XAircraft X650 - кто он и с чем его едят...

masonx

как задействовать тройной перключатель у аппы турниги для мозгов xaircraft ? очень хотелось бы повесить туда carefree и heading lock ? А то чего то у меня не получается, голова уже пухнет от этого.

ua6jhm

На крутилку повесь, я тоже парился не вышло.Но у меня гпс нет потому просто провод убрал с 5 канала и не парюсь.Еще чуствительность аппарата на крутилку выведи удобно расколбас убирать.

masonx

чувствительность это в плане что именно? режимы вижу: ну переключения между гоу хоме, карефри и т.д., ну рабочие режимы normal, att, gps att ? f как чувствительность то прикрутить, куда ее втыкать?)))

ua6jhm

12 канал в мозгах ,соединяем с приемышем например на 8 канал.Настраиваем aux на 8 и на крутилку pit.trim.

masonx

оо спасиб, сегодня попробую) вот зачем этот вход нужен. я просто еще до этого не добрался )

TOOM
ua6jhm:

12 канал в мозгах ,соединяем с приемышем например на 8 канал.Настраиваем aux на 8 и на крутилку pit.trim.

12 хм… а другой , а то у меня на 12 заводский датчик света диодный висит. Ну так в инструкций

ua6jhm

Друже эт у тебя по выходу 12 на светодиоде а по входу то биш IN подключаем регулировку.

TOOM
ua6jhm:

по выходу 12 на светодиоде а по входу то биш IN подключаем регулировку.

Все спасибо напутал я, невнимательно прочитал. Извиняюсь.

merab2020

Ну сегодня назло весь день ветер дул, пришлось экспериментировать в закрытом помещении строящегося зала. На сей раз аппарат взлетел нормально, чуть повисел и начал опускатся, я прибавил газу но он чуть опрокинулся и перевернулся. При второй попытке он почемуто сразу на старте перевернулся. На третий раз он опять повисел немного и потихоньку начал уходить к стене, я сбавил газ, чтоб посадить и опять перевернул его. Радует то, что абсолютно все цело, ничего не поломал. Я уже насмотрелся уйму видео как большинство из вас взлетаете даже дома в маленькой комнатке и квадрик немножко дрейфуя все равно нормально висит. Мне то пока что удалось хоть взлететь без пожаров, но ощущение такое что ему нужно больше простора чтоб держатся на высоте. К сожалению у нас в Тбилиси по моему я первый кто начал увлекатся этим делом и мне не с кем поделитсья опытом или поучится летать, все приходится делать в одиночку и надеятся на Вашу поддержку. Да еще сегодняшний полет я отснял с штатива, сейчас выгружаю на youtube и сразу выложу.

delfin000

Кто нибудь летал с навигацией в новых прошах? Сегодня 3 пака по 15 минут. Летает. Проблем больших не видел

Gurdzhy
merab2020:

Да еще сегодняшний полет я отснял с штатива, сейчас выгружаю на youtube и сразу выложу.

Выкладывайте. С видео будет гораздо проще судить, что с Вашим апаратом.

TOOM
Gurdzhy:

Выкладывайте. С видео будет гораздо проще судить, что с Вашим апаратом.

+1

delfin000

Что бы не колбасило и не тащило аппарат, в первую очередь отстривать нужно раму. Добится приемлимой ее жесткости. Добится отсутствия кривизны в установке моторов. Сделать правильную центровую развесовку. Отбалансировоть мотоустановку. Решить вопросы с вибрацией. Выполнить все калибровки. И только после отого приступать к тримированию, если возникнет необходимость и настройке ПИД(как в простом пользовательском варианте, так и утонченном юзерском).
Выполнив все эти условия , ХА будет летать идеально.
Вот если быстро все собрать, без фиксатора резьбы, воткнуть сходу пропы не проверив их, и все остальное в таком же духе… то и ждать от него хорошего не нужно. Как собрали, так и летать будет.
В дефолте он уже идеален, если выполнить элементарное.

merab2020:

Ну сильно не ругайте пожалуйста я только начинаю осваиватся

Учится летать и учиться. На вашем месте я бы начал с тринажера. Иначе вы его быстро угробите. Все остальное без вопросов. Сам аппарат держится хорошо, но вот ручки пилота… В общем за тринажер.
Абсолютно само оно летать никогда не будет (об ХА). Это все же не 100% автопилот. Так что всегда главным фактором всех проблем и неувязок будет выступать человек-пилот.

Мераб, вы не обижайтесь, но мне правда стало очень жалко ваш аппарат. Только без обид.😃

masonx
delfin000:

Учится летать и учиться. На вашем месте я бы начал с тринажера. Иначе вы его быстро угробите. Все остальное без вопросов. Сам аппарат держится хорошо, но вот ручки пилота… В общем за тринажер.
Абсолютно само оно летать никогда не будет (об ХА). Это все же не 100% автопилот. Так что всегда главным фактором всех проблем и неувязок будет выступать человек-пилот.

+1 того же мнения!

IgorKKK

Кто объяснит что произошло на 23 секунде записи?
======================

Мераб! Кроме симулятора, летайте в комнате на маленьком сооснике, типа Blade mCX2. ИМХО, очень полезно.

Коптеру, судя по записи, нужно сделать тренировочное шасси.

Не заметил желтых наклеек для определения переда коптера. Полагаю, Вы быстро теряете понимание его направления.

И все будет нормально. Коптер держится отлично, ИМХО.

delfin000
IgorKKK:

Кто объяснит что произошло на 23 секунде записи?

Причины две:

  1. Пилот преремудрил.
  2. После предыдущего удара не была призведена иницилизация (передернуть питание), что необходимо делать после очень жестких посадок
merab2020
delfin000:

мне правда стало очень жалко ваш аппарат. Только без обид

Да я не из обидчивых, наоборот мне приятно когда говорят полезную правду. На симуляторе я тренируюсь но там чего та не так.

delfin000:

но мне правда стало очень жалко ваш аппарат

К счастью с аппаратом абсолютно ничего не случилось, разве что испачкался.
Ну что ж продолжу на симуляторе и буду поосторожнее.

delfin000:

После предыдущего удара не была призведена иницилизация (передