Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 90 из 185 ПерваяПервая ... 80 88 89 90 91 92 100 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,561 по 3,600 из 7370

XAircraft X650 - кто он и с чем его едят...

Тема раздела Квадрокоптеры RTF других производителей в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Сообщение от Конструктор Претяжка исключена использовал специально не цанговое крепление. Да, тут не перетяжка. По фото три варианта (учитывая большой ...

RID
    RID вне форума

Цитата Сообщение от Конструктор Посмотреть сообщение
    Претяжка исключена использовал специально не цанговое крепление.
    Да, тут не перетяжка.
    По фото три варианта (учитывая большой процент наполнителя в пластмассе он, наверно жесткий)
    - отверстие, которое увеличивали маловато или была большая расширяющая накрузка(мне показалось, что проходили разверткой)
    - Было повреждение с правой стороны
    -Дефект при отливке (структура излома и место, какие-то не характерные)
    Фото 650V
    Тут, в общем-то, засада конструкции. У меня с такими винтами налет небольшой, затягиваю я их от души, пока не разлетались.
    И вот даже с такой затяжкой, винты через несколько полетов "прослабляются", т.е. новый одевается с трудом и плотно, полетавший почти сам спадает.
    Значит он елозит под гайкой.
    Затягивать V винты (с вытянутым отверстием) необходимо сильно, иначе вал двигателя пытаясь провернуться, создает разрывающие усилие (представьте, что будет с винтом, если в него вставить плоскую отвертку и повертуть).
    Перед установкой и затяжкой снимите все заусеницы и наплывы пластмассы около и на посадочных плоскостях. Проверте и насколько ровная площадка под винт на самом моторе.
    Постарайтесь сами плоскости не повредить. Я затягиваю в 2 приема первый раз смотрю, чтобы встал без перекоса и притягиваю достаточно сильно,
    ослабляю немного шевелю и затягиваю с меньшим усилием, т.е. делаю что-то типа опрессовки.
    Попробуйте, может поможет. Хуже точто не должно быть))).
    P.S. Ранеше винты проверял на "стойкость" затягивая до дури посадочное место между стальными кругами, некоторые развались, многие сломать не смог. (Правда такой винт потом только на выброс)

Цитата Сообщение от aavladimirov Посмотреть сообщение
    Стоковый, отрываются лопасти, основание целое.
    А вот тут даже предположить трудно, что-то кроме флаттера или большой вертикальной нагрузки, увидеть бы еще фото под углом к месту излома.
    Те винты, что я сам ломал всегда отламывались с торчащим (и) обломком от плоскости. Или это явный брак.
    Последний раз редактировалось RID; 24.10.2011 в 02:41.

2.  

Как калибровать?
    ( на вертолете знаю как - вкл в макс газе и показать макс и мин)
    В данном случае регуляторы подключены к контроллеру, как быть?
    Я калибрую каждый отдельно, подключая их напрямую к приемнику в канал газа. Да долго, но зато гарантированная синхронность в работе.

Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от seva7 Посмотреть сообщение
    Я калибрую каждый отдельно, подключая их напрямую к приемнику в канал газа. Да долго, но зато гарантированная синхронность в работе.
    Для родных регуляторов имеет смысл проделать такую процедуру?

Цитата Сообщение от Gurdzhy Посмотреть сообщение
    Для родных регуляторов имеет смысл проделать такую процедуру?
    Стоковые регули калибровать не нужно.

6.  

В общем я в замешательстве. 2 очень опытный и уважаемых пилота говорят про винты взаимоисключающие вещи.
    Поздравляю!!!!
    Адапторы проппелеров закручивай рукой.

