Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 57 из 185 ПерваяПервая ... 47 55 56 57 58 59 67 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,241 по 2,280 из 7370

XAircraft X650 - кто он и с чем его едят...

Тема раздела Квадрокоптеры RTF других производителей в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Александр, а что они собрались вешать на аппарат для обследования недоступных участков? Прежде всего вес какой хотят поднимать?...

Записей в дневнике
    26
    Александр, а что они собрались вешать на аппарат для обследования недоступных участков? Прежде всего вес какой хотят поднимать?

2.  

Я до встречи с ними ничего внятного сказать не могу. В двух словах замысел такой (из телефонного разговора). Есть бригады по обслуживанию газопроводов, но есть участки недоступные (типа болота), и именно эти участки они хотят обследовать с помощью типа наших аппаратов. Им нужна и видео и фото съемка с хорошим разрешением.
    Вот копия письма "Нужны такие, где есть съемка и фото сверху. Сможем с тобой здесь на стадионе, где ты обычно запускаешь вертолет встретиться с экологами из МГУ и газпрома?"
    Что из него можно понять, пока ТЗ (техзадания) я не увидел.
    Просто мы с Валерой (кто написал письмо) контачим давно. Я в свое врея делал им фильмы про Арктику (из их материала), Ралли-рейд по Африке. Т.е. давние контакты с кафедрой.
    Последний раз редактировалось aavladimirov; 21.07.2011 в 16:11.

Записей в дневнике
    26
    Ясно, МК им не подойдет, им нужен аппарат который умеет летать по точкам и ДАЛЕКО, загрузили в коптер програмку и он полетел по координатам снимать. Это заметно увеличит дальнобойность аппарата, так как при потере связи он так и будет лететь и фотографировать, а за 15 минут он может пролететь дай Бог 5-6км и вернуться. А МК летает почемуто не далеко совсем.... Сейчас мучаю Мегапирата, он как раз должен уметь летать по точкам, залетает - расскажу.
    МК он для видео хорош, так как мегастабилен, а для фото можно и менее стабильную платформу использовать, так как на фото не будет заметно, трясет коптер или нет, при достаточной освещености конечно же.

Ну МК это то, что я быстро нашел. Надеюсь после всречи задачи будут уточнены, тогда буду обращаться за помощью.
    Тут, как я понял, подвязаны не только Газпромовцы, но и экологи.

6.  
    Давно не был
    Записей в дневнике
    5
    Да я и не спорю, но все равно, под такие серьезные задачи, как например контроль газопровода и технику с соотв. документацией (в том числе и ответственностью !) надо подбивать. Прикиньте, рванет где 3х метровая труба, валить (читай назначать) виновных начнут общелесоповалом (памятуя о ситуации с Булгарией, где ясно, что эта баба ИП явно была Фуксом, который сидел и при Николае и при Павле и при Александре). Не хотелось бы ради неубедительных денег под такие рамсы попасть. Мне в принципе понятно, откуда берется ценообразование по 2-8 млн. руб за БПЛА, собранных на модельных деталях, которые вызывают столь сильное негодование нашей модельной общественности, так ясно, что это и лицензии и откаты и т.п.

давайте ребята заканчивать тут местный флуд, на крайняк в "курилке" обсудить можно.

Я именно для "воздушной съемки" (назовем это так). Хочу преобрести коптер.
    По поводу лицензирования, полный бред. Скажу так, что все кадастровые и отделы мэрии по межеванию земель часто берут снимки со спутника Яндекса или Гугла. Или нанимают вертолёт и летают фоткать. НО воздушным судам запрещено летать над городом (кроме самолётов чей маршрут над городом неизбежен). Вертолёты летают на положенной высоте и только над дорогами или лесопасадками. (У меня сосед механик вертолётчик, в МЧС служит, если что могу спросить что за нормативы. Кстати он автожир строит, сам!)
    А вид деятельности как фотосъемка, если не требуются документы отчетности то можно без ООО, ИП и т.д. Ну в крайнем случае заведите ООО и скажите что вы занимаетесь наружной рекламой (нелицензируется).
    Свадебные фотографы процентов на 90 без ИП даже.

