XAircraft X650 - кто он и с чем его едят...

Борей
pdv=:

я живу в Загорске, а квадрик в Клину…не наездишься.

Дмитрий, а скольки герцевая у вас аппа? Помехи не мешали?

AndroNNNio
delfin000:

Вот здесь все расписано о 450-ом

Спасибо, Александр! Интересный аппарат. А гиростабилизация подвеса имеется?

delfin000

Не за что, Андрей.
450-й - это младший брат 650-го (мозги у них единые), но у “младшего брата” подвеса в комплекте нет. Он туда просто не влезет. Нужно свой мутить. Так что гиростаб.подвеса есть, вот только самого подвеса нет. Кстати у полетного модуля стабилизация подвеса идет по трем плоскостям.

Но в практике больше двух плоскостей и не нужно. Поворот (стаб.)вокруг вертикальной оси и не нужен.

AndroNNNio
delfin000:

но у “младшего брата” подвеса в комплекте нет

Да и Слава Богу, ибо… ибо… Хорошо, что стабилизация есть. На 2 гироскопа меньше покупать 😃

pdv=
delfin000:

Машина называется Х8001

она у них уже давно появилась, единственное нет пока в продаже, вот если не найду своего, то через год возьму его

Олег#

уважаемый Александр
а нельзя сделать фотки квадрика в хорошем качестве

спасибо

pdv=
Борей:

Дмитрий, а скольки герцевая у вас аппа? Помехи не мешали?

аппа JR9 со спектрумовским модулем на 22,6дб выходной мощности, приемник ar7000… а почему вы спросили? это как-то повлияет на поиски?)

delfin000

Дмитрий, как успехи в поиске?

Андрей, летаю и на гайке,650-ом,MK Basicset Hexa и еще одной подобной хрени в самолетном режиме
(это ответ на вопрос из сосед.ветки)

Олег#:

а нельзя сделать фотки квадрика в хорошем качестве

Можно. А что именно интересует? какие ракурсы и какие виды?

pdv=
delfin000:

Дмитрий, как успехи в поиске?

сегодня никак, завтра поедим искать вдвоем, приезжайте, третьим будете, вместе веселей!))

delfin000

С удовольствием бы приехал но не смогу…Если бы под Коломной то и беспилотник (крылатый) подняли бы в воздух. Кстати это вам , Дмитрий, как идея. Если есть рядом ребята летающие по ФПВ на малых скоростях, то пустыри легко можно просмотреть. Снег вроде не падал эти дни. Птица крупная и черная - хорошо различима на пустырях.
Вы просто обязаны его найти! И найдете!!!

delfin000

Лучше чем они врядле сниму. Буду выкладывать разве что видео. И то не люблю это делать. Ну только разве что хоть немного новое или измененное по изделиям Хаиркрафта и в частности Х650

Борей
pdv=:

аппа JR9 со спектрумовским модулем на 22,6дб выходной мощности, приемник ar7000… а почему вы спросили? это как-то повлияет на поиски?)

Если аппа ловит помехи это повлияет на будущие полеты.

delfin000
Борей:

Если аппа ловит помехи это повлияет на будущие полеты.

Это не помехи , это просто потеря контроля над квадриком (бывает такое в ФПВ и тем более на винтокрылых)

Олег#
delfin000:

Можно. А что именно интересует? какие ракурсы и какие виды?

а понял пошутили )))

delfin000:

Лучше чем они врядле сниму. Буду выкладывать разве что видео. И то не люблю это делать. Ну только разве что хоть немного новое или измененное по изделиям Хаиркрафта и в частности Х650

ждем видео отчетов тогда

delfin000
Олег#:

а понял пошутили )))

Хорошо, сниму, но я не проф. в съемке, посему как получится. Лучше чем там снято наврядле будет.

Олег#:

ждем видео отчетов тогда

Ок

pdv=
delfin000:

С удовольствием бы приехал но не смогу…Если бы под Коломной то и беспилотник (крылатый) подняли бы в воздух. Кстати это вам , Дмитрий, как идея. Если есть рядом ребята летающие по ФПВ на малых скоростях, то пустыри легко можно просмотреть. Снег вроде не падал эти дни. Птица крупная и черная - хорошо различима на пустырях. Вы просто обязаны его найти! И найдете!!!

сегодня вылазку делали на лыжах…весь лес испахали НИЧЕГО!..акромя елок и сосен с березинами…(

delfin000:

Птица крупная и черная - хорошо различима на пустырях.

там где я поднимал его,хвойный лес…очень плотный лес!

pdv=
Олег#:

у меня тоже был случай но мы нашли

тут была телеметрия…а в моем случае ее не было не успела подойти…результат налицо…потерял!