XAircraft X650 - кто он и с чем его едят...

serfot32
sergei_1923:

Действительно ровно .

Да все хорошо, но охота на XAircraft Сenter чтоб так же зафурычило, есть у кого не будь свежие индейки)
Сверкните скринами, пофреймите маленько.

slides

Второй момент - рекомендует для х650 (Х6) установить ПИДы как для 450 про (проболтался, что 1,32 затачивалась именно под х450) и !не меняя параметров ПИДов! невысоко над землей отрегулировать чувствительность квадра, что нонче задается на отдельный канал квадра ! Пишет, что многие жалуются на нестабильность квадров из-за того, что забывают просто регулировать этот параметр !

Пробовали ?

serfot32

знать бы ещё как это вывести на отдельный канал(

slides

Ах блин, скорее всего они это воткнули в последнюю Альфа версию, а ее еще не выложили. Сорри,я просто сейчас рамой занят, а Центр ковырял как он вышел, даже не проверял. Сорри за ложную наводку.

slides
slides:

ЗЫ Учтите, рама увеличена в диаметре до 22,5 см (по-моему так, сегодня уточню) ! Так что ищите капот в магазине пластмассово-скобяных изделий !

Подтверждаю 22,4 см. Только вот с таким колпаком какая парусность будет у моего пепелаца…

Так, вроде все предусмотрел - выкладываю чертежи, пока эскизы в растре (верхняя и нижняя)

Шасси и подвес пока в работе

мар

Сегодня получил 650v,начал сборку.Винты 10х4.5-свои,не подойдут не от 450-го,не от 650-го.

slides

Шасси и мотор-маунт (сверху над шасси) - пришлось сделать новый под ДТ700

x-tazz
мар:

Сегодня получил 650v,начал сборку

Подвес фото/видео есть для него?

A_Nitro
x-tazz:

Подвес фото/видео есть для него?

Подвеса у него в комплекте и не должно быть! они его анонсировали но не произвели еще:(

x-tazz

ага, в комплекте подвеса нет. Я заказал себе на авиониксе CM130C-TPS, он под обычный фотик, но можно при желании и GoPro всунуть,
выглядит он я думаю как-то так…

Еще такой вопрос: мотормаунты из пластика сделаны?

slides

Честно у меня складывается ощущение о возможном возникновении паразитных вибраций из-за тонкого материала. Мне очень не понравилось качество изготовления и сама идея штатного подвеса - очень хлипкая и откровенно резонирующая. Вынос тяжелого фотика на кронштейне ИМХо еще больше приведет к паразитным вибрациям. Думаю вариант Пираньи самый надежный и малотрясущийся.

x-tazz:

выглядит он я думаю как-то так

Думаю вышеозначенная контора втюхает Вам за 55 долларов обычный одноосевой подвес (нет фото на сайте, так что сложно о чем-либо судить), однако цена в 259$ на другом сайте, да еще в преордере, да еще с тремя сервами более актуальна. Незря народ ругался на высокую цену двуосевого подвеса. Вряд ли в конторе №1 за 55$ уже есть, а за 259$ в конторе №2 (кстати которая значительно раньше первой конторы расширяет ассортимент !) еще пока в предзаказе по более актуальной цене. Уточните у авиониксов, они любят такие приколы, да и похлеще бывает выкидывают !

Вот здесь подвесик 46 долларов, что сопоставимо с ценой конторы №1 ия больше верю тому, что приедет именно этот подвес, если по-другому - просто чудо какое-то !!!

x-tazz

А какие сервы использовать на оси подвеса лучше? У меня есть от 450ки рекса с автомата перекоса Ино-Лаб 202, турнига tgy-90s и турнига ds 480 от хвоста. Фотик будет canon обычный карманный.

По поводу качества не знаю, за эти деньги конечно ничего особо хорошего ждать не стоит, приедет-посмотрим, может будут варианты его доработки до более менее рабочего варианта)

slides

Еще раз намекаю, ну не верю я, что это будет двуосевой подвес ! (авиониксы отмажутся и скажут - ошибка на сайте, сколько раз с ними налетал на такие косяки!).

Сервы берите цифровые, да побыстрее.

x-tazz

Ну да, про косяки я согласен, спрашивал у них, есть ли подвес в стандартной комплектухе ХА650 V4, сказали что есть (и в описании даже написано). А на самом деле нифига нет!! такие вот пироги

slides

Вот сорри за офтоп. Но с ними я больше не общаюсь, крайне необязательные люди.

x-tazz
slides:

Думаю вышеозначенная контора втюхает Вам за 55 долларов…

Да, так и есть, подвес оказывается от старого 650го, и про то как его крепить к 650 v4 у них ответа четкого не нашлось…странно только, что артикул товара они взяли от нового подвеса, в чем фишка то?

мар:

Сегодня получил 650v

Будете собирать, освещайте какие нюансы при сборке есть, тоже собираюсь 650й 4ку покупать. Можно даже с фотками.

slides
x-tazz:

в чем фишка то?

Лохотронство. Купил и радуйся.

delfin000

V8 проходит таможню, вес в упаковке 2,7 кг. 😉

Подвес камеры не входит в комплект у обоих новых версий. Об этом производитель сообщал ранее.

A_Nitro
slides:

Еще раз намекаю, ну не верю я, что это будет двуосевой подвес ! (авиониксы отмажутся и скажут - ошибка на сайте, сколько раз с ними налетал на такие косяки!).

Сервы берите цифровые, да побыстрее.

Правильный совет продавца серв! а потом тормозишь их и паришся что они слишком резкие:)

delfin000:

Подвес камеры не входит в комплект у обоих новых версий. Об этом производитель сообщал ранее.

Подвесы они ни как не могут забрать с производства:) обещают к концу этого месяца отгрузить!

Там же на производстве новый ГПС

Mishanya

Подскажите в чем может быть проблема?
Все время трескается левый винт. До сих пор летал с батареей 4S, в тех поддержке предложили перейти на 3S, в первом же полете снова трещина.
Грешил на мотор, поменял, не помогло.

Еще проблема. YAW поворот возвращается на место сам. К примеру делаю я поворот на 90 градусов, а после возвращения стика в нейтральное положение YAW возвращается в исходную позицию.

Einherji
Mishanya:

Еще проблема. YAW поворот возвращается на место сам. К примеру делаю я поворот на 90 градусов, а после возвращения стика в нейтральное положение YAW возвращается в исходную позицию.

У меня тоже такой эффект проявляется, но не так сильно. После поворота в любую сторону, аппарат немного доворачивает в обратную сторону.