XAircraft X650 - кто он и с чем его едят...

serfot32

Ни знаю сможет ли так наш аппарат лётать, как гекса у моего приятеля?

www.youtube.com/user/IgorK32#p/u/3/7NmHvsVNFuk

К стати его в одном полёте сильно заколбасило, все ровно его довёл и посадил правда на гохоме. Оказалось что один винт сломался в воздухе а это равносильно остановки одного двигуна. Может быть стоит переделывать Х650 на 6 лучей и получиться Ж650))) (смотриться не очень)
И как ещё ведёт себя схема 4Х4(смотриться офигенно) при таком дтп? Надо попросит Александра (Дельфина000) чтоб отключил один двигун и подлетел)
ЗЫ:А то такой расклад как сейчас не больно то нравиться и не внушает доверия как товарисчь берия.

A_Nitro
serfot32:

чтоб отключил один двигун и подлетел)

Соосная восьмерка при отключении или верхнего или нижнего двигателя спокойно летает! Проверенно!

stepann

“Надо было ПИДами поиграть” Не успел 😁

VAGAN

Всем Салютттттттттттт!!!
Приобрел X-650 летаю часто , перечитывал неоднократно форум и делал выводы , что аппарат для своей цены шикарно ! но пока до ума доведешь , не мало сил и средств уйдет! но как говорится для любимчика не жалко , лижбы летало стабильно…
Но нет нет настораживает одно., перечитывая мнения из практики людей , все недовольны тем что у многих или движок клинит или же есть хруст в двигателе (как у меня))))))
Так что народ подскажите что лучше будет сделать для стабильности ?

😎

ВОПРОСИК возник -1
у меня FUTABA T7C вот думаю как же поставить гироскоп на раму где камера крепится ((( на пульте смотрел там гироскоп ставят на 5-тый канал ! а на пятом канале у меня стоит стили полетов ! заранее спасибо

serfot32:

Ни знаю сможет ли так наш аппарат лётать, как гекса у моего приятеля?

www.youtube.com/user/IgorK32#p/u/3/7NmHvsVNFuk

К стати его в одном полёте сильно заколбасило, все ровно его довёл и посадил правда на гохоме. Оказалось что один винт сломался в воздухе а это равносильно остановки одного двигуна. Может быть стоит переделывать Х650 на 6 лучей и получиться Ж650))) (смотриться не очень)
И как ещё ведёт себя схема 4Х4(смотриться офигенно) при таком дтп? Надо попросит Александра (Дельфина000) чтоб отключил один двигун и подлетел)
ЗЫ:А то такой расклад как сейчас не больно то нравиться и не внушает доверия как товарисчь берия.

У Вашего товарища гироскоп стоит на подвесе камеры ! а то смотрю квадрик покачивает а камера стоит !вот тоже планирую гироскоп ставить

delfin000
VAGAN:

вот тоже планирую гироскоп ставить

В этом нет необходимости, т.к. в полетном модуле есть гиростабилизация подвеса в трех плоскостях в прошивках до версии 1.31 включительно. В следующей версии будет поддержана стабилизация только двух осей. Для хорошей стабилизации подвеса силами Х650 нужно все правильно настраивать под свои сервоприводы подвеса. Тогда не будет никаких проблем. Если же использовать Hitec HS-65 (пластик), то можно летать на стоковых установках с минимальной подстройкой.(но опять же не забываем , что на необходимость подстройки параметров влияет длина рычагов приводов и скорость работы самого сервапривода) Единственное выходные тайминги на соответствующих каналах поставить в интервале 8-14 мс (Hitec HS-65), подбирается эксперементально. Но и на дешевых сервоприводах можно получить результат не хуже чем на брендовых

serfot32:

Ни знаю сможет ли так наш аппарат лётать, как гекса у моего приятеля?

Безусловно сможет. На видео полет проходил в полный штиль, в таких условиях все само хорошо держится .
Ну и что не маловажно, что бы так летать, нужно уметь летать 😉

VAGAN:

но пока до ума доведешь , не мало сил и средств уйдет!

Если подходить с толком и расстановкой , то никаких затрат. Все проблемы возникают от неумения и не знаний.

VAGAN

Спасибо ,но насчет стабилизации по подробней плиззз!
как мне настроить серво чтоб как бы квадрик не шатался вверх вниз , чтоб подвес камеры стоял ровно по горизонту ?

И насчет затрат ,по любому есть они , только от ума зависит каковы будут они)

Borabora
Makser:

Ещё заметил что при старте на низких оборотах один из движков не хочет раскручиваться, а колбасит туда-сюда, дача газа проблему решает. Случается такое не всегда, но регулярно. Похоже на проблемы с регултором, но в полёте всё ок.