Цитата Сообщение от RID Посмотреть сообщение
    Затягивать V винты (с вытянутым отверстием) необходимо сильно, иначе вал двигателя пытаясь провернуться, создает разрывающие усилие (представьте, что будет с винтом, если в него вставить плоскую отвертку и повертуть).
    со слабой затяжкой я 3 винта потерял, буду сегодня сильно затягивать . Интересно если шайбы поставить из мягкого материала что то изменится? Я предполагаю что имеющиеся микро неровности в сочетании с разрывной нагрузкой действуют на основание пропеллера раскалывающе (как топор на полено). Или как вариант, сделать обвязку основания пропеллера леской, и залить циакрином или локтейтом

Цитата Сообщение от 241176552 Посмотреть сообщение
    В общем я в замешательстве. 2 очень опытный и уважаемых пилота говорят про винты взаимоисключающие вещи.

Ну может у каждого свой опыт. На GAUI-330X-S затягивал проппелеры ключем, а на винтах левого вращения и локтайт использовал. Но там адаптеры круглые. На V8 - овалы, т.е. проппелер на валу просто не провернется. Потерял на V8 пать проппелеров и, как писал ранее, отрываются лопасти, а центр целый. Откручивания адаптера не было ни разу.

советую купить самоконтрящиеся гайки и забить на штатные кокоподобные гайки. Сколько летаю, ни разу не открутилось ничего. И локтайтом ничего не пачкаю.

10.  
    Давно не был
    Записей в дневнике
    5
    Получил сегодня посылку с лишней LED-индикацией! Вроде кто-то порывался ?

Записей в дневнике
    9
    А что за подсветка? Что-то именно под нашего жучка, или ЛЕД ленты?

Давно не был
    Записей в дневнике
    5
    Я ж говорю - индикация (там бипер и диоды яркие разноцветные, чтобы знать про ошибки. ГПС и т.д.)

Записей в дневнике
    9
    Чет стормозил.))

Привет Дмитрий!
    Если лишняя. готов купить LED-индикацию

Записей в дневнике
    26
    Друзья товарищи, гоупрошка новая вышла!! GO PRO HD-камера для экстрим сьемок

Сергей!
    Спасибо за информацию!

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Covax Посмотреть сообщение
    Друзья товарищи, гоупрошка новая вышла!!
    хорошая новость, на новый год подарок себе уже выбран

Кстати, на выхах летал с гоупрошкой, просто ради эксперимента. Результат понравился, вот видео:

Да, хорошо получается, еще если бы лыжи из кадра убрать, то вообще отлично будет. А какой у Вас подвес и сервы на нем?

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от stepann Посмотреть сообщение
    лыжи из кадра убрать
    это само собой, тут просто друг дал попробовать гоупроху, спонтанно, я её на скотче примотал к подвесу

Подвес штатный от х650 с сервой турниги. На видео кажется что подвес отрабатывает по двум осям, но это всего лишь действие фильтра дешейкер.

Записей в дневнике
    9
    А в каком софте обработано видео?

Только что закончил обвес своего аппарата (в/камера, видео tx, акк 6000, провода). Вес получился 2100 гр.

Только что закончил обвес своего аппарата (в/камера, видео tx, акк 6000, провода). Вес получился 2100 гр.
    Александр,Хороший результат. Видеотракт нужно запитывать от DC-DC преобразователя иначе глаза на лоб вылезут от помех
    А что за камера, похоже что микро грамм на 20-30

Записей в дневнике
    1
    А в каком софте обработано видео?
    VirtualDub

Цитата Сообщение от delfin000 Посмотреть сообщение
    А что за камера, похоже что микро грамм на 20-30

Sony blgger (с сервой около 160 гр.), будет писать автономно а через сквозной передавать.

Видеотракт нужно запитывать от DC-DC преобразователя иначе глаза на лоб вылезут от помех

Это я уже дома попробовав убедился, хотя погуляв по каналам нашел самый "чистый" (относительно конечно).

