Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 5 из 185 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 15 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 161 по 200 из 7370

XAircraft X650 - кто он и с чем его едят...

Тема раздела Квадрокоптеры RTF других производителей в категории Квадрокоптеры и мультироторы; 1-4 как обычно (элероны, элеватор, газ, рудер) 5 управление полетными режимами. 6 наклон камеры верх-низ 7 свет или что хотите...

1-4 как обычно (элероны, элеватор, газ, рудер)
    5 управление полетными режимами.
    6 наклон камеры верх-низ
    7 свет или что хотите

2.  

Немного о возможностях абгрейда и настройках http://www.xaircraft.org/2010/10/fli...parameter.html

Ну вот, сегодня появилась информация о начале поступления в продажу компаса и ГПС для 650-го (с тридцатого декабря этого года). Только что переговорил с поставщиком . Теперь оплачиваю эти дополнения и как только их получу, сразу же при наличии времени продолжу освещать новые возможности сего аппарата с дополнительными модулями.

http://www.cnchelicopter.com/servlet...e-parts/Detail
    http://www.cnchelicopter.com/servlet...e-parts/Detail

Так что ждем с нетерпением.

Заказал на www.cnchelicopter.com карбоновый вариант. Двое суток прошло - тишина. Изучаю пока матчасть, накопилось несколько вопросов:

1. Учитывая, что это будет мой первый радиоуправляемый ЛА, смогу ли я учиться на нем летать, или в первый же полет будут дрова? Есть ли в природе симуляторы для квадрокоптеров?

2. Какую схему выбрать? В мануале написано, что "+" для начинающих, но в других источниках читал, что "х" более стабильна и легче управляется.

3. У него стандартный разъем для подключения батареи? Могу ли я купить любую батарею подходящей емкости?

6.  

Цитата Сообщение от Einherji Посмотреть сообщение
    Двое суток прошло - тишина.
    Не переживайте. Сайт в США. Работают там конкретно. Сегодня от них получил очередную посылку. Пришла в 2 раза быстрее чем предыдущие. Если что интересует и есть вопросы то напишите им. Отвечают мгновенно. Правда писал выше, с изменением статуса трека притормаживают. вот адрес xmhobbiesinc@gmail.com
    смогу ли я учиться на нем летать, или в первый же полет будут дрова?
    Конечно если нет хоть малого опыта , "дров" сложно избежать. Нужно потренироваться в каком нибудь симе на вертолете. Сейчас ради развлечения и тренировки гоняю по квартире на Ламе 4 бесколекторной и также на ней по квартире с ФПВ. Так что начинайте с сима.

"х" более стабильна и легче управляется.
    Действительно устойчивей, но каждому свое. Каму как нравится. При ночных полетах мне лично более всего подходит "Х" (зрение не очень)

У него стандартный разъем для подключения батареи?
    Разъем у него вот такой http://www.cnchelicopter.com/servlet...h--dsh-/Detail А разве сложно спаять переходник? У меня самопальные переходники для любых разъемов. Это не сложно и дешевле в 2-3 раза.

Так что поздравляю с начальным шагом. В полку ожидается прибавление.
    Нужно обязательно брать вам к нему запасные винты
    http://www.cnchelicopter.com/servlet...-P1002A/Detail винты А
    http://www.cnchelicopter.com/servlet...-P1002B/Detail винты В

Они удачно организовали продажу. Каждый комплект имеет по два винта с одним направлением вращения.

По указанному инет-магу можно писать и отправлять все вопросы сюда. szz88@hotmail.com

Записей в дневнике
    13
    delfin000, просвятите - какой диаметр трубки луча на Хаиркрафте?

10.  

Сам не люблю читать , посему вот здесь давал данные. http://forum.rcdesign.ru/f19/thread2...ml#post2192043 (пост 73)
    Вес 13 грамм для стеклопластика. Карбоновые весят на 1 грамм меньше

Закупил вот эти основные узлы крепления лучей, карбоновые трубки на 14мм есть так что нет проблем повторить их раму и на ее базе перейти к окто и гекто.
    Из этих деталей можно своять своё просто и легко
    http://www.cnchelicopter.com/servlet...s-F1005/Detail стяжной (!) элемент крепления луча к раме
    http://www.cnchelicopter.com/servlet...s-F1006/Detail крепление двигла к лучу
    обе детали штамповка.
    Стойки алюминевые http://www.cnchelicopter.com/servlet...s-F1008/Detail - без них не получится жесткой конструкции.
    Последний раз редактировалось delfin000; 26.11.2010 в 21:36.

