Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 85 из 185 ПерваяПервая ... 75 83 84 85 86 87 95 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,361 по 3,400 из 7370

XAircraft X650 - кто он и с чем его едят...

Тема раздела Квадрокоптеры RTF других производителей в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Сообщение от А-50 Обрежьте, по красным линиям на фото, разверните одну стойку на 180гр и используйте получившуюся пару как дополнительную ...

Цитата Сообщение от А-50 Посмотреть сообщение
    Обрежьте, по красным линиям на фото, разверните одну стойку на 180гр и используйте получившуюся пару как дополнительную (третью) опору.

Я уже так и сделал, хотя есть еще нога со сломанной застежкой лыжи

Цитата Сообщение от RID Посмотреть сообщение
    ремонт пластиковым хомутом и ок.
    Сделаю еще одну ногу так (в резерв)

2.  
    RID
    RID вне форума

Цитата Сообщение от aavladimirov Посмотреть сообщение
    Сейча выложу

Вот фото
    Другие части, я понимаю отсутствуют? Их приклеить (примотать) используя накладки не проблема. А так либо 3х ногий вариант, что Вам предложили с минимумом работы, либо нарастить деревянными планками. Не симметрично, конечно получится, но 4 опоры.

Цитата Сообщение от RID Посмотреть сообщение
    Другие части, я понимаю отсутствуют? Их приклеить (примотать) используя накладки не проблема.
    Части присутствуют все, нагрузка на щасси серъезная (более 2 кг.) клей (даже цеокрин) не поможет. Попробую (все же) расплить точно пополам между верхними креплениями к трубочкам, и проставить двумя тонкими алюминевыми пластинами с двух сторон (сверху и снизу) и сквозными болтами. Шасси после полетов не снимаю, и аппарат на складываю

Подскажите подойдут ли такие движки для X650 V8 http://shop.fyetech.com/product_info.php?products_id=60 взамен стоковых, чтобы избавиться от элипса, перейти на нормальные пропы.

6.  

Цитата Сообщение от alexTAG Посмотреть сообщение
    чтобы избавиться от элипса,

Подойти-то подойдут,но не проще-ли к токарю зайти.Мне как придут стоковые--переточу,тем более пропы АРС заказал на пробу,хотя у меня и родные не разваливались.

Мне проще купить новые, чем найти хорошего токаря, себе дороже.

Цитата Сообщение от alexTAG Посмотреть сообщение
    Мне проще купить новые

Ну у богатых свои причуды.Тогда может сразу такие? http://www.rctigermotor.com/show.php?contentid=142

10.  
    RID
    RID вне форума

Цитата Сообщение от мар Посмотреть сообщение
    .Мне как придут стоковые--переточу,тем более пропы АРС заказал на пробу
    Там под проточку попадает стопорный винт ротора. Как с этим?
    И у АПС диаметр нижнего отверстия 9, с чем-то-больше элипса и верхнее диаметром больше резьбовой части.
    На неделе попробую варианты установки без переточки.

У меня еще нет АРС-сов и еще не прикидывал,что и как.Может просто развернуть винт до нужного размера?.Стопорный винт можно и укоротить.Как получится чего--пиши!

Записей в дневнике
    9
    Вопрос снимается, разобрался.
    Последний раз редактировалось Gurdzhy; 17.10.2011 в 05:42.

вот супер тест винтов от производителя)) (а мы жалуемся)))
    хотя надо отдать должное, я пока сломал только два, и то только по своей вине.

Огромное спасибо Валерию Севастьянову (seva7) и Артему Пучкову (A.Nitro) и другим за помощь и поддержку. Спасибо Всем кто отозвался.
    Огромное спасибо мужики!!!!!!

Цитата Сообщение от ZubAS Посмотреть сообщение
    вот супер тест винтов от производителя)) (а мы жалуемся)))
    хотя надо отдать должное, я пока сломал только два, и то только по своей вине.
    Безусловно тест убедительный. Собственно выше писалось, что основная проблема у многих в их ручках.... Но бывает и производственный брак, подделки ну и самое опасное - чрезмерная перетяжка гайки

Записей в дневнике
    9
    Друзья ,буквально через пол-часа выхожу на улицу для первого теста моего V8. Какие будут рекомендации помимо аккуратности, попой к себе и не высоко/не далеко? В комнате проверил, держа его снизу и подняв над головой - все команды выполняет. У меня вопрос: на наших аппаратах есть функция включения/выключения двигателей с аппы?

жаль в тесте не было испытания винтов от Х650 с резьбовой металлической втулкой, не думаю что они выдержали бы такое.

Записей в дневнике
    9
    Полетал.)) 2 минуты полета - минус шасси и один проп.)) Теперь загорaть до 20-го, пока заработает rcteam.
    Последний раз редактировалось Gurdzhy; 17.10.2011 в 16:13.

Цитата Сообщение от Gurdzhy Посмотреть сообщение
    Полетал.)) 2 минуты полета - минус шасси и один проп.))
    с почином! ;-)

Записей в дневнике
    9
    Спасибо.))

