XAircraft X650 - кто он и с чем его едят...

VAGAN

мой каприз заключается в том что я готов угрохать пару тысяч чтоб квадрик весел ровно и чтоб можно было делать облеты в HD (еще раз повторяю это не для коммерческих целей) просто я любитель который может немного побаловать себя)😎

AndroNNNio
VAGAN:

мой каприз заключается в том что я готов угрохать пару тысяч чтоб квадрик весел ровно и чтоб можно было делать облеты в HD (еще раз повторяю это не для коммерческих целей) просто я любитель который может немного побаловать себя)

Тогда тем более не понятен Ваш выбор ХА. Вам нужно ровно висеть и делать облёты, или трахаться с PIDами?

ua6jhm

Блин эта тема про квадрик и с чем его есть а не про то у кого скока бабок и кому он не нравиться народ! Вы по сушеству как нибудь уж говорите а ваши перепалки никому тут не нужны поверьте.

AndroNNNio

Да это и не перепалки. Так, просто потрещать )) Но заказ принят ))

aavladimirov
ua6jhm:

Вы по сушеству как нибудь уж говорите а ваши перепалки никому тут не нужны поверьте.

Я считаю, что вообще данные темы создаются для того, что бы купившим какую то модель было легче и быстрее её настроить и запустить, а не выяснять, что лучше, а что хуже

ua6jhm

Вот вот именно еслиб модератор был почистил бы тему и осталось бы 5 страниц с той инфой которая нужна людям.Если еще и в шапке будет инструкция для чайников то вообще супер! А поделиться усовершенствованиями и прочими доработками так это только за.

DVE
AndroNNNio:

>> Стою перед вопросом выбора рамы, способной носить мозги с GPS и GoPro.

К Сержу в Латвию обратитесь. Складные, очень приличные рамы из карбона. Очень здорово реализован механизм крепления батарей (не реклама, если чо!) А подвес для камеры планируете? И на каком мозге остановились?

Не знаю, не готов я пока 500$ (или сколько там) за раму заплатить 😃
Подвес не планирую, т.к. мне более интересно фото а не видео, там подвес не так критичен.

Насчет мозга - меня из всего виденного больше всего устраивает FY91, но у них с отправкой пока сложности, раньше августа в наличии не будет, значит смогу получить не ранее сентября. Да и то если первой партии на всех хватит. Хотя в принципе меня бы устроили и мозги от ХА, если б они нормально доделали GPS, и в идеале добавили баро для удержания высоты (актуально для FPV полетов на малой высоте).

В принципе, меня устраивает качество полета 650го. Но его конструкция столь громоздкая, что без машины таскать его - просто напрягает, в отличие от гайки которая свободно кладется в любой пакет.
Новые рамы ХА отдельно не продает, да и подвесы уже дорогие, так что смотрю в сторону чего-то другого…

VAGAN:

ДЛЯ НАЧАЛА НАШ АППАРАТ СвОЕГО РОДА КАК ТРЕНАЖОР

Вот это 100% верно. Ну не стоят проф.аппараты вместе с подвесом - 599$. И требовать от него супер-качества бесмысленно.

А просто взять “на попробовать”, чтобы понять как оно, надо ли оно вообще, и “зацепит” ли, в принципе то что надо.

Жалко лишь что ХА отошли от этого направления, например новый подвес для GoPro за 300$ уже гораздо более не бюджетный вариант…

ua6jhm

Так возьмите 450-й теже мозги только цена дешевле намного.Да и устойчивость к крашам у него супер.

slides
ua6jhm:

Так возьмите 450-й теже мозги только цена дешевле намного

мысля разумная, особенно, если понимать, что идешь на целенаправленный апгрейд.

ua6jhm:

Да и устойчивость к крашам у него супер.

А в от с этим не согласен - если грохнешь, то что 450, что 600 в поле не склеишь…

delfin000
slides:

Народ ! Похоже мы наконец-то нормальные прошивочки вскоре хапанем ! (20 часов назад выложили)

А им деваться некуда, FQ-91 на горло наступил ХА;)

Ну вот наконец разобрались с пропеллерами. Оставляю сочетание 12х3.8верхние и 11х4.7 нижние. Аппарат спускается плавно . Стабильность на уровне. Тяги за глаза. Теперь для него можно прикупить карбоновые пропеллеры. Заслужил квадрик. Ну а когда будет реализ новой прошивки, можно и хорошей камере задуматься.

Einherji

Сделал наконец-то первый облет сегодня, и года не прошло. 😁 Аппарат мощный и резкий, как понос. Как-то даже напугал он меня, тяжело с ним справляться. 😃

Раздолбал одну посадочную ногу в хлам, теперь думаю, чем заменить. Видимо, придется лобзиком поработать.

Вывод пока один: учиться, учиться и еще раз учиться. 😃

Basil
delfin000:

А им деваться некуда, FQ-91 на горло наступил ХА

FQ-91 вроде только квадро.

delfin000
Basil:

FQ-91 вроде только квадро.

Не только. Там практически все есть кроме 8-моторных вариантов.

Кёнигсбержец

очень тяжело 55 страниц читать. Модераторы почистите тему плиз.
Скажите 650 с какой рамой лучше? карбон разве не прочнее?

Makser
Кёнигсбержец:

карбон разве не прочнее?

Прочнее, легче, но естественно дороже, если жаба не душит, то советую её, больше полезной нагрузки будет таскать.

delfin000
Makser:

Прочнее, легче, но естественно дороже, если жаба не душит, то советую её, больше полезной нагрузки будет таскать.

Вот тут не согласен. Карбон у них худой. Легко ломается. 1мм при таком полетном весе…это никуда не годится. Стелотекстолит прочнее получается в стоковых вариантах. Проверенно. У меня сейчас он в карбоне, но шасси из 1.5 мм карбона. Это очень большая разница. 1мм - это не для начинающего

Никто нигде не встречал карбоновые пропеллеры 11х(4.7-6.0) или 12х(4.7-5.0) ? На 12х3.8 нашел. Цена приемлемая за пару. Главное чтобы качественные были , что бы не хуже чем АРС
shop.quadrocopter.us/Aerobot-12x38-Carbon-Fiber-Pr…

Piatno

Всем привет!
Кто какие сервы использует для стокового подвеса?
У меня были две такие, для кнопки затвора фотика все ок, а вот для стабилизации камеры по тангажу… или серва нужна другая или я не то делаю 😃 (это мои первые серво машинки) Она при подключении начинает дергаться, пропадает дерганье если я выставляю выходное значение 15, но при съемки не стабилизирует, а дергает картинку.😵
Серво машинки как-то можно настраивать или может есть настройки в мозгах 650?
На днях собираюсь делать заказ с HK, может кто может подсказать какую зацепить мне серву для подвеса? 😁

Basil
delfin000:

Карбон у них худой. Легко ломается.

Это точно, немного бы пластификатора добавить и толще на 0.5мм., но тогда запчасти не продашь.
Поэтому экспериментирую с “крылатым металлом”, может чуть тяжелее, но дёшево, доступно, прочно.
Даже присматриваюсь к титановым сплавам.