раз редактировалось delfin000; 13.06.2011 в 23:08.

Флаги на ветерке говорят за себя. Пе

Посадка тяжела из-за приземного ветерка.
    извините - но это ветер один метр в секунду! купите анемометр что бы под удивиться и погруснеть от результатов! для сравнения на 5 метров секунду кайт 12 метров вес человека 80-90 -- 10 метров в секунду 6 метров - 15-17 метров в секунду -- девушка в 50- кг может лежать на ветру

Записей в дневнике
    13
    всех ,обладателей, квадра x650 приветствую ,подскажите как правильно выполнять перевороты(нужно спец.режим включать и как это сделать или как-то с газом играть? - на днях пробал перевернуть и одна попытка прошла успешно а вот вторая нет)

Цитата Сообщение от denden Посмотреть сообщение
    всех ,обладателей, квадра x650 приветствую ,подскажите как правильно выполнять перевороты(нужно спец.режим включать и как это сделать или как-то с газом играть? - на днях пробал перевернуть и одна попытка прошла успешно а вот вторая нет)
    Денис привет! только режим круиз, что бы отключить аксилерометры( так как режим ховер тупо тебе выровняет тарелку винтами в низ) ну и по вертолетом не вырубать газ
    PS если не получиться --- поиграйся пидами бугага

Цитата Сообщение от A.Nitro Посмотреть сообщение
    купите анемометр
    Имеется. Только это снято в командировке. Не все с собой возьмешь. Ранее выкладывал видео полетов на холме с самарскими ребятами, там ветер доходил до 8-10 м\с . Как вел себя квадрик запечатлено присутствующими в тот день

Записей в дневнике
    13
    вот теперь два луча заменить-бы и можно опробать этот режим - круиз -(вот уж подскажите пиз как включить чудо режим - 1.на пятом канале установить в самой софтине 2.или еще как-нибудь?)аппа - спектрум 6i и пятый канал где - как тумблер подписан?

вот теперь два луча заменить-бы и можно опробать этот режим - круиз -(вот уж подскажите пиз как включить чудо режим - 1.на пятом канале установить в самой софтине 2.или еще как-нибудь?)аппа - спектрум 6i и пятый канал где - как тумблер подписан?
    установить его на тумблер! у тебя какой приемник? вертолетная прога установлена в спектриуме?

Записей в дневнике
    13
    самолет выбран ,приемник 6 каналов - шел в комплекте с передатчиком

Инсайдерская инфа по GPS!

Наконец-то они признали, скажем, практически официально, проблему с GPS, притом они говорят, что на x450 проблемы случаются гораздно чаще, чем на X650 ( бред полный, ну да ладно)!

1. Старая ПАССИВНАЯ антена будет бесплатно заменена на новую Пассивную с более широкой PCB платой (что типа будет исключать влияние электронных устройств на сие чудо)
    длина провода антены будет 8 см вместо 18см сейчас (притом ссылаются на какой то стандарт Ublox, в котором типа длина этого провода не должна превышать 10 см. Вопрос: а раньше они типа про этот стандарт не знали?
    Притом, они хотят, что бы эту антенну установили выше электроники на 15 см, что позволяют провода: FC-блок GPS 15 см + 8 см блок GPS-- антена GPS. Сейчас, все владельцы X450, нервно пошли покупать водку или траву, что бы придумать, как, сцуко, на нем разместить на 15 см выше FC эту новоиспеченную антенну.

2 Активная антена--- обмен старой пассивной на новую активную будет не бесплатный но они обещали мне прислать фотки и инструкцию, где надо припаять какое то сопротивление и все--- вы в активном поиске

НУ это если вкратце! все остальное народу не интересно!

самолет выбран ,приемник 6 каналов - шел в комплекте с передатчиком
    А пидами игрался?
    хехехехе
    Эх летчики нах
    1. устанавливай вертолетную прогу и ставь Swash Type --- 1 servo normal
    2. дальше тыкаешь провод в aux1 и флайт контролер --- в аппаратуре в мониторе модели смотришь что бы при переключении тумблера аух1 бегунок ходил или от -100 в +100 или от 0 в +100
    3. не спортивно, но так быстрее! входишь в прогу в первую закладку и щелкаешь тумблером, смотришь в какой строке бегает зеленая змейка и напротив выбираешь не помню как называется -- что то типа флайт мод , дальше идешь во вторую закладку и проверяешь-- меняются ли режимы--- включенный будет подсвечивать зеленым
    4. Избегая встречные вопросы а на хрена мы ставили вертолетную програму -- отвечаю! бля того что бы можно было задействовать 3 полетных режима-- у меня например в акробатическом режиме нулевом положении газа -- кривая задрана на 35% -- при этом квадр не взлетает но пропеллеры не останавливаются ---- для новичков -- поможет при экстренном снижении!

Если шо пиши в личку
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: gpsnew.png‎
Просмотров: 19
Размер:	68.2 Кб
ID:	513358  
    Последний раз редактировалось A.Nitro; 14.06.2011 в 02:36.

Записей в дневнике
    13
    - пиды - и рядом не ходил,еще предстоит изучать че по чем,а вот изложенное выше ща попробую

Цитата Сообщение от A.Nitro Посмотреть сообщение
    Инсайдерская инфа по GPS!
    Спасибо за инфу.

А в чем проблема антенны-то? У меня ловит нормально с вынесенной на луч антенной и я правда с трудом представляю как на своей 450-ке вынести вверх на 15 см.Вот уе..ще то получится!

Давно не был
    Записей в дневнике
    5
    Чет гляжу я на все это движилово - делать надо нормальную раму с движками и переползать на другую платформу....

Давно не был
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от slides Посмотреть сообщение
    ....и переползать на другую платформу....
    Прикинул сколько выйдет МК и понял, что лучше вообще тогда задвинуть эту тему - за такие бабки я сам себе крылья приклею, буду летать как Икар.

DVE
    DVE вне форума

А что есть "активная" и что "пассивная" антенна? Те GPS которые продавались пару месяцев назад, какую антенну имели?

и переползать на другую платформу....
    Ну так выбор платформ, поддерживающих и GPS и компас, не особо и велик...

Давно не был
    Записей в дневнике
    5
    Прикинул сколько выйдет МК и понял, что лучше вообще тогда задвинуть эту тему - за такие бабки я сам себе крылья приклею, буду летать как Икар.

МК,выбирать-то и не из чего

за такие бабки я сам себе крылья приклею, буду летать как Икар.
    Как то дешево свою жизнь оцениваете, слетал то он хреново.
    И че так долго первого раздолбая и неудачника в авиации считают героем?

Ребята, по моему у Вас крышу снесло. Летайте и радуйтесь процессу полета, ну и съемки конечно. Чего Вам не хватает?

Давно не был
    Записей в дневнике
    5
    не хватает стабильности, и честно говоря хочется поиметь более-менее работоспособное устройство, пусть доделанное в хардварное части, а то вот эти приколы с ГПС и понеслась. Стоил бы 100 долларов так и разговоров нет, а то те новая антенна, а потом выяснится, что мозги новые нужны и т.д. и понеслась. Честно, уже надоело быть бета-тестером.

ЗЫ Немцы всем хороши, но за такие деньги - не в этой жизни

Вечер перестает быть томным ))))))))))))))))))))

На нашем сайте обсуждаются аппараты доступные.

Откуда эта секретная информация? И тогда зачем Вы даёте ссылки на пропеллеры по 40 евро за штуку? В чём правда, брат?
    Последний раз редактировалось AndroNNNio; 14.06.2011 в 22:05.

Закрытая тема