Сегодня отлетал с навигацией на 9-ти спутниках!!!! Дрейф в точке не более 0.5 метра в радиусе. Облачность была средней степени, ветер ноль. Завтра засниму. Потаскал и попинал его в этот момент .... очень интересно и прикольно. Висит и возвращается конкретно. И упирается, когда его оттягиваешь в сторону

Подскажите,на стоковом Х650V8 все летают на винтах 10Х4.5 или есть еще какие варианты?
    стоковые у меня 10Х5.0 . Скоро попробуем на 11 дюймовых с тем же шагом

Давно не был
    Записей в дневнике
    5
    Здорово, а что же в итоге послужило предпосылкой к такой высокой стабильности ???

Всем добрый вечер!
    Сегодня полетал (6 полетов) с моторамами на шайбах.
    Все хорошо и очень удобно - можно заменить разъемы двигателей на более мощные.
    (Особенно при сборке V8).
    Александр! очень рад, что наконец правильно работает навигация!
    Буду тоже ставить и настраивать.
    Вложение 557678

Записей в дневнике
    1
    Немного фото с моего 650-ого.

Кстати, вполне ничего для фото съёмки аппартец. Конечно где то 20% снимков идёт со смазом, несмотря на повышенное iso, и ещё заваливается горизонт, т.к. нет стабилизации по горизонту на подвесе, но эти два момента поправимы. Хочется попробовать панорамную съёмку, и съёмку с действительно большой высоты (управление по видеоканалу и телеметрии), но тут нужно 8 движков для большей надёжности и покупка родного GPS для удержания в одной точке.

Классные фотки, какой камерой снимали?

Записей в дневнике
    1
    спасибо

Цитата Сообщение от stepann Посмотреть сообщение
    какой камерой снимали?
    какая то самая простая мыльница панасоник, не жалко да и лёгкая, но надо что то другое, с широким углом и рабочим iso 800.

Хорошие фотографии - все как игрушечное!

Давно не был
    Записей в дневнике
    5
    Полагаю, что это что-то из серии Lumix, т.к. четкость картинки радует - аппаратная стабилизация

Сергей! Отличные работы! Чтобы не было смазов ставьте спортивный режим или приоритет выдержки, с мin. возможными значениями. Ну и фокус если возможно на бесконечность. Я всегда говорил что Xaircraft для фото очень даже подходит.

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от slides Посмотреть сообщение
    Полагаю, что это что-то из серии Lumix, т.к. четкость картинки радует - аппаратная стабилизация
    Фотик lumix fs-4 без стабилизатора. Картинка на самом деле с него средненькая, это после обработки фотки принимают удобоваримый вид. Использую для обработки Adobe Lightroom.

Цитата Сообщение от seva7 Посмотреть сообщение
    ставьте спортивный режим или приоритет выдержки,
    Сасибо. В мыльницах обычно ручной режим ущербный, максимум что можно регулировать - это исо. Нужно дургой фотик покупать, но вот всё думаю какой, да и гоупро хочется

Цитата Сообщение от seva7 Посмотреть сообщение
    Я всегда говорил что Xaircraft фото очень даже подходит.
    это да, пришёл на место съёмки, поднял вертикально, пощёлках, спустился, вот и всё

Советую обратить внимание на так называемые беззеркалки типа Sony nex 3 или 5 и им подобные от других фирм. Их плюсы в хорошем качестве сменных обьективов, малом весе, полноценном ручном режиме.

Записей в дневнике
    26
    Жалко только с них live не получить во время сьемки, не понятно на что там сфокусировалось и куда, вот в той же беззеркалке panasonic такая фича есть, а еще есть hack прошивка.

Записей в дневнике
    1
    беззеркалки - дорого, один крэш - и прощай 20 тысяч.
    Я присматриваюсь к Canon IXUS 220, всего 6 тысяч, широкий угол, full HD видео, стабилизация и много других вкусностей. Ну да это тема не по теме, так что не будем спамить

А при полетах по FPV ни у кого не возникли вопросы о том, что очень сильные помехи в версии V , даже при соблюдении всех нормативных правил защиты и развязки ? Все для FPV поставлено в копии как и на старой версии Х650, на которой помех вообще нет. Честно говоря устал от поиска решений для абсолютно чистого экрана от помех. Может это только у меня так????
    Пока на нем использую ГоПро. Опыта с этой камерой маловато. Честно говоря не нравится она. Ждал большего от нее. Единственный плюс одновременная запись и передача на видео Тх. Все остальное.... так... не о чем, на удовлетворительно. В формате 1080 после 1-3 минут записи появляется дерготня. Флешка 10 класса проверенная на скорость записи.
    Пока чешем репу

Записей в дневнике
    9
    Друзья, подлетел сегодня первый раз в жизни, поломал шасси с пропом, а новые не купить до 26-го. Решил конвертнуть изделие в V4 и заиметь тем самым 3 запасных пропа.)) Но вот беда, боюсь что и этот запас сломаю за 5 минут. Собственно просьба: хотелось бы напроситься на полетушки к более опытным товарищам, посмотреть что да как, позадавать вопросы, попросить протестить свой аппарат на предмет адекватности управления и настроек, ну и т. д. Был бы признателен за помощь.

Григорий, лучше всего начинать с симулятора и причем часиков 150-200 в нем полетать и на квадрике и на соосном вертолетике и очень полезно на классическом. Начнете уверенно там себя чувствовать, переходите на плавные полеты блинчиком и в реальности. А дальше все пойдет по маслу. Конечно 150-200 часов полетов в симе - это чисто средние цифры. Кому нужно больше, ну кому меньше. Всякое бывает. Но таким подходом сохраните и нервы, и время, и деньги, а самое главное сохраните интерес к этому хобби.

Давно не был
    Записей в дневнике
    5
    Друзья, подлетел сегодня первый раз в жизни, поломал шасси с пропом, а новые не купить до 26-го.

Голубчик ! Не Вас ли я предупреждал, что эти "подлеты" без 100 часового налета в симуляторе окончатся печально ???

"подлеты" без 100 часового налета в симуляторе окончатся печально ???

Да ладно,попой к себе можно и без сима освоить за 5 минут,надо только расходы подзажать.

Давно не был
    Записей в дневнике
    5
    Да ладно,попой к себе можно и без сима освоить за 5 минут,надо только расходы подзажать

Друзья, подлетел сегодня первый раз в жизни, поломал шасси с пропом

Ну-ну, давайте, летайте.

Записей в дневнике
    11
    Цитата Сообщение от delfin000 Посмотреть сообщение
    В формате 1080 после 1-3 минут записи появляется дерготня
    я ездил на отдых, брал с собой квадрик чтобы поснимать красоту, вобщем ниче не получилось толкового, посмотрите, от чего такие тряски мелкие могут возникать? на видео их видно....

фотик с двойным стабилизатором, пробовал отключать его, пробовал стабилизацию только по вертикали, менял разрешение, подвес 2-х осевой (кстати по нему тоже непонятки, поднял квадрик на уровне глаз, серва ролла как-то мелко дрожжит, так же как на вертолете хвост, когда чуйку на гирике зажмешь сильно), пробовал отключать сервы и закрепить фотик жестко к квадрику-не помогло, собственно видео как раз с жестко закрепленного фотика...
    и еще кое-что заметил при подключенном 2-х осевом подвесе-бывает что квадрик висит ровно, потом начинает самопроизвольно отклоняться в сторону, ровняешь квадр с пульта стиком, а подвес получается не в горизонте, а отклонен набок (т.е. например летаю в ветерок, квадрик начинает сносить, выравниваешь, а подвес вместо того чтобы компенсировать отклонения сам становится криво)

вот примерно нарисовал:
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: shema kvadr.jpg
Просмотров: 29
Размер:	24.8 Кб
ID:	557885
    Последний раз редактировалось x-tazz; 18.10.2011 в 12:06.

Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от delfin000 Посмотреть сообщение
    Григорий, лучше всего начинать с симулятора и причем часиков 150-200 в нем полетать и на квадрике и на соосном вертолетике и очень полезно на классическом. Начнете уверенно там себя чувствовать, переходите на плавные полеты блинчиком и в реальности. А дальше все пойдет по маслу. Конечно 150-200 часов полетов в симе - это чисто средние цифры. Кому нужно больше, ну кому меньше. Всякое бывает. Но таким подходом сохраните и нервы, и время, и деньги, а самое главное сохраните интерес к этому хобби.
    Алесандр, меня Георгий зовут.) За совет спасибо. Дело в том, что во-первых симуляторов нет в продаже сейчас, во-вторых, в пилотаже закончились шнурки под футабы, а в другом месте я не нашел. В третьих, полагаю (возможно, конечно, ошибочно) что переломав пропеллеров на 5 тысяч я точно научусь летать.)) За то в живую. А интерес я не потеряю.

Голубчик ! Не Вас ли я предупреждал, что эти "подлеты" без 100 часового налета в симуляторе окончатся печально ???
    Голубчик, видимо для Вас потеря 100 рублевой детали трагедия. Для меня к счастью нет. Так что, ни каких концов пока нет, ни печальных, ни счастливых.

Да ладно,попой к себе можно и без сима освоить за 5 минут,надо только расходы подзажать.
    Марат, так и летал, попой к себе. Что такое поджать расходы?

Ну-ну, давайте, летайте.
    Хватит уже истерик.

Что такое поджать расходы?

Это изменение чувствительности реакции аппарата на стики (как правило элеватор, элерон).
    У меня например расходы/экспонента: в положении переключателей "0" - 50/17, а вположении "1" - 100/54. Каждый настраивает под себя.

Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от aavladimirov Посмотреть сообщение
    У меня например расходы/экспонента: в положении переключателей "0" - 50/17, а вположении "1" - 100/54.
    Это считается поджатым расходом или нет?

Закрытая тема