XAircraft X650 - кто он и с чем его едят...

Piatno
Piatno:

все правильно у меня воткнуто!

😁

разобрался! не знаю как это произошло… одно значение в настройках PID 😁 было NaN - неопознанное значение. 😁

aavladimirov
A_Nitro:

Эх следующее чудо китайского мышления!

У него, кажеться, лучи складные

DVE
A_Nitro:

2-х осевой подвес не идет в комплекте и если я все правильно понял будет стоит в розницу 300 бачей

А в комплекте вообще никакого подвеса что ли не идет?

A_Nitro
aavladimirov:

У него, кажеться, лучи складные

Ну это и так все знают я внимание не заострял на этом

DVE:

А в комплекте вообще никакого подвеса что ли не идет?

Судя по всему или старый однопиписечный или никакого:)

delfin000
Basil:

Хорошее хобби,всегда дорого!

Верно!!! Дешево хорошим не бывает

Сегодня полетал с ГПС-ом. Впечатления стали положительные после некоторых танцев с бубном. Держит в зоне диаметром не более 5 м. Это уже прикольно. Точку держит по направлениям. С высотой пока не подружился. Уже моно и покурить спокойненько…Но при некоторых обстоятельствах сносно держит и высоту. Видео сниму на выходные. Сейчас после работы просто некогда. Вылетываю по 4-ре банки 8000 каждый вечер.(больше часа получается).Думаю что видео будет занимательным.

DVE:

А в комплекте вообще никакого подвеса что ли не идет?

В новой версии подвес будет 2-х осевой. В старых все без изменений.

A_Nitro:

Судя по всему или старый однопиписечный или никакого

А разве сложно его перевести в двухпиписечный 😁

Складные рамы на подходе… Это тоже будет интересно

Basil

Четырёхногий, двухписичный, одноглазый восьмикрут!

delfin000
Basil:

Четырёхногий, двухписичный, одноглазый восьмикрут!

Как бы его не назвать, но кайф от него получаю по самое небалуйся. Зверь и только и очень послушный. Монстрик-Кеша
ГПС модуль конечно целесообразно обвернуть вообще пищевой фольгой. Далее…если кому не в терпежь… также с внутренней стороны шапки по каемки обклеить фольгой пищевой или подобным, но только не затрагивать полусферную часть , там же компас и он должен быть не скрытым фольгой. В моем случае (а это касается и карбоновых версий) провода питания двигателей внутри алюмин.луча (экран что надо), а именно здесь и стоит сейчас антенна ГПС. При таком раскладе ГПС ведет себя на порядок выше. Можно конечно и свою активную антенну прсобачить вместо стоковой. Но в этом пока смысла нет в силу программного кода. Но уже с ним летает и держится очень достойно.
Видео будет в выходные

A_Nitro
delfin000:

В новой версии подвес будет 2-х осевой. В старых все без изменений.

извините но 2-х осевой подвес будет продаваться отдельно и стоить в розницу порядка 300 $
не уверен что при одинаковой розничной цене они положили в новый кит подвес стоимостью 300 бачей:)

DVE
delfin000:

В новой версии подвес будет 2-х осевой. В старых все без изменений.

Мне как раз новый подвес отдельно за 300$ неинтересно 😃 Да и для фото старого вполне хватает.

Потому и интересно, будет ли комплектоваться новая рама хоть каким-то подвесом.

PS: Цены-то известны? На cnchelicopter.com пока обновлений не видно…

Makser
A_Nitro:

в розницу порядка 300 $

Дороговато как то. Уж и правда лучше самому одноосевой переделать.

Для фото двухосевой всё же лучше, горизонт не гуляет.

x-tazz

Подумываю о покупке x650, скажите какой лучше заказать: карбон или пластик (разница в 5 тыщ рублей примерно)? Разница в цене только из-за материалов или еще в чем-то?
Краш кит какой сразу же прикупить?
Вроде как продаются шаськи для него усиленные из текстолита, стОит на них расчитывать как на хорошую замену стандартным?
Фото-видео не главная цель покупки, планирую полетать для себя, иногда поснимать видюхи с высоты птичьего полета.

DVE

Я бы подождал новой рамы, обещается уже довольно скоро все-таки.
Купить имхо стоит винтов побольше, аккумов 2-3 штуки, индикатор разряда с пищалкой.

Нафиг карбон, на 5тыс разницы можно комплект для FPV прикупить, или камеру Sony Bloggie, всяко интереснее.

x-tazz

В целом коптером можно просто в удовольствие поуправлять, полетать? Достойная вещь за эти деньги? Или может лучше верт классику взять 500ю? Хочется и собрать самому и разобраться-настроить все, опыт управления классикой есть.

ua6jhm

Народ у GPS проблемммы с вч наводкой? Я тут читал вроде фольгой обматывают советую к этой фольге еще и провод минусовой подключить. А то при определенных обстоятельствах фольга эта станет антенной.

DVE
x-tazz:

В целом коптером можно просто в удовольствие поуправлять, полетать? Достойная вещь за эти деньги? Или может лучше верт классику взять 500ю?

Просто задачи у них разные.

На коптере можно повисеть, поднять камеру, потестировать OSD, GPS, FPV и прочую электронику. Детали чинятся с помощью эпоксидки и школьных линеек, что позволяет без особых последствий чинить краши после которых вертолет бы точно не полетел 😃 Какого-то серьезного 3D я на коптерах не видел, хотя не особо и искал.

Верт имхо больше для “поколбаситься”, со всеми вытекающими последствиями. Ну и ремонты там сложнее/дороже.

Так что смотрите к чему больше душа лежит 😃

x-tazz

вот такие моторы как замену стоковым пробовал кто-нибудь использовать?по характеристикам они немного отличаются от стандартных (может и по качеству тоже).
Пишут: QD1100B upgrade motor for Gaui 330x 330x-s etc 4 rotor DIY quad(x450, x650 value and x450 pro fit too)

DVE

Мне кажется что моторы от гайки не подойдут к креплениям по размеру. Да и по мощности тоже, гайка в 2 раза меньше и легче.

Да в общем-то, на стандартные каких-то особых нареканий не было, я б не парился.

ua6jhm

А цена у них вообще реальная. Можно 3 стоковых взять блин и смысл переплачивать?

serfot32

Подскажите кто менял стоковые значения Position PID?
А то с этими вообще не возможно, так волтужит квадрик в раскачку с увеличивающейся амплитудой

slides

Новости с китайских форумов:
1. Новая прошивка версии 1,32 была подвергнута серьезному пересмотру. Будет включены изменения в настройку параметров, ПО, прошивку AHRS и GPS. По объективным причинам мы не можем выложить ПО (релизовую версию), т.к. окончательно не завершены тесты - в последнее время в Гуанчжоу поливают дожди, поэтому расписание выхода прошивок изменится.
2. Релиз ГПС антенн откладывается до 15-20 июля, т.к. не найдено соглашение с производителями - их качество не соответствует заявленным.
3. Пожалуйста поверьте, что мы не остановимся на достигнутом и по возможности максимально ускорим сроки выхода новых изменений в ПО, все это делается для улучшения и расширения возможностей.

Covax

а какой вам сейчас ГПС рассылают, можно ссылку на даташит?