XAircraft X650 - кто он и с чем его едят...

Конструктор

Добрый вечер всем!
Собрал макет для подбора двигателей на замену эллипсовидных 650 value. Раму использовал запасную от х-450
Регуляторы штатные 10А от 650 value, настроил все с двигателями от 650 value все летает сносно ( один дефект - иногда становится вялым по рудеру и немного разворачивается по рудеру вправо). Далее двигатели заменил на
AVIONIX A2830-1050
Оборотов на вольт 1050 об/мин на Вольт Макс. Мощность 190 Вт Максимальные обороты 7448 об/мин Диаметр вала Ø 3 мм
Вес 61 г (без цанги).
Полетел хорошо , цанги поставил с креплением на валу и винты от х-450 - закрутил только чтобы не прокручивались (с цанговыми креплениями разрывало винты в полете в центре).
Биений (по ощущениям) у этой конструкции нет Прошивка 1.33
Вопросы: 1. не высоко ли получились винты над двигателем (при падениях сразу будет гнуться вал?
2. правильно ли подобран двигатель?
3. Какие регуляторы можно поставить вместо 10А Aircraft ? т.е. их совместимость с блоком FC1212-S по сигналу управления и где их можно купить в москве на 20А например
из свободных у меня только вертолетный на 100А (пробовать сигнал управления с таким регулятором не стал).
Кто пробовал конкретный регулятор и он подошел?

delfin000
Конструктор:
  1. не высоко ли получились винты над двигателем (при падениях сразу будет гнуться вал?

Если не колбасит, то нормально

Конструктор:
  1. правильно ли подобран двигатель?

В норме

Конструктор:
  1. Какие регуляторы можно поставить вместо 10А Aircraft ? т.е. их совместимость с блоком FC1212-S по сигналу управления и где их можно купить в москве на 20А например

Любые включая и обычные, но ставить все одинаковые. На обычных придется понизить коэф. в пиде

Все остальные проблемы устроняются… читайте выше

Конструктор

Александр!
Спасибо за ответ!
Я почему сомневаюсь в выборе регуляторов - попробовали подключить:
PILOT-4S-18A-L Регулятор оборотов 18А для бесколлекторного мотора
(самолет, вертолет), BEC аналоговый и неполучилось (правла мы спешили и решили , что стандартный регулятор не совместим
с блоком FC1212-S по сигналу управления.
Это не так ? Вы пробовали?
Заранее спасибо за ответ!

И еще вот такой двигатель можно поставить?
Бесколлекторный мотор Pulso X2217/20 840kV
www.rcteam.ru/kvadrokopteryi/motoryi-pulso.html

aavladimirov
Конструктор:

И еще вот такой двигатель можно поставить? Бесколлекторный мотор Pulso X2217/20 840kV www.rcteam.ru/kvadrokopteryi/motoryi-pulso.html

Я уже смотрел этот вариант, а как Вы его планируете крепить к раме?

delfin000
Конструктор:

Это не так ? Вы пробовали?
Заранее спасибо за ответ!

Да, летал на обычных и сейчас на 450-м у меня стоят плюши на 12А. Летал и на химоделпроф. Что бы заработали обычные регули нужно изменить начальный тайминг запуска двигателей с 200 на 1000-1100 ( это в программе гонфиг. старой во всех версиях.) в новой (в Центре) во вкладке Profile выбираете свой аппарат. Далее кликаете по нему левой кнопкой мыши. Далее выбираете Copy. После этого появляется окно, в нем во вкладке Mixer выбираете нужный ESC для каждого двигуна. Там же и ПИД найдете. Как его настраивать писал выше. Настраиваети параметры и после вгоняете все это в мозги аппарата. Таким образом можно создавать и настраивать свои полетные настройки под любые варианты и нужды

Конструктор

понял спасибо!

Александр! (Александр Владимиров)
В комплект входит крепление винта с обратной стороны двигателя.
В некоторых двигателях переставляется вал.
В общем двигатель крепится.
Куплю - выложу фото

delfin000
aavladimirov:

Я уже смотрел этот вариант, а как Вы его планируете крепить к раме?

Очень просто. Ставится адаптер винта и отрезается выступающий вал. Так же ставил и KDA

aavladimirov
delfin000:

Очень просто. Ставится адаптер винта и отрезается выступающий вал. Так же ставил и KDA

А это не геморой?😛

Covax

Кстати, сорри за офтоп, а валы каленые чем пилить, ножовочка по металлу возьмет? А то на rctimerах валы какието слишком длинные имхо…

Конструктор

Александр!
А вал обязательно отрезать ?
и можно ли поставить на 650 value мотор Pulso X2217/20 840kV по параметрам?

Сергей привет!
Валы я пилил дремелем с маленьким кругом по металлу.

delfin000

Сегодня отлетал 10-ть паков подряд. Даже устал. Пропеллеры в норме. Если не прерятягивать их то все Ок и без проблем. После полетов каждый проп был проверен на наличие микротрещин . Все восемь в норме. Квадр летает суперски. Коксу он сегодня получил по полной. Фрагмент видео вложу после загрузки. Аппарат мегастабилен во всех полетных режимах. Завтра на проверку полетит с ГПС…посмотрим что там нового и что изменилось

delfin000
Конструктор:

А вал обязательно отрезать ?

Только для V-8, так как там устанавливается по два двигателя на луч. В противном случае их не поставить…валы будут упираться…
Элементарно отрезается надфилем алмазным. Простым несколько дольше пилить придется

Конструктор

Спасибо!
А как мотор по параметрам? Хочу купить комплект и посмотреть на качество Pulso

delfin000
Конструктор:

Спасибо!
А как мотор по параметрам? Хочу купить комплект и посмотреть на качество Pulso

Нормальные моторы. Кв пониже. Но это не проблема. Летать будет, а вот как…смотреть нужно будет и возможно подстраивать

Ну вот… Просто сняли со стороны.

www.youtube.com/watch?v=SgmAlCbwbJk

Basil
Конструктор:

Валы я пилил дремелем с маленьким кругом по металлу.

Я использовал болгарку с тонким отрезным диском.
Если нужен хороший, калёный, шлифованый вал диаметром 3мм, то можно взять направляющие от сидирома,
плюс токарю пять минут работы оторцевать и проточить канавку под стопор.

А-50
Basil:

Если нужен хороший, калёный, шлифованый вал диаметром 3мм, то можно взять направляющие от сидирома,
плюс токарю пять минут работы оторцевать и проточить канавку под стопор.

Можно все это сделать тем же дремелем(или другим подобным инструментом) с тонким отрезным диском.
Заклеиваете двигатель малярным скотчем, чтобы защитить от мет.опилок и абразива.
Включаете двигатель и инструмент. Инструмент подводите так, чтобы в точке касания диск и вал вращались навстречу.
Слегка намечаете канавку и капаете в нее машинное масло. Ну и режете “как по маслу”.
На все примерно 1-2 минуты.

aavladimirov

Добрый вечер всем!
Сегодня у меня произошел интересный случай.
Вышел на вечерние полеты, ну все как обычно. На втором аккумуляторе (по ролику 2:36), почувствовал удар по квадрику (высота 8-10 м.), квадрик дернулся, ну дальше летает. Отлетал акк (после удара еще минут 8-9) посадил, смотрю нет одного винта. Т.е. квадрик отлетал 8-9минут на семи винтах.
Вот кусочек ролика, удар на 2:36
А что было, я так и не понял, кто атаковал квадрик😍