Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 76 из 185 ПерваяПервая ... 66 74 75 76 77 78 86 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,001 по 3,040 из 7370

XAircraft X650 - кто он и с чем его едят...

Тема раздела Квадрокоптеры RTF других производителей в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Сообщение от aavladimirov Обещанное видео. Ролик не резанный, как есть. Александр, это уже кое что. Даже хорошо, учитывая что без ...

Цитата Сообщение от aavladimirov Посмотреть сообщение
    Обещанное видео. Ролик не резанный, как есть.
    Александр, это уже кое что. Даже хорошо, учитывая что без стаба подвеса.

Я же два дня пропарился с настройками ГПС (об этом пока помолчим, что бы не сглазить, еще нужно чуток).... и кое что изменил в вооружении под ночные полеты. Мрак получился!!!! Теперь ночью как днем В общем в полном снаряжении (а оно подросло до не балуйся) с акб 6000 мА/ч, подвесом на две оси ,ГПС, гопрошкой , комплектом ФПВ и прочими примочками потянул на 2120 грамм. Будем думать за счет чего теперь похудеть.

Конструкция платформы для установки антенны ГПС , то же будет изменена.На более совершенную, мачту нахрен....
    И скорее всего компас будет вынесен как и антенна ГПС. Дело в том, что много рядом с ним силовых проводов постоянно тока. В первую очередь это провода идущие к ESC двигателей. Они то и создают наибольшее магнитное поле. Поэтому и постараемся отодвинуть компас подальше от них . Провода компаса пойдут под полную индивидуальную экранировку. Вот после этого и поговорим об удержании позиции и возвращению в точку старта
    Последний раз редактировалось delfin000; 30.09.2011 в 18:29.

2.  
    Давно не был
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от delfin000 Посмотреть сообщение
    потянул на 2120 грамм.

А это много 8( ??? Он чего не летает ? Я вообще-то планирую в 2200 влезть с шестеркой (то есть оп 360г тяги на мотор) и считаю, что такой вес самое то, то есть поустойчивей должен быть. Хотя я может и не прав...

Привет Дима!
    Просто старый Х650 у меня бомбавоз. Того грузить не перегрузить. А этот V-8 у меня в плане был заложен как легкий истребитель-перехватчик до 2-х кг и по возможности меньше. Просто нужно продолжительное полетное время. За это и война идет.
    В принципе, если выкинуть гопро и летать по мини-камере, то это уже грамм 70 экономии. Далее снять прожектор и его електорнику, еще 54 грамм , далее подвес 67 грамм....так и похудеть можно.
    А вообще все сделал модульно-съмным и заменяемым. Очень удобно. Передатчики к примеру как перчатки меняются, также и прожектора... В общем все мигом снимается и также мигом устанавливается. Таким образом полетная загрузка - под конкретные задачи

Давно не был
    Записей в дневнике
    5
    Просто старый Х650 у меня бомбавоз

Скок весил ?

6.  

Цитата Сообщение от slides Посмотреть сообщение
    Скок весил ?
    Чичас взвешу. Но я его малость разул....Лешил навигации

Скок весил ?
    1937 грамм. Это 4х4 с усиленным шасси, с подвесом на две оси, комплектом ФПВ, примитивной телеметрией с ХК, подсветкой. Без акб и камеры для съемки.

На нем я летаю с акб 8000 мА/ч + камера для съемки 370 грамм. То бишь полетный вес уходит за 3 кг

Давно не был
    Записей в дневнике
    5
    То есть все 2500 ? Ну и нормально для 8 осевой платформы...

потянул на 2120 грамм

Не далеко от меня ушли, мой вес 2038 гр.
    Александр, у меня вопрос: чтобы поставить ГПС, надо сначало компас установить или можно только ГПС?

А вообще все сделал модульно-съмным и заменяемым.

Да, за счет новой системы подвеса на трубки стало очень удобно. Я тоже сразу прикупил 8 дополнительных элементов крепления к трубкам, две ушло на подвес камеры, две на ТХ, ну а остальные пока в запасе.

10.  

ГПС работает только с компасом. Компас же может работать самостоятельно.
    Но пока бы рекомендовал бы воздержаться от ГПС хотя бы на недельку, другую.

ГПС работает только с компасом. Компас же может работать самостоятельно. Но пока бы рекомендовал бы воздержаться от ГПС хотя бы на недельку, другую.

Понятно, подожду, как раз и ремонт дней через 10 закончиться. Я сейчас делаю на балконе хоббиуголок (балкон теплый): рабочий стол со всем оборудованием, полки для всех своих собратьев, для вертолетов придется делать перекладинку, чтоб подвешивать.
    Последний раз редактировалось aavladimirov; 30.09.2011 в 19:41.

Немного...ноухау

Светодиодный матричный прожектор светит не на полную мощность. Его номинальное рабочее напряжение 12 вольт, ток 1.5- 1.6 ампера (20 ватт). Но это уж больно жутко ярко и мощно. Посему ограничил рабочее напряжение до 9 вольт кренкой. Теперь самое то, ток потребления фарой 0.4-0.45 ампера. И при этом свети , как видно из видео, более чем достаточно. За 1км видно эту фару. Для нее есть и линзы фокусирующие луч под 30, 45 и 60 градусов. Одна линза весит 35 грамм (стекло). Линзы пока не ставил, светит широким лучом.
    Тх видео включается тоже дистанционно, для удобства. Тх расположен внизу и сзади в силу меньшей теневой зоны при полетах и меньшее воздействие на антенну ГПС. Шапка X650V-8 изнутри покрыта двумя слоями алюминиевой фольги для защиты от системных помех антенны ГПС

Немного...ноухау

Охренеть. Александр, а пулеметы как управляются?

а пулеметы как управляются?
    Вот именно в этом и выигрывает 14-канальная аппаратура управления. Любую идею можно припендюрить. Думаю посадить фару на серву, пущай и вниз иногда посветит. попугает. Но всё в вес упирается.Не хочу перепрыгивать установленную лично планку. Но иногда можно и побаловаться

Вот именно в этом и выигрывает 14-канальная аппаратура управления.

Эта бацила хуже гриппа заражает окружающих
    Теперь я тоже хочу 14-ти канальную

DVE
    DVE вне форума

А зачем так ярко-то, чтобы со всего района гопники, уфологи и прочие любопытные сбежались?

По мне так наоборот, лучше аппарат из оргстекла, летающий программно по точкам, тихо и незаметно как стелс. Поднялся и исчез в небе

Думаю посадить фару на серву, пущай и вниз иногда посветит.
    А еще можно луч лазера 200мВт вертикально вверх, красиво должно быть, если вечером

Цитата Сообщение от DVE Посмотреть сообщение
    А еще можно луч лазера

Кстати у меня была такая идея, подвесить лазерную указку (для эффекта вечерних полетов). Но люди и без всяких указок фигеют, от обыкновенной подсветки.
    Единственное, для себя надо готовиться к кротким осенне-зиме-вессенним дням, что уже после пяти темновато, а полетать хочется.

DVE
    DVE вне форума

От обычной указки луча в воздухе не видно. А так, на DX за 30$ указка 200мВт, луч виден вечером, спичку зажигает, модуль съемный, питается от 5 вольт кажется. Есть зеленые, красные и синие.

Единственное, для себя надо готовиться к кротким осенне-зиме-вессенним дням, что уже после пяти темновато, а полетать хочется.
    Вот тут то с фарой и нет проблем ночью полетать и даже поискать

От обычной указки луча в воздухе не видно. А так, на DX за 30$ указка 200мВт, луч виден вечером, спичку зажигает, модуль съемный, питается от 5 вольт кажется. Есть зеленые, красные и синие.
    Тока скока кушает и насколько опасно это для здоровья в случае чего, если светанет не туда

Вот тут то с фарой и нет проблем ночью полетать и даже поискать

Согласен, я тоже думаю о зимних полетах, ну шасси подготовить для посадки в снег.