Повторюсь. Для этого коптера еще нужен: https://www.mikrocontroller.com/inde...roducts_id=586
    (интересно, если я его повезу сам, он в чемодан то влезит? Или брать большую сумку с фотоаппаратурой и туда его прятать)
    Приёмник, передатчик с батарейками.
    Зарядник.
    Аккумуалятор.
    И плата с GPS компасом, что бы он мог назад вернуться в случае потери сигнала так?

Давно не был
    Записей в дневнике
    5
    А я вообще сейчас хочу забросить все эти авиамодельные дела. Оставить пару самолетов на даче и пару дома, так больше для баловства. Ни времени, ни сил, ни желания, да и деньги есть теперь куда девать. Хочу фотографией заняться. А вот квадр и ФПВ (планер миниэльф) как раз для этого подразделения и пригодятся.

10.  

Мне кажется три- квадро- и прочие коптеры именно под это и заточены. Уберите с них фото- видеоаппаратуру, тогда интереснее верт.

Давно не был
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от aavladimirov Посмотреть сообщение
    Уберите с них фото- видеоаппаратуру, тогда интереснее верт.
    Нет уж, хватит в моей жизни вертолетов

Цитата Сообщение от slides Посмотреть сообщение
    Нет уж, хватит в моей жизни вертолетов

Понял, извини.

Цитата Сообщение от slides Посмотреть сообщение
    А я вообще сейчас хочу забросить все эти авиамодельные дела. Оставить пару самолетов на даче и пару дома, так больше для баловства. Ни времени, ни сил, ни желания, да и деньги есть теперь куда девать. Хочу фотографией заняться. А вот квадр и ФПВ (планер миниэльф) как раз для этого подразделения и пригодятся.
    Я вот как раз наоборот. Занимаюсь фотографией и хочу "забрасться " повыше.)
    Если нужны будут советы по фотоаппаратуре или фукциям или еще чего, обращайся. Кстати преподаю Photoshop в Калининградском Доме Фото.

Записей в дневнике
    26
    Да, Дим, история с тобой приключилась совсем не радостная, я вообще в моделизме человек новый, и так как в семье есть ребенок, то сразу поставил крест на вертолетах, ну их нафиг, помоему даже как раз твою историю прочитал год назад про ТБ, и ждал до осени, когда созрею построить квадрик...

Когда я покупал верт, о квадриках я вообще не слышал. Но и приобратая верт, я четко знал, что 3D для меня ТАБУ. Уже и зрение не то. Просто плоский полет блинчиком и съемки с него (видео выкладывал, правдо в другой теме).

Друзья, а тема то о чем здесь Все это конечно интересно. Но две страницы с лишним истинная философия. Конечно это интересно. Но давайте тогда скрещивать хотя бы ХА с МК Может получится усредненный во всех отношениях гибрид

Ладно, Алексанр, не обижайтесь. Где мы еще можем выговорится

DVE
    DVE вне форума

Вернемся ближе к теме

На rcgroups появились фото нового GPS. Как мне кажется, такой shield можно и для старого модуля сделать.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1060010.jpg‎
Просмотров: 53
Размер:	38.8 Кб
ID:	526462   Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1060035.jpg‎
Просмотров: 44
Размер:	40.3 Кб
ID:	526464  

Цитата Сообщение от Кёнигсбержец Посмотреть сообщение
    Кстати преподаю Photoshop в Калининградском Доме Фото.

В смысле, платный фотокружок там ведёте?

Цитата Сообщение от delfin000 Посмотреть сообщение
    Друзья, а тема то о чем здесь

Александр, простите. Просто не мог удержаться ))

Давно не был
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от DVE Посмотреть сообщение
    Как мне кажется, такой shield можно и для старого модуля сделать.
    Мда, такую лажу на станке напилить из миллиметрового текстолита - как два пальца об асфальт, только повторюсь, мучает вопрос, какого черта тот же игловский ГПС даже на боку 9-11 спутников на раз ловит. Чую фиговую антенну взяли ХА.

