Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 81 из 185 ПерваяПервая ... 71 79 80 81 82 83 91 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,201 по 3,240 из 7370

XAircraft X650 - кто он и с чем его едят...

Тема раздела Квадрокоптеры RTF других производителей в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Сообщение от delfin000 Безусловно. У меня просьба, кто к этому аппарату не имеет никакого отношения и тем более его в ...

Цитата Сообщение от delfin000 Посмотреть сообщение
    Безусловно. У меня просьба, кто к этому аппарату не имеет никакого отношения и тем более его в руках не держал, тот может просто задавать вопросы. Коментировать что либо не имеет смысла, потому что нужно знать о чем идет речь, а не просто представлять и гадать. Для этого есть курилка. Там ради бога.

Александр, простите ради Бога! Ни в коей мере не хотел Вас обидеть или задеть. Более того, я лично Вам очень благодарен за расшифровку таинственного ХА (именно благодаря Вашим постам я и отказался от него как от носителя камеры) и за комплектуху для Гайки, что Вы мне прислали, не взяв с меня денег даже за пересылку. Это искренне! Но, блин, когда Вы говорите об удержании высоты (Height Lock), что на самом деле является удержанием курса (Head Lock) - ну не камильфо, согласитесь? Форум - вещь блин такая провоцирующая... Прекрасно понимаю, что Вы хотите донести до народа своими словами. Но когда Вы неверно толкуете английскую аббревиатуру - ну кому от этого лучше?

Ээээ... А в Калининград слабо в командировку метнуться? Есть тема )))

2.  

Цитата Сообщение от AndroNNNio Посмотреть сообщение
    Но, блин, когда Вы говорите об удержании высоты (Height Lock),
    И курса и высоты (в данном дивайсе), давайте не выискивать пылинки . Здесь разговор о том что происходит и в каком режиме , а не о том что как называется. Я не из обидчевых - скорее конкретный. Не из либералов.... Просто назвался груздем и лезу дальше в корзину. Посему и другие темы не подымаю ) . В этой уже утонул. Уж больно все это много времени личного забирает.
    Пол года аппарат учили летать и научили. Теперь его научить пользоваться навигацией по настоящему. Скоро юбилей будет как мы его мутузим и освещаем ...точнее едим. Скоро ровно год. (11.10.2010 14:10)

Ээээ... А в Калининград слабо в командировку метнуться? Есть тема )))
    Сейчас в отпуске, улетаю туда где тепло. Но и будут и там идти испытания дальше. ХА поедет со мной вместе с еще одним аппаратом, что бы не скучно было и развликуха была

Не решаюсь тему по МК запустить. Предлагал косвенно сделать это в ветке из солнечного Бали.... Склько было бы интересного.... сверхом и больше. Проблем там хватает. Только свиду все так хорошо. Лично с этими проблемами сталкиваюсь. Просто никто его еще конкретно не лапатил. На нем летает большинство профессионалов со стажем. Посему с виду он так хорош. А вот что в реальности и на самом деле - это темный лес для не посвященных. Скорее всего элитный миф.
    С диджеем тоже непонятки начали выползать, хотя пропиарили его в белом цвете по максимуму. Все подлежит проверке. И нужны те , которые не будут приукрашивать свое приобретение что бы не выглядеть ....понятно как , а нужны те, которые конкретно выявят все его стороны, как хорошие так и плохие.
    Последний раз редактировалось delfin000; 07.10.2011 в 22:05.

Сейчас в отпуске, улетаю туда где тепло.

Ну солнца Вам безграничного и щадящего. Если вдруг окажетесь у берегов Марианской впадины (я ведь не знаю Вашего маршрута, а вдруг!) - передавайте привет от меня. Не забыл, мол, тебя, Марианская впадина, наш Андрей Никалаич ))))

Приятная новость. Там где брал пропеллеры GRAUPNER ELEKTRO . http://mikrokopter.altigator.com/pro...age=2&sort=20a Сегодня сообщили что отправили и сразу дали бонус 10 евро. Вот это по нашему...по Бразильски.... приятно. Так что с ними можно работать. И МК там весь по нормальной цене со всеми причиндалами и россыпью и целиком и проблем с отправкой нет. В конце октября опробуем немецкие старой закалки пропеллеры. Так ли они замечательны и насколько лучше чем именитые и столь полюбившееся всем АРС

Ну солнца Вам безграничного и щадящего.
    Спасибо, Андрей.
    Последний раз редактировалось delfin000; 07.10.2011 в 22:35.

