Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 65 из 185 ПерваяПервая ... 55 63 64 65 66 67 75 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,561 по 2,600 из 7370

XAircraft X650 - кто он и с чем его едят...

Тема раздела Квадрокоптеры RTF других производителей в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Не могу скачать прошивку для AHRS-S 1.20 с сайта http://www.xaircraft.com/wiki/X650_D...RS_1.20_en.xfw Дает постоянно ошибку Flight Controller 1.31 скачал...

Не могу скачать прошивку для AHRS-S 1.20 с сайта http://www.xaircraft.com/wiki/X650_D...RS_1.20_en.xfw
    Дает постоянно ошибку
    Flight Controller 1.31 скачал

2.  

Записей в дневнике
    11
    Цитата Сообщение от delfin000 Посмотреть сообщение
    для начала на пульте управления до 50-70 процентов
    подразумевается расходы зажать до 50-70 в пульте?

От средней точки в 4-7 процентов в обе стороны от центрального положения 1.5-3 процента
    это где настраивается? не совсем ясно от центрального положения чего? стика?

рудеру дать для начала 120
    это тоже в пульте настраивается? тоже в расходах?

Пульт у меня 9-ти канальный с модулем ФрСкай.
    Извините за может быть элементарные вопросы, в вертолетных настройках я знаю что где настроить, а вто здесь пока что чувствую, что ничего не знаю)

Цитата Сообщение от aavladimirov Посмотреть сообщение
    Не могу скачать прошивку для AHRS-S 1.20
    вот ТУТ качайте, там есть и для флай контролера и для ахрс (красным цветом ссылки)

П.С. вот еще такой вопрос- при калибровке стиков, берем значения при нейтральном положении стиков из левой части и ставим в правую часть в столбец нейираль, сохраняем, НО почему то у меня цифры 1500 в том столбце не появляется...а писали что должно измениться на 1500
    Последний раз редактировалось x-tazz; 30.08.2011 в 22:55.

Спасибо, скачал

Цитата Сообщение от x-tazz Посмотреть сообщение
    подразумевается расходы зажать до 50-70 в пульте?
    да

это тоже в пульте настраивается? тоже в расходах?
    да

это где настраивается? не совсем ясно от центрального положения чего? стика?
    должна быть плавненькая экспонента возле центрального положения стика, что бы квадрик в 3-5 процентной от центр.положения зоне еле еле реагировал на ваши пальчики..
    При зажатии экспонент в макс. значениях до 50 процентов в ветер сильный уже не полетаете. Помните. Но лучше по началу ограничить до 50 процентов. Газ в точке зависания тоже нужно делать плавным в зоне 15-25 процентов . Если вы не летали на вертолетах, то и не знаю как это лучше объяснить

П.С. вот еще такой вопрос- при калибровке стиков, берем значения при нейтральном положении стиков из левой части и ставим в правую часть в столбец нейираль, сохраняем, НО почему то у меня цифры 1500 в том столбце не появляется...а писали что должно измениться на 1500
    останутся значения которые вобъете. смотрите на цветовые полоски. Они четко показвают центральное положение стиков. Это и есть наглядный ориентир
    Последний раз редактировалось delfin000; 30.08.2011 в 23:16.

6.  

Что-то никак не врублюсь как перейти с прошивки 1.32 на 1.31

Записей в дневнике
    11
    Если вы не летали на вертолетах, то и не знаю как это лучше объяснить
    на вертах летал и летаю, буду ковырять дальше, спасибо за наводку! экспоненты настроил сразу же перед первым полетом, буду их увеличивать еще. а по руддеру нужно в программе во 2й вкладке по YAW параметр P увеличить до 120 (в параметрах Stick)?

Выше об этом писалось нескольками страницами ранее

10.  

Записей в дневнике
    11
    открываешь firmware upgrade, выбираешь offline update или что-то похожее на это, потом жмешь на кнопку напротив модуля, который нужно обновить и выбираешь прошиву, которую необходимо залить в модуль, затем по стандартной процедуре. (это если обновлять через последнюю версию Центра), и так же с АХРС, но после этого нужно скачать из вики программу конфигуратор предыдущей версии, иначе зайти в конфигурацию не получится, будет выдавать ошибку и просить обновится до версии 1.32

параметр P увеличить до 120 (в параметрах Stick)?
    суда пока не лезте. Вначале Вам нужно понять за что отвечает каждый коэф. О них расписывал ранее до мелочей.

