XAircraft X650 - кто он и с чем его едят...

А-50
slides:

за такие бабки я сам себе крылья приклею, буду летать как Икар.

Как то дешево свою жизнь оцениваете, слетал то он хреново.
И че так долго первого раздолбая и неудачника в авиации считают героем?

aavladimirov

Ребята, по моему у Вас крышу снесло. Летайте и радуйтесь процессу полета, ну и съемки конечно. Чего Вам не хватает?

slides

не хватает стабильности, и честно говоря хочется поиметь более-менее работоспособное устройство, пусть доделанное в хардварное части, а то вот эти приколы с ГПС и понеслась. Стоил бы 100 долларов так и разговоров нет, а то те новая антенна, а потом выяснится, что мозги новые нужны и т.д. и понеслась. Честно, уже надоело быть бета-тестером.

ЗЫ Немцы всем хороши, но за такие деньги - не в этой жизни

AndroNNNio

Вечер перестает быть томным ))))))))))))))))))))

delfin000:

На нашем сайте обсуждаются аппараты доступные.

Откуда эта секретная информация? И тогда зачем Вы даёте ссылки на пропеллеры по 40 евро за штуку? В чём правда, брат?

AndroNNNio
А-50:

И че так долго первого раздолбая и неудачника в авиации считают героем?

Именно потому, что он был первым.

А-50
AndroNNNio:

Именно потому, что он был первым.

Кем первым то?
Его папа, выражаясь современным языком, сконструировал и построил ЛА, сформулировал полетное задание, объяснил ограничения полетных режимов, сам успешно слетал. Почему то об этом плохо помнят.
Икар же не справился с эмоциями, забыл об ограничениях, нарушил полетное задание, угробил ЛА и себя.

Но давайте по теме.
Х650 - набор для технического творчества, и не надо предъявлять к нему требования как к законченному, готовому к применению продукту. По соотношению цена/качество вполне нормальное изделие на модельном рынке.
А если кому то хочется приспособить его для практического применения, скажем так, не в бескорыстных целях - флаг в руки.

AndroNNNio
А-50:

Кем первым то? Его папа, выражаясь современным языком, сконструировал и построил ЛА, сформулировал полетное задание, объяснил ограничения полетных режимов, сам успешно слетал. Почему то об этом плохо помнят. Икар же не справился с эмоциями, забыл об ограничениях, нарушил полетное задание, угробил ЛА и себя.

Первым, кто хотел долететь до Солнца.

А-50:

Х650 - набор для технического творчества, и не надо предъявлять к нему требования как к законченному, готовому к применению продукту.

Вот это уже правильно. Но! Прочтите эту ветку с самого начала. Продукт изначально позиционировался как законченный (а каким еще еще может быть продукт, если он действительно продукт?). Более того, было пропето немеряное количество дифирамбов и продукту, и компании, которая его продвигает. Теперь вдруг выясняется, что это не продукт, а лишь набор для творчества. И в этом наборе надо поменять моторы, контроллеры, собственно мозг. Ну и раму переделать. Отличный набор!

Тут оговорюсь. Все эти выводы сделал только по форуму. У меня такого аппарата нет. Сперва было загорелся, но посмотрев на многочисленных видео, как ОНО летает, проникнувшись геморроем настройки ПИДов, неработающей (но гордо заявленной) компенсацией камеры по 2-м осям, мутным GPS и прочая и прочая… Действительно, набор для творчества. Тут, как гриццо, флаг в руки!

Эээ… Если чо, это я не в плане полемики )))

Torpedon

Андрей, а что, Гайка законченый продукт?
Оказалось, что регули 7А дохлятина, а не регули. Надо ставить под нагрузку 10А (родные, цена которым нехилая). Да и моторчики желательно поменять.
Рамку модернезировать - пожалуйста, покупайте. Подвесик странный, мягко говоря.
Если всё это тюнинговать, получится цена Х650. А полёт и съёмка не лучше.
(я гайку вообще пересадил на дерево, купил самые дешёвые регули 10А на ебее - 5 руб/пучок и по двору котов гоняю. На большее и не претендую).

Просто вы наверное завышаете требования к продукту такой ценовой категории. 😃
Полётные качества доступны и удовлетворительны. А по поводу навесок и ништяков… ну согласитесь, странно требовать качественного снимка с сотового. Даже если в него впендюрили 8 мегапикселей.

Borabora

На rcgroup говорят, что стуки в моторах - результат вибрации. Т.е. датчик изолировать чем-то типа гидрогеля, плюс (как Delfin советовал) прилепить пять рублей в качестве демпфера. Ну и балансировка, конечно. Кто-нибудь реально пробовал?

