Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 84 из 185 ПерваяПервая ... 74 82 83 84 85 86 94 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,321 по 3,360 из 7370

XAircraft X650 - кто он и с чем его едят...

Тема раздела Квадрокоптеры RTF других производителей в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Сообщение от delfin000 С меня могарыч!!!! Да не в этом дело. Просто понятно, что есть возможность цепонуть красивый кадр, а ...

Цитата Сообщение от delfin000 Посмотреть сообщение
    С меня могарыч!!!!

Да не в этом дело. Просто понятно, что есть возможность цепонуть красивый кадр, а из-за мелочи все ломается.

2.  

Цитата Сообщение от aavladimirov Посмотреть сообщение
    А если его максимально разгрузить. Вы по ФПВ или так?
    ФПВ с гопро. Но там высота захода большая и сильные потоки. Силовое вооружение V-4 слабовато для этого. Просто не хочется потерять аппарат по смешному и уже спрогназированному. Драгон эту задачу легко решит. Просто хотелось что бы 650-й это сделал. Но ладно. Еще много впереди интереснейших мест. Просто не повезло ,да и сам виноват.... краш последний выплыл, а я глубого все не проверил . ESC сгорел именно на луче который уперся в планету, там же и повредилась изоляция.

ФПВ с гопро. Но там высота захода большая и сильные потоки. Силовое вооружение V-4 слабовато для этого. Просто не хочется потерять аппарат по смешному и уже спрогназированному. Драгон эту задачу легко решит. Просто хотелось что бы 650-й это сделал. Но ладно. Еще много впереди интереснейших мест

Александр, мне очень хочется Вам помочь. Ну если на rcteam не будет, готов разобрать свой, такая ситуация по съемкам не каждый день вываливается!!!

Александр, мне очень хочется Вам помочь. Ну если на rcteam не будет, готов разобрать свой, такая ситуация по съемкам не каждый день вываливается!!!
    На это пойтить!!!! я никак не могу. Есть профессиональный аппарат. Брался он не с проста. Просто возможности 650-го можно было бы в новом ракурсе показать. Даже тужу что не взял деда 650-8. Эти потоки как раз под него с его весом и мощностью.

V-4 только для штиля и просто полетать без особой нагрузки. Для меня лично он стал вообще не интересным. Очень слабый. даже дико слабый. Требует повешенного внимания и нежности в погодных условиях
    Плюс у меня к нему акб от V-8 d 6000 мА/ч. Ему они тяжелы. Ему не выше 4000-5000.

6.  

На это пойтить!!!! я никак не могу. Есть профессиональный аппарат. Брался он не с проста. Просто возможности 650-го можно было бы в новом ракурсе показать. Даже тужу что не взял деда 650-8. Эти потоки как раз под него с его весом и мощностью.

Ну и к чему мы приходим?

V-4 только для штиля и просто полетать без особой нагрузки

Да, я это уже проходил
    Да, и посмотрите пост 3366, мне бы хотелось получить от Вас оценку настройки аппарата

Да, и посмотрите пост 3366, мне бы хотелось получить от Вас оценку настройки аппарата
    Очень хорошо. С драгона получились бы такие же кадры с ваших рук. Вся раскачка - это ручки пилота. Только 2-х осевой подвес хорошо сбалансированный это решит. Все пойдет как по асфальту заподному. Так что все ок. Нет смысла за стабилизацию платить большие деньги. Но вот по навигации драгану пока равных нет..... но и это не стоит таких вложений.

Но вот по навигации драгану пока равных нет..... но и это не стоит таких вложений.

Поэтому и решил (кстати по Вашей рекомендации) пока воздержаться от покупок GPS, пока сосредоточусь на ФПВ

10.  

Ну и к чему мы приходим?
    Завтра попробую решить все с мар(Маратом Сулакадзе). У него есть оба типа регуляторов. Главное вариант переправки согласовать, если это возможно.

