XAircraft X650 - кто он и с чем его едят...

VAGAN
slides:

Я думаю стоит сразу отделить семя от плевел - что тут подразумевается под профессиональной съемкой ? Я полагаю в первую очередь разговор должен стоять о:

  1. задачах (профессиональных) съемки.
  2. использование камеры не за 300 долларов
  3. использование подвеса камеры с отдельными мозгами.
  4. использование 2-х людей для проведения съемки (летчик и кинщик)
  5. и уж после решения первых 4-х задач говорить о платформе.

ЗЫ. У меня дома есть дорогой профессиональный шуруповерт Дюваль. Но я его ни разу не использовал для профессиональных целей. Зачем он мне - не нужен. Просто подарили, вот и все. Так вот и Вы все задайтесь вопросом о задачах профессиональной съемки.

А вот качественное хоумвидео - другое дело

Скорее всего правильнее выразится , качественное без вибрацый трех осевое видео ))))))))))))

aavladimirov
slides:

около 14 тысяч наверное

Ну за такие деньги я 4-ре Макиты возьму:P. Я подумал, что он Вам не нужен, что добру пропадать😵

Einherji

На http://www.cnchelicopter.com восьмерка в стоке уже. Кто-нибудь про нее видео смотрел на этом сайте? Я слышу в звуке движков подозрительно знакомый хруст. 😃 Или мне кажется?

И инструкции на нее нету, только на четверку. Интересно, какая у V8 грузоподьемность.

Makser

По поводу разделения на проф и хоум видео съёмку.
Наш с вами аппарат, хорош как первый квадрик для проб с видео, тут полный комплект, и недорого. Люди, ждущие от Х650 плавности картинки на уровне MK будут разочарованы, как например я.

А комплекты от MK (6,8 движков) уже могут обеспечить проф съёмку, там и необходимый набор электроники и точный софт. Возможность таскания зеркалки. К минусам относится конечно же цена, и сложность сборки (много пайки, штудирования WIKI и т.д.)

Пока мой 650-ый на гарантийном ремонте, я решил что оставлю его, буду просто летать на нём, и потихоньку буду копить на МК, что бы реализовать все свои амбиции в полной мере. Никакой коммерческой съёмки.

AndroNNNio
Makser:

А вот интересно, кто нибудь видел что то более-менее похожее на уверенную и достойную съёмку, тянувшую на коммерческое применение с данной платформы? Я - нет.

Увы, я тоже не видел. Без словоблудий о стоимости камеры, кривых руках и проч. Эта платформа просто НЕ ЛЕТАЕТ так, как заявлено производителем.

delfin000
AndroNNNio:

Увы, я тоже не видел. Без словоблудий о стоимости камеры, кривых руках и проч. Эта платформа просто НЕ ЛЕТАЕТ так, как заявлено производителем.

Зачем говорить если не знать о ней (системе) ничего и тем более не попробовать и все высасывать из пальца, на уровне амбициоза 😃 Вот именно непосвященность и называется базарным трезвоном, пустозвоном от нех… делать, лишь бы потрещать. 😃

Einherji:

И инструкции на нее нету, только на четверку. Интересно, какая у V8 грузоподьемность.

По прикиду ,основываясь на движки и пропы, меньше чем переделанный стоковый Х650 в Х8(4х4) в 1.3-1.5раза . В общем это что то соизмеримо с Х450 умноженным на 1.75-1.85

Einherji:

Интересно, какая у V8 грузоподьемность.

Аналогична Х8 в классической схеме

slides
delfin000:

Зачем говорить если не знать о ней (системе) ничего и тем более не попробовать и все высасывать из пальца,

Действительно, и я не понял, что Андрей хотел сказать - все слил в одно и мухи и котлеты, я вообще-то имел ввиду совершенно другое.

AndroNNNio
slides:

Действительно, и я не понял, что Андрей хотел сказать - все слил в одно и мухи и котлеты, я вообще-то имел ввиду совершенно другое.

А чего тут понимать? Я смотрю на видео, сделанное Александром, и делаю выводы. Аппарат колбаст нипадецки. Для съёмок он непригоден. Хотя, тут надо определиться, что под съёмкой понимать. Для кого-то это можеть быть конфеткой. Если того же Александра устраивает, то и слава Богу.

slides
AndroNNNio:

Для съёмок он непригоден.

профессинальной - да, доказать другим, что “не зря” выкинул далеко за 50 тыр - вот тут уж дело лично каждого. модернизация этого китайского г…на, по вложенным деньгам смело приближающимся к нормальному МК и попытка доказательства чего-то ???

По ситуации на сегодняшний момент могу подвести итог:

  1. ни о какой профессиональной съемке речь вообще не идет
  2. хоум-видео - исключительно посредственное качество в штиль и с 8 и более мегамоторами - крайне сомнительно. Крепкая тройка. Съемок, приближающихся по качеству к ролику с желтым грузовиком на базе х650 х8 и черт знает каких мутаций не выкладывал никто ни здесь, ни на рцгрупсе.
  3. модернизация базовой модели до более-менее летающего девайса, даже при развитии прошивки, уже подбирается к МК.

Назначение этого аппарата на сегодняшний момент, извините, просто поудивлять лохов, что есть такие летающие тарелки.

delfin000
AndroNNNio:

А чего тут понимать? Я смотрю на видео, сделанное Александром, и делаю выводы. Аппарат колбаст нипадецки. Для съёмок он непригоден. Хотя, тут надо определиться, что под съёмкой понимать. Для кого-то это можеть быть конфеткой. Если того же Александра устраивает, то и слава Богу.

😁 Вы хотите профессиональную камеру стоимостью более 100 000 повесить на аппарат стоимостью 30 000 - что то ни с чем не клеится. И рыбку съесть… что то странно как то.😒
Тогда в 600 мерседес не нужно садится в лаптях … здесь аналогия. Но такое бывает часто. В таких случаях и Форда Опеля достаточно.Даже более чем достаточно. Это предел разумности соизмеримый с возможностями. И об этом ненужно забывать 😮 Думаю спор не уместен и просто глуп. Предложите альтернативу если сможете 😉 Только не нужно о г… - это уже прошлое
Аппарат полностью соответствует своей цене прямо из коробки и для любителя более чем достаточен. Хотя еще нужно понять кто и что такое професиолизм . 😁

Посему темы о Драгонах и им подобных здесь неуместны вообще (хотя появляются под разными соусами). И они, увы, неуместны…разве что потрендеть не о чем…ППР(посидели ,поп… и разошлись)

VAGAN
delfin000:

😁 Вы хотите профессиональную камеру стоимостью более 100 000 повесить на аппарат стоимостью 30 000 - что то ни с чем не клеится. И рыбку съесть… что то странно как то.😒
Тогда в 600 мерседес не нужно садится в лаптях … здесь аналогия. Но такое бывает часто. В таких случаях и Форда Опеля достаточно.Даже более чем достаточно. Это предел разумности соизмеримый с возможностями. И об этом ненужно забывать 😮 Думаю спор не уместен и просто глуп. Предложите альтернативу если сможете 😉 Только не нужно о г… - это уже прошлое
Аппарат полностью соответствует своей цене прямо из коробки и для любителя более чем достаточен. Хотя еще нужно понять кто и что такое професиолизм . 😁

Я с Вами соглашусь, для такой цены она вполне удовлетворяет желания, мой двоюродный брат заказал в ту среду из Германии мультикоптер, и ему полностью садится 9000$ вон там уж нет вибраций ! но опять же где 720$ и где 9000$ я на 100% уверен если хаиркрафцы сделают аналогию то он будет не дороже 3500$ я час назад с ними разговаривал по этому поводу … Они говорят что и они могут сделать такую стабильнось но это все уперается в деньги , а они работают на обьем и к скорому времени будет линейка проф X серии

