XAircraft X650 - кто он и с чем его едят...

delfin000
merab2020:

он переключает NOR в RTH и все.

А что мешает перестроить?

x-tazz:

что это, джедай второго поколения? Или новый конкурент?)

Это YS-X6 от компании "ZEROUAV ".

merab2020

Утром вышел полетать. Аппарат уже взлетел нормально и секунд 5-6 висел стабильно, потом медленно понесло вправо (это сторона Мотора №1, регуль которого грелся) но посадить уже было легче чем в прошлый раз. На третий раз увидел дым с этого же регуля, еле успел подбежать и выключить питание, он весь был в пламени.
[IMG][/IMG]
Так вот не пойму у меня что мозги попались какие-то кривые иль в чем дело?

nain
merab2020:

это сторона Мотора №1, регуль которого грелся)

ну дык… грелся регуль - возможно 2 причины:

  1. КЗ или механическое заедание в моторе
  2. Ключи регуля с “брачком” были
    В обоих случаях связка мотор-регуль будет работать до тех пор, пока не погорит самый слабый элемент (в твоем случае регуль)

ИМХО скорее всего дело все таки в моторе, мотор тянул сильный ток (или по КЗ или из-за перетянутых подшипников), грелись ключи регуля пока не прогорели…

ua6jhm
nain:

КЗ или механическое заедание в моторе

Похоже на то надо ток проверить , сколько движок ампер тянет.И сравнить с другим.

IgorKKK
merab2020:

У меня Spectrum dx8, у него сзади двухпозиционный переключатель -Gear- он переключает NOR в RTH и все.

У Спектрума 8 по умолчанию этот канал выведен на трехпозиционник, что на передней панели. Переключатель Gear в вертолетном режиме не связан с каналом Gear.

delfin000
merab2020:

На третий раз увидел дым с этого же регуля, еле успел подбежать и выключить питание, он весь был в пламени.

Замыкание силовых выходных проводов регулятора через карбон.площадку крепления двигателя или через разъемы. Кромки нужно было притупить. Уж больно они острые. Писали об всем этом

nain
delfin000:

через карбон

Сань, тогда бы карбон горел как надо, а на фото он только закопчен

delfin000
nain:

Сань, тогда бы карбон горел как надо, а на фото он только закопчен

Не обязательно для “ПЫХ”… все мгновенно происходит. Карбон этого даже не почувствует. Ключик пробивается быстро и тлеет долго, что и было зрительно. А на карбоне лишь выходное мгновенное КЗ с дикими токами 😉

Gurdzhy

А если внимательно посмотреть на фото, можно увидеть, что на том месте где проходили провода, было подложено что-то изолирующее, либо провода одеты в доп изоляцию - нормально не разглядеть. В любом случае - это не сгорело.

letchik

а чем отличаются режимы полетов норм и АТТ?в чем разница полетов?и может кто подскажет собственные методы как все же настроить что бы не вращало коптер вокруг оси,боролся только тем что ослаблял все вертикальные крепления моторов на лучах и поворачивал по часовой или против часовой стрелки сами крепления с моторами,но при просадке аккумулятора опять начинало вращать немного,что неприятно и приходится постоянно триммировать!как выставить четко что бы не вращало,на глаз ставил все равно немного крутит.

ole
delfin000:

Начинается независимое тестирование новой версии мозгов V-2.

И как они, лучше?

Gurdzhy
letchik:

а чем отличаются режимы полетов норм и АТТ?

Норм это пилотажный режим - коптер не пытается вернуть себя в горизонтальное положение. Отклонил стик - коптер наклонился и полетелнапример в сторону. Вернул стик в центр - коптер все равно летит с заданным углом наклона в сторону. Отклонил стик в противоположную сторону - коптер выровнялся. АТТ - стабильный режим - коптер стабилизируется по горизонтали автоматически. Отклонил стик и держишь - коптер летит. Вернул стик в центр - коптер выровнялся по горизонтали и затормозил.

letchik:

на глаз ставил все равно немного крутит.

Не надо на глаз. У мотормаунтов есть защитная скоба с торца. кладешь металическую линейку на две соседних, и выставляешь их в паралель линейке. Потом следующие два. Либо, если есть маленький уровень, кладешь его на эту скобу и правишь по нему.

letchik
Gurdzhy:

Норм это пилотажный режим - коптер не пытается вернуть себя в горизонтальное положение

это в этом режиме на нем можно петли и бочки крутить?как на вертолете?

Gurdzhy:

Не надо на глаз

а почему все же при просадке аккумулятора начинается вращение?может у меня вращение двигателей не одинаковое поэтому немного и вращает!

Gurdzhy
letchik:

это в этом режиме на нем можно петли и бочки крутить?как на вертолете?

Если коптер в принципе позволяет, то да, в этом режиме.

letchik:

может у меня вращение двигателей не одинаковое поэтому немного и вращает!

Не надо летать на разряженном аккумуляторе. Это не штатный режим, и скорее всего, производитель не гарантирует стабильной работы устройтств.

letchik
Gurdzhy:

Не надо летать на разряженном аккумуляторе

я не летаю на разряженном,проблема в том что при отрыве он ровно ведет себя,вывожу на обороты побольше начинает вращать,оттриммирую ровно немного поработаю газом и его немного вращает то в одну сторону то в другую,уже недели 2 ну никак не могу его ровно зафиксировать и настроить

delfin000
letchik:

я не летаю на разряженном,проблема в том что при отрыве он ровно ведет себя,вывожу на обороты побольше начинает вращать,оттриммирую ровно немного поработаю газом и его немного вращает то в одну сторону то в другую,уже недели 2 ну никак не могу его ровно зафиксировать и настроить

Поднимите значение ПИД по рудеру и все дела.😁 Делайте это с шагом в 5-10 процентов пока не перестанет крутится.

letchik
delfin000:

Поднимите значение ПИД по рудеру и все дела

стесняюсь спросить это как и что это за значение и где поднять!?подключив к компу?😁

delfin000
Gurdzhy:

Не надо летать на разряженном аккумуляторе. Это не штатный режим, и скорее всего, производитель не гарантирует стабильной работы устройтств.

при разрядке начнут плавно снижаться обороты(даже для критического разряда резкой остановки не будет) и вы сами вынуждены будете сесть. Все при этом будет работать нормально, только вот акк от этого может пострадать . Все же критический разряд опасен потерей емкости)

letchik:

подключив к компу?

конечно. А как же вы тогда летаете??? Нужно ведь и откалибровать все как положенно

Вкладка - флайконтроль

letchik
delfin000:

конечно. А как же вы тогда летаете???

я все откалибровал!единственное что я только не смог точно уж откалибровать AHRS в горизонт,по уровням как смог сделал,случайно сбил его,а все остальное откалибровано!

ua6jhm

Д

letchik:

я все откалибровал!единственное что я только не смог точно уж откалибровать AHRS в горизонт,

Дружище ставь ахрс на пружинки и крути винтики заставишь гада висеть на месте нет проблем.Еще стоит на пульте все расходы уменьшить процентов на 50.
Кстати 120 страниц темы а вопросы одни и тоже модераторы шапку нельзя создать к теме? Или вам все равно лишь бы народ парился?

letchik
ua6jhm:

ставь ахрс на пружинки

я воспользовался вашим советом и научил висеть почти на месте немного его сам корректирую,проблему в том что его вращает вокруг оси,вот это никак не могу настроить!

ua6jhm:

расходы уменьшить процентов на 50.

в двую словах как это сделать?в каком меню пульта?и что это даст?