RID
    RID вне форума

Видеотракт нужно запитывать от DC-DC преобразователя иначе глаза на лоб вылезут от помех
    На саом деле от помех по питанию проще и легче фильтром отстроиться. Хотя преобразователь тоже их убирает, но может добавить и своих.
    Он здорово помогает держать мощность. Исторически сложилось, что 12 вольтовые передатчики (простые ) на самом деле отдают номинальную
    мощьность при напряжении 13,8-14,2в ( точнее не помню, оно связано с напряжением полностью заряженного свинцового аккумулятора)
    Зависимость мощности от напряжения квадратичная, т.е напряжение упало в 2 раза - мощность в 4 раза, а если учесть, что расстояние уверенного приема принимаемого сигнала квадратично зависит от мощности, то снижение напряжения на передатчике даже на 1 вольт приводит к резкому ухудшению принимаемого сигнала.

Увы, но с фильтрами, вы не правы. Преобразователь эффективен еще и тем, что держит постоянным и напряжение. И пока не было еще случаев, что преобразователи давали свои помехе, ну разве что такое проскакивало в теме об Орлоглазе

Ну вот, походу стоит калибровать компас перед каждым полетом, даже если вы летаете в одном месте,
    первый вылет нормально, (трех позиционный переключатель \карефри\курс\нечего) второй вылет в том же месте, дал то что описывал Александр, такое чувство что в режиме НЕЧЕГО мух перешел в режим круиз(( (т,е, держите меня семеро)
    есче печалька, подвес от ХА оказался маловат, посадочная площадка ~95 mm, планировал поднимать sony nex 5((
    с горя воткнул все что есть (OSD FPV (кстати питание от бортового 5,8 помех нет, удивляюсь)) так вот, осталось свободного веса 130 гр
    что купить приличного в этом весе для фото?
    P.S c видиом понятно) но не надо пока)

Записей в дневнике
    11
    Цитата Сообщение от ZubAS Посмотреть сообщение
    подвес от ХА
    у вас новая версия подвеса или от первого x650?

Опробовал сегодня ФПВ. Ориентируюсь пока еще очень плохо, старался не подглядывать. Основная проблемма - не понимаю высоты.

Помехи имеют место, но не сильные.
    Кручу-верчу для понимания ориентации. Когда опускаешь объектив вниз, ориентироваться тяжеловато. Ну, думаю практика сделает свее. И, в результате, не без потерь - очередной разрыв пропа (5:53)
    Последний раз редактировалось aavladimirov; 26.10.2011 в 19:41.

Записей в дневнике
    9
    А что это за странный звук, похожий на треск, который появился секунд за 15 до разрыва пропа, и стал сильнее поле него?

А что это за странный звук, похожий на треск, который появился секунд за 15 до разрыва пропа, и стал сильнее поле него?

Ну видемо оторвалась сначало одна лопасть, а чуть позже вторая. Затем двигатель вращается без нагрузки (без проппелера). После замены проппа отлетал еще два акка, слава богу без проблемм. Видео выкладывать бессмысленно, т.к. панорама одна и та же, как бы приелась.

что это за странный звук, похожий на треск

Он присутствует всегда, так "поют" регули, а громкость от нагрузки.

RID
    RID вне форума

Увы, но с фильтрами, вы не правы.
    У Вас есть отрицательный опыт использования расчитанных и изготовленных фильтров для подавления помех?
    Преобразователь эффективен еще и тем, что держит постоянным и напряжение.
    Перечитал, что написал сам, наверно у меня с русским))) проблемы, извиняюсь.
    И пока не было еще случаев, что преобразователи давали свои помехе, ну разве что такое проскакивало в теме об Орлоглазе
    Ну, мир не заканчивается на 1-2 преобразователях и 3-5 передатчиках.
    И, к стати, регуляторы оборотов это тоже преобразователи DC-AC, "шумят" прилично.

У Вас есть отрицательный опыт использования расчитанных и изготовленных фильтров для подавления помех?
    Знаком с RC фильтрами , включая N-го порядка и знаю насколько сложны в настройке. И точно могу сказать что DC-DC преобразователи на 10 голов эффективнее. Прежде чем применятьRC фильтр нужно еще и знать частотную полосу помехи..... так что преобразователь давит практически весь диапазон до необходимого уровня.

