XAircraft X650 - кто он и с чем его едят...

slides

Ну да, не будем разводить флейм, но наше увлечение это не предмет первой необходимости. Жене можно объяснить сколько стоит холодильник, а сказать, “Дорогая, я те не куплю (ставим что нужно по ситуации), тут надо новые мозги от вертушки заказать…” Нормально 😉 ?

delfin000
slides:

Простите, но сотовые телефоны выполняют свою функцию, в отличие от ХА, которое пока (!) показывает качество “съемка хоумвидео после бутылки водки”.

А чем он не выполняет свои функции? Может это просто пилот после водки кнюпеля не так давит 😉

slides
delfin000:

А кто говорил , что это проф. платформа для студийных съёмок. Это любительская платформа!!!

А кто на сайте ХА позиционировал Aerial Video Platform, а ? Оно либо снимает видео, либо не снимает ! Я пока вижу, что не снимает (даже по сравнению с банальнейшим Изиком, который стоит копейки… Извините за сравнение, может неудачное.

Covax
delfin000:

Есть ребята которые и на вообще полном г… делают изумительные ролики.

Они скорее всего считают так же о покупных системах 😃
Я все чаще вижу на видео хаикрафты 650 (правда обычно только рама от него) с другими мозгами и летают они вполне достойно. Если хочется большего от аппарата, всегда допилить можно. А мозги, мозги можно раздать небезвозмездно нуждающимся)

delfin000
slides:

Жене можно объяснить сколько стоит холодильник, а сказать, “Дорогая, я те не куплю (ставим что нужно по ситуации), тут надо новые мозги от вертушки заказать…” Нормально ?

Мне в это плане повезло. Сколько ,она бедная только одних посылок сама мне принесла, а сколько мусора вынесла и всякой битой утвари домашней, попавшей под лопасти вертолетной и самолетной техники. И очень часто сама мне говорит… да купи ты и не мучайся, когда тебе хорошо и я радуюсь. Вот в этом самый главный смысл жизни. И я тем же отвечаю. Даю все , что могу… и даже больше . Баланс!!! Может просто повезло:)

Covax:

А мозги, мозги можно раздать небезвозмездно нуждающимся)

Естественно, для умеющих летать, мильти-мозги - предмет не первой необходимости.

Что то и диджей затух как у нас так и за бугром… нет ни полетов, нет результатов, нет и тестов… Просто вспышка и полная тишина… На 2-3-х роликах все пока и затихло…К чему бы это??? Даже о ковырянии в настройках практически полнейший штиль

Makser

Кстати, вот ничего так видео. Естественно постобработка, программная стабилизация, но в итоге выглядит ничё так 😉
Заметьте, все пропы заменены.

delfin000
slides:

Оно либо снимает видео, либо не снимает ! Я пока вижу, что не снимает

Что бы достойно снимать и мозгов квадра не достаточно и проф. уения летать не хватит. Здесь нужно еще быть настоящим видеооператором. А этому тоже нужно учится. Наука очень тонкая, художественное чутьё хотя бы должно присутствовать хоть немного. Есть хорошая реклама-анектдот : " Вы любите кошек???.. ответ -НЕТ!!!Ну тогда просто вы их не умеете готовить!!!" 😁

slides

Действительно, хорошая и операторская работа, и монтажник нормально все свел… Молодцы немцы !

Правда с дешейкером кое-где они перегнули…

delfin000:

Что бы достойно снимать и мозгов квадра не достаточно

Я имел ввиду конечно не финальный этап, а просто прямой пролет, подъем и главное снижение. Без особых художественностей и на открытом воздухе (в ангаре он летает неплохо).

delfin000

У меня аппарат летает изумительно и старый и новый. Но вот как оператор - Delfin000 пока еще полный некудышний дилетант… но не боги горшки обжигали. Учимся!
А клип,что выше - это лишнее подтверждение тому о чем здесь спорим…плохому танцору все мешает и все не то.

Makser:

Естественно постобработка, программная стабилизация, но в итоге выглядит ничё так

Для всех платформ все проходит аналогично. Да же материал отснятый на земле с рук проходит такую же обработку.

slides:

Я имел ввиду конечно не финальный этап, а просто прямой пролет, подъем и главное снижение.

А это и есть пилотажные навыки и умение летать.

В общем конечная формула успеха в этих клипах состоит из этих 6-ти составляющих. Если хоть один из них не поднять выше планки неудовлетворительно, то нормального результата никогда не достичь.

  1. Качество и возможности летательного аппарата
  2. Качество и возможности фотовидео аппаратуры
  3. Умение пилота в пилотировании.
  4. Операторские навыки и умения в видеосъёмке и фотографировании.
  5. Мастерство программного монтажа.
  6. Художественный вкус.