ну шасси подготовить для посадки в снег.
    Пластины из пенопласта прямо на штатные , это если рыхлый снег, а так в прошлую зиму садился только там где удобно. Это же вертолёта!!!

DVE
    DVE вне форума

Тока скока кушает и насколько опасно это для здоровья в случае чего, если светанет не туда
    Мощность 0.2Вт, так что вряд ли много. Точно не знаю. Ваша фара 20Вт явно больше берет

Безопасность это да, но если светить только вверх и включать с сервы, то ничего опасного не должно быть. Геометрия луча неидеальна, так что уже метров за 50 он рассеивается, и в общем, неопасен. Спичку зажигает только вблизи, так что "гиперболоид" не получится в любом случае.

Пластины из пенопласта прямо на штатные , это если рыхлый снег, а так в прошлую зиму садился только там где удобно.

Прошлой зимй приделал лыжи на верт от новогоднего подарка (Дед мороз на лыжах), лыжи легкие пластмассовые. Но вертолет повел себя крайне неадекватно, может лыжи стали препядствием или создали вредноносные потоки. Может попробовать поралоновые цилиндры (сантехнические)?

но если светить только вверх и включать с сервы, то ничего опасного не должно быть.
    вот-вот, а потом менты по всей москве лазерных хулиганов ищут

Записей в дневнике
    26
    А чего не хотите поставить для ночных полетушек прожектор ИК и камеру соответвующую? Вполне себе бюджетный прибор ночного видения летающий получится

А мы что переходим в "Ночых дъяволов"

Записей в дневнике
    26
    Ну это более комильфо имхо, чем фару вешать на коптер 50W, бабушек пожалейте
    а так выключил подсветку, шелестишь винтами, весь шухер видно как наладони, главное коптер поставить точно по центру полной луны для зрителей

Ну что ж, наконец победил баги с компасом и курс держит и север видит как и было ранее в прошивке 1.31 . Болтанка по курсу закончилась. Ура!!!

о если светить только вверх и включать с сервы, то ничего опасного не должно быть. Геометрия луча неидеальна, так что уже метров за 50 он рассеивается, и в общем, неопасен.
    Об этом в следственных органах расскажите. Забыли что-ль недавнюю эпопею отлова ПО ВСЕЙ ЕВРОПЕ дебилов, которые такими указками по 200мВт светили на пролетающие пассажирские самолеты масштаба 1:1?

так что вот вам овощ

Записей в дневнике
    4
    В продолжение темы пропеллеров - сегодня на пробных подлетах дома и за пределами все было хорошо, затем на второй минуте в воздухе оторвалась одна лопасть, и все бы ничего, но судя по всему попала в соседний винт после чего X650 ("дедушка" переделанный до V8) рухнул метров с 15. Итог - погибли две платы ESC, два вентилятора, FC, приемник, 3 балки, 7 винтов, поврежден один акум, шасси - само собой. Винты от ХС пора в топку, из-за копеечной детали разрушений не счесть:

Ну, думаю мы уже усталость спустили через шутки, ну и слава Богу.
    Подсветку лучей я сделал (позже покажу) на этом (подсветке) пока остановлюсь.

Цитата Сообщение от piligrim-andy Посмотреть сообщение
    В продолжение темы пропеллеров - сегодня на пробных подлетах дома и за пределами все было хорошо, затем на второй минуте в воздухе оторвалась одна лопасть, и все бы ничего, но судя по всему попала в соседний винт после чего X650 ("дедушка" переделанный до V8) рухнул метров с 15. Итог - погибли две платы ESC, два вентилятора, FC, приемник, 3 балки, 7 винтов, поврежден один акум, шасси - само собой. Винты от ХС пора в топку, из-за копеечной детали разрушений не счесть:
    Сожалею. Мой дед падал с 30 или даже больше метров летом, правда в поле, когда улетел за зону видимости и и пришлось вырубить Тх , а файлсеф на газу в нуле был. Итог - один луч, половина пропеллеров АРС , акб и лыжа. Грохнулся он башкой в землю прямо в муровейник. Это был единственный степной муровейник.!!! Искали долго его по Самарской степи средь холмов. Повезло!!!И починились быстро.