Главное вариант переправки согласовать, если это возможно.

А вообще, где Вы????

Поэтому и решил (кстати по Вашей рекомендации) пока воздержаться от покупок GPS, пока сосредоточусь на ФПВ
    Правильно. Переодически, пусть и редко , навигация подкидывает сюрпризы не для слабонервных. И не дай бог в этот момент растеряться или пропустить токой спецефичный разворот от курса полета. Может подкручивать под 40-70 градусов. Два таких глюка словил за 3-4 часа полетов. Чудом спас аппарат

Пока в ближнем зарубежье. ... Абхазия. Через Адлер решается доставка. Отец в тяжелом состоянии....посему пока не могу далеко улететь. Кстати здесь жара конкретная. Местных очень интересуют эти аппараты. Клип снимаем...

quote=delfin000;2869010]Правильно. Переодически, пусть и редко , навигация подкидывает сюрпризы не для слабонервных. И не дай бог в этот момент растеряться или пропустить токой спецефичный разворот от курса полета. Может подкручивать под 40-70 градусов. Два таких глюка словил за 3-4 часа полетов. Чудом спас аппарат[/quote]

Хотел подсесть на это http://www.rc-cam.ru/product/smalltim-baro/

Отец в тяжелом состоянии....посему пока не могу далеко улететь.

Дай Бог Вам (даже не знаю как выразится), наверное крепких нервов. Я уже это пережил в 2008, тяжело. Крепитесь

Дома две есть. Одну подпалил. Тимофей грамотный. Встречался с ним пару раз. Но все это для самиков. Летает хорошо. Хотя Тим говорил что и под вертокрылых довести нет проблем. Но пока только для самиков. Но как самоутверждение пойдет. В таком функционале OSD к нам мало пригодно. Очень широкое оно по возможностям.А нам достаточно времени и вольтажа. Под аперераж мелких пока нет. Так что ставлю на квадро с ХК самую простую. И второй канал измерение вольтажа кидаю на приемник для контроля уровня сигнала

Но как самоутверждение пойдет.

Мне не надо самоутверждений (возраст не тот), поэтому и хочу советов спецов

В таком функционале OSD к нам мало пригодно.

Этого я и хотел услышать (в смысле рекомендаций)
    Последний раз редактировалось aavladimirov; 12.10.2011 в 03:02.

Как писал выше Александр изделие Тимофея больше для самолетов. Если нужна OSD то лучше обратить внимание на вот это http://www.bevrc.com/ce-osd-v15newest-p-113.html. Показывает необходимый минимум, спутники ловит очень быстро, компактна и относительно дешева. Единственный минус, высота считается по GPS, баро нет. Сам пользую такую для полетов по FPV.

Цитата Сообщение от seva7 Посмотреть сообщение
    Если нужна OSD то лучше обратить внимание на вот это http://www.bevrc.com/ce-osd-v15newest-p-113.html.

Спасибо, где бы еще в Москве это взять, чтоб не ждать?

Цитата Сообщение от seva7 Посмотреть сообщение
    Как писал выше Александр изделие Тимофея больше для самолетов.
    Там "самолетное"- только шкала "компаса".
    Строго говоря она показывает не курс а путевой угол.
    Если хорошо представляете чем они отличаются, то проблем с навигацией нет.
    И еще у Тимофея изначально был заложен магнетометр, и вроде бы сама функция осталась. Так что при подключении магнетометра возможно отображение именно курса.

V-4 только для штиля и просто полетать без особой нагрузки.
    Ну незнаю- может это применительно к 4ке хайркрафт справедливо, но у меня мелкий квадрик (не хайркрафт) 400мм весит 1320г с прошкой и 3s5a - летает замечательно, недостатка в тяге тоже не наблюдается. В ветер с таким перевесом тоже весьма стабилен.
    Хотя летом поочередно летал на окто и на квадро - окто конечно расслабляет ничего не скажешь но возможно это и изза размера такие ощущения т.к. он в 2 раза больше моего квада.

