Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 49 из 185 ПерваяПервая ... 39 47 48 49 50 51 59 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,921 по 1,960 из 7370

XAircraft X650 - кто он и с чем его едят...

Тема раздела Квадрокоптеры RTF других производителей в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Может это http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...idProduct=9051 говорят маде ин УСА....

Записей в дневнике
    6
    Может это http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...idProduct=9051
    говорят маде ин УСА.

2.  
    Давно не был
    Записей в дневнике
    5
    Думал я про них, но ИМХО никакой это не уса, а тот же кытай - напишут типа Designed in USA. А снизу меленько - Made in PRC. Да и потом - пропеллеры как крепить ? Цангой ? Не смешите. ДТ моторы конечно сильно бюджетные, требуют доработки и, возможно, переработки - перемотка. Относительно замены подшипников - по-моему мы вдаемся в чересчур глубокий и дорогой тюнинг, ну по соображениям рентабельности мне кажется, что такая рама должна летать уже не с х650 мозгами

Записей в дневнике
    1
    Сегодня ответил Жингшен, попросил выслать фотки регулятора. Он в идеале, видимо и вправду брак Посмотрим чем дело кончится. Кстати, кто нибудь уже сталкивался с гарантийкой по нашу горячо любимому квадрику?

Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от slides Посмотреть сообщение
    Да и потом - пропеллеры как крепить ? Цангой ? Не смешите.
    Вот как раз резьба это смешно, она вашу балансировку сведёт на нет.Плюс такой длинны и из сыромятины, а цанги очень надёжное крепление. С полной резьбой много моторов видели? А сталь вала или подшипника должна быть калёная, что легко проверяется надфилем

6.  

народ пожалуйста подскажите как мне установить гираскоп на MOUNT??????

у меня futaba T7 C

Цитата Сообщение от Basil Посмотреть сообщение
    Вот как раз резьба это смешно, она вашу балансировку сведёт на нет.Плюс такой длинны и из сыромятины, а цанги очень надёжное крепление. С полной резьбой много моторов видели? А сталь вала или подшипника должна быть калёная, что легко проверяется надфилем
    По DT уже тему наверное нужно открывать) Да, это точно - валы не каленые и отпиливаются за минуту ножовкой в легкую.
    Но практический опыт, 10 штук в течении года - ни одной проблемы или отказа, на разных рамах и мозгах. Имхо, очень достойный мотор, к нему по разному можно относится, можно подшипники менять, перекручивать и.т.п. Но, я думаю за 10 дол. это расходник, воткнул в землю - поменял весь. А перед полетом тщательный контроль, но это любой мотор требует.

Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от sandeve Посмотреть сообщение
    Но, я думаю за 10 дол. это расходник, воткнул в землю - поменял весь.
    Думаю нужен гексо или окто, у квадро при отказе одного расходника он может сам превратится в расходник. Вот пример последствий симуляции отказа движка http://forum.rcdesign.ru/f123/thread...ml#post2653002

10.  
    Давно не был
    Записей в дневнике
    5
    Думаю нужен гексо или окто
    А шесть штук моторов на фото ни на какие мысли не навели ???

Записей в дневнике
    6
    А шесть штук моторов на фото ни на какие мысли не навели ???
    Чужая душа потёмки, шесть купишь, четыре будут рабочие или два в расходники, Ваше фото можно рассматривать трояко.

Давно не был
    Записей в дневнике
    5
    Пост 1915. Первое предложение. Последнее слово. Читайте внимательнее, а потом про душу, ладно ?

Думаю нужен гексо или окто, у квадро при отказе одного расходника он может сам превратится в расходник. Вот пример последствий симуляции отказа движка http://forum.rcdesign.ru/f123/thread...ml#post2653002
    Согласен, может превратится. Пока, как-то за год пронесло правда, повезло наверное) А может просто контроль предполетный выручал.
    А вот кстати, сейчас породистые немцы с очень дорогими моторами в указанных вами конфигах стали падать, не из-за моторов конечно, но валы все равно гнутся. Так зачем платить больше...

Записей в дневнике
    6
    Пост 1915. Первое предложение. Последнее слово. Читайте внимательнее, а потом про душу, ладно ?
    Ладно!
    Тогда Я, взял бы восемь, тем более по десять [/quote]

Согласен, может превратится. Пока, как-то за год пронесло правда, повезло наверное) А может просто контроль предполетный выручал.
    Меня вроде то же с Х650 пронесло, но он постепенно мутирует при каждом ударе,похоже в положительную сторону. Прямо из коробки на диване упал на пол и сломал шасси, потом сломались два луча под корешок, обрезал, вставил глубже, но пропеллеры стоят из коробки.
    А в чём заключается Ваш предполётный контроль?
    Последний раз редактировалось Basil; 22.06.2011 в 21:41.