DVE
    DVE вне форума

Это да. А тут смысл наверно в экранировании, так что если и делать из текстолита, то фольгу не снимать

МК им не подойдет, им нужен аппарат который умеет летать по точкам и ДАЛЕКО, загрузили в коптер програмку и он полетел по координатам снимать. Это заметно увеличит дальнобойность аппарата, так как при потере связи он так и будет лететь и фотографировать...
    Может я неправ, но для автономной дальней фотосъемки, IMHO, более подходит большой самолет (размах крыла от 1,5 м) с GPS - там и плавность больше, и дальность полета на аккуме такой же емкости выше. Правда, насчет грузоподъемности и аэродинамики (с фотоаппаратом) надо еще подумать. По крайней мере, GoPro он несет спокойно, HD-видео очень неплохое, фото 5 Мп (по три фото каждые 10/30/60 сек).

Записей в дневнике
    26
    Самолет единственное зависнуть не может, например надо обследовать участок 100x100м, коптеру дай задание с кучей точек на этом участке, он летает и фотографирует, на разной высоте причем, а самолет пролетит и на разворот, так и будет летать У Гоупро цикл фотографий начинается с 2х секунд, btw. Про 3фото первый раз слышу.

На rcgroups появились фото нового GPS. Как мне кажется, такой shield можно и для старого модуля сделать.
    Ранее были рекомендации первопроходцев , о том что антенна ГПС лучше ловит если ее разместить на пластине из фольгенированного секлотекстолита и при этом немного приподнять с помощь стойки над мозгами. Помех убавляется в значительной степени. Примеры показа были уже давно. Собственно ХА это и сделал. Но Вопрос у них стоял еще и об активной антенне. А какая антенна на снимке пока не понятно. Прошивка все же важнее этой пятиминутной стряпнины

Цитата Сообщение от Wild Tiger Посмотреть сообщение
    Может я неправ, но для автономной дальней фотосъемки, IMHO, более подходит большой самолет
    И самолет хорошо и мультилет аналогично. Все зависит от задач. Так что лучше иметь и то и другое. И спорить здесь бессмысленно. Одно должно дополнять другое, в случае отсутствия полной уневерсальности

Давно не был
    Записей в дневнике
    5
    Это да. А тут смысл наверно в экранировании, так что если и делать из текстолита, то фольгу не снимать
    Это и подразумевалось

Цитата Сообщение от AndroNNNio Посмотреть сообщение
    В смысле, платный фотокружок там ведёте?
    Да, но только по Фотошопу, саму фотографию другой преподаватель

Да, но только по Фотошопу, саму фотографию другой преподаватель

Жаль. Я бы записался )))

Цитата Сообщение от Wild Tiger Посмотреть сообщение
    Может я неправ, но для автономной дальней фотосъемки, IMHO, более подходит большой самолет (размах крыла от 1,5 м) с GPS - там и плавность больше, и дальность полета на аккуме такой же емкости выше. Правда, насчет грузоподъемности и аэродинамики (с фотоаппаратом) надо еще подумать. По крайней мере, GoPro он несет спокойно, HD-видео очень неплохое, фото 5 Мп (по три фото каждые 10/30/60 сек).

+100 Вы правы. Для таких задач он (коптер) мало подходит. Решать сиюминутные кинематографические или фотографические задачи по заранее спланированному сценарию - эт да, коптер малацца. Ну или просто поиграться. А вот задачи типа медленно пролететь километра полтора, или зависнуть на час на одном месте - это не про него. Первая задача решается применением самолета, вторая - воздушного змея. Вот пример последнего http://kitevlad.ucoz.ru/panorama/vto...ray_Rechka.htm
    Последний раз редактировалось AndroNNNio; 23.07.2011 в 02:02. Причина: прастити за граматичискии ошипки

Вот пример последего
    Вы глубоко заблуждаетесь, это снято с верта
    http://www.airpano.ru/files/Moscow-V...a/start_r.html

Вы глубоко заблуждаетесь, это снято с верта

Это Вы глубоко заблуждаетесь. Если Вы покрутите панораму, то увидите и самого змея, и фал, идущий от змея на землю. Ну а если еще почитаете сайт автора этих снимков...

Цитата из фильма "Каникулы строгого режима" - "Или я тупой или лыжи не едут". Как же он может снимать сам себя

Цитата из фильма "Каникулы строгого режима" - "Илия тупой или лыжи не едут". Как же он может снимать сам себя

А Вы считаете, что на змея нельзя прицепить управляемый подвес? Тогда Вам встречный вопрос - в приведенном Вами примере снято небо почти в зените. Как? Вертолёт был прозрачным? Так что, видимо, лыжи не едут ))

Цитата из другого фильма, более умного:
    - Откуда здесь казаки?
    - Прискакали, Саша.