Записей в дневнике
    1
    на 27 странице форума. да вроде как всё понятно, но вот у каждого PID есть граница, это параметр boundary. как его понять?

Параллельно присматриваюсь к двигателям AXi
    Так вот это и напрашивается, сразу решить вопрос и с моторами, и с пропеллерами. И еще ESC на 20А, по крайней мере, запихать в штатные места.
    Народ, померяйте размеры детали F3008. Какого размера ESC туда войдет?

Записей в дневнике
    11
    Цитата Сообщение от Borabora Посмотреть сообщение
    И еще ESC на 20А, по крайней мере, запихать в штатные места
    так то можно и не запихивать, а просто сверху положить на площадку и закрепить стяжками, на скорость не повлияет. Померить только вечером смогу посадочные места, но сразу скажу - по ширине стандартные регули практически впритык садятся, остается место только для того, чтобы впихнуть защитные крышки, а вот по длине место есть еще где то 1см.

Статейка про отзыв GPS, там есть еще видео по установке и экранировке модуля и антенны.
    Последний раз редактировалось x-tazz; 31.08.2011 в 16:02.

Получаю вопросы по настройке ПИДа.Писал о нем но некогда искать , так набросаем
    Повторюсь по памяти (нахожусь в отъезде по служ.делам), что и как делать.
    И так первое с чего нужно начинать это поставить стоковые установки. Простыми словами вогнать в мозги установочный файлик конфигурации. Что делать дальше. Проще паренной репы.
    Начинаем с "Р". Что это за хрень и на что она влияет. Это сила с которой квадр будет бороться с возмущениями и внешними воздействиями. Чем она больше, тем естественно сильнее квадр будет сопротивлятся. Попробуйте поднять этот коэффициэнт, но не очень резко. Шаг приращения 0.1 - 0.5 . Это уже как вам понравится. Коэф может принимать значения и более точные , для очень требовательных . К примеру вот так 4.235. Конечно трудно почувствовать какие изменения в повадках при шаге в 0.05, но все же кому то(дотошному) это очень поможет. Очень высоко задирать этот коэф. не стоит. Квадр будет как башмак прибитый гвоздем висеть над точкой, но дергаться будет при малейшем воздействие не по детски.
    Теперь поехали дальше. Второй коэф "D" - собственно это фаза приложения силы и она влияет как квадр будет сопротивляться (в какой такт (фазе) колебаний) . Он настраивается после того как вы примерно определились с "Р". У него есть определенное значение относительно "Р". Конечно вчислить точно нельзя , но зато можно с большой точностью подогнать под "Р". Как это делается. Очень просто. Начинаем его увеличивать и смотреть как квадр себя ведет. При каком то значении квадр впадет в наростающие колебания. Как только это случилось, уменьшаем его плавненько до значения когда эти колебания прекратятся. Вот это и есть попадание в точку. Будте остарожн с этим коэф. "D". При чрезмерно больших значениях квадр может и перевернуться.
    Ну и теперь последняя приблуда под именем "I". Этот коэф . отвечает за качество выравнивания в горизонт нашего свами аппарата. Здесь думаю все понятно. Чем он больше тем вам труднее будет управлять аппаратом, п.ч. он после отпускания стиков будет стремиться выровняться..... казалось это вещь, но увы.... тут главное не переборщить. Попробуете с ним поиграться все поймете и почувствуете.
    Вот собственно и все. НЕТ НИЧЕГО СЛОЖНОГО.
    И одно замечание. Весь этот пид как собственно и в других системах стабилизации имеет отвлеченную связь между этими тремя коэф. Посему нет математического алгаритма их просчета. Посему все подбирается эксперементально в зависимости от нашего индивидуального желания. Отправная точка - это "Р". С нее все и начинается. Для начинающих она будет интересна в несколько завышенном значении, для тех кто уже научился летать - поменьше.
    Вот собственно и все.
    Это ответ на письма в личку.

Все анологично и для RC, GPS и параметров сервоприводов подвеса.

Статейка про отзыв GPS, там есть еще видео по установке и экранировке модуля и антенны.
    А дайте пожалуйста ссылочку на активную GPS антенну,которая подойдет к нам.

По ПИДам есть интерактивная демонстрация у Ардукоптеров.
    Можете настройки менять и смотреть, что после этого будет.
    http://code.google.com/p/arducopter/wiki/AC2_Tweaks

см. Interactive PID demos

Цитата Сообщение от мар Посмотреть сообщение
    А дайте пожалуйста ссылочку на активную GPS антенну,которая подойдет к нам.
    Да любая. Наберите в гугле "GPS + активная антенна" и получите кучу предложений.

