XAircraft X650 - кто он и с чем его едят...

ua6jhm

А пару страниц почитать не судьба? К каждому аппарату есть инструкции в комплекте и в интернете.

delfin000
Роман56:

прочитал строниц 15 ничего про это не нашел

Роман56:

какой аккум и зарядка нужна чтоб летал сток аппарат подольше?

rcopen.com/forum/f135/topic206076/2862
rcopen.com/forum/f135/topic206076/2905
А зарядка по имеющимся средствам, в зависимости от бюджета
Как подключать квадрик - согласно инструкции.

В чем разница - хотя бы картинки посмотрите для начала…

где можно купить - www.rcteam.ru/xaircraft/x650v-8.html и www.rcteam.ru/xaircraft/x650v-4.html . Там же есть и более старая версия. Здесь видна и разница наглядно. Это что бы далеко не ходить

Учится , учится и еще раз учится…😉 Иначе так и не полетите

Роман56:

прочитал строниц 15 ничего про это не нашел

Плохо искали - для этого поиском нужно пользоваться

aavladimirov
delfin000:

За выходные сляпаю подвесик 2-х осевой под гопрошку.

У меня Sony bloggie, но уже давно назрел вопрос о приличном подвесе под нее, а то все на репеях и паралоне болтается.
Да, кстати, в посылке счастья еще подсветка ленточная. После апгрейда навешу на лучи и шасси (2 ленты по метру, думаю хватит)

delfin000
aavladimirov:

(2 ленты по метру, думаю хватит)

Много лепить ненужно…ослепните, да и лишнее энергопотребление нам не на руку

aavladimirov

Ну это я так, конечно сантиметров по 10 на луч (там нарисовано на ленте, где резать можно). Заказывал красную и зеленую, привезли красную и голубую. Ну и ладно, менять не стал.
По пободу подвеса, есть убитый DVD привод. Разберу и достану селиконовые амартизаторы для будущего подвеса.

delfin000
aavladimirov:

У меня Sony bloggie

Тоже пользовался похожими мыльницами. Как итог - угробил 3 шт соньки по 7-9 штук. После взлета в пыльной местности клинил объектив от попадания песчинок и т.д. В итоге затраты около 18 штук деревянных на ветер (это же целый квадрик!!!). А смысл??? Хорошо когда они есть эти деревянные. Но и то глупо. Посему только ГОПРО. Эта камера давно лежит. Возникает вопрос - зачем она лежит, если именно для экстрима предназначина
Теперь задумываюсь как Марка защищать, какой чехол ему сделать или же взлетать с листа фанеры или вылизанного до блеска асфальта 😁

aavladimirov
delfin000:

какой чехол ему сделать

У меня Сонька сразу в чехол залезла (мягкий очечник) обрезанный по размеру

delfin000
aavladimirov:

У меня Сонька сразу в чехол залезла (мягкий очечник) обрезанный по размеру

А я вот не догадался мыльницы в чехол засовывать… “…Только бледнолицый способен три раза на грабли наступить и полбу получить…, что бы дошло до сознания .” 😁

aavladimirov
delfin000:

“…Только бледнолицый способен три раза на грабли наступить и полбу получить…, что бы дошло до сознания .”

😛:P:P

delfin000
aavladimirov:

У меня Сонька сразу в чехол залезла (мягкий очечник) обрезанный по размеру

Марку чехол нужен продуманный до мелочей по его статусу

aavladimirov
delfin000:

Марку чехол нужен продуманный до мелочей по его статусу

По цене и затраты
Пойду сейчас летону на V4 (погода благоприятствует) , и потом займусь апгрейдом

Роман56

диамика сильно разлчается и стабильноть между в8 и в4?? для новичка(первый раз) год без фпв что лучше выдержит?

delfin000
Роман56:

диамика сильно разлчается и стабильноть между в8 и в4??

Естественно. В чем вам видется разница между машинами в 100 и 200 лошадиных сил?

Роман56:

для новичка(первый раз) год без фпв что лучше выдержит?

Это не совсем понятно воспринимается. Если для новичка то с букваря нужно начинать. А форум и есть наш коллективный букварь.
Все и сразу не бывает. И не забывайте, что начало такого хобби потребует не малых средств. Согласуйте это с вашими домашними…готовы они к этому? И это совсем не игрушка , как вам скорее всего показалось. Луноход что когда то летал на луну, тоже выглядит как игрушка.😁 здесь явные параллели
Но бояться не нужно. Двери в это хобби всем открыты

aavladimirov:

Пойду сейчас летону на V4 (погода благоприятствует) , и потом займусь апгрейдом

То же наслаждаюсь. Времени свободного полно теперь…после диких будней.
Александр!!! Бескрашевых полетов и максимального удовольствия.

aavladimirov
delfin000:

Бескрашевых полетов и максимального удовольствия.

Спасибо, сейчас занимаюсь апгрейдом😇

Роман56

александр сумма как я указал в соседней теме для начала 25к рублей потом постепенно доработка что не игрушка понимаю так как планирую использовать для фпв

delfin000

Вся линейка в сборе… мелкий это тотже 450-й , только способный менять размер от 400 до 500 мм. 😁 ну и на KDA движках с плюшами. Раньше на этой раме Гайка пыхтела…

slides

Коллекционер с хорошим достатком ! Молодец 😉

delfin000
slides:

Коллекционер с хорошим достатком ! Молодец

Дим, а иначе и смысла не было эту тему подымать о Х650. А так полностью получается кушать ХА по полной программе и ручки ему выкручивать. Можно сюда и брендов подкинуть (стоят и маются в другой комнате), но просто тогда некогда будет эксперементировать…останется только писать… А вообще в голове ходит мысль всю эскадру дать в руки на облет проффи включая именитых как драгон и МК, а такие и профи и аппараты у нас имеются, что бы профи высказались наконец конкретно что, почему и насколько соответствует цене и насколько хорошо летает и функционально оснащено. Но эта задача пока самая сложная. Но решаемая.
Кроме того есть желание еще одну навороченную темную лошадку вытащить на обозрение и критику. Но это на конец ноября. Тоже интересная и перспективная цаца.
А с ХА растанусь как только они до ума доведут все что обещали:

  • сонары
  • Оптическую привязку
  • ОСД
  • мудренную индикаторную подсветку
  • и конечно доведут до ума полеты по ГПС
  • Беспроводный интерфейс
slides

Да я просто искренне завидую наличию свободного времени окучить эту флотилию, и здоровью, и силам, и желанию. Вот и все 😉

delfin000
slides:

Да я просто искренне завидую наличию свободного времени

А времени у меня как раз очень мало. Непросто , но факт. Вот сейчас буду свободен месяца 2-3. Но и отдохнуть куда-нибудь очень далеко тоже хочется сгонять. Так что все не просто как кажется. Просто стояла цель и была уверенность , что на верном пути. Зато теперь есть что выбирать тем кто только начинает и прямо из коробки действительно летать.
Так что продолжим… Есть еще очень много вкусного и интересного. Очень интересуюсь сейчас сравнительными характеристиками мультисистем для профессионального использования и применения. Два таких зверя уже есть, затянем сюда еще одного третьего, что бы понять где ХУ , а где ХА
А самолетами (хобийными под дальнобойный ФПВ и съемку) и заниматься стало просто некогда… А сколько и в них всяких вкусностей и идей…но уже нет времени на это. Так что до лучших времен , пока же им пылится в закромах