6.  
    DVE
    DVE вне форума

Посему пока рекомендую воздержаться от покупки как ГПС так и компаса, что бы любопытство и спешка не привели к грустной ситуации
    Так все-таки "пока воздержаться" или

Летает по ГПС и летает хорошо. И можно не бояться.
    ? А то народ запутается окончательно.

Кстати, как зависание по GPS работает, обратно при порывах ветра возвращается?

Давно не был
    Записей в дневнике
    5
    Так что с ними можно работать. И МК там весь по нормальной цене со всеми причиндалами и россыпью и целиком и проблем с отправкой нет.
    То есть и инвойс занизят ? А то если брать гексу россыпью на свою раму, все равно за килоевро вылезешь...

Цитата Сообщение от DVE Посмотреть сообщение
    Так все-таки "пока воздержаться" или
    Для тех кто начинает учиться летать , летаем без гпс , тут все Ок - от ГПС воздержаться. Кто имеет опыт в пилотировании и адекватно может среагировать на строптивого в случае чего - можно брать и не бояться. Все равно баг поправят как отгуляют свои праздники. Главное что бы трезвыми код подправили.

Кстати, как зависание по GPS работает, обратно при порывах ветра возвращается?
    Не то что возвращает, держит . Но в ураган не проверял. Проба была до 3-5 м/с. Без проблем в стоковых установках по ГПС. Силу и выравнивание подымал на 5-10 единиц под свой полетный вес

Цитата Сообщение от slides Посмотреть сообщение
    То есть и инвойс занизят ? А то если брать гексу россыпью на свою раму, все равно за килоевро вылезешь...
    Несколько не так. Я заказал на 150 евро с доставкой. Оплатил. А они прислали бонусный ключик на 10 евраков сходу, что и удивило. Т.е у них нужно брать не все сразу, а частями , получая хорошую по нашим меркам скидочку. Примерно такой расклад. Но я у них взял только пропеллеры нужные мне. И это первая моя покупка на этом сайте.
    МК там все же по божеским ценам. И не далеко от нас. Европа. Я МК из США перегонял. И инвойс янки ни в какую не занижают. Все как есть. У них закон строгий, не то что у нас....все по должностям, званию и размера счета в банке
    Кстати согласно новых правил таможенных, на сегодня ограничения по пересылкам в 1000 евраков для частника в месяц.Кажись так. Это если проблемы возникнут с всевидящими и жаждующими .
    Последний раз редактировалось delfin000; 07.10.2011 в 23:32.

10.  
    Давно не был
    Записей в дневнике
    5
    Значит дробить заказ, неудобно... У нас на таможне умников много появилось

У нас на таможне умников много появилось
    Выше в посту дописал. Так что проблем нет. 1000 маме, 1000 папе, ....сколько тут еще родственников? А друзей? Было бы что и куда пересылать. А нам столько и не надо. Мы же для себя и своего удовольствия, а так же для развития и прогресса. Вот если мешок серваков в одну харю....тут могут и компресануть, да и то все можно объяснит.... плохо летаю и в день по 20 серваков убиваю

Провел прикольный эксперимент,. Возле компаса повесил катушечку с сердечником (мелкую). Электромагнит постоянного тока (эмитирующий силовые провода), включаемый дистанционно. Ну и подлетнул с компасом дома в разных режимах. Пощелкал магнитиком. Ну и что.... летает и не сказать что сильно на нее реагирует. Это еще один факт для размышления.
    Тоже самое нужно опробовать и в связке с ГПС на улице.
    Последний раз редактировалось delfin000; 07.10.2011 в 23:59.