которая будет начинаться от 2000$

delfin000
slides:

По ситуации на сегодняшний момент могу подвести итог:

А кто согласится с тем что и МК и Драгон не нуждаются в модернизации и дальнейшем совершенстве. Или там все так гладко. Съемки с этих аппаратов в ветер ни чем не отличается от ХА. Но вот в штиль нет никакой разницы;)

VAGAN:

Они говорят что и они могут сделать такую стабильнось но это все уперается в деньги

Совершенно верно . Кто не хочет Опель пусть покупает Мерседес или Остана и не расказвает сказки ездия вообще на 10-летнем запорожце 😁

VAGAN
delfin000:

А кто согласится с тем что и МК и Драгон не нуждаются в модернизации и дальнейшем совершенстве. Или там все так гладко. Съемки с этих аппаратов в ветер ни чем не отличается от ХА. Но вот в штиль нет никакой разницы;)

Я вам обещаю если до моего отлета Мк здесь будет то я сам лично опробую его поснимаю с него и без програмной обработки выложу ! я с профи говорил и он говорит что 30% стабильности добавляет обработка программы ! не знаю на сколько он прав

delfin000:

А кто согласится с тем что и МК и Драгон не нуждаются в модернизации и дальнейшем совершенстве. Или там все так гладко. Съемки с этих аппаратов в ветер ни чем не отличается от ХА. Но вот в штиль нет никакой разницы;)

Совершенно верно . Кто не хочет Опель пусть покупает Мерседес или Остана и не расказвает сказки ездия вообще на 10-летнем запорожце 😁

ХАХАХА хорошо сказано ))))

delfin000

Это только у нас в России за копейку хотят купить зайца и потом требовать у него данных тигра;). Где же логика. 😃
Весь мир живет иначе

VAGAN
delfin000:

Это только у нас в России за копейку хотят купить зайца и потом требовать у него данных тигра;). Где же логика. 😃
Весь мир живет иначе

Как говорят ( на чужоп х…ю в рай не попадешь ))))

Александр а Вы не знаете программы которые хорошо обрабатывают видео( дрыжки и рассшатывание)???

delfin000
VAGAN:

Я вам обещаю если до моего отлета Мк здесь будет то я сам лично опробую его поснимаю с него и без програмной обработки выложу !

Я уже давно хочу и говорил об этом с профессионалами летного дела- собрать в одном месте аппараты разных производителей (это уже сделано) и пусть они это облетают с одной , как говорят, руки, что бы раз и навсегда закончились пустые дебаты … и люди , особенно не большого достатка, не попадались… Сейчас везде рынок и погоня за $ и БРЕНДЫ, ну очень частенько уступают не именитым. Даже слишком часто…но это уже другая тема и касается вопросов статуса…а вот здесь и возникают глупые споры

DVE

Собственно вопрос на засыпку - а где в описании на cnchelicopter сказано что это профессиональный аппарат?

Только русский человек может купив девайс за 600$, удивляться что он не снимает кино на проф. уровне. Надо просто нолик к цене не забыть приписать, тогда все ок 😃

delfin000
VAGAN:

Александр а Вы не знаете программы которые хорошо обрабатывают видео( дрыжки и рассшатывание)???

Это не мой ракурс и на сайте есть соответствующая тема

DVE
delfin000:

Сейчас везде рынок и погоня за $ и БРЕНДЫ, ну очень частенько уступают не именитым.

Да вроде в плане брендов-то как раз ничего и не меняется. Как МК планку держал, так и остался, про более дорогие уж не говорю, тут их все равно мало кто видел.

А вся возня в любительском и дешевом секторе.

delfin000
DVE:

Собственно вопрос на засыпку - а где в описании на cnchelicopter сказано что это профессиональный аппарат?

+100
А МК разве професиональный?😉 Просто навороченный и адекватно согласно рекламных роликов не у каждого так летает 😉