Einherji, когда получите 650-й первым делом перед сборкой проверьте какая прошивка стоит в полетном блоке и блоке стабилизации. Это делается очень просто. (Возникнут вопросы - спрашивайте). И ставьте сразу же новую версию прошивки в эти блоки, ну а после сборки таг же сразу же введите файл конфигурации под 3S или 4S для начинающего для полетного режима "Х".
    Собственно больше делать ничего не нужно на первых порах. В инете появляются файлы настроек , так что можно пробовать и выбирать под себя оптимальные.

delfin000, большое спасибо за ответы.

Пришло сегодня письмо, что посылка отправлена, обещают, что через неделю я ее получу.

Einherji , было бы за что. Но учтите, что бывает посылки идут с континента на континент до 10-12 дней.
    Сейчас у меня отработаны и опробованы некоторые настройки. Конкретно знаю изменение поведения от вводимых коэффициентов "P", "D" , " I". Сейчас мой 650-й имеет настройки и для дома и для улицы, включая на разный ветер и вес. Так что поделюсь. Очень удобны файлы конфигурации. Можно их вводить и выводить частями. Супер.
    Перешел полностью на вариант полета "Х". Что лучше , трудно сказать. Главное оптимально ввести указанные коэф. и тогда лябота. Вот скорее бы компас,ГПС и далее родное ОСД и тогда вообще будет сверхсупер.

Еще одно полезная инфа, но пока не пробовал, к полетному блоку подключаем к выходам каналов 1-6 или 1-8 обычные ESC, далее в программе управления выставляем дополнительно двиглы по 5-6-му или соответственно 5-8-му (они пока не задействованны) и получаем .... Но конечно хочется их модуль управления движками на 6 или 8. Пока потихоньку делаю раму под 6-ку. Будет аналогична 4-ке , так как все крепления на основе Х650.
    Последний раз редактировалось delfin000; 28.11.2010 в 22:40.

Появилась интересная новость - Xaircraft X450. Кроме того на этой странице есть что посмотреть
    http://translate.google.de/translate...n&hl=&ie=UTF-8

Здесь же и видео тестов 450-го

Цена с фаршем от 650-го будет составлять 400 зеленых

Судя по всему появление этой модификации отразится на стоимости готовящегося к выходу модуля от Fyetech FQ-91 ( предварительная заявленная стоимость 300-400 зеленных). Так что прогнозы сбываются и это радует
    Последний раз редактировалось delfin000; 02.12.2010 в 23:50.

правильно ли я понял что полезная нагрузка у 450го выходит грамм 300, а у 650го грамм 400 ? это включая батарею на 10-12 минут полёта и не превышая рекомендованного веса

Еще одна новость из домашней "лаборатории" опытов с "болезненными" лыжами 650-го. Проблему решил наипростейшей доводкой. Завтра выложу фото. лыжи выздоравливают за 5-10 минут при минимальных финансовых и трудовых затратах

Цитата Сообщение от optimist Посмотреть сообщение
    правильно ли я понял что полезная нагрузка у 450го выходит грамм 300, а у 650го грамм 400 ? это включая батарею на 10-12 минут полёта и не превышая рекомендованного веса
    Из инструкции 650-го - берет на борт 700-800 грамм (зависит от исполнения рамы), но из личных опытов и 1000 грамм ему по барабану (в нагрузку входит вес акка) . Производитель не рекомендует превышать полетный вес выше 1800 грамм. но это не значит что запрещает. На сегодняшний день полетный вес моего 650-го не превышает планку 1700 грам со всеми примочками.
    О 450-м пока ничего сказать не могу. Много информации, ее нужно проверять. Но так как на 450-м по всей видимости установлены движки 30 класса и пропы на 10 дюймов, можно сделать предварительную оценку грузоподъемности - не меньше 400-500 грамм

450-й займет достойное место в малом классе. Хотя малой эту модель назвать нельзя. Полетные модули единтичны. Здесь на передний план выползает цена начальной комплектации.
    Последний раз редактировалось delfin000; 03.12.2010 в 00:58.

я разбираюсь в квадриках - интересны именно для полётов по камере. с XAircraft ясно - Вам спасибо. Руссокоптер изучаю - не думаю что сильно лучше полетит судя по видео и обсуждениям

А за Fyetechс с какой целью следите ? считаете есть смысл подождать FY91Q и возможно оно полетит стабильнее чем тот же Хаиркрафт ? тут плюс (а может и минус - ртф всё же привлекательней) вижу в том что платформа любая хоть самопал..на движках с ХС. а самолётную стабилизацию от Fyetechс вроде как хвалят.

p.s. просто рассматриваю варианты - извиняюсь за уход от темы

На изделиях Fyetechс летаю конкретно. Не пробовал только FQ90. На бортах трех самиках стоит их аппа. Так что имею полное представление и слежу за ихними разработками + переписываюсь.
    Здесь вопрос в том, что устанавливаются конкретные правила игры в хобби мультикоптеров, это хобби перестает быть исклюзивным и становится доступным. Жесткая конкуренция , ОднаКО. А это на пользу нам всем.

