XAircraft X650 - кто он и с чем его едят...

ua6jhm

Ребят там не дефект винтов я уже писал об этом , там походу винты флатер ловят. Покрайней мере пишите какие винты разрывает нижние или верхние , по тем что было описано нижние ломает они в потоке находятся верхних. Может не знаете что такое флатер потому не обратили внимание на замечание пару страниц назад?

delfin000
slides:

А теперь на современном языке КонтролЦентра - куда чего двигать ?

Нужно зайти в настройку ПИД, далее уменьшить “Р” примерно в 1.5 раза и под него подстроить “D” и “I”. Делал это на старом Х650-8. Летал в конечном итоге точно также как и на стоковых шустрых контролерах.
С Центром не проверял, но возможно что одних ползунков и не хватит. Но в Центре также легко войти в ПИД и все подстроить. Для центра придется уменьшать ползунки для силы и степени выравнивания. Все по аналогии. Единственное не забыть переключить начальный старт двигателей с 200 на 1000-1100 для старой программ, а в центре выбрать обычные контролеры. там все это есть и все проще

piligrim-andy
ua6jhm:

Ребят там не дефект винтов я уже писал об этом , там походу винты флатер ловят.

Вполне возможно, во время разрыва я не видел какой первый разорвало, далековато от меня произошло, а на земле было убитых 7 штук, понять с какого началось уже было нельзя.

Конструктор

Добрый день всем!
Пережидая ветер подобрал хороший источник света на квадрокоптер (если конечно он нужен)
LUX-RC
Вес 14 г. с проводом
ток от 12 в 385 ма
Напр питания от 3,8 до 22 в (встроенный стаб!)
поток 240 Лм
Светит очень хорошо, имеет поворотное крепление.

Covax

Привет Сергей!
Симпотичный фонарик! да не побоюсь этой фразы: ждем ссылку на где купить!

Конструктор

Привет Сергей!
Покупал в www.rcrotor.ru
Не реклама!
Фонарь просто чумовой!
Вся квартира овещается
а за окном солнце!
И работает от любой батареи

slides

1890 рублей !!! Да Вы в своем уме ? За СД средней паршивости с линзой (в Митино 5 вольт с такими люменами рублей 300 стоит) и регулем на линей ной микрухе ? Ну вааще. Ноу комментс

Конструктор

Не будем забывать, что форум служит для обмена информацией.
А право быбора есть всегда!
Я пробовал начинку от дешевого фонаря - и резистор паять не надо, но этот фонарь лучше значительно!
Имеет удобное крепление и влагонепрницаемость.
Если есть информация где купить АНАЛОГИЧНЫЙ фональ жду ссылок с нетерпением, только без взять напильник, металл и резюк…

slides

Да Бога ради, я ща ссылочку найду на фонарик за 150 долларов…, а вот и она

Мне кажется этот фонарик больше на Ваш квадр подойдет… 😃

Ладно, не обижайтесь, шутю 😃

slides
Конструктор:

только без взять напильник, металл и резюк…

А иначе неинтересно, хотя если ценники в 90 тысяч за собранный верт Вас устраивают, то нам не по пути.

Конструктор:

Если есть информация где купить АНАЛОГИЧНЫЙ фональ жду ссылок с нетерпением

Этими фонарями они давно фарцуют, есть там крендель который их собирает из кусков, но опять-таки напильник, резюк, паяльник… 😦

piligrim-andy
slides:

А иначе неинтересно, хотя если ценники в 90 тысяч за собранный верт Вас устраивают, то нам не по пути.

Да и не собранный обходится недешевле - с учетом доукомплектования всем необходимым и расходниками на первое время X650 у меня уже приблизился к 2900$, а с учетом последнего падения (#3073) еще примерно на 300 вырастет. Какие-то ошибки, конечно, я совершал по неопытности, но каких-то избежать было нельзя по объективным причинам. Как ранее заметил Александр, содержание квадрика обходится как содержание автомобиля.😃

slides

Да это все флуд и флейм, который я опять начал разводить. Ну не понимаю людей, которые берут “готовенькое”, а барыги и рады на них ручки погреть. Себестоимость этого фонарика ну 20 долларов максимум, почему он стоит 1800 я не понял, а сделать фонарь любой мощности - заказть и пол-вечера поковырять паяльником - не вижу проблемы, тут себя можно и с творческой стороны раскрыть…

Относительно вертолетов - просто припомнился мне случай в магазине господина Пы-же - пришло два “дяди”, слышу разговор - оппа какой верт (хорек там был), давай возьмем, давай - сколько там набор стоит - 40 ? Да не, ты чо, вон за 90 висит, его и собирать не надо 8)

nain

народ, а никто не взвешивал блок датчиков и плату контроллера от ХА без корпусов? может есть у кого возможность взвесить?

slides

То есть корпус потрошить ? Брррр, чет неохота…

nain
slides:

То есть корпус потрошить ?

ну… зачем-же потрошить, может у кого есть после краша без корпуса?
Да и вообще интересно, возможно-ли использовать моцк от ХА на супер-сверх-микро-мелколетах с размахом до 150мм, там ведь за каждый грамм борьба!

delfin000

Ну что, ГПС держит и давольно прилично. Видео не снял, может завтра.
Между делом перевел акулу с 2.4 Ггц на 2.4+5.8 Ггц. Использую с квадрами 5.8 и теперь все вообще в кайфе. 😉
Делал по этому примеру fpv-community.com/forum/showthread.php?tid=672

seva7

Подтвержу про ГПС! Наконецто заработало! Сегодня попробовал, и был удивлен все работает очень прилично! И удержание в точке и возврат домой!

delfin000
seva7:

Подтвержу про ГПС! Наконецто заработало! Сегодня попробовал, и был удивлен все работает очень прилично! И удержание в точке и возврат домой!

Вот посему и в видеоочках поставил дополнительный канал на 5.8 Ггц что бы руки разгрузить и от проводов освободится. Теперь и по ФПВ летать проще будет.
Единственное в акуле запитал 5.8 от её же стаба. В примере что выше доп стаб. лишняя вещица. Ну и поставил переключатель каналов.

slides
seva7:

Подтвержу про ГПС! Наконецто заработало! Сегодня попробовал, и был удивлен все работает очень прилично! И удержание в точке и возврат домой!

Здорово ! Появилась цель в жизни !

мар
delfin000:

Ну что, ГПС держит и давольно прилично.

Что за настроечки использовались для стабильной работы?