DVE
    DVE вне форума

Не то что возвращает, держит . Но в ураган не проверял. Проба была до 3-5 м/с. Без проблем в стоковых установках по ГПС. Силу и выравнивание подымал на 5-10 единиц под свой полетный вес
    Я вот что имел в виду.
    Допустим, полянка в парке, вокруг деревья, хочу город поснимать, подняться повыше. Будет GPS по центру поляны держать, или ветром на деревья снесет?

Я вот что имел в виду.
    Допустим, полянка в парке, вокруг деревья, хочу город поснимать, подняться повыше. Будет GPS по центру поляны держать, или ветром на деревья снесет?
    будет держать в кругу с радиусом зависящим от сигнала ГПС от 1.0(в идеали.) до 5.0 метров ( при самой облачной и влажной пагоде и затенением деревьями). Чем выше, тем лучше. Дрейф по высоте 1-1.5 метра. Пока такие резудьтаты.
    При ветре от 0 до 4-5 можно в стоке летать. При большем нужно поднять уровень удержания по ГПС. А в штиль можно и понизить уровень... будет вообще суперски если аппарат отцентрирован и сбалансирован
    Последний раз редактировалось delfin000; 08.10.2011 в 01:31.

DVE
    DVE вне форума

Спасибо, идея понятна, главное что в этот круг он аппарат все-таки вернет. FY91 в текущей прошивке даже этого не делает, аппарат тупо дрейфует не собираясь возвращаться, потому и спросил.

Спасибо, идея понятна, главное что в этот круг он аппарат все-таки вернет. FY91 в текущей прошивке даже этого не делает, аппарат тупо дрейфует не собираясь возвращаться, потому и спросил.
    Он может висеть по Гпс и с удержание строго курса как бы его и кто не пытался крутить. При этом если даже рудером с апп управления крутануть, один хрен вернется в положение как и был перед этим. Удобная фишка. И гнать его можно в таком положении. Правда нужно потренироваться...привыкнуть к осмыслению ориентации. Иначе можно начудить конкретно

Александр спасибо, все очень мочно прописано)) вроде новый gps идет с мини башней по центру крышки, на rcgroups были фотки, вопрос: а можно схему подключения подсветки, и желательно какую ленту использовали? (вроде везде поискал, туплю видать))

Давно не был
    Записей в дневнике
    5
    Заказал антеннку активную для ГПС, но от приобретения нового модуля ГПС отказался, запамятовал - там вроде на плате ГПС какой-то резюк смахнуть надо, да ?

там вроде на плате ГПС какой-то резюк смахнуть надо, да ?
    Неее, наоборот напаять. Тоже заказал на всякий активную. Вроде она идет в комплекте с этим сопротивлением на 10 ом , которое и нужно припаять к стоку.

Цитата Сообщение от ZubAS Посмотреть сообщение
    вроде новый gps идет с мини башней по центру крышки
    Это под Х450, его мозги сложно фольгой покрыть. Но комплектуются все ГПС-ники с актив антенной такими башнями. Если не лень, то и на Х650 можно поставить

Цитата Сообщение от ZubAS Посмотреть сообщение
    а можно схему подключения подсветки, и желательно какую ленту использовали? (вроде везде поискал, туплю видать))
    Все диоды параллельно и через вот это http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...idProduct=8833, что бы включать дистанционно , если каналов в пульте хватает.
    Светодиоды здесь http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...g_Accs_2E.html

Давно не был
    Записей в дневнике
    5

Как я и писал раньше - делается это практически бесплатно - нужны мозги старой сервы и релюшка нужной мощности...

Сейчас прикинул по деньгам во сколько обойдется комплект МК на 6 лучей - 54 тыщы (это в комплекте с ОСД). Уже зачесались руки, но остановила запись по поводу NaviBoard - работает в пределах 250 метров от точки взлета... Лицензия на 1750 метров стоит 2 килоевро...

Бум ждать, когда СС в продаже объявится...