Если совсем недавно приобретались квадрики по цене автомобиля(!) и над ним дрожали, то теперь за гораздо меньшие деньги можно получить тот же функционал и порой даже превосходящий бренд

Конечно бренды останутся, но теперь они вынужденны двигаться дальше в улучшении и наворачивании, .....иначе их перегонят другие Так что нужно ждать какого нибудь ноухау

И есть надежда что Fyetechс сможет представить это ноухау. Конечно это только мое личное предположение. Время покажет.
    Последний раз редактировалось delfin000; 03.12.2010 в 02:03.

тут плюс (а может и минус - ртф всё же привлекательней) вижу в том что платформа любая хоть самопал..на движках с ХС. а самолётную стабилизацию от Fyetechс вроде как хвалят.
    Теперь ребятам из Fyetechс придется или снижать заявленную стоимость на 91-й или дополнять его всякого рода вкусностями . Просто рулежный блочек здесь уже не прокатит за 300-400.
    Последний раз редактировалось delfin000; 03.12.2010 в 02:28.

что-то я читаю про их разработки и мне кажется что они смогут укомплектовать 91-й вкусностями. надеюсь за эти деньги будет что-то включающее Data Radio system and Autopilot Remote Adapter

p.s. а ещё очень интересно как будет реализовано и работать удержание позиции, но это время покажет

А вот решение для лыж шасси. Просто и быстро. Затраты минимум. Берем сломанную лыжу или последние калено углепластиковой удочки(в рыболовных магазинах их полно) или что то подобное. Берем шесть пластиковых хомутов-стяжек или просто изоленту и все!!! Крепим соблюдая правила симметрии и не очень сильно затягиваем хомуты. Очень важен хомут в средней точке (!!!). Собственно на фото внизу все понятно

В итернете проскочила информация, что несколько моделей 650-го в карбоне имели некачественный карбон. Попробую выяснить достоверность этой инфы. Сигнал не приятный. Но может это и подделки. Все может быть. Интриги и здесь могут проявляться
    Последний раз редактировалось delfin000; 03.12.2010 в 12:16.

Не смог подтвердить факт потери качества. Потому что источник не смог предъявить фирменную упаковку и серийный номер изделия. Но осадок остался.

Не хилый пилотаж 450-го http://v.youku.com/v_show/id_XMjI2ODk3NDQ0.html

И еще новость. Появилась информация о прошивке V 1.20 для 650-го . В ней есть стабилизация высоты, оптимизация компаса и GPS
    Последний раз редактировалось delfin000; 03.12.2010 в 13:56.

http://www.xaircraft.com/wiki/X650_Downloads

Новая программа конфигурации XAircraft Configuration v1.1.0.1129 работает с модулями 650-го только после прошивки полетного модуля до версии 1.20 (Flight Controller v1.20.xfw)
    Последний раз редактировалось delfin000; 03.12.2010 в 15:08.

Цитата Сообщение от delfin000 Посмотреть сообщение
    А вот решение для лыж шасси. Просто и быстро. Затраты минимум. Берем сломанную лыжу или последние калено углепластиковой удочки(в рыболовных магазинах их полно) или что то подобное. Берем шесть пластиковых хомутов-стяжек или просто изоленту и все!!! Крепим соблюдая правила симметрии и не очень сильно затягиваем хомуты.
    К вопросу защиты от падений, а нельзя ли для сохранности пропеллеров прикрутить к каждой балке двигателя по секции от удочки, чтобы выступали за балку сантиметров на 30 и веревкой кончики между собой соединить. По идее должно получиться нечто вроде квадратной рамки в плоскости пропеллеров, и коптер будет упираться ей в стенки и на нее же падать.