Все здесь грамотно. Это мы обсуждали. Сделаю одну добавку по материалу обклейки - пищевая фольга, обвертки конфет и шоколада, а также в автомагазинах в аэрозоли алюминевая пудра с лаком, а также рулонная самоклеющееся алюминевая лента любой ширины

И еще один вопрос, у меня пока такой возможности нет посмотреть и проверить, так как не дома и инет тупит, какой кв у двиглов X650V...???? Кто нибудь это уже раскопал?

Цитата Сообщение от serfot32 Посмотреть сообщение
    это параметр boundary. как его понять?
    Здесь наиболее подходящее сравнение как множитель, т.е. это совсем не диапозон, и не граница. Даже скорее как величина участия (влияния)коэф. в алгоритме обработки. Еще его можно назвать коэф. пропорциональности
    Последний раз редактировалось delfin000; 31.08.2011 в 19:53.

Всем привет!
    В компании 650-тников прибавление!
    Начинаю сборку
    Вложение 539941

Записей в дневнике
    11
    какой кв у двиглов X650V...
    как заявлено на сайте авионикса-1000 kV, на практике не проверял, других характеристик не знаю.

Народ, померяйте размеры детали F3008
    померил-40мм на 26мм (внутренний размер, куда ставится регуль)

Цитата Сообщение от Конструктор Посмотреть сообщение
    В компании 650-тников прибавление
    поздравляю, собирайте и в полет!!

А вот так приходит V8. Мои домашние прислали фотки, .... теперь рвусь домой конкретно!!!! Руки чешутся и по V8 и по старому стоку Х650 4х4 и по всему что там еще рвется в небо....

Все же не чистый пришел комплект V8, а вместе с доложенной коробкой абгрейда до V8.... теперь что там у них на диске для V8???? Мозги однозначно настроены на V4.

как заявлено на сайте авионикса-1000 kV, на практике не проверял, других характеристик не знаю.
    Дома лежат все измерительные приборы, а сам х.... знает куда уехал. Но что то как то 1000 кв многоватым кажется, да пёс с этим кв. Полетаем, посмотрим что и как там

Цитата Сообщение от Конструктор Посмотреть сообщение
    Всем привет!
    В компании 650-тников прибавление!
    Начинаю сборку
    С приобретением !!!

померил-40мм на 26мм (внутренний размер, куда ставится регуль)
    Сюда похоже можно воткнуть плюши на 12А
    Последний раз редактировалось delfin000; 31.08.2011 в 22:27.

Записей в дневнике
    11
    теперь что там у них на диске для V8
    вроде бы видел на сайте хаиркрафта (не буду врать) не помню, сегодня только смотрел (скриншоты или видео), была конфига именно 650 v8, в новом ПО, так что думаю ничего там изобретать не придется, вобще эта новая прога упрощает немного жизнь при калибровке и настройке, но как вы говорили ранее немного урезана в плане точных настроек под себя, но еще сам не разбирался с ней, перешел на предыдущую версию.

Деталь F3008
    Вложение 539955

Записей в дневнике
    11
    вроде бы видел на сайте хаиркрафта
    Александр, вот видео, в начале, где написан профиль и модификация коптера, написано именно 650 v8, только регули в канале аутпут отключены, так что не поймешь сколько их подключено было изначально, и еще одна фишка новой программы, в старой такого точно нет: при подключенном акб, когда коннектишь коптер с компом, в старой версии при добавлении газа пропы начинали крутиться, а в новой версии не крутяться, а полоска газа как и все остальные каналы двигается) вот такое новшество заметил вчера! можно регули не отключать теперь!

Добрый вечер всем участникам этой темы. В гугле искал разные мнения о Xaircraft-е и совершенно случайно нашел этот сайт. Вот уже пятый день по вечерам (днем занят на работе) очень пристальео читаю все с самого начала. Ну честно говоря вы проделали уникальную работу. А лично Delfini000, если б я был менеджером фирмы Xaircraft, безвозвратно отправлял бы на тестирование все новые продукты.
    Ну, несмотря на то что я новичок и чайник в этом деле, все равно решил построить квадрокоптер и очень надеюс на вашу помощ.
    Моя задача такая: аппарат должен более-менее плавно передвигатся и устойчиво стоять в заданной точке (Уже знаю что многое зависит от опыта пилота). К нему будет прикреплена видеокамера. Присмотрелся за Xaircraft V8 на cnchelicopter он стоит 720 баксов (по моему вполне разумная цена). Если вы мне его советуйте я сразуже его закажу.
    Вобщем жду ваших советов, а до тех пор продолжу читать тему.
    P.S. по совету Андрея с multicopter.ru купил маленький радиоуправляемый вертолетик и делаю первые шаги в небе.