Сейчас прикинул по деньгам во сколько обойдется комплект МК на 6 лучей - 54 тыщы
    Здесь целесообразнее при ограничениях в бюджете постепенно брать. Вначале полный комплект что бы летало и программировалось - это в 1000 баков влезет с малым хвостом без моторов элитных но, с регулями V2.0 (есть им и более дешевая альтернатива http://www.1hoch4.net/shop/product_i...products_id=35). А уж потом все фишки и примочки.
    А зачем более 250 м? На практике и 250 вполне хватает любителю. Хочет подальше летать по навигации только личное эго и только в мыслях. Так его нужно обуздать и успокоить и в чувство привести. Нужно исходить из реальности и необходимости, а не из максимализма.

Записей в дневнике
    26
    Какой MK еще, глянь как DJI летает из коробки за 33т.р. на обычных регулях, без глючной i2c
    Wookong wk-m полетный контроллер от DJI

Цитата Сообщение от Covax Посмотреть сообщение
    Какой MK еще, глянь как DJI летает из коробки за 33т.р. на обычных регулях, без глючной i2c
    hi-end полетный контролер dji wookong wk-m autopilot wkm
    Уже есть конкретная иформация, что летает гораздо хуже и не как на клипах(это касаемо только навигации). Остальное пока в тишине и не выносится на люди. Носит его в 10-12 метровом кругу. Но все это нужно проверять. Может это дилетант так настроил, побыстрее или вообще ничего с ним не делал.
    Часть этих аппаратов уже пришла к нам в Россию. Так что совсем скоро начнутся тесты. Я же к ним смогу подключиться не ранее 30 октября. Так что ждите развитие темы по новой панацеи. Будет интересно.

Записей в дневнике
    26
    Саш, ты издеваешься ? Смотреть ролик до конца

А вообще в этом сезоне я бы закатал губу и раньше марта месяца следующего года ни в какие разработки не влезал, все равно зимой коптер будет 90% на полке пылится....

Это ролик. На роликах у меня и табуретка сама по себе будет что угодно делать , даже без моторов А не допускаем мысли , что для белого пиара все еще может управляться с другого пульта. А тот пульт что демонстрируется ,лежа под квадриком ....так , не о чем и не в теме. Видел такие разводы. Посему пока не попробуют наши и сам, не поверю

Записей в дневнике
    26
    А что нужно то если не ролик? Личное присутствие?
    Это обычный пользователь выложил http://www.rcgroups.com/forums/showp...2&postcount=31
    А вот на первом ролике у него гекса както не ровно летает...

ХА тоже будь здоров на первых рекламных клипах летал, но понадобилось больше чем пол года, что бы он действительно так начал летать. Тоже самое и с его навигацией. Сколько еще ХА нужно времени , что бы довести навигацию до полного ума. А ведь на роликах трехмесячной давности он уже летал по ГПС будь здоров. А что на самом деле.... вот только сейчас они приблизились к нормальности, но и еще им работать и работать над этой фишкой

А что нужно то если не ролик? Личное присутствие?
    Независимые эксперты и тестеры. Просто любители . Они всё как есть покажут и проверят. Они не зарабатывает на этом. Независимые мнения все раскрывают, до самой глубокой сути и сущности. Просто появится статистика как он летает . Мнений будет много, но вот что скажет большинство, вот это и будет истинной

Давно не был
    Записей в дневнике
    5
    Что по мне - так на первых порах мне нужен коптер для оттачивания навыков. А как отточу, глядишь ХА прошивку подтянут и летать мне будет, как на автомате кататься после ручки...

Записей в дневнике
    26
    Согласен, пока Саше DJI не приедет я лично считаю контроллер и его выкрутасы фотошопом
    Саша Дельфин будет главный эксперт, уж точно не соврет

Давно не был
    Записей в дневнике
    5
    ну это-то и хорошо, что Дельфин скупает все оборудование (слава Богу его бюджеты позволяют), какое появляется и его тестирует, если честно то мне интересен СС, которого пока нигде нет

Сергей! Поверь в безветрие и солнечную погоду у меня и ХА сейчас весит точно также. А когда погодные условия меняются, изменяется и поведение аппарата. А вообще я понял одно ,полеты по ГПС это лотерея зависящая от многих факторов. Причем и на ХА и на немце, ну сейчас посмотрим и DJI.