Все эти факторы - субъективные и напрямую зависят от нас.
Есть еще один пункт , но он объективный . это погодные условия. 😁

slides

Абсолютно верная расстановка приоритетов. При таком качестве пункта (1) от ХА на сегодняшний момент, все остальные теряют смысл

paratozor
delfin000:

И что, лучше летает??? И меньше гемора в настройках и раму ваять не нужно и двигуны, пропы ,регули подбирать не нужно… Раз, сел , собрал махом и полетел, !!!

Лучше однозначно. Гемор в настройках - это только поначалу гемор, поправить 4 параметра с 4-мя подлетами, это не гемор, главное инструкцию прочесть. Раму ваять нужно. Но есть существенное “но” - тут я могу сделать все что хочу, а не то, что предлагает мне производитель из серии “я знаю, как вам сделать хорошо”. Вот потому я и сделал раму, которую наспор выбрасывал с 4 этажа, а потом, уже в сборе, маханул с 3 метров случайно на ноги и она до сих пор в строю, никаких поломок. При этом она легкая и изящная. Регули - это вообще смешно, ей-богу. Уж не ХА с их регулями хвалить. Вы по осциллографу смотрели на нагрузке форму сигнала? Пресловутые “стуки и хрусты” - это ничто иное как “ступоры” регулей, не понимающих сигнал по ОС от моторов и сдуру начинающих цикл управления с “нуля”.

Так что тут сложный вопрос что и как.

delfin000

И все же она вертится… как собственно и наши мысли. И все опять по кругу…😁

Лучше пойду полетаю… хоть и дождь моросит (изморось)

paratozor
delfin000:

И все же она вертится… как собственно и наши мысли. И все опять по кругу.

вопросы религий всегда сопровождали человечество 😃

delfin000
paratozor:

вопросы религий всегда сопровождали человечество

+1

paratozor:

Гемор в настройках - это только поначалу гемор, поправить 4 параметра с 4-мя подлетами, это не гемор, главное инструкцию прочесть. Раму ваять нужно. Но есть существенное “но” - тут я могу сделать все что хочу, а не то, что предлагает мне производитель из серии “я знаю, как вам сделать хорошо”.

А ваша система уже из другой оперы.

А как это выглядит в глазах начинающего. Вопрос же ставится с самого начала - ИЗ КОРОБКИ В НЕБО при минимальных понятиях о мультелетах (если хоть немного умеем летать ) XA это же , как оно там…даже забыл - RTF.
А ваша система совсем из другого клана и из совсем другой оперы

" Но есть существенное “но” - тут я могу сделать все что хочу, а не то, что предлагает мне производитель из серии “я знаю, как вам сделать хорошо”."
И в ХА такое можно , если хочется. Никому это не навязывают. Возьмите отдельно мозги и лепите под них и к ним все что захочется и придумается.

slides

Да я про что и говорю - косяк на косяке, да косяком погоняет, а они уже на вторую платформу перебираются… Я уважаю мнение Александра, а особенно и его бесценный опыт по освоению китайских поделок, но смотреть на мир через, давайте так, “розоватые” очки, я бы не стал…

paratozor
delfin000:

XA это же , как оно там…даже забыл - RTF.

арф, скорее. Ибо требует, все же, настройки, покупки пульта и, главное, понимания как настраивать. Потому что с мультилетами не все так просто как кажется, думаю, что человек, только возжелавший заняться мультилетами без должного опыта в настройке или хотя бы понимания как все должно работать, ХА не осилит.

delfin000
paratozor:

главное, понимания как настраивать.

В стоке летает в дефолте.

slides:

Да я про что и говорю - косяк на косяке, да косяком погоняет

Это в чем же? Предложите альтернативу 😉

А вообще мне ужасно надоело спорить… Ну как в этом мире без скептиков и критиков. И тем более говорим о разном и все по спирали как в диалектике…😁

Нужно видео подкинуть…для убедительности, но лень …отпуск вещь расслабляющая и дел других полно как и тем насущных

paratozor
delfin000:

В стоке летает в дефолте.

без юстировки датчика? О которой, между прочим, в инструкции ничего не написано.

delfin000
paratozor:

без юстировки датчика? О которой, между прочим, в инструкции ничего не написано.

Естественно, только несколько хуже чем с калибровкой. И в ней заумного ничего нет.

slides
delfin000:

Это в чем же? Предложите альтернативу

Ну если исключить около 30-33% восторженных отзывов на этой ветке, то, не побоюсь сказать, именно об этом и написано на 2090 постах этой ветки. Альтернатив с таким бюджетом нет. СС только что если, но его сейчас днем с огнем не сыщешь да и сыроват. Но летает зачетно (не зря эта тематика заняла умы multicopter.ru)… Так что лично я повторюсь, пока в творческом поиске - не хочу дать угробить свою гексу этим китайским мозгам…

delfin000:

А вообще мне ужасно надоело спорить…

Действительно, Вы же летать вроде собрались 😃

delfin000
Makser:

Кстати, вот ничего так видео.

Пост #3155

А ведь пропеллеры эти 11х5

slides:

Действительно, Вы же летать вроде собрались

Изморось сильная 😦