Цитата Сообщение от Morfan Посмотреть сообщение
    Хотя летом поочередно летал на окто и на квадро - окто конечно расслабляет ничего не скажешь
    В сравнении имел именно вот это. Запас по мощности даёт большую уверенность. Но сюда еще более стабильное поведение соосной схемы в ветер.

и пусть мне кто нибудь скажет, что аппарат не стабилен
    да ваше видео впечатлило, если еще учесть что без GPS и компаса.

Записей в дневнике
    11
    кто может сказать, в какую сторону изменятся характеристики двигателя, если допустим при рекомендованном винте 10х5, мотор выдает 200Вт и 18 А, что будет если поставить винт 11х4,7 слоуфлай или 10х6? Сколько примерно грузоподъемность при 200Вт?

Цитата Сообщение от x-tazz Посмотреть сообщение
    кто может сказать, в какую сторону изменятся характеристики двигателя, если допустим при рекомендованном винте 10х5, мотор выдает 200Вт и 18 А, что будет если поставить винт 11х4,7 слоуфлай или 10х6? Сколько примерно грузоподъемность при 200Вт?
    Заключение на глазок давать крайне проблематично. Здесь нужно проверять опытным путем. Но нужно помнить о том, что увеличение шага значительнее нагружает движок чем размер. Собственно есть программы дающие характеристический анализ. Для предварительных расчетов вполне подходят. Но всегда в этом нужно убеждаться практикой.
    Один из примеров таких программ (бесплатного анализа) широко применяемой многими любителями и дающую удовлетворительный результат http://www.ecalc.ch/xcoptercalc_e.htm?ecalc

Добрый день всем!
    Решение по сборке V8 (прокладке проводов и размещению разьемов)
    Можно установить алюминиевые шайбы под крепление моторов и тогда все упрощается.
    Без шайб разьемы стоят очень плотно.
    Можно поставить и более крупные разьемы.
    Вложение 555616

В принципе версия V легко перевооружается на более сильный силовой комплект. Кому не лень, тот может это сделать. Даже методом применения 20А регуляторов от Х450 и двигателей Х650 старой версии. Эффект будет налицо. Настройки по ПИД практически совпадут. Достаточно будет провести примитивную "ползунковую" настройку (для Центра начиная с 1.32)

Цитата Сообщение от Конструктор Посмотреть сообщение
    Можно установить алюминиевые шайбы под крепление моторов и тогда все упрощается.
    Решение это очень грамотное, тут ничего не скажешь. Все гениальное воистину просто. Но еще целесообразно увеличить длину двигательных проводов. И вообще исключить разъемы между ESC и двигателем. Но это не для ленивых

Да Вы совершенно правы Александр!
    Собираюсь постепенно уходить от разьемов т.к. получается даже при экспериментах на двигателях стоят разные размеры разьемов - поэтому паять приходится еще больше - с двух сторон на каждый провод! Лучше прость спаять и надеть термоусадку

RID
    RID вне форума

Вложение 555616
    При этом конструкция ослабляется. На сколько критично, только опыт покажет.

Записей в дневнике
    11
    Подвес новый Xaircraft x650 CM130C-TPS кто-нибудь заказал уже? Выглядит добротно.

Цитата Сообщение от slides Посмотреть сообщение
    Вот я и говорю, зачем я амортизаторы поставил
    Правильно сделал

Сделал переполюсовку фары - не сгорела
    Покупал полтора года назад, тогда защиты от перепольсовки не было. Согласен - цена не гуманная, но изготовлено красиво и работает хорошо.
    Последний раз редактировалось Michel_S; 14.10.2011 в 12:37.

