XAircraft X650 - кто он и с чем его едят...

x-tazz
Makser:

Можно подробнее описать этот узел

принцип такой, если просто объяснить-подшипник когда пережмешь-он вращается чуть туже чем обычно, тем самым исключает свободное болтание в разные стороны, вспомните кассетные магнитофоны, у них стоял в кассетной деке микролифт-когда открываешь деку, пенал для кассеты плавно открывается, вот этот узел то же самое, это я так себе это представляю)
P.S. если на форуме есть сотрудники ОВД, то С ПРАЗДНИКОМ!!!

delfin000
Конструктор:

Вес 250 гр. В комплекте 3 машинки разных размеров.

Хоть и хорош подвес, но вес не в какие рамки не лезет. С весом перебор конкретный

delfin000

Появилась мыслишка о пересадки 450-го на гибридную раму Х6 😉 (вообще рама планируется типа как для тестов под средний вес ). Лепить будем кустарно-ручным способом из подручных средств и комплектующих. Думаю к субботе будет скелет полностью готовый😁 Без всяких ЧПУ.

Ну и дополнительно уже идет доводка автономного подвеса со своими собственными независимыми мозгами под любой вертокрыл средней грузоподъемности и выше

aavladimirov:

Это с V4?

Для 4-ки стоковой тем более.

aavladimirov
A_Nitro:

это дорогая версия

Может я вернусь к этой теме. Дело в том, что не у всех есть кономичесая возможность выложить ОХ сумму, если XA станет по цене как немец, то я куплю немца. Должен быть вариант экономичного аппарата (особенно для начинающих)

delfin000
aavladimirov:

если XA станет по цене как немец, то я куплю немца

Александр , вот этот вариант лучше будет rcopen.com/forum/f123/topic248804/441
Более универсальный и летает лучше чем немец. Опробовал его на на Х4 (500мм) , теперь опробую на Х6 тяжеловесе.

aavladimirov:

Должен быть вариант экономичного аппарата (особенно для начинающих)

Старый вариант мозгов останется как средне-начальный уровень. Но будет и проф уровень.

aavladimirov
delfin000:

Старый вариант мозгов останется как средне-начальный уровень. Но будет и проф уровень.

А будет вариант ВЫБОРА???

aavladimirov
aavladimirov:

А будет вариант ВЫБОРА???

Я повторюсь, когда создают что-то новое, то о старом забывают. У нас есть опыт движков V4/8 с элипсными креплениями проппелеров. что заставило многих пользователей к замене движков (т.е. заставило самостоятельно дорабатывать аппарат)

ua6jhm
delfin000:

Появилась мыслишка о пересадки 450-го на гибридную раму Х6

Угу присоединяйся уже все есть вместе будем колбасить.Оставшиеся регули заказал терь жду, со стоковыми и турниговскими тоже летает.Как регули придут все движки будут одинаковые . Хотя и так все прилично летает.

Gurdzhy
aavladimirov:

Я повторюсь, когда создают что-то новое, то о старом забывают.

Именно. Такое ощущение, что нас кинули.)) Хотите сладостей - покупайте новую модель. Довели бы сперва до конца начатое (ГПС, телеметрия и т. д.)

Gurdzhy
ua6jhm:

Есть вариант кинуть их намного дешевле и проще

Позняк. Квад куплен с прицелом на будущее развитие. Если его не будет - кидок состоялся.)))

ua6jhm

Хз Я тоже так думал в результате самодельную раму сделал и движки купил, мозг от х-450 пока стоит щас придут регули верну на 450 й останется заменить мозг будет 2 аппарата хекса и квадро. Во бщем все можно исправить.Все канечно от денег зависит ну тут уж самому смотреть надо на меня мои уже волком смотрят,не дешево все это черт.

aavladimirov
Gurdzhy:

Именно. Такое ощущение, что нас кинули.)) Хотите сладостей - покупайте новую модель. Довели бы сперва до конца начатое (ГПС, телеметрия и т. д.)

Принципиально не собираюсь, я свою доведу до ума с минимум вложений. И попытаюсь доказать, что и для начинающих, с небольшим бюджетом есть шанс.

delfin000:

Александр , вот этот вариант лучше будет hi-end полетный контролер dji wookong wk-m autopilot wkm Более универсальный и летает лучше чем немец. Опробовал его на на Х4 (500мм) , теперь опробую на Х6 тяжеловесе.

Все же разговор о том, чтобы иметь аппарат недорогой и летающий (иначе отпадет интерес) , и постепенно его расширять (в пределлах разумного, но не дороже, чем он сам стоит).
Спасиб за совет, я не о себе, а о начинающих.

мар
Gurdzhy:

Позняк. Квад куплен с прицелом на будущее развитие. Если его не будет - кидок состоялся.)))

Точно!!!

delfin000

По поводу новых профессиональных новых мозгов для ХА с литером “P”.

  1. Конечно это палка о двух , концах. С одной стороны это доп затраты, с другой - это следующая ступень.
  2. Обещают, что работа их будет гораздо лучше, в силу применения более лучшей электроники (электронной базы) и т.с. более продвинутого прог.обеспечения.
  3. Обладателям старых мозгов будет предоставляться скидка в 50% процентов. Таким образом они обойдутся где то в 160 зеленных (против 320) . И это можно осуществлять через дилеров. Подтверждение покупки старого варианта будет производится по ID программным способом.
  4. Но установку новой прошивки можно будет скорее всего производить и старые модули “S”.
  5. Версия P повышенной точностью , но и S уже хорошо летает.
  6. Телемитрия и прочий прибамбасы можно подключать и к старым модулям.

Так что брать или нет Р… тут вопрос открытый и спешить в нем не нужно. Реально улучшения не столь велики, разве что это коснется навигации. Но и то пусть вначале убедят в этом хорошими примерами, а не рекламными трюками.😉 тогда может и купим.
Если уж очень захочется. 😃,

aavladimirov
delfin000:

Но и то пусть вначале убедят в этом хорошими примерами, а не рекламными трюками.

Александр, я полностью на Вашей стороне, а то как-то грустно стало. В противном случае придется возвращатся к GAUI. Все в цене вопроса.

мар

😇Чего-то все ихние коробочки на DJI смахивают.

Конструктор

Добрый день всем!
Сегодня первый раз летал на V8 ( успел полетать утром до снега)
Моторы PULSO 920KV
Винты АРС 10х4,7 верхние и нижние.
Полетный вес 2165 гр.
Настройки пока не трогал (только калибровка стиков)
Летает большой разницв с V4 пока не заметил (кроме грузоподъемности)
Вопрос к профессионалам - можно летать на АРС 10х4,7 верхние и нижние ?.
Политикой ХА не доволен - в этом всех поддерживаю!
Уважающие себя и клиентов фирмы - поддерживают устройства до момента, когда
поддержка устройства или системы становится просто смешным!

Covax
delfin000:

Более универсальный и летает лучше чем немец.

Лучше немца летает пока только немец, Саш. Это уже понятно.

Gurdzhy
delfin000:
  1. Обладателям старых мозгов будет предоставляться скидка в 50% процентов.

Вот это очень смахивает на оправдание. Типа, мы вот лажанулись с выбором элементной базы для первой версии, поэтому физически не можем довести ее до ума. Выпустили вторую. Бесплатно заменить не можем, но по себестоимости отдадим. Ведь никто не заявлял мозги первой версии как начальный уровень.))