XAircraft X650 - кто он и с чем его едят...

GaZZaG

AHRS откалибровал, взлетел ровно, повисел 2-3 мин с небольшим дрейфом аккуратно сел.
Опять взлетаю, прямо от земли начинает переворачивать. Цепляю шнурок ARHS боком стоит.
Калибровать при каждом взлете надо? Или причина есть? x650 v8

ua6jhm
GaZZaG:

прямо от земли начинает переворачивать.

Проверь соединения все от движков до батареи вполне может 1 из регулей глючить погоняй его держа в руках над головой без зрителей.

GaZZaG

Все разбирал, проверял. Может от вибрации винтов?

ua6jhm

Семь раз проверь и найдешь в чем траблы тут у нас ток умничают все поверь, сам смотри. если что в скайпе по вечерам ник ua6jhm попробуем разобраться не боги горшки обжигали!Сам много раз спрашивал но понял что свой мозг рулит тем более что авиа моделизмом с 8 лет занимался.Тут на v8 у народа винты ломаються 2 раза писал что флатер у них но они тупо не читают походу , черт смешно.

Gurdzhy
ua6jhm:

Тут на v8 у народа винты ломаються 2 раза писал что флатер у них но они тупо не читают походу , черт смешно.

А какой реакции Вы ждали после прочтения? Что все снимут 4 мотора? Прочли, уяснили. Смирились.

AlexU
GaZZaG:

Цепляю шнурок ARHS боком стоит.

У меня при неудачной посадке (падении), сбивается горизонт.

x-tazz
GaZZaG:

Все разбирал, проверял. Может от вибрации винтов?

вы модули перепрошивали после сборки самостоятельно? Попробуйте перепрошить, все настроить с нуля, это не очень долго! И самое главное все сохранить в конце) Вобще с такой проблемой не сталкивался и не слышал о ней ранее… Все летают с небольшими вибрациями, так что дело не в этом…хотя кто его знает…

У меня сейчас ахрс закреплен на тонком вспененном двухстороннем скотче в два слоя и нормально все.

delfin000
GaZZaG:

AHRS откалибровал, взлетел ровно, повисел 2-3 мин с небольшим дрейфом аккуратно сел.
Опять взлетаю, прямо от земли начинает переворачивать. Цепляю шнурок ARHS боком стоит.
Калибровать при каждом взлете надо? Или причина есть? x650 v8

Так не бывает, что висел, а потом вдруг переворачиваться не с того не с сего вдруг стало.
1.Проверьте ориентацию модуля датчика!!!
2.Если еще и подкручивает при взлете, значит проверьте направление вращения пропеллеров.
3.если переворачивает с возврастающей раскачкой, то уменьшите значения коэф. самовыравнивания .
Других вариантов быть просто не может

aavladimirov
delfin000:

Так не бывает

Подтверждаю, что-то не то. Если даже заруливаюсь, бросаю стики (кроме газа), аппарат сам выравнивается, а потом беру его “в свои руки”

x-tazz

Как вариант, возможно случайно был переключен режим с АТТ на НОРМ после посадки

Новости!!!
появились две рамы гексы от ХА!!! Зырим!!!

Обломно только, что не складные

aavladimirov
x-tazz:

появились две рамы гексы от ХА!!! Зырим!!!

Не…, мне моя нравится!!!

aavladimirov
nain:

Кузьминки

Понято, долековато. Если только “слёт”. Я в Раменках летаю. Взлетку буду делать следующим летом, этим летом только выстрегал

AlexU

У 650V4 клевая рама. Когда первый раз запускал, неправльно движки подключил. Квадрик закрутило в воздухе, и он со всей дури врезался в стену пятиэтажки. Думал идти за пакетиком, останки собирать)))
Оказалось квадрик просто сложился, повредился только один провод на движке. Вот оно преимущество складной рамы)))

aavladimirov
AlexU:

У 650V4 клевая рама. Когда первый раз запускал, неправльно движки подключил. Квадрик закрутило в воздухе, и он со всей дури врезался в стену пятиэтажки. Думал идти за пакетиком, останки собирать))) Оказалось квадрик просто сложился, повредился только один провод на движке. Вот оно преимущество складной рамы)))

Была похожая ситуация, грохнул на бок, потери - на крышке обломил два фиксатора лучей. Даже проппелеры не потерял.
Типа этого

www.youtube.com/watch?v=FdJ_xvonN8s

Makser
x-tazz:

появились две рамы гексы от ХА!!! Зырим!!!

За 100 баксов весьма хороша, самому городить не дешевле выйдет. Под какие винты она? Размеры и вес не известны?

delfin000
AlexU:

Оказалось квадрик просто сложился, повредился только один провод на движке. Вот оно преимущество складной рамы)))

Это еще зависит с какой высоты, на какой скорости и в какой грунт… 😁

Makser:

За 100 баксов весьма хороша, самому городить не дешевле выйдет. Под какие винты она? Размеры и вес не известны?

под 10-ки. с натягом и 11-е можно. О рамах давал ссылку ранее, там и вес , и цвет и все остальное по полной. 2-3 страницы назад

aavladimirov

До понедельника дома, заряжаю акки. Попробую подлетнуть, вроде бы погода позволяет.

Sergio_SAP
x-tazz:

Новости!!!
появились две рамы гексы от ХА!!! Зырим!!!
Обломно только, что не складные

Лучи вроде от X450Pro, жаль что центральную часть отдельно пока не продают, взял бы