Мне такая доводка не нужна. Висит он без проблем даже в малом объемы комнаты. Были бы дверные проемы пошире и через них бы полетел. Но если это кому то необходимо, то проблем с такой даводкой не будет . К нижней стороне опор двигателей это легко устанавливается. Или напрямую к лучам. Винты очень прочные, это не мягкие лопушки - это продуманное и доведенное до ума изделие(о винтах)

Висит он без проблем даже в малом объемы комнаты.
    а по камере и в малом объёме ? думаю первым делом буду делать какой-то защитный корпус .. не винты защищать, а от винтов

а по камере и в малом объёме ? думаю первым делом буду делать какой-то защитный корпус .. не винты защищать, а от винтов
    Думаю, в качествы основы можно взять идею защитного корпуса от Гайки 330х:
    http://www.buzzflyer.co.uk/GAUI-330X...0X/p-145-1735/

С его мощностью и весом, если нет опыта, то в домашних условиях запускать не советую. Соблюдайте меры предосторожности. Это не гайка, это серьезная и мощная машина!!!! И ошибки в пилотаже будут пропорциональны. Пусть и стабильная машина, но и навороченные легковые разбиваются, если не опытный водитель!!!!

Если есть умение хотя бы управлять соосниками, то это другое дело. Меры предосторожности в первую очередь! У меня при его настройки были два неприятных случая. Один - случайно задел за газ и он резко сдвинулся чуть больше середины. В секунду квадр влепился в потолок. Хорошо что это было на кухне. Последствий меньше. Квадрик остался цел, но остальное.... Слова богу сам не покалечился. Повторяю !!!! Это не игрушка!!!! Это летательный аппарат и очень серьезный!!!!
    Второй случай когда поставил наоборот блок стабилизации - эффект получил жуткий, но отделался поломкой всего одного винта.
    Последний раз редактировалось delfin000; 05.12.2010 в 21:33.

В Москве данный аппарат еще никто не продает ??

Я давно хочу квадрик для FPV .
    Но гауи 330 - это не серьезно.
    А руссокоптер хоть и очень хороший , но самопал. Не хочется быть привязанным к нескольким людям и выкляньчивать настройки..
    Хочется нормальный промышленный аппарат с хорошей поддержкой и умеренной ценой !
    Судя по всему х650 подходит под мои требования.

Пока продается в Штатах по самой гуманной цене. Первый дистрибьютер магазин Джефа . У нас его появление маловероятно. В Китае его, можно сказать, тоже нет. Собственно можете поиском порулить и сами убедитесь

Цитата Сообщение от GT_80 Посмотреть сообщение
    Но гауи 330 - это не серьезно.
    Безусловно, моя гайка уже пылью обросла. Попробовал стряхнуть эту пыль, подлетнул на ней, но после 650-го она вообще.....не о чем.

Хаиркрафт вышел сразу на американский рынок. И это не так просто . И в том магазине где я его брал почти все из Китая. Качество всего будь здоров. За кидалово там отвечать нужно, засудят и на одних неустойках и моралках разденут по полной. А отсюда и выводы можно сделать.

Там и гайки есть по цене в 400 , но уже со скорпионовскими двиглами и нормальными ESC. Но гайга - это все же только игрушка
    Последний раз редактировалось delfin000; 05.12.2010 в 22:45.

А вот решение для лыж шасси.

Александр, возьму на себя смелость предложить Вам вариант переделки шасси. Несколько лет назад для новичков предлагались вертолетные тренировочные шасси в виде большого кольца. Таким образом Вы сможете укоротить стойки, сделав 2-4 дополнительных. Винты по-любому будут целы независимо от посадки.

P.S. Тема очень интересная, хотя я вертолетчик "испорченный" бензином. Успехов!

По настройкам очень гибкий, выше писал. Можно все вгонять в него одним файлом или по конкретным частям. Так же они и вытаскиваются из него. Скоро под него будет "синий зуб" и тогда USB в резерв.
    Обновки идут, за два месяца три обновления. Производитель и сам пишет что они дают основные базовые прошивки и настройки на разный вкус и требования, подготовкой этих доводок занимается группа тестеров. Все систематизируется, Даже предлагают желающим ковырять главные программные оболочки. Так что здесь у них нет тайн, все расписано - хочешь лепи свое, а не хочешь пользуйся настройками проф. или корректируй их наработки. Так что все что угодно. И как мы привыкли слышать что квадрики не могут летать с тяжелым оборудованием стабильно и ровненько, этим аппаратом опроверженно. Но не забываем. что он легко превращается и в окто и гекто.

PilotPVO, спасибо за совет. Но винты на нем не ломаю. При полной загрузке при угловой посадке бывает не выдерживают только лыжи от шасси. Это единственное слабое место. Это худо-бедно укрепил (фото выше было). В ближайшее время лыжи у него будут из трубки 8-10мм , а не как сейчас 6мм. Вот тогда мне и придраться не к чему будет .

Появилась мысль отписать им , что бы можно было через блутуз грузить файлы конфигурации с коммуникатора или трубы, а не только с ноута. Мелочь, но удобства и гибкости прибавит.
    Последний раз редактировалось delfin000; 05.12.2010 в 23:36.

