XAircraft X650 - кто он и с чем его едят...

aavladimirov
Gurdzhy:

И еще USBшную платку лучше закрепить на квадрике, или подключать по надобности? Часто эта надобность возникает?

У меня она стоит капитально на раме, на двухстороннем скотче и еще стяжкой прихвачена.

Gurdzhy:

на выход (вход?) “В” ничего подавать не надо?

На вход “В” подавать ничего ненадо. Питание идет от любого провода, соединяющие мозги и приемник

merab2020
aavladimirov:

Вчера попробовал “взять” высоту

интересное видео, я вот по тихоньку собираю свой V8, дошел до крепления моторов и остановился раздумывая переточить их от овала на круг. Какое то время все говорили о поломках пропеллеров но что-то этот вопрос стал неактуальным. Посоветуите пожалуйста идти к токарью, или ставить родные?

aavladimirov
merab2020:

Посоветуите пожалуйста идти к токарью, или ставить родные?

После того, как ослабил затяжку, тема проппелеров пока закрылась, ранее потерял пять.

seva7:

Эта задача переходит в разряд “детских” при установке модуля GPS.

От покупки GPS пока воздержусь, лучше сосредоточусь на ФПВ. Аппарат довел до нормальной стабильности полета, а недостаток зрения компенсирую ФПВ.

aavladimirov
buffet:

Судя по всему на подходе новый полетный контроллер FC1212-P

Поэтому и принял решение - воздержаться от покупок GPS и компаса

slides

Георгий ! А у Вас налет в симуляторе вообще сколько часов ? Судя по Вашим вопросам Вашего квадра ждет печальная судьба, как впрочем и не дай Бог и того, кто может оказаться на его пути !.

aavladimirov:

Поэтому и принял решение - воздержаться от покупок GPS и компаса

Я вот об этом-то и писал, что держателям первых мозгов поддержку получать недолго…

aavladimirov

У меня 13 октября день рождения, вчера на “семейном совете” определились с подарком. Будет автотелевизор 9". Ну и буду пробовать поднимать аппарат уже не по глазам а по ФПВ.

merab2020
aavladimirov:

После того, как ослабил затяжку, тема проппелеров пока закрылась, ранее потерял пять.

Александр, будьте добры подробнее описать что подразумывается в “ослабил затяжку”, думаю это будет очень интересно не только мне.

aavladimirov
merab2020:

Александр, будьте добры подробнее описать что подразумывается в “ослабил затяжку”, думаю это будет очень интересно не только мне.

Затягиваю рукой (до этого по привычке затягивал ответкой через отверстие в адапторе), элипс все равно не позволит самооткручивания. На GAUI 330-м это происходило, особенно на проппелерах левого вращения.

merab2020

И еще вопрос, применяется ли фиксатор резьбы во время затяжки пропеллеров?

aavladimirov
merab2020:

применяется ли фиксатор резьбы во время затяжки пропеллеров?

Не стоит, там элипс не позволит провернуться проппелеру.

buffet

И все-таки это свинство, что Хаиркрафт пытается всех подсадить с универсальных пропов на свои, с овальным дуплом 😃

aavladimirov
buffet:

И все-таки это свинство, что Хаиркрафт пытается всех подсадить с универсальных пропов на свои, с овальным дуплом

Полностью с Вами согласен

Sergio_SAP
merab2020:

И еще вопрос, применяется ли фиксатор резьбы во время затяжки пропеллеров?

aavladimirov:

Не стоит, там элипс не позволит провернуться проппелеру.

А при чем тут эллипс, который не позволит провернуться пропу.
Фиксатор резьбы используем чтобы “фиксатор пропеллера” не слетел, а за ним и сам пропеллер.

aavladimirov
Sergio_SAP:

А при чем тут эллипс, который не позволит провернуться пропу. Фиксатор резьбы используем чтобы “фиксатор пропеллера” не слетел, а за ним и сам пропеллер.

А как же он слетит, если элипс не позволяет проппелеру крутится от сопротивления с воздушным потоком?

Sergio_SAP

от вибрации раскрутиться не может? не знаю, я на фиксатор все сажаю

aavladimirov
Sergio_SAP:

от вибрации раскрутиться не может? не знаю, я на фиксатор все сажаю

До сих пор не откручивалось, но наверное и в ваших словах есть доля истины. Лично я не буду использовать фиксатор.
Тем более проводиться предполетная и послеполетная проверка аппарата.

merab2020

Чуть ранее здесь говорилось что работе GPS и компасу мешают наводки от проводов.
Вопрос такой - есть ли смысл заранее обвернуть тонкой фольгой провода в лучах, идущие от ESC к мозгам?

stepann

По поводу пропеллеров от 650 V4, думаю там металлическая втулка запрессовывается в пластик и возможно в нем возникает внутренне напряжение и при благоприятных условиях появляются трещины. Хочу попробовать нагреть это место горелкой до температуры близкой к плавлению для снятия этого напряжения. Не знаю конечно, поможет это или нет, возможно там просто очень тонкие стенки, для таких нагрузок.

мар
stepann:

По поводу пропеллеров от 650 V4

Чего то я в овальных винтах никакой металлической втулке не видел.

aavladimirov
stepann:

думаю там металлическая втулка запрессовывается

Я тоже такого не обнаружил???