XAircraft X650 - кто он и с чем его едят...

swat0russia

Вобщем поковырялся я в настройках так, что сломал одну лопасть и пришлось все откатывать назад)
Как говорят - если хочешь что б все работало , то наконец то прочитай инструкцию))
Решил всю их википедию на русский язык потихоньку переделать
Начал с малого - с описания основных функций AHRS-S
Следующее - описание блока и работа с конфигурациями
Настоятельно прошу исправлять ошибки …
файл для скачивания :
narod.ru/disk/32870178001/AHRS модуль.rtf.html

Gurdzhy

Было бы классно сделать это в какой-нибудь Вики - что бы править он-лайн. Наверняка ведь есть в сети такой сервис. Ну или гугл докс. Скачивать, разархивировать, править архивировать и закачивать слишком геморно.

swat0russia
Gurdzhy:

Было бы классно сделать это в какой-нибудь Вики - что бы править он-лайн. Наверняка ведь есть в сети такой сервис. Ну или гугл докс. Скачивать, разархивировать, править архивировать и закачивать слишком геморно.

Пока как могу)))) К сожалению я не системный админ и комп - не основная моя работа))

Gurdzhy
swat0russia:

Пока как могу)))) К сожалению я не системный админ и комп - не основная моя работа))

Я тоже, к счастью, не сис-админ. Но загрузить на гугл-докс файл в состоянии. Вы сможете, если захотите.

delfin000
мар:

Чего-то очень мелкая табличка,ничего не разобрать.

Перегружу😁

x-tazz:

я тоже не смог ее открыть, чтобы увидеть цифры, открывается и сохраняется в 232х240 пикс. Выложите оригинал как-нибудь.

У меня по ссылке все ок

x-tazz:

Александр (Дельфин) скажите как вам движки KDA20-22L - hacker Style Brushless Outrunner 20-22L по надежности? И какой диаметр вала под винт у обратного крепления (который болтами крепится к колоколу мотора), думаю использовать их с винтами 11х4,7 на квадро или гексо, пока еще не решил.

Движки на твердую петерку. Это проверенные двигуны. Специально ведь выложил полетные данные шестерки весом почти в 2 кг… отсюда уже можно сделать выводы
адаптер на 5мм
вал 3.17 , к нему тоже адаптер под резинку

Makser:

Какое у них расстояние между крепёжными болтами?

такое же как у стоковых

TREX-olet:

Да и еще у всех он взлетать нехочет ровно ? всегда заваливает в сторону, как же по камере взлетать …

Просто не понимаю… у меня три таких аппарата купленных в разное время и все одинаково хорошо летают

IgorKKK:

Коллеги! Выложите, пожалуйста, фото или объясните где лучше крепить приемник на квадр X650 Value. У меня Spectrum, у него еще и модуль усилителя. На прежних X650 видел фото как устанавливают. Как посоветуете установить на X650 Value.

так что бы один ус антенны смотрел вниз и не затенялся акб, другой ус под 90 градусов

Makser:

Если при висении слегка подёргивает

Уменьшите коэф “D” , если не поможет, проблема в разболтанности рамы, отсутствие демпфера под модулем датчиков, бракованный пропы (покусанные).
Если демпфер нормальный, то прилепите два рубля металлические на модуль датчиков, поможет 😉

Gurdzhy:

Я прикупил еще одну площадку крепления AHRS , установил бутербродом сверху, и креплю приемник на нее.

а шапке не мешает???

Gurdzhy
delfin000:

а шапке не мешает???

Там места на 2 таких.)

delfin000
swat0russia:

Настоятельно прошу исправлять ошибки …
файл для скачивания :
narod.ru/disk/32870178001/AHR...D1�.rtf.html

Стандартный блок управления XAircraft FC1212-S способен работать со скоростью 1000Гц для расчета управления полетом XAircraft, а также управлять полетом, получая команды от пользователя. -нужно убрать, так как 1000гц касается только шины I2C
Ну и Пользователь должен заново откалибровать AHRS в условиях - это делается всегда при проблемах со стабилизацией

Gurdzhy:

Было бы классно сделать это в какой-нибудь Вики - что бы править он-лайн.

