XAircraft X650 - кто он и с чем его едят...

ua6jhm

Ну как праздники проходят народ? Надеюсь у всех все ок!! С Новым Годом!!!

AlexU

Ну вот вроде одну проблему решил, вылезла другая.
Сегодня летал с камерой во дворе. Вдруг коптер дернулся. Ощущение, что движок на первом луче вырубился на секунду. Ребят посмотрите короткий кусочек видео. У кого нибудь было такое?

www.youtube.com/watch?v=fcBx_RGkkLQ&feature=youtu.…

x-tazz
swat0russia:

GoPro Hero

мне тоже Гоу Про 2))) поснимал чуть с рук-доволен качеством, единственное рыбий глаз бы как нить победить

AlexU
x-tazz:

единственное рыбий глаз бы как нить победить

Надо в монтажке порыться, наверняка это программно можно сделать.

delfin000

В связи с сокращением парка мультироторных систем😃
Для начинающих и желающих… Ищет своего хозяина один Х650 на выбор из старой или новой V версии, оба соосники Х8 (без навигации, но с запчастями) . Доведены до полного ума. Возможен вариант и с аппой управления на 9-каналов (не турнига 😉) Пожелания в личку

swat0russia
x-tazz:

единственное рыбий глаз бы как нить победить

Только при помощи выставляемого разрешения - но это не вариант
Думаю поможет только объектив другой

AlexU

Тут кто то публиковал ссылку на китайский сайт, где продавался такой объектив для Гоупро. Сейчас найти не могу.

Makser
AlexU:

продавался такой объектив для Гоупро.

Да их завались на ибее, поищите Gopro lens

masonx

народ, есть у кого настроечки под v8 токовую уже добитые до идеала? (у меня уже с новыми мозгами и ahrs ом) но все же хотелось бы сравнить то что я настроил.

delfin000
masonx:

народ, есть у кого настроечки под v8 токовую уже добитые до идеала? (у меня уже с новыми мозгами и ahrs ом) но все же хотелось бы сравнить то что я настроил.

Летайте на стоковых настройках варьируя значением силы выравнивания от 50-100%. Значение выравнивания в горизонт лучше держать в пределах 50-65%. И летать будет шоколадно

letchik
AlexU:

Вдруг коптер дернулся. Ощущение, что движок на первом луче вырубился на секунду

у меня иакое же было недели 2 назад,причину не выяснил,единственное что возможно так это плохие контакты моторов с регуляторами,на днях все же буду все контакты пропаивать!

aavladimirov
ua6jhm:

гляньте может у меня ток глюк.

Открывается нормально.

ole

Полтора раза прочитал тему XAircraft X650 - кто он и с чем его едят… Остались вопросы: Как все таки балансировать лопасти с элипсом? Или не балансировать?

Basil

Таки в третий раз, ни кто не подскажет, как летают ХА мозги с обновлённым ГПСом и компасом?
Может автор темы снизойдёт с горы wookong и что то прояснит?

Или всё продать и купить велик?😛

241176552

XAircraft придумал новый сравнительно честный способ отъема денег у населения. Возникают нехорошие аналогии с русским автопромом. Постоянно возникают проблемы которые требуют запчастей для этого чуда китайской техники. А чудо так толком и не летает. Вчера выгорел регулятор, причем вспыхнул на 20-30% газа когда “чудо” было еще на земле. В чем может быть причина?
Другое китайское ноу-хау с одноразовыми пропеллерами и элипсами победил следующим образом
Понятно что это полный расколбас винтомоторной группы, но после того как на ветер было пущено 15 пропеллеров лопасти от которых так и норовят пролететь на уровне глаз нужно было что то придумывать. Обмотал стеклонитью и эпоксидкой её пропитал.
Другую беду так и не смог одолеть. Квадр при взлете норовит перевернуться. Приходится все время его удерживать. Режим ATT
Калибровки горизонта ни к чему не приводят. Да и подвес в отличии от квадра горизонт очень даже неплохо отрабатывает.
В общем деньги на ветер:( в прямом смысле этого слова

merab2020

Всем с Новым Годом!

241176552:

Квадр при взлете норовит перевернуться

Точь-точь как у меня, а если поднять метров на 3-5 и не трогать стики, его уносит как всбесившего. А регулятор сгорел не тот в какую сторону уводит? У меня уже две сгорели.

Basil
delfin000:

В связи с сокращением парка мультироторных систем😃
Для начинающих и желающих… Ищет своего хозяина один Х650 на выбор из старой или новой V версии, оба соосники Х8 (без навигации, но с запчастями) . Доведены до полного ума. Возможен вариант и с аппой управления на 9-каналов (не турнига 😉) Пожелания в личку

А вот и ответ на мой троекратный вопрос в никуда, продолжать ли возню с ХА? Думаю при попытках затянувшихся более года узнать с чем его едят, автор решил что тема переименована в барахолку по ЭКСЭРКРАФТу:P

241176552
merab2020:

. А регулятор сгорел не тот в какую сторону уводит?

C противоположной стороны один верхний выгорел