Цитата Сообщение от piligrim-andy Посмотреть сообщение
    Винты от ХС пора в топку, из-за копеечной детали разрушений не счесть
    А что это за пропеллеры?

Записей в дневнике
    1
    А я сегодня кайфанул от полётов. Решил избавить ahrs от вибраций. Думал что трясёт из за них, т.к. если пальцем потрогать блок ahrs при работающих моторах то вибрация передаётся на него очень даже нехило. Прилепил на липучку velcro. Пошёл подлетнуть, коптер болтало словно пьяного. Даже опрокинулся разок. Оторвал нафик эту липучку, прилепил просто на двухсторонний вспененный скотч, тупо прям на всю плоскость блока ahrs. И тут я прозрел, болтанка ушла совсем, короче классно полетел. Но необходимо было откалибровать, т.к. тянуло огого. Сейчас вот всё наладил, скотч переклеил по человечески, на выхах буду полномасштабно облётывать.

Цитата Сообщение от paratozor Посмотреть сообщение
    А позорными я назвал по-сути не винты от ХА, а то, что это чистые слоуфлайеры, грузящие моторы до жути.
    А можете объяснить разницу между слоуфлайером и электриком? Визуально она понятна, но что реально лучше для мультикоптеров?

Цитата Сообщение от Makser Посмотреть сообщение
    Решил избавить ahrs от вибраций

А это что???
    Уважаемые ребята, я прочитал и весь блог и советы и прочее. Чего Вы заморачиваетесь. У мена настройки по ПИДам все стоковые. Единственное, что я сделал, это правельный развес, т.е. ЦТ (Центр тяжести) и не болеее того. Резултат налицо, аппарат летает стабильно и послушно.
    Ну и просто полный ролик, когда оторвало лопасти, конечно подурковал малость
    Последний раз редактировалось aavladimirov; 01.10.2011 в 02:24.

Чего Вы заморачиваетесь. У мена настройки по ПИДам все стоковые. Единственное, что я сделал, это правельный развес, т.е. ЦТ (Центр тяжести) и не болеее того. Резултат налицо, аппарат летает стабильно и послушно.
    +100

Спасибо Александру за понимание!!!!

Рабята, Бог дал нам сегодня погоду - вперед на полеты

Отлетал один пак и все, дальше борьба с ветром.
    Ну а это чтобы скучно не было

Немного перетянул подвес камеры, есть вибрация

Давно не был
    Записей в дневнике
    5
    Так, я вот реально не понял - живем в двух шагах друг от друга и не пресеклись ! Чего за дела такие ?

Так, я вот реально не понял - живем в двух шагах друг от друга и не пресеклись ! Чего за дела такие ?

А в чем проблеммы? Один свисток и пересечемся. Я живу ул. Раменки д.11 к.2 Тел. 8-916-674-83-64. В раменском парке все свободное от работы время, как правило утром (как солнце встает, в заввисимости от времени года) и вечером.
    С самолетчиками Раменок, и теми, кому удобно летать в нашем парке, контачим давно. Условия для полетов идеальные.
    Ну иногда летаю в парке 50-лет октября (у метро Проспект Врнедского)
    Последний раз редактировалось aavladimirov; 01.10.2011 в 13:09.

Проспект Врнедского

Проспект Вернадского (прошу прощения за опечатку)

Сделал ревизию аккумуляторов, есть два 2.2 и два 2.6 буду паровать для V8. Завтра смотаюсь в "Пилотаж", куплю разъемы.

Закрытая тема