в винде есть общий рабочий стол …

Gurdzhy
delfin000:

в винде есть общий рабочий стол

Удаленный рабочий стол. На сервере. Кто выступит в роли?)) При том, получаешь доступ далеко не к одному файлу. А гугл докс дает свободы ровно столько, сколько позволишь.

aavladimirov

Очень много наслушался хорошего и плохого об XA и конкретно V4/8. А он мне наравиться. Сегодня еще раз опробывал его (пока дома, где вредноносных потоков полный зад, и размеры пространства 2х2 метра, ведет себя достойно. Жду погоды для “подвигов”
Это о чем то говорит:

У меня соосники творили большие чудеса.
Наверное все хотят систему, в которой человечески фактор будет играть минимальную роль, ну а смысл хобби??? Особенно в полетах (в создании и творчестве не обсуждается). Ну и кренит, ну и штормит, а руки ГДЕ?

delfin000
Gurdzhy:

Кто выступит в роли?))

ХА;)

aavladimirov:

Наверное все хотят систему, в которой человечески фактор будет играть минимальную роль, ну а смыс хобби??? Особенно в полетах (в создании и творчестве не обсуждаетс). Ну и кренит, ну и штормит, а руки ГДЕ?

+1
И в космос без чела не летают. Учится летать и все будет окейнушки. Ну и как вариант раскошелится от 3-4 штук зеленых и далее сколько фантазии и средств хватит. Тогда квадр будет как собака на лопастях стоять и на свист хозяина отзываться 😁 И за пивом в магазин летать по приказу

aavladimirov
delfin000:

+1 И в космос без чела не летают. Учится летать и все будет окейнушки

За понимание (хоть сейчас 100 грамм)😁

delfin000
aavladimirov:

За понимание (хоть сейчас 100 грамм)

Саш!!! Легко!!!

aavladimirov
delfin000:

Саш!!! Легко!!!

Ну и давай выпъем Online. Ну и в дополение, как то мне помниться (могу ошибаться) кажеться Дмитрий Еремьянов как то сказал (не цитирую, по памяти) “нахрена мне ваши гпс-ы и автопилоты (хотя Дима может и изменил свое мнение), надо учиться летать”. (Далее это моё) А когда аппарат выполняет все за Вас, это уже становиться не интересно. А где адренолин, кода вылавливаешь аппарат на поледней секунде, а как выкручиваешься, кокда аппарат теряет управление??? Хотя я ничего не имею ничего против эффективной стабилизации, я за неё. Мы же это еще испытали на классике, а сколько их убито было. Неужели все так стало стабильно и радостно???

delfin000:

Ну и как вариант раскошелится от 3-4 штук зеленых и далее сколько фантазии и средств хватит. Тогда квадр будет как собака на лопастях стоять и на свист хозяина отзываться И за пивом в магазин летать по приказу

Ну за это Саш, тебе особое Ок! +10000000000000

Gurdzhy

Парни, у всех разные задачи. У кого-то потрахаться с криво летающим коптером и поснимать кривое видео, у кого-то пофоткать красиво в одно лицо с висящего по ГПС аппарата. Лично меня пилотаж не втыкает. Вдохновителем и примером стал вот этот человек, с которым пересеклись на нырялке в Египте. Притащил с собой коптер на корабль, снимал сферические панорамы 5-ю ГоуПро одновременно)). На следующий день, снимали уже вместе в соседнем городе. Загорелся. Ну а как не загориться, чем то для себя новым, фотограф! Приехал из поездки и купил себе ХА. Учусь летать. И мне не интересно летать на кривом коптере.)))

aavladimirov
Gurdzhy:

Парни, у всех разные задачи. У кого-то потрахаться с криво летающим коптером и поснимать кривое видео, у кого-то пофоткать красиво в одно лицо с висящего по ГПС аппарата. Лично меня пилотаж не втыкает. Вдохновителем и примером стал вот этот человек, с которым пересеклись на нырялке в Египте. Притащил с собой коптер на корабль, снимал сферические панорамы 5-ю ГоуПро одновременно)). На следующий день, снимали уже вместе в соседнем городе. Загорелся. Ну а как не загориться, чем то для себя новым, фотограф! Приехал из поездки и купил себе ХА. Учусь летать. И мне не интересно летать на кривом коптере.)))