)))))

Подвеса я не обнаружил, а понорамы делаются так (Вы же вроде в этом деле профи) http://www.airpano.ru/ru/index.php?set_language=1

Подвеса я не обнаружил, а понорамы делаются так

Каждый панорамы делает так, как умеет. Верт - не панацея. Для панорамы он скорее зло, потому как для висения в одной точке на него надо навесить столько навигационного оборудования, что по баблу не каждое областное правительство потянет. А змей... Он просто висит в одном месте. И все. Он по другому не умеет )))

Ээээ... И с чего Вы решили, что я в панорамах профи? Я профи в панорамах на земле, но не в воздухе. И не в интерактивных.

Верт - не панацея
    А кто в это упирается? Да хот с воздушного шарика.

Жаль. Я бы записался )))
    Ну так записывайтесь) Фотошоп в обязательную программу курса входит.)

решается применением самолета, вторая - воздушного змея. Вот пример последнего
    тень от змея вижу и от чего то еще круглого вижу. Или под змеем что то висит(хотя не вижу ни троса ни чего прочего, да и мешали бы они сделать верхний кадр), или это другой объект

тень от змея вижу и от чего то еще круглого вижу. Или под змеем что то висит(хотя не вижу ни троса ни чего прочего, да и мешали бы они сделать верхний кадр), или это другой объект

Круглый объект - это астрал космонавта Леонова. Других объяснений для людей, которым лень зайти на сайт автора панорам, у меня нет.

Фотошоп в обязательную программу курса входит.)

Это и пугает. Буду потом как все гламур любить.

Хорош флудить!!! В курилке базарьте.

Мы не флудим, а тему подымаем. Без нас она прокиснет.

Цитата Сообщение от Covax Посмотреть сообщение
    Про 3фото первый раз слышу.
    GoPro cameras can shoot hands-free, 5 megapixel photos automatically at 2/5/10/30/60 second intervals until the batteries die or the SD card is full (2.5 hours). Or set it to single shot, triple shot, or self timer for more traditional photo taking.

Записей в дневнике
    26
    Три последовательно снимает каждые 2сек, спасибо Михаилу за ссылку на мануал
    Последний раз редактировалось Covax; 25.07.2011 в 11:28.

про фотосъемку на ГоПро http://www.sportcraft.ru/manuals/GoP...D%20Manual.pdf страницы инструкции 6, 7 ,8

Небольшой отчет по результатам эксплуатации.

1. При отсутствии порывистого ветра висит в одной точке неплохо, не дергается. Если стики бросить - сносит, но я с этим особо не разбирался. Все настройки дефолтные. Сам по себе аппарат достаточно послушный, никаких экспонент не настраивал, все рулится весьма четко.
    2. При сильном ветре и быстрых пролетах колбасит его ощутимо, и пропы издают сильный "пердящий" (даже не знаю, как по другому обозвать ) шум, звон и треск.
    3. Хаотичные пролеты с большой скоростью в разные стороны выносят аппарату мозги: его начинает крутить и кренить в случайную сторону. Если аккуратно повисеть на одном месте - все проходит.
    4. Два двигателя после 20 минут полета чуть теплые, а два других греются градусов до 60-70, хотя если раскрутить движки и убрать газ, то все четыре останавливаются одновременно.
    5. Хруст движков многократно здесь описанный присутствует.
    6. Некоторые винты от вибраций повыкручивались. Теперь проверяю все ключевые крепления рамы перед каждым полетом.

По совокупности ощущений желание ставить на него комплект FPV пропало. Присматриваюсь к X650 V8. Но рамы отдельно не продают, к сожалению, а тратить 300 баксов за второй комплект мозгов - жаба душит. И с подвесом ситуация неясная. На кой черт было класть в комплект сервы?.. Лучше бы цену меньше сделали, упыри.

Все равно крепеж-то в наличии должен быть, иначе слово upgrade теряет смысл - по идее купленного должно быть достаточно чтобы превратить X4 в X8. А на кой движки нужны без креплений?
    На Х650 V4 мотормаунты изначально рассчитаны на установку двух двигателей. Для первого Х650 этот комплект не подходит.

Закрытая тема