XAircraft X650 - кто он и с чем его едят...

delfin000
krok:

(при этом USB подключаю к контроллеру который в свою очередь подключен к AHRS, в начале они начинают моргать красным и зеленым а потом загорается зеленый. Может чо не так делаю?)

Нужно соединять USB через FC1212 (гнездо Linc) Гнездо Linc в модуле AHRS предназначен только для его перепрограммирования (смене прошивки)
Извиняемся , что пропустили этот вопрос…все же праздники…гуляем 😁

Конструктор:

Кстати моторы AVIONIX 1050 летали на раме 450 достаточно хорошо).
Видимо рама 650V4 больше и тяжелее а у двигателей немного разный KV
Именно поэтому и появляется " расколбас", другого объяснения найти не могу.

Это похоже на вибрацию в силу плохой балансировки. (о колбасне)

slides
ua6jhm:

ПРЕДАТЕЛЬ

Вовремя соскочить, это не предать… Особенно с китайскими поделками

ua6jhm

Да шутка была,че там и говорить.

Конструктор
delfin000:

Это похоже на вибрацию в силу плохой балансировки. (о колбасне)

Александр привет!
Сам думал, что вибрация, но:
Два раза менял двигатели 1050 и 950, каждый двигатель проверял на примитивном стенде на предмет вибрации.
Двигатели AVIONIX 1050 были только что сняты с 450 рамы.
Двигатели AVIONIX 950 (вторая замена) - новые из коробок.
Винты старые АРС 10х4,7 ( с рамы 450 )
Поэтому и вывод - немного разный KV двигателей - это сказывается с увеличением и утяжелением рамы.
На раме 450 и с двигателями AVIONIX 1050 немного колбасило, но совсем чуть-чуть, а вообще летал просто отлично.
В Ульяноково в очень сильный ветер и снег, было просто удивительно!
Все стало хорошо, после замены AVIONIX на PULSО, больше ничего не менял.

delfin000
slides:

Особенно с китайскими поделками

Вот тут, Димыч, не согласен с тобой.
И на что ты теперь сел???.

Специально по сему случаю, как установится погода (дождь пройдет) сниму видео как ОНО летает и в старой и в новой версии с навигацией и без.😉

Но и кто наконец даст данные какие прошивки стоят в новом 1.4-1.5 центре из тех кто им уже начал пользоваться???

ua6jhm

Доступно новое обновление wiki.xaircraft.com/en-us/Downloads удалось прошить свои блоки FC и Аxrs-s на версию RE.Правда пришлось чуть по извращаться. В общем буду тестить.

delfin000

Ну вот наконец в версии XAircraft Center V1.5.0107 они исправили ошибки по установке и прошиванию как и обещали

AHRS-S firmware upgrade bug fixed.

ua6jhm

Пришлось перешиваться через версию 1.1.0.908 используя файлы от новой, с ней ничерта не вышло.К сожалению гпса нет а все исправления связаны видимо с ним и компасом. В общем аппарат как летал так и летает.Re проша работает теперь тестите с жпсом.

delfin000

Весь смысл установки новых прошивок начиная с самых первых и по сегодняшнее время заключается в том, что вначале перепрошиваются сами модули (желательно по отдельности каждый модуль (особенно косаемо для версий S), шил их раньше и в связке , но один разок и зависло… ) а уж потом появляется возможность входа в новый Центр (программу конфигурации).
Закончу с DJI задуманное, тоже перепрошьюсь. Пока же некогда

ua6jhm

Новый центр конектиться нормально но прошивать re прошу не дает гад.Щас обратил внимание на re нет упоминания о гпс хех, либо он в проше отсутствует либо активируется когда подключен.Нечем проверить черт.

TOOM

Привет, кто знает работает ли новая антенна со старым блоком GPS.

TOOM
ua6jhm:

либо он в проше отсутствует либо активируется когда подключен.Нечем проверить черт.

Да там новая закладка называется (autopilot). Показывает состояние жпс

krok

Здравствуйте!
Пробовал полетать на выходные, рванул лопасть, подскажите такой вариант пойдет: www.cnchelicopter.com/servlet/the-1812/…/Detail
планирую взять сразу комплекта 3-4, чтоб про запас, откуда лучше заказывать, чтоб быстро и без лишних денег? Я в Казахстане.
И вопрос к профи: при полете аппарат дергается в горизонтальной плоскости вокруг оси, и как-будто звук свистяще-визжащий, подскажите, на что обратить внимание.

Конструктор
krok:

Здравствуйте!
Пробовал полетать на выходные, рванул лопасть, подскажите такой вариант пойдет: www.cnchelicopter.com/servlet...pecific/Detail
планирую взять сразу комплекта 3-4, чтоб про запас, откуда лучше заказывать, чтоб быстро и без лишних денег? Я в Казахстане.
И вопрос к профи: при полете аппарат дергается в горизонтальной плоскости вокруг оси, и как-будто звук свистяще-визжащий, подскажите, на что обратить внимание.