Цитата Сообщение от slides Посмотреть сообщение
    При внимательном изучении документации к МК я обнаружил интересную вещь - навигационный модуль оперирует в радиусе 250 метров, лицензия на 1750 метров стоит 2066 ебро
    Летаю на окто от МК. Умельцы прошили прошивкой МК без ограничений (по расстоянию) по точкам. Запускал в пределах 1 км. Маршрут выполняет. В реалтайме через виевский модем идет отображение прохода по точкам. Возврат при ветре свыше 15 м.с. без прблем. Ну и как говорил delfin000 при таком ветре удержание в точке при сульно наклоненном корпусе - иначе сдует

Добрый день.
    Планирую преобрести x650 V8. В связи с этим возник вопрос. Где лучше его купить?
    Есть ли в продаже в Москве, если есть, то с большой разницей?
    Видел в rcteam, но, как я понял они пока не работают ...

Записей в дневнике
    11
    в москве можно купить вот тут, разница в цене не очень велика, даже может и дешевле!!!!! (если еще учесть стоимость доставки из-за границы)
    $720.00 на cnc и 22 т.р в москве, я сам покупал в rcteam-е только V4 версию, доставка оперативная.

пардон, конец сообщения не прочитал про режим работы магаза.....

Спасибо.
    Последнюю часть я позже дописал

Подскажите,на стоковом Х650V8 все летают на винтах 10Х4.5 или есть еще какие варианты?

Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от Spector Посмотреть сообщение
    Добрый день.
    Планирую преобрести x650 V8. В связи с этим возник вопрос. Где лучше его купить?
    Есть ли в продаже в Москве, если есть, то с большой разницей?
    Видел в rcteam, но, как я понял они пока не работают ...
    Свой V-8 покупал в rcteam с неделю назад. Встретился с Артемом около метро, забрал коробочки. Впоследствии один двиг оказался бракованным - встретились обменялись без проблем. Он сейчас в отъезде, будет после 20-го. Советую потерпеть и брать тут, один фиг из-за границы будет идти дольше, а в случае проблем, обмен займет день.

Цитата Сообщение от Gurdzhy Посмотреть сообщение
    Советую потерпеть и брать тут, один фиг из-за границы будет идти дольше, а в случае проблем, обмен займет день.
    Поддерживаю

Спасибо за совет. Тоже так считаю.

Несколько дней назад, при неудачной посадке (получилась посадка боковая), сломал обе ноги шасси. Шасси конечно слабоваты. Шасси поломались, а аппарат даже не перевернулся, пропеллеры все целые. Теперь жду, когда заработает rcteam.

Попрбую две ломанные шасси распилить пополам и из двух целых половин сделать одну (на пока) (одна целая есть в запасе).

RID
    RID вне форума

Попрбую две ломанные шасси распилить пополам и из двух целых половин сделать одну (на пока) (одна целая есть в запасе).
    Не стоит, у них внутри плотность ниже чем снаружи. Как наполнитель. Думаю, шасси легче временно отремонтировать. Есть фото как поломано?
    У меня нижние змки с одной стороны сломались почти на пустом месте))), ремонт пластиковым хомутом и ок.

Кто-нибудь с выкосом моторов экперементировал? Как лучше?
    На 650V около нескольких градусов (к стати поэтому крепление на луче около рамы надо строго по инструкции ставить) вот думаю как на самодельной раме сделать.

Цитата Сообщение от RID Посмотреть сообщение
    Есть фото как поломано?

Сейча выложу

Вот фото
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0009.jpg‎
Просмотров: 30
Размер:	96.6 Кб
ID:	556586  

Шасси конечно слабоваты. Шасси поломались,.
    Конечно новый комплект стоек придется купить. А эти использовать для усиления.
    Обрежьте, по красным линиям на фото, разверните одну стойку на 180гр и используйте получившуюся пару как дополнительную (третью) опору.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 528484.jpg‎
Просмотров: 21
Размер:	14.1 Кб
ID:	556638  

Закрытая тема