Но, я думаю за 10 дол. это расходник, воткнул в землю - поменял весь.
    А видеокамера, которая воткнётся в планету из-за мотора-расходника - тоже расходник? И потом, выражение "поменял весь" как понимать? Весь квадрик? Весь рама? Весь автомобиль, проезжавший мимо? Или весь голова голова проходящей мимо барышни, перед которой Вы решите писануться?

"Поменять весь" нужно понимать как поменять весь мотор а не вал или подшипник, это кстати довольно очевидно из контекста обсуждения.
    Но в принципе, я уже обратил внимание, что для вас скорее важна форма, чем суть. Поясню, чтобы упростить вам задачу - это хороший мотор, ему вполне можно доверить коптер с более-менее приличной камерой, что подтверждается многими людьми его использующими.
    Все остальное "писанутое" тут вами - никогда не делайте и да прибудет с вами!

Странно, что при падении коптера из-за отказавшего мотора Вы говорите только о "поменять мотор", не принимая во внимание ущерб третьим лицам, который может быть нанесён заклинившим "расходником". Ну да флаг Вам в руки. И поменьше расходующихся расходников.

Поясню, чтобы упростить вам задачу - это хороший мотор, ему вполне можно доверить коптер с более-менее приличной камерой, что подтверждается многими людьми его использующими.

А тут можно конкретики добавить? Или это просто теория?

Записей в дневнике
    26
    Цитата Сообщение от AndroNNNio Посмотреть сообщение
    А тут можно конкретики добавить? Или это просто теория?
    Ах***ный мотор, летаю на них больше полугода, нормальная конкретика? ))
    Если у когото чтото упало, я про железо, давайте соберем статистику и заклеймим какойнибудь мотор, регуль или мозги - http://forum.rcdesign.ru/f123/thread238736.html

Не, не нормальная. Не Вы ли жаловались, что подшипники - дерьмо?

Записей в дневнике
    26
    Жаловался, НО я под общий вой заказал 10ток запасных, и не разу не менял еще Так что не дерьмо получается )) Проблема у мотора может возникнуть 1. от неправильной инсталяции мотора 2. винта на него 3. при весе коптера более 500гр на мотор (по словам Андрея с multicopter.ru) С первыми двумя встречался и решил их для себя, на счет 3го ничего не могу сказать у меня максимальный вес на мотор был 450гр. На счет вала - он не каленый, пилится только так, не раз врезался мотором в деревянный забор - вал на месте, маунт жив, луч немного выступает и берет все проблемы краша на себя.

Забанен
    Народ нехрен пользоваться средством повышенной опасности в общественных местах!

Цитата Сообщение от Covax Посмотреть сообщение
    Жаловался, НО я под общий вой заказал 10ток запасных, и не разу не менял еще
    Ну и слава Богу )) Но тут такая фигня... Мож, вместо десятка, лучше взять меньше, да лучше? (Ааааа... прошу прощения за почти цитату )))) Не, я понимаю, если самому на коленке напилить коптер, и потом испытывать его, то тут моторки ДТ - само то. Но, блин, лепить их на заявленный в теме девайс... Не камильфо, однако. Такие большие аппараты покупают ведь не для того, чтобы просто попридуриваться. Камера туда так и просится. Вы камеру таскаете на коптере?

Если у когото чтото упало, я про железо, давайте соберем статистику и заклеймим какойнибудь мотор, регуль или мозги

+100. Однако неоднозначно это всё. Надо в обратном порядке - мозги (не коптера, а пилота), регуль, мотор ))

Записей в дневнике
    26
    Куда меньше то, 4ре мотора - 8 подшипников, пусть лежат, еду не просят,
    а мне кажется покупка готового аппарата это именно попридуриваться, так как я не разу не слышал и не видел чтобы кто-то профессионально снимал с хайркрафта с гайки видел как снимают на гоупрошку профессионалы, а вот с хаира не видел. Сам постоянно таскаю гоупрошку на подвесе, так как на квадрик ставить что-то более серьезное считаю неразумным. Вес моего коптера с гоупро на подвесе, 1500гр. с 2800mAh, если с батареей 5800Mah ~1800гр. Аппарат летает даже в ветер приятно стабильно на 11х винтах. Сделаю гексу - повешу недозеркалку до 800гр весом.

а мне кажется покупка готового аппарата это именно попридуриваться

Смотря какого. 650-й ведь позиционируется (маркетологи рулят) как платформа для аэрофото- и видеосъемки.