Записей в дневнике
    33
    В ней есть стабилизация высоты,
    Я тут спрашивал давно, у него бародатчкик то есть? А если нет, то чего они стибилизируют?

Появилась интересная новость - Xaircraft X450

650... 450... скоро сделают 330, и все вернётся на круги своя. Так что ждём новую Гайку

Цитата Сообщение от AlcoNaft43 Посмотреть сообщение
    Я тут спрашивал давно, у него бародатчкик то есть? А если нет, то чего они стибилизируют?
    Стабилизация высоты будет по ГПС. Да, понятно что здесь будет разброс значений, но и возьмем точность бародатчиков.....

Записей в дневнике
    13
    Да, понятно что здесь будет разброс значений, но и возьмем точность бародатчиков.....
    и получим разницу в точности на два порядка...

Через меня прошли еще варианты квадриков. Есть что с чем сравнить на конкретном. Посему есть мнение уже и о немце. Так что обсуждаю 650.

Хотя хочется высказать точку восприятия..., но не в этой теме. Нужно новую создавать, но пока нет времени

Вот придут остальные модули, тогда можно будет обсуждать конкретно и на цифрах и фактах.

Цитата Сообщение от skydiver Посмотреть сообщение
    Увы но это не так
    Цитата Сообщение от AndroNNNio Посмотреть сообщение
    650... 450... скоро сделают 330, и все вернётся на круги своя. Так что ждём новую Гайку
    Это только плюс. У покупателя выбор, а не привязка к одному размеру и одной цене

Конкуренция ОднакО - сильная вещь. А особенно когда приводится в соответствие ценовая политика РАЗУМА, а не навязывания и окучивания

Цитата Сообщение от AlcoNaft43 Посмотреть сообщение
    А если нет, то чего они стибилизируют?
    И без него все замечательно стабилизируется. Давайте лучше подымем повыше, а что можно стабилизировать и как , если нет лазерной привязки или на худой конец ультрозвуковой. Баро ...-это тоже не о чем, дополнение и не больше и такое же блуждание по высоте. Баро который справится с этой задачей по цене совсем другой, посему не надо .....

Я не занимаюсь защитой данного изделия, но давайте о реальностях

И подождем полета по ГПС с компасом и возможностью автовозврата в точку вылета.

Появляются и такие ценовые монстры http://www.cnchelicopter.com/servlet...dsh-500/Detail
    Последний раз редактировалось delfin000; 09.12.2010 в 23:32.

Записей в дневнике
    33
    Александр, вот често, вот нет ответы, а просто поток мыслей в RAW формате Точность баро сильно выше чем ГПС, и обсуждать тут нечего особо. ГПС запаздыает что пц, я по твинстару сужу, с барометром и ГПС.

Записей в дневнике
    13
    Угу угу, Баро на столе однозначно отлавливает изменения в 10см.

Угу угу, Баро на столе однозначно отлавливает изменения в 10см.
    если проморгать предпоследнее Ваше сообщение можно подумать что сарказм

ну не в два порядка, а на порядок... почти но это решает точно

Записей в дневнике
    13
    если проморгать предпоследнее Ваше сообщение можно подумать что сарказм
    мммм...не понял) связка mpx4115 + 12бит ацп даёт гарантировано 10см точности. Есть правда всякие но, но итог всё равно превосходен.

Для моих задач точность в 10 см не играет практически никакой роли. Вот связка ГПС и компас - это большая необходимость. Может для полетов в закрытых помещениях баро и важно. Но для меня есть одно но.... И данная машина (650-ый) уже их выполняет. Необходимость только в одном дополнении.

Был бы он еще мощнее и крупнее с сохранением его полетной устойчивости и такой же оснащенности не раздумывая взял бы. Цена , понятное дело сохраняет разумную пропорциональность. Но для этого на его базе пойдем в направлении к окто на тех же движках. Банки на 10А и выше не ниже 35С. Тогда можно будет говорить о подъеме полезной нагрузки весом более 1 кг без перегрузки аппарата
    В настоящий момент с личными настройками он и в ограниченном пространстве идеально держится. Есть мысль для безопасности связать его с сонарами или что наподобие. Но времени катастрофически не хватает. На высоте более 1-1,5 метра в баро нет необходимости если акки не просаживаются. А такие сейчас есть. Пришла партия новых НАНО с ХК. Да и раньше рекомендовал ставить аки не ниже 25-30 С.
    Последний раз редактировалось delfin000; 10.12.2010 в 23:50.

Закрытая тема