Гуру,подскажите,а что значит функция show lamp в новом Xaircraft центре? Раньше видел описание,думал потом почитаю,а сейчас не могу найти.

DVE
    DVE вне форума

Цитата Сообщение от merab2020 Посмотреть сообщение
    Моя задача такая: аппарат должен более-менее плавно передвигатся и устойчиво стоять в заданной точке
    Если имеется в виду удержание позиции по GPS, то с этим пока все грустно. Из бюджетных коптеров (к коим относится и ХА) "в заданной точке" не висит ни один (особенно в ветер). Т.е. висеть-то он вероятно и будет, но не совсем ровно и не совсем в точке...

Смотрите на microkopter.de, там это решено, но и цену вопроса надо увеличить в 2-3 раза.

Давно не был
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от мар Посмотреть сообщение
    Гуру,подскажите,а что значит функция show lamp в новом Xaircraft центре?
    Полагаю это функция управлением светодиодной подвеской... пока еще не реализованная в харде на продажу

Записей в дневнике
    11

зырим как летает x650 v8 с ГоуПро, как написано в коменте к видео:
    Hard mounted GoPro HD video camera, NO Vibration ISolation (In other words this machine is smooth!) , o processing or post process, no gyro stabilisation ... HARD mounted ... No flight plan no planned focal points

очень даже ничегошный результат, видео довольно плавное.

Извиняюсь за оффтопик, не смог удержаться.
    Пилотируемый коптер - вот это по-нашему, по-бразильски. Публика неистовствовала...

Публика неистовствовала...
    ржу Особенно прикольно его назад потащило.

Давно не был
    Записей в дневнике
    5
    очень даже ничегошный результат, видео довольно плавное.

Нда, неплохо, посмотрим как моя шестерка летать будет

Записей в дневнике
    11
    Пилотируемый коптер
    абассака)) скока же у него винтов на нем стояло) настоящий МУЛЬТикопетр

DVE
    Спасибо за отклик. Немецкое оборудование стабилнее но очень дорого для первого коптера, а вот в представленный x-tazz -ом ролике качество съемки вполне приемлемо для меня, если еще учесть что NO Vibration ISolation, no gyro stabilisation ... HARD mounted ... No flight plan no planned focal points.

Записей в дневнике
    11
    получил в выходные посылочки из китая, приехал комплект для fpv 5,8 гГц 500мВ, так вот на передатчике стоит радиатор, есть смысл его скрутить?или это сильно повлияет на охлаждение приборчика и быстрый выход его из строя?
    извините, что несовсем в тему пишу.

Записей в дневнике
    1

Вобщем выписал с cnchelicopter первую партию запчастей к варианту Xaircraft v8 (мне так удобнее чтоб присылали по частям) только не знаю где взять диск+инструкция. может кто знает?

Давно не был
    Записей в дневнике
    5
    скачать на их сайте

С их сайта скачал инструкцию, но для варианта V8 там не указывают что надо ставить FAN (вентилятор), не понял, что можно безь него?

Цитата Сообщение от merab2020 Посмотреть сообщение
    С их сайта скачал инструкцию, но для варианта V8 там не указывают что надо ставить FAN (вентилятор), не понял, что можно безь него?
    Вы явно что-то путаете. Насколько я знаю, в природе не существует инструкции именно для V8; ни в V4, ни в V8 не устанавливается вентилятор, да он там и не нужен, а разница между четверкой и восьмеркой ровно вот такая: http://www.cnchelicopter.com/servlet...upgrade/Detail

Вентилятор ставился в первую версию Х650 для охлаждения ESC, а первая и вторая версия коптеров практически не совместимы (другая рама, ESC, двигатели).

Понятно, я перепутал инструкции, значит flight controller для V4 и V8 в охлаждении не нуждаются.
    Einherji у меня к вам вопрос, в Киеве продается аппаратура радиоуправления? В прошлом году я был у вас и по моему видел что-то в детском мире, но к сожалению тогда не обратил внимание.

Закрытая тема