Цитата Сообщение от seva7 Посмотреть сообщение
    Сергей! Поверь в безветрие и солнечную погоду у меня и ХА сейчас весит точно также. А когда погодные условия меняются, изменяется и поведение аппарата. А вообще я понял одно ,полеты по ГПС это лотерея зависящая от многих факторов. Причем и на ХА и на немце, ну сейчас посмотрим и DJI.
    В точку!!!! Подтверждаю и присоединюсь к высказыванию и о ХА и о МК и других системах. Все лотерея, которую можно сдвинуть в сторону удачи и хорошего результата имея определенные навыки и знания. Собственно большой разницы нет между мультилетами. Чуть личше и чуть хуже - это для новичка. Для профессионала - по баробану. Выигрыш между мультилетами теперь заключается в функционале. И главная фишка , дающая приемуществаво на фоне чуть лучше - чуть хуже ЭТО НАВИГАЦИОННЫЕ ВОЗМОЖНОСТИ.
    Чем интересен ХА на фоне всего этого.
    1.Развивается и не стоит на месте. Прет семимильными шагами.
    2. Есть открытые планы развития с новейшими фишковыми добавками , наипервейшая из которых оптическая привязка. Сонары и прочая хрень в нем тоже буде.
    3. Приемлемая цена всего летающего прямо из коробки.
    4. Широкая возможность абгрейда и наличие разных классов
    5. Отсутствие большой необходимости иметь глубокие знания в настройках (касается версий прошивки начиная с 1.32)

Ну а то что не все сразу у них выходит и получается, так это естественно и нормально. Немецу 3-4 года понадобилось что бы начать нормально летать. А ХА за год получил результат если отсчет начать с 500-ой модели , о которой здесь ни разу не упоминалось.
    Последний раз редактировалось delfin000; 08.10.2011 в 13:18.

Записей в дневнике
    26
    При ветре это понятно, вообще я лично считаю что у ГПС самая важная функция это вернуться домой в любой ветер (хоть как но вернуться) и намного менее важная - зависнуть. В ветер не зависнет ни кто, ведь нет датчика скорости воздушного потока, откуда коптер знает что ветер намедни? по ГПС он об этом узнает с задержкой, поэтому и гуляет, это нормально имхо. По уму он должен запоминать одинаковые смешения и компенсировать их, но где мы увидим постоянный ветер в МО, у нас не бриз, у нас то подул, то дунул.

ведь нет датчика скорости воздушного потока
    а акселерометры не помогут понять, что есть смещения?

Записей в дневнике
    26
    нет конечно, они горизонт ловят, на одних акселерометрах и гирах коптер летитъ вместе с ветром.
    тут писали както что гайка с ветром умеет бороться, типа выставил аппой угол крена против ветра, она и висит, так это человек угол крена выставил, а не гайка а по идее этим должен заниматься гпс с датчиком скорости потока, а аксель в это время будет только мешать...

Цитата Сообщение от paratozor Посмотреть сообщение
    Эту задачу решает ГПС. Пусть не так точно , но достаточно