с гайки видел как снимают на гоупрошку профессионалы

О! А сцылко есть? Тока уток, просьба, не показывать ))

Записей в дневнике
    26
    Я рад за маркетологов, но факты говорят о другом.
    На счет гайки - есть такая контора Vortex Aerial, вот они снимают чудесные ролики на гоупро с борта гайки:

http://www.vortexaerial.com/ в разделе Video есть еще ролики с гайки

Круто! Вот где не хотелось бы упасть ))

Записей в дневнике
    1
    пример стабилизации
    летал без подвеса с камерой Sony bloggy

Последний раз редактировалось serfot32; 23.06.2011 в 19:38.

Забанен
    Что за камера?

Записей в дневнике
    1
    А у меня Virtual Dub с Deshaker под windows 7 не открывает mov всё перепробовал!

Записей в дневнике
    1
    у меня такая же фигня c mp4, я кодирую в avi

Записей в дневнике
    1
    какой программой? не сильно режет качество?

Поясню, чтобы упростить вам задачу - это хороший мотор, ему вполне можно доверить коптер
    Ну вот , после почти 3-х месячной поездки вернулся домой.
    Моторам доверять нужно. К примеру на моем квадрике 4х4 налет уже более двух суток суммарного полетного времени. Два душевных краша. Моторы по прежнему рулят и сама машина также. Эта статистика. В ближайшее время соберу шестерку классическую, но на KDA 924 кв. движках.(просто лежат пылятся , на складной раме.
    Посмотрим что это будет такое. А вообще - боятся - это значит в лес не ходить....
    Переделывать и улучшать...это дело творческое. А мы здесь все творческие натуры. И дайте нам "Шатл" или "Прогрес" мы их тоже начнем модернизировать. Это закон движения вперед. То что сегодня устраивает , завтра уже старо

Записей в дневнике
    6
    Поможем китайскому цвет-мету нашими "Прогрессами" и воздастся нам "Х 650-450".
    Урааааааа товарищи!!!

через 2 месяца еду в китай так буду жить пол годика вот как раз навещу X-65o и подробнее узнаю что и к чему

Записей в дневнике
    1
    Включил стабилизацию подвеса по наклону за счёт функций X650-того + плагин Virtualdu
    http://youtu.be/CrLAR8ZlZgc
    Последний раз редактировалось serfot32; 27.06.2011 в 09:34.

Давно не был
    Записей в дневнике
    5
    Прикольно ! По раскачке рамки вокруг видео видно, что коптер шатает, а не трясет.

DVE
    DVE вне форума

Никто не видел в продаже складного шасси для 650го? Штатное уж больно громоздкое, 650й в собранном виде ни в одну сумку не лезет.
    А складной рамы в продаже что-то так и нет, вроде как?

Насчет плавности полета - у меня верхний модуль поставлен на толстый слой скотча, в итоге висит ровно без какой-либо болтанки. Но стоит повернуть стик в какую-либо сторону, сразу резкий наклон с креном под 45 градусов. То ли пиды надо настроить, то ли экспоненты в пульте увеличить...

Испытал компас. При полете на природе штука реальная - можно спокойно развернуть коптер любым боком, управляемость при этом не меняется, удобно например с камерой висеть, к себе или от себя. А вот дома с компасом не понравилось, такое ощущение что при наличии э/м искажений, аппарат более неустойчив.

Цитата Сообщение от DVE Посмотреть сообщение
    Никто не видел в продаже складного шасси для 650го? Штатное уж больно громоздкое, 650й в собранном виде ни в одну сумку не лезет.
    А складной рамы в продаже что-то так и нет, вроде как?
    на 15 июля перенесли старт продаж китайцы. Очень надеюсь, что из-за того, что сейчас заняты новой прошивкой с решением проблем с гпс.

DVE
    DVE вне форума

А что, с GPS-таки проблемы? Я свой пока так и не затестировал, руки не дошли, но есть надежда что хотя бы "возврат домой" и удержание в радиусе +-10м он будет делать, а больше от него и не требуется.

Кстати, кто вешает GoPro на штатный подвес, при жестких посадках линза землю не цепляет? Как-то она совсем низко висит, по ощущениям. В поролон ее что ли завернуть... Плохо только что края защиты тогда в кадр попадают, а мегапикселов там и так негусто, чтобы кроп делать.

Давно не был
    Записей в дневнике
    5
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 0_5755a_39c1619_XXL.jpg
Просмотров: 72
Размер:	43.0 Кб
ID:	518481

вот такой "царап-царап" приключился. Знакомый оптик посоветовал не шлифовать, так как сильно изменится кривизна линзы, а эта царапка не мешает съемке (нет артефактов)

Всем привет!
    У меня проблема после разборки и сборки 650-го (до разборки все было ок ) ). При отрыве от земли квадрик начинает болтать вперед-назад и в итоге он переворачивается. Не как не могу понять что я сделал не так. Уже все проверил и перепрошил, НО не что не помогает. Может у кого нибудь было такое?

Закрытая тема