Originally Posted by Joshbb
its nothing to do with motor bearings, its esc timing. you can reduce it by isolating your AHRS from vibration

Quote:
Originally Posted by dallosszabolcs
Anybody solved these bearing problem??? I always got this sound on every movie which i make… How to replace the bearings? Or which motor should i buy???
This cracking sound getin me nervious…

А-50
AndroNNNio:

Первым, кто хотел долететь до Солнца.

Ну, хотя бы, дождался ночи:).
В “полетном задании” у него такого пункта небыло.
Так что - нарушитель и т.д. и т.п.

AndroNNNio:

Продукт изначально позиционировался как законченный.

Автор ветки не является производителем, он только высказывает свое мнение, основанное на своих впечатлениях.
Любой модельный набор, даже РТФ, продукт специфический, он предназначен для технического творчества (это аксиома во всем модельном мире). И это не зависит ни от мнения автора ветки, ни от меня, ни от Вас. Сам производитель никаких характеристик по устойчивости/управляемости не декларирует. Он только обещает, что, при правильной сборке и настройке, эта хрень летать будет.

AndroNNNio:

И в этом наборе надо поменять моторы, контроллеры, собственно мозг. Ну и раму переделать.

Я бы не стал торопиться с такими выводами. Как раз моторы, похоже, там правильные. С остальным еще надо разбираться.
Вообще проблемы, при запуске новой техники, нормальное явление. В большой авиации тоже новый ЛА запускается с “плясками с бубном”, хотя там совсем другой бюджет и ресурсы. И процесс этот растянут на несколько лет. А здесь, можно сказать, птенец только вылупился.

delfin000
AndroNNNio:

Теперь вдруг выясняется, что это не продукт, а лишь набор для творчества.

Это мнение одного человека. А мнений столько, сколько и обладателей. И у каждого свое, в зависимости от того для чего он приобретался.😉

Лично мой экземпляр летает изумительно (в моем понимании), не хуже брендов. Пусть пока не так дико функционален. Но все еще впереди.

serfot32

Вот ещё из за чего может двигун заклинить.
Ладно запасной есть.

ЗЫ Две капельки ебокситки, магниту маловато было и он отвалилсо)

Makser
serfot32:

Вот ещё из за чего может двигун заклинить.

заметил что магниты там приклеены “на воздухе”. Следов клея не обнаружил. А в вашем случае можно его назад приклеить 😃

denden

кто заменял,подскажите - какими моторами можно заменить родные моторы?

ua6jhm
slides:

кетай блин

А ты глянь что у тя дома не оттуда.

slides
ua6jhm:

А ты глянь что у тя дома не оттуда.

Кстати много чего, только стоит оно как-то нехило😵

denden:

кто заменял,подскажите - какими моторами можно заменить родные моторы?

А ведь я задавал этот вопрос не так давно ! Видать все настолько восхищены родными моторами, что бултыхнули эту тему в небытие… Вычитал на рцгрупсе, что советуют такие (и подшибы не полное гуано и тяга неплохая и вес хороший. Но цена вообще песня). Заказал 6 штук на пробу. Только придется крепеж поворачивать - диаметр мотора 40 мм.

serfot32

Его Макс тяга: 900 г + не маловато будет?

Spec. DT700
Required Voltage: 11.1v
Suggested Battery Capacity: 1300mAh +
Suggested Prop: 10x4.7, 11x3.8 or 11x4.7
Max current draw: 13A (with 11x4.7 prop)
Max thrust: 900g+
No Load Current: 1.2A
Shaft: 4M (perfectly suited to Towerpor/GWS SF Slow Fly props)
Weight: 78g
Diameter: 41mm
Overall length: 77mm
Kv: 700rpm/v

slides

900х6 = 5400 г смеетесь что ли ? (для четверки - 3600 г)

VAGAN
slides:

Кстати много чего, только стоит оно как-то нехило😵

А ведь я задавал этот вопрос не так давно ! Видать все настолько восхищены родными моторами, что бултыхнули эту тему в небытие… Вычитал на рцгрупсе, что советуют такие (и подшибы не полное гуано и тяга неплохая и вес хороший. Но цена вообще песня). Заказал 6 штук на пробу. Только придется крепеж поворачивать - диаметр мотора 40 мм.

У меня стояли эти моторы они полное ГАВНО ((((((( похуже качество чем у X650 так что лучше искать другой аналог двигателя

slides

Ну и чем же они так плохи? Можно поконкретнее ? А то сколько людей столько и мнений