Аналогично. Случается всегда. И этот мотор греется сильнее, причем замена мотора картину не меняет. Похоже соответствующий ESC работает некорректно.
Тупо заказал второй стоковый ESC, а также второй от х450, просмотрим это баг или фича.

delfin000
VAGAN:

Спасибо ,но насчет стабилизации по подробней плиззз!

В инструкции и на сайте производителя все есть по этому вопросу. Кроме того ранее эти вопросы здесь обсуждались

Makser
Borabora:

И этот мотор греется сильнее,

У меня тоже сильнее греется.

Borabora:

Тупо заказал второй стоковый ESC,

А я вот подумываю про покупку нормальных регуляторов, нужно по хорошему искать без BEC. Пока подходящих кандидатов не нашёл. Китайцев не очень хочется. Купить сразу 6 штук, на будущее 😉

Borabora
Makser:

А я вот подумываю про покупку нормальных регуляторов, нужно по хорошему искать без BEC.

У тех же AXI есть контроллеры без BEC, с обозначением Opto
modelmotors.cz/index.php?page=63

delfin000
Makser:

нужно по хорошему искать без BEC

Можно просто отключить или даже выпаять

Makser
Borabora:

У тех же AXI есть контроллеры без BEC, с обозначением Opto

Opto начинаются от 40 ампер, многовато будет.

delfin000:

Можно просто отключить или даже выпаять

Бек это дополнительная стоимость не нужных по сути деталей, впаивать я бы не рискнул, а отключить ну можно конечно, но всё равно потребление небольшое будет.

Кстати, а есть какие либо спец требования к регуляторам? Мне очень понравились castle, там можно настроить всё и вся.

delfin000
Makser:

Кстати, а есть какие либо спец требования к регуляторам? Мне очень понравились castle, там можно настроить всё и вся.

Нет спец.требований. Единственное правило или все обычные или все Хаиркрафтовские (ESC-4A + ESC X450). Для того чтобы работали обычные, нужно во вкладке моторы изменить значение стартового тайминга на 1100 или чуть больше. Ну и конечно чем шустрее обычный ESC, тем лучше (хотя на не таких уж шустрых леталось тоже хорошо)

Basil

Кто нибудь знает хуже Х650 из коробки и в полёт?
Почему не висит ровно, хоть немного в спортзале?
Моторы говно, мозги не лучше.
Пол года ждали апгрейд, играли пидами,
и этой фигне доверить камеру?
Но уже куплен, думаю доведём.

delfin000

😁 Есть хорошая присказка о том что танцору мешает …
Давал одному товарищу на Драгофлае полетать (который сам висит в одних руках, а в других почемуто ерепенится), так он (товарищ) его чуть не убил напрочь… к чему бы это?
Василий , попробуйте еще какой нибудь аппарат, что бы было что с чем сравнивать и проверить свои навыки и умения.

Basil

Почему когда покупал писали что поддерживаются акки 3s-4s,
а теперь только 3s, может надо последовать доброму совету и удалить гениталии?

delfin000

Вот например аппараты подходящие 😉
1.www.rctoys.com/…/RC-HELICOPTERS.html
2. www.rctoys.com/…/RC-HELICOPTERS.html

Basil:

Почему когда покупал писали что поддерживаются акки 3s-4s,
а теперь только 3s, может надо последовать доброму совету и удалить гениталии?

А что мешает настроить самому? Не все же сразу. Я не оправдываю производителя, но понимаю все трудности и оцениваю их темпы развития. Просто получилось так , что мне есть что с чем сравнивать.

Basil

Не понял, зта ветка про Х650 или 4х4 или ещё про что?

delfin000

И видео малость о стабильности и умения

www.youtube.com/watch?v=KZ3sa1iGcZo&feature=player…

Basil:

Не понял, зта ветка про Х650 или 4х4 или ещё про что?

Это о Х650 и всех его разновидностях (даже Х450 тоже самое, только поменьше рама) и для примера Драгон…с его ценой для понимания ситуации

Basil
delfin000:

Давал одному товарищу на Драгофлае полетать (который сам висит в одних руках, а в других почемуто ерепенится), так он (товарищ) его чуть не убил напрочь… к чему бы это? Василий , попробуйте еще какой нибудь аппарат, что бы было что с чем сравнивать и проверить свои навыки и умения.

Ну-ну, мы все ждём с нетерпением инфы про драгона, т.к. Вы, Александр единственный обладатель и юзер уникального аппарата!!!

AndroNNNio
Basil:

Ну-ну, мы все ждём с нетерпением инфы про драгона, т.к. Вы, Александр единственный обладатель и юзер уникального аппарата!!!

Как показал опыт этой ветки, Александр - он не читатель, он писатель. Так что не требуйте от него многого. Кстати, я в свое время настоятельно просил Александра открыть тему по Драгану. Увы. Кроме кучи флуда - никакого результата.