Со временем здесь у ХА будет оптическая система контроля

При ветре это понятно
    Сергей, вешал его в ветер до 5 м/с, так без проблем и не шибко мотыляется. Если добавить ответа по ГПС на смещение , то и 10м/с будет висеть, правда в раскорячку и если не вернуть настройки в период затишье ветра, то он станет чумой бешеной. При ветре 10 м/с и выше летал в этом году в Самаре на прошивке 1.31. И без проблем. Самики напрягались!!! А он спокойно. Главное его чувствовать....в такой ветер он к напрвлению потока под 30 - 40 градусов к горизонту висел как бы упираясь (Ногами в сторону ветра). Но ведь висел. И когда показывают , что квадр в сильный ветер висит в идеальном горизонте _ то это просто бред. Даже лайнеры многотонные раком-боком в сильный ветер летят . Это ведь физика с аэродинамикой.
    Посему всем этим видеотрюкам не верю. Реклама далеко ушла от реального мира, делая великолепную зрелещность и выдавая человеку в зрительной форме то что он хочет и о чем он мечтает. Это уже психология ;-) Этим уже пользовались в 30-х годах нацисты имея телевидение. Мир иллюзий доктор Гебельс там создавал. И все работало в мозгах народа. Вот реклама - это то же трюк. Там все идеально на виртуально. А нам нужна реальность.
    Последний раз редактировалось delfin000; 08.10.2011 в 13:45.

Эту задачу решает ГПС. Пусть не так точно , но достаточно
    я не применительно к ХА, просто интересно, делают такого рода борьбу с ветром методом акселерометров? Просто есть ощущение, что таким методом можно сделать аппарат, висящий намертво даже при сильном ветре. Правда, будет дрейфовать чутка - ошибки акселерометров никто не отменял.

DVE
    DVE вне форума

Как Вы это себе представляете? Равномерное и прямолинейное движение воздушных масс будет просто сносить аппарат в сторону.

Насколько я понимаю, основная проблема использования GPS - то что позиция не есть точка, она "скачет" с погрешностью в несколько метров, а при плохом сигнале и то больше. Соответственно, делаем коррекцию слабой, аппарат будет сносить, делаем сильной - будет колбасить туда-сюда, и неясно в итоге что лучше. Или делать большое усреднение, но тогда реакция будет с запозданием.

делают такого рода борьбу с ветром методом акселерометров?
    В момент страгивания можно отловить и направление смещения и примерную скорость, это в момент ускорения. Но вот если уже плавно плывет без ускорения то тут или оптика, или доплеры, или другие измерители скорости включая ГПС

Правда, будет дрейфовать чутка - ошибки акселерометров никто не отменял.
    Для аксилерометро важен разрешающий шаг чувствительности. От этого многое зависит и это определяет в конечном итоге поведения аппарата.

Но вот если уже плавно плывет без ускорения
    аааттт, черт, точно...

Насколько я понимаю, основная проблема использования GPS - то что позиция не есть точка, она "скачет" с погрешностью в несколько метров, а при плохом сигнале и то больше. Соответственно, делаем коррекцию слабой, аппарат будет сносить, делаем сильной - будет колбасить туда-сюда, и неясно в итоге что лучше. Или делать большое усреднение, но тогда реакция будет с запозданием.
    Все верно. Здесь помогает алгоритм предсказания положения (теория "неприятностей" и все сапутствующие с ней) . То бишь здесь серьезный программно-статистический анализ.
    Есть такое понятие как дисперсия разброса .... Вот через нее можно достаточно точно прогнозировать результат. На одном форуме поднял недавно вопрос, что ХА нужно искать сильных математиков_программистов , иначе долго будут копаться и спотыкаться. (камень в их огород откровенный и тяжелый) А ведь таких одаренных людей сейчас очень трудно найти. Полно тех кто кирпичи красиво укладывает. Такой вот ситуашин.
    Последний раз редактировалось delfin000; 08.10.2011 в 14:08.

Полно тех кто кирпичи красиво укладывает.
    Кто красиво и правильно, еще тоже поискать надо

При ветре это понятно, вообще я лично считаю что у ГПС самая важная функция это вернуться домой в любой ветер (хоть как но вернуться)
    Вот тут тоже лотерея, причем у всех систем вышеназванных. Потому как домой они возвращаются активно используя компас на который действуют всякие помехи, начиная от неправильно уложенных силовых проводов в самом коптере, заканчивая помехами снаружи. Вон немцы в последней прошивке вообще сделали так, если на компас идут помехи он даже моторы завести не даст

3265
    А 54 тыщи за МК это - без моторов, рамы, подвеса, но со всеми вкусностями что у них есть!?)

Закрытая тема