XAircraft X650 - кто он и с чем его едят...

x-tazz

Взвесил свой квадролёт, получились следующие результаты:

  • голый квадрик, без АКБ - 1149г;
  • квадрик с АКБ 4,5А 30C 3S ZIPPY Lightmax - 1537г;
  • квадрик с АКБ, фотиком (140г.) и подвесом (103г.) - 1780г.
delfin000

Для тех кто хочет модерна на моторах и пропеллерах ХА V-версии


(регуляторы обычные, акб-6000мА/ч, мозги DJI и барахлишко разное)

такие же данные можно снять с имеющихся машин V-4 и V-8
Под двигатели Пульсо V-8 с пропеллерами граупнер верх 10х5, низ 11х5 при весе 1880 выкладывал ранее - там было 7.5 грамм/ ватт

A_Nitro

И так новые данные по FC v2
Он будет без ГПС — так что выдохните владельцы первой версии

  1. будет черный ящик с логами полетов 60 мин
  2. FUTABA SBus – поддерживаются
  3. 5A UBEC и поддержка смотрины вольтажа.
  4. более мощный процессор.
  5. наконец то при пере прошивки не надо будет втыкать и вытыкать проводок:) ура товарищи – наши мольбы дошли до них

Автопилот – как они называют более дорогую версию будет позиционироваться как отдельное устройство

Версии моделей V1 поддерживаться и дальше

x-tazz
A_Nitro:

Он будет без ГПС

как понять без ГПС? Имеется ввиду не будет возможности подключить модуль ГПС или то, что он не встроенный в блок FC v2?

Makser

по первому пункту, а что он будет записывать, и кому это нужно?
второй тоже не совсем понятно нафига?

A_Nitro
x-tazz:

как понять без ГПС? Имеется ввиду не будет возможности подключить модуль ГПС или то, что он не встроенный в блок FC v2?

нет – как я понял из разговора – это лайт версия

Makser:

по первому пункту, а что он будет записывать, и кому это нужно?
второй тоже не совсем понятно нафига?

Ну когда ты понесешь квадрик домой в пакете из под седьмого континента-- тебе наверное будет интересно – почему квадр размером 650 мм упаковался в такой маленький пакетик:) а там ты сможешь посмотреть логи и понять зарулился ли ты или что то случилось другое

про второе – все китайцы летают на футабе — S bus ихней это плюс – высвобождаются порты ---- нету кучи проводов

nain
A_Nitro:

S bus ихней это плюс

А САТЕЛЛИТЫ СПЕКТРУМ??? ПОДЕРЖИВАЕТ???

delfin000
A_Nitro:

И так новые данные по FC v2
Он будет без ГПС — так что выдохните владельцы первой версии

  1. будет черный ящик с логами полетов 60 мин
  2. FUTABA SBus – поддерживаются
  3. 5A UBEC и поддержка смотрины вольтажа.
  4. более мощный процессор.
  5. наконец то при пере прошивки не надо будет втыкать и вытыкать проводок ура товарищи – наши мольбы дошли до них

Автопилот – как они называют более дорогую версию будет позиционироваться как отдельное устройство

Собственно это было известно. Но что это даст значимого , существенного и ощутимого ??? Ничего!!!

  1. Черный ящик и раньше был, но после прошивки 1.22 он был заблокирован. Теперь разблокируют и добавят функций…нам это ничего не дает и по барабану. Разве что им статистику отказов передавать из за их глюков с навигацией. Но это хрен им. Пусть сами тестируют. 😉
  2. FUTABA SBus - это редкость на сегодняшний день и таких приемышей пока мизер…тоже ничего не дает
    3.UBEC у многих свой отдельный стоит. Этим нас не удивишь.
  3. Более мощный - да ради бога!!! Это тоже ничего уже не прибавит. Моторы г-но… и посему проц их никак не разгонит. Да даже если и лучшие поставить все равно делу не поможет. Тут и так все хорошо. Просто маркетинговый трюк… Знаем это.
  4. Шнурок я и так воткну…ради бога!!!
    Теперь если всё сложить воедино - то это пустышка. О ликвидации глюков ничего. Железо и в Африке железо. Миром правит программный код и даже паршивое железо оживляет. Пример Линукс и все его производные. Так что ничего интересного.
    А вот то что будет поддерживаться старая версия - это хорошо. Иначе бы выкинул всех своих ХА мультилетов прямо в окно.😁.