Если для заводских моторов 650V… винты не подойдут.
На моторах эллипсы, а на выбранных винтах круглые отверстия и круглые вкладыши.
Звук свистяще-визжащий - это скорее всего нормально.
По поводу колебаний посмотрите на ветке - несколько раз было подробно описан алгоритм настройки чувствительностей.

ctakah
krok:

Здравствуйте!
Пробовал полетать на выходные, рванул лопасть, подскажите такой вариант пойдет: www.cnchelicopter.com/servlet/the-1812/…/Detail
планирую взять сразу комплекта 3-4, чтоб про запас, откуда лучше заказывать, чтоб быстро и без лишних денег? Я в Казахстане.
И вопрос к профи: при полете аппарат дергается в горизонтальной плоскости вокруг оси, и как-будто звук свистяще-визжащий, подскажите, на что обратить внимание.

Здравствуйте.Звук скорее всего связан с подшипником одного из двигателей (колбасит по оси и визжит).Самое простое покрутить движки и обратить внимание на самый “тугой”. Проверить люфт на нем.У меня было похожее-поменял двигатель но так и не разобрал посмотреть-выбросил. Еще задавал вопрос уже ,но наверно не обратили внимания-на 650v4 нижнии двигатели поменьше у всех или у меня одного ???.Примерно на три миллиметра короче.

swat0russia
masonx:

с новыми мозгами летает кутр! жпс еще на сортировке, как получу оцтрою расскажу впечатления:)

да кому надо xaircraft center стучитесь , у меня он на жиске в коробке был плюс прлшивки под последние мозги и модуль датчиков.

А круть то в чем и с чем сравнивалась ?
Или летать стал как то по особенному на новой версии?

masonx
swat0russia:

А круть то в чем и с чем сравнивалась ?
Или летать стал как то по особенному на новой версии?

сравнивать мне не с чем из продукции xaircraft, летает как по рельсам с коробки новая версия по крайней мере я тщательно почитал эту тему и другие похожие темы я не столкнулсы ни с одной проблемой которые часто встречаются у народа.
у самого у меня есть прокаченный квадрик такой же по размерам собственной сборки на основе русского проекта xavr так вот что скажу, наш проект померк во всех характеристиках сразу же. буду продавать, пусть кто хочет сидеть с паяльниками и вечными прошивками и читанием форумов по очередным косякам прошивок тот и занимается:) от полетушек я чрезмерно доволен, просто в восторге, не знаю как старые версии но вот все последнее обновление спокойно уже вышло на линию конкуренции с dji продуктом это точно, я брал xaircraft v8 для видео полетов по тому летаю блином, мега стабильная вещь.

AlexU
ctakah:

на 650v4 нижнии двигатели поменьше у всех или у меня одного ???

Лично у меня на 650v4 вообще нет нижних двигателей, только четыре верхних 😃

masonx:

от полетушек я чрезмерно доволен, просто в восторге, не знаю как старые версии но вот все последнее обновление спокойно уже вышло на линию конкуренции с dji продуктом это точно, я брал xaircraft v8 для видео полетов по тому летаю блином, мега стабильная вещь.

Артем, а у вас с родными движками и пропами летает? Пропы не ломает?
У меня то же стал прекрасно летать 650 V4 (без ГПС), после перехода на нормальные аккумуляторы. Вот только пока тренировался с ним, израсходовал апгрейд до V8 на запчасти.
Боюсь если поставлю нижние, четыре родные движка, начнется цирк с поломкой пропеллера. Вот стоит ли тогда докупать родные движки и регули? Может сразу на других производителей перейти?

swat0russia
ua6jhm:

чуть по извращаться

колитесь уважаемый как извращались))

masonx
AlexU:

Артем, а у вас с родными движками и пропами летает? Пропы не ломает?
У меня то же стал прекрассно летать 650 V4 (без ГПС), после перехода на нормальные аккумуляторы. Вот только пока тренировался с ним, израсходовал апгрейд до V8 на запчасти.

Боюсь если поставлю нижние, четыре родные движка, начнется цирк с поломкой пропеллера. Вот стоит ли тогда докупать родные движки и регули? Может сразу на других производителей перейти?

не, уже неделю испытываю и насилую его , вот сегодня в екатериненском парке полетал сначал билинчиком потом режим переключил на нормал и погонял. У вас новая версия то что сейчас обновленная или все еще предыдущая? В новой версии движки другие по ходу, я все видео что есть пересмотрел, у всех кто со стоковыми движками, слышно звук треска или жужжание, или пищание. у меня звук слышно только поток воздуха, на сайте написано что это движки (версия два обновление), винты тьфу тьфу тьфу не ломались, так же по рекомендаиям как китайцев так и наших форумчан я не перетягивал винты в этом нет смысла из за элипса просто закрутил и чуток затянул капельку всю неделю летаю - все ок:) да, все настройки стоковые, т,е, в сами пид я не лез и как то не имею желания лезть. кроме чувствительности на стики, для режима блинчиком я чуток поубавил эти настроки и повысил выравнивание с 50 до 75

акум у меня 4 амперный дешевый за 15 баксов от прошлого квадрика , сегодня засек время , с подвесом, камерой гоу про и подключенным видео передатчиком на 600 миливат 5 гигагерц летал 14,5 минут. на улице было -1 ветра не было, полет на половину смешенный. это очень круто для веса и 8-ми моторов так как мой квадрик с 4 моторами пульсо вмнтами apc 11 тыми, весом меньше чем этот 8 моторник с мозгами xarv летает 15-18 минут .