Георгий, дополнительный вопрос (чисто для себя, что бы понять), есть понятие RC-хобби, есть понятие БИЗНЕСС (не имеет значение какой), тут Ваше заблуждение. Вы купили аппарат для чего? Лично я, для хобби. Если Вы хотели на этом построить бизнесс, то наверное ОШИБКА, за эти деньги - только технарить. Вам даже не МК нужен, что-то покруче.

Gurdzhy
aavladimirov:

Георгий, дополнительный вопрос (чисто для себя, что бы понять), есть понятие RC-хобби, есть понятие БИЗНЕСС (не имеет значение какой). Вы купили аппарат для чего? Лично я, для хобби.

Дык я тоже.)) Просто меня несколько смущают слова человека о том, что мол надо ЛЕТАТЬ, и показывающего видео полетов блинчиком. Я бы понял, если адреналин ловить в пилотаже, а не тогда, когда пролюбил момент, зарулился, и потом ловишь коптер у самой земли. Я в такие моменты злюсь на себя, а не кайфую. Я как бы ничего не имею против, пусть летают так, как хотят. Но только не стоит писать, что те, кторые хотят ГПС и прочее, ущербнее “настоящих” пилотов. Вот и все, что я хотел вам написать, дорогая редакция.))

aavladimirov
delfin000:

Ну и как вариант раскошелится от 3-4 штук зеленых и далее сколько фантазии и средств хватит. Тогда квадр будет как собака на лопастях стоять и на свист хозяина отзываться И за пивом в магазин летать по приказу

Это, как дополнение.

Gurdzhy:

Дык я тоже.)) Просто меня несколько смущают слова человека о том, что мол надо ЛЕТАТЬ, и показывающего видео полетов блинчиком. Я бы понял, если адреналин ловить в пилотаже, а не тогда, когда пролюбил момент, зарулился, и потом ловишь коптер у самой земли. Я в такие моменты злюсь на себя, а не кайфую. Я как бы ничего не имею против, пусть летают так, как хотят. Но только не стоит писать, что те, кторые хотят ГПС и прочее, ущербнее “настоящих” пилотов. Вот и все, что я хотел вам написать, дорогая редакция.))

Дорогая редакция - это круто. А кто Вам мешает, как Вы вырозились, ловить адренолин в пилотаже, что ХА этого не позволяет разве? Я три классики потерял именно по поводу “зарулился, ловля верт у земли, т.к. ХР заглючил или гира.”

Gurdzhy
aavladimirov:

Если Вы хотели на этом построить бизнесс, то наверное ОШИБКА, за эти деньги - только технарить.

Да с чего Вы взяли, что я хочу зарабатывать на ХА деньги?))) Бизнес, если он состоится, будет на другой мат базе.

aavladimirov:

Вам даже не МК нужен, что-то покруче.

Для чего?)) Что Вы знаете о моих планах, чего не знаю я?))

aavladimirov
Gurdzhy:

Сообщение от aavladimirov Если Вы хотели на этом построить бизнесс, то наверное ОШИБКА, за эти деньги - только технарить. Да с чего Вы взяли, что я хочу зарабатывать на ХА деньги?))) Бизнес, если он состоится, будет на другой мат базе. Сообщение от aavladimirov Вам даже не МК нужен, что-то покруче. Для чего?)) Что Вы знаете о моих планах, чего не знаю я?))

Надеюсь это полемика, а не вражда😒

Gurdzhy
aavladimirov:

А кто Вам мешает, как Вы вырозились, ловить адренолин в пилотаже, что ХА этого не позволяет разве?

Раннее писал, читайте внимательно:

Gurdzhy:

Лично меня пилотаж не втыкает.

aavladimirov:

Надеюсь это полемика, а не вражда

Александр помилуйте! Какая вражда?)))