До автопилота им пока далеко. Пусть вначале покажут , что это может , а уж потом мы подумаем.
Но вот где обещанная ХА скидка для старых пользователей в 50%??? Было такое .
Но и даже со скидкой в 50% (а это 160 бачей) мне лично эти пункты … В общем понятно. 😉
Пошло слепое вытягивание баблов. Теперь можно посчитать во что ХА выливается…Это уже будет не средний уровень. Гораздо дороже, но с незавершенным программным кодом… а это, уж извините…борзасть и …(тут тоже без слов,…пи-пи-пи-пи-пи…) 😁😁😁

Gurdzhy

Выставил вчера режим Armed вместо Normal. При включении моторов, винты начинают крутиться на самом малом ходу. Холостой ход не выставлен, начало и конец точек в канале 100%. Так должно быть? Если нет, куда смотреть?

ua6jhm
Gurdzhy:

Выставил вчера режим Armed

Так оно и должно быть в общем то.
Народ может стоит не на электронный мозг смотреть а делиться своими способами пилотажа настройки и доделки аппарата который у всех нас есть.

aavladimirov
delfin000:

Пошло слепое вытягивание баблов. Теперь можно посчитать во что ХА выливается…Это уже будет не средний уровень. Гораздо дороже, но с незавершенным программным кодом… а это, уж извините…борзасть и …(тут тоже без слов,…пи-пи-пи-пи-пи…)

Я уже посчитал, грустно. Поэтому (кроме проппелеров) пока все закупки прекратил. Пока займусь тем, что могу сделать своими руками. Подвес для камеры с поворотом объектива, подвес tx. Чтоб не репеях, а по нормальному.

delfin000
aavladimirov:

Я уже посчитал, грустно. Поэтому (кроме проппелеров) пока все закупки прекратил. Пока займусь тем, что могу сделать своими руками. Подвес для камеры с поворотом объектива, подвес tx. Чтоб не репеях, а по нормальному.

Александр. Все нормально. Если будет поддержка старых модулей, то нет проблем. Сделать экранировку модулей как они содрали с Диджея - нет проблем. Проц они воткнут шустрый 😉 … тут просто посмеюсь, Демпфирование получше в модуле датчиков датчиков (опять как у Диджея 😁) и сами такое могем.
В общем самое главное программный код. Если он будет заливаться , то все ок.
Мы их уже как месяц долбим (о ХА) на rcgroups.com . Долбим конкретно. ХА даже показал в Китае свою новизну, но в мир боится лезть (на форум), отмалчиваются. Много лестного высказано по всем нюансам, вставили конкретно.
Кому то конечно по барабану 300-400 бачей на продолжение эксперемента. Но жалко тех, кто последние выложил и его опять их тянуть на затраты.
Посему и предупреждаю…осторожно. Пока не покажут проверенный результат, нехрин их финансировать.
Аппарат без ГПС летает очень хорошо. Так что спешить не нужно .
Я больше чем уверен, что и глюки с компасом они умышленно ввели в 1.32-1.34. В 1.31 компас работал отлично, хреновничал ГПС. А потом все наоборот. ТАК НЕ БЫВАЕТ

aavladimirov
delfin000:

Кому то конечно по барабану 300-400 бачей на продолжение эксперемента. Но жалко тех, кто последние выложил и его опять их тянуть на затраты. Посему и предупреждаю…осторожно. Пока не покажут проверенный результат, нехрин их финансировать. Аппарат без ГПС летает очень хорошо. Так что спешить не нужно .

Александр, я именно об этом. Просто выкинуть 300-400 жаба душит, на дело другое дело. Поэтому и “лег на дно”. То что уже есть летает, подстроил, нормально (для меня), снимать с него можно и не плохо. Ну а с остальным потерпим.

swat0russia

Народ привет!
Тыкните пожалуйста где можно скачать мануал на Xaircraft X650 Value (интересует в основном подключение электроники )

ua6jhm

думаю наша главная ошибка что нужно брать аппарат с открытым кодом,тогда была б куча прошивок и вариантов модернизации а тут как говорится хозяин барин.

delfin000
ua6jhm:

думаю наша главная ошибка что нужно брать аппарат с открытым кодом,тогда была б куча прошивок и вариантов модернизации а тут как говорится хозяин барин.

Была надежда, что это будет аппарат средней ценовой политике, но видать финансовая болезнь поразила напрочь разум и здесь.
Причем много недоделок, а навязывается многое и не проверенное… сказочники да и только.

aavladimirov
delfin000:

Была надежда, что это будет аппарат средней ценовой политике, но видать финансовая болезнь поразила напрочь разум и здесь.

Была такая же, ну будем думать дальше и больше:P