RID
    RID вне форума

[QUOTE=aavladimirov;2898720 И, в результате, не без потерь - очередной разрыв пропа (5:53)[/QUOTE]
    Сожалею, что же это за напасть такая, не могут же все Ваши винты быть бракованными. Скажите Вы в субботу будете на ходынке?
    Если позволите, взгляну на аппарат, может мысли какие появятся. Хочется понять как с этой бедой бороться не только радикальной сменой производителя винтов.

Знаком с RC фильтрами , включая N-го порядка и знаю насколько сложны в настройке.
    Я не сомневаюсь в Вашей образованности, я спрашивал о неудачных применениях))) и не вижу смысла полемизировать, каждый имеет право на свое мнение исходя из своего опыта.
    Удачи.

Скажите Вы в субботу будете на ходынке?

Гарантий дать не могу, рабочий график не нормирован. Хотя давно собираюсь побыть на Ходынке. Проезжаю сотни раз, а заехать не получается. Игорь Рыжий - это настоящее или фортполео. Готов к контакту: Мыло: aavladimirov@mail.ru и 8-916-674-83-64. Если можно, дайте свой контакт

[quote=RID;2899520]
    Цитата Сообщение от aavladimirov;2898720 И, в результате, не без потерь - очередной разрыв пропа (5:53)[/QUOTE
    Сожалею, что же это за напасть такая, не могут же все Ваши винты быть бракованными. Скажите Вы в субботу будете на ходынке? Если позволите, взгляну на аппарат, может мысли какие появятся. Хочется понять как с этой бедой бороться не только радикальной сменой производителя винтов.

Что-то загорелся, если работа не помешает, то буду.
    Последний раз редактировалось aavladimirov; 27.10.2011 в 01:35.

Цитата Сообщение от x-tazz Посмотреть сообщение
    у вас новая версия подвеса или от первого x650?
    последний 2х осевой, они его чисто под гопро проектировали, как я понял(

Записей в дневнике
    11
    последний 2х осевой
    скажите как он в работе, есть в нем какие нибудь виброгасители силиконовые на осях или микролифт для избавления от люфтов? Сервы хорошо отрабатывают? Может видео покажете как он работает, буду благодарен и не только я.

последний 2х осевой, они его чисто под гопро проектировали, как я понял(
    А где можно купить 2-х осевой подвес для x650V?

Записей в дневнике
    11
    вроде как здесь, но сейчас в деталях написано бэкордер, наверное раскупили, в RCTEAM-е может появятся, видел там вкладка подвесы появилась))так что ждем. Сам вот думаю прикупить, у меня самопальный есть, хочется посмотреть как работает заводской, а то получится шило на мыло за 8 тыщ!!

Да покупал там где указал Вадим
    будет что туда прицепить, будут тесты)) мой никон д3 точно не лезет(( как и без дела валяющийся sony
    выглядит так)Нажмите на изображение для увеличения
Название: XA-mount.jpg
Просмотров: 77
Размер:	45.9 Кб
ID:	561207 а что там с в заде, силиконовый гасититель либо что другое, не знаю( но такие приблуды стоят на обеих осях
    Последний раз редактировалось ZubAS; 27.10.2011 в 10:05.

я спрашивал о неудачных применениях)))
    В самом начале вешал цепочки LC....Помехи на изображении оствались серьезными. Но и с DC-DC преобразователями не всегда до идеала вычищается. Что то и проходит, конечно не дико, все же бывает заметно. Посему для успокоения и кольца ферритовые подвешиваю и на их базе LC фильтры (как дополнение, но фильтры первого порядка L - 3-8 витков на ферритовом колечке.С=2.2-50.0 мкф) Более серьезные LC фильтры сложны в расчетах и изготовлении, а те что продают в хобийных магазинах не как не лучше самодельных.

Давно не был
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от stepann Посмотреть сообщение
    еще если бы лыжи из кадра убрать

Если снимать в разрешении 720р лыж не будет. Лично проверял.

Цитата Сообщение от Makser Посмотреть сообщение
    VirtualDub

Поделитесь, как удалось подружить дишейкер видуба и ХД видео. В двух словах !

Закрытая тема