XAircraft X650 - кто он и с чем его едят...

x-tazz
ZubAS:

последний 2х осевой

скажите как он в работе, есть в нем какие нибудь виброгасители силиконовые на осях или микролифт для избавления от люфтов? Сервы хорошо отрабатывают? Может видео покажете как он работает, буду благодарен и не только я.

AlexU
ZubAS:

последний 2х осевой, они его чисто под гопро проектировали, как я понял(

А где можно купить 2-х осевой подвес для x650V?

x-tazz

вроде как здесь, но сейчас в деталях написано бэкордер, наверное раскупили, в RCTEAM-е может появятся, видел там вкладка подвесы появилась))так что ждем. Сам вот думаю прикупить, у меня самопальный есть, хочется посмотреть как работает заводской, а то получится шило на мыло за 8 тыщ!!

ZubAS

Да покупал там где указал Вадим
будет что туда прицепить, будут тесты)) мой никон д3 точно не лезет(( как и без дела валяющийся sony
выглядит так) а что там с в заде, силиконовый гасититель либо что другое, не знаю( но такие приблуды стоят на обеих осях

delfin000
RID:

я спрашивал о неудачных применениях)))

В самом начале вешал цепочки LC…Помехи на изображении оствались серьезными. Но и с DC-DC преобразователями не всегда до идеала вычищается. Что то и проходит, конечно не дико, все же бывает заметно. Посему для успокоения и кольца ферритовые подвешиваю и на их базе LC фильтры (как дополнение, но фильтры первого порядка L - 3-8 витков на ферритовом колечке.С=2.2-50.0 мкф) Более серьезные LC фильтры сложны в расчетах и изготовлении, а те что продают в хобийных магазинах не как не лучше самодельных.

slides
stepann:

еще если бы лыжи из кадра убрать

Если снимать в разрешении 720р лыж не будет. Лично проверял.

Makser:

VirtualDub

Поделитесь, как удалось подружить дишейкер видуба и ХД видео. В двух словах !

Covax
slides:

Поделитесь, как удалось подружить дишейкер видуба и ХД видео. В двух словах !

Присоединяюсь, можно просто сделать махонькую статью у себя в дневнике и кинуть сюда ссылку, чтобы не флудить)

x-tazz
ZubAS:

будет что туда прицепить

какая длина площадки под фотоаппарат? у меня Canon IXUS 220 HS, снимает хорошо, для своей цены, размеры: 92x56x20 мм, вес: 141г. с акб.
Есть и NEX-5, но его жалко, недешевая техника, да и в подвес все равно не лезет)))

Конструктор

Я слышал,что Ходынка закрыта примерно на 10 дней ( репетиция парада)
Над узнать когда откроют.
(правда пешком наверное можно - без заезда на территорию на А/М)

Кстати, большое спасибо Дмитрию Белоусову за “лампочки” для Aircraft

Covax

Сергей, про Ходынку это в другой топик 😃)))
У нас парады возродили к 7 ноября, реально back to ussr? 😃
или я что-то пропустил? 😃

Конструктор

Привет Сергей!
Про Ходынку #1641
Это я на #3644
Про парад не знаю, но есть информация - будут тренироваться!

ZubAS

Площатка 95 мм, ок посмотрим на кенон)

x-tazz

ворпос по питанию системы от UBEC, приедет скоро модуль, есть возможность выбрать напругу 5 или 6В, так вот если я поставлю 6В не сгорят мозги у квадролёта и что повышение напряжения вобще даст?

delfin000
x-tazz:

ворпос по питанию системы от UBEC, приедет скоро модуль, есть возможность выбрать напругу 5 или 6В, так вот если я поставлю 6В не сгорят мозги у квадролёта и что повышение напряжения вобще даст?

Сгореть не сгорит, но это звучит как а что если я воткну в 380 телек на 220…будет работать или нет??? 😁
Посему и не нужно мудрить с напругой для кормления мозгов. 5вольт и не испытывайте судьбу на выносливость. Вот для серв можно делать 6 вольт , да и то не для всех, могут некоторые подавиться.

Господа, други, однополчане, если у кого лежат без дела стоковые движки без надобности для V версии то купил бы 4-6 штучек . В торговых местах Москвы нет пока в наличии(нужно ждать), а как всегда нужно срочно. 😉

x-tazz
delfin000:

Вот для серв можно делать 6 вольт

для серв я и хотел эту процедуру сделать, но они же питаются через полетный контроллер, а мудрить с проводами и питанием серв не хочется, поэтому и спросил. Спасибо за разъяснения.

delfin000:

у кого лежат без дела

у меня будут, но только к 8-му ноября 5 моторов, жду посылку с китая, буду менять моторы и регули, если не найдете к тому времени продам (а так же могу регули и пропы продать)

delfin000
x-tazz:

для серв я и хотел эту процедуру сделать, но они же питаются через полетный контроллер,

Степдаун в виде диода, кренка за 3 рубля на 5 вольт. Естественно мозги и от 6 вольт будут работать. Пробовал, но не долго. Нужно у производителя спросить. Они точный ответ смогут дать, которому можно верить. А так лучше на 5 вольтах сидеть. Можно еще и мозги посмотреть, может там какой стаб. свой есть.

x-tazz:

у меня будут, но только к 8-му ноября 5 моторов, жду посылку с китая, буду менять моторы и регули, если не найдете к тому времени продам (а так же могу регули и пропы продать)

Тоже будут моторы, в пути. Но вот сейчас нужно. Могу и KDA воткнуть. Но сдюжат ли ESC в какой нибудь заурядной ситуации. А опытов еще много ставить. Посему недорогие от ХА пойдут. Вот когда разберемся полностью с навигацией от ХА, вот тогда можно и на брендовые комплектующие садится. А так накладно может получаться при очередных испытаниях и пробах

x-tazz:

(а так же могу регули

Регули интересны только от старого 450-го на 20А.

x-tazz

Питание от UBEC нужно подавать в любой свободный разъем полетного контроллера? с той же стороны куда и разъемы от регулей подключаются или можно и с противоположной стороны?

delfin000
x-tazz:

Питание от UBEC нужно подавать в любой свободный разъем полетного контроллера?

Конечно

x-tazz:

с той же стороны куда и разъемы от регулей подключаются или можно и с противоположной стороны?

В любой

delfin000

Ну вот, все вопросы по двигателям решились мгновенно благодаря RCTEAM.RU, как собственно и с ESC, несколько ранее. Очень быстро и оперативно!!! И Pulso и стоковые уже ждут своего побитого крашем беднягу Х650V-8 😉 . Так что ко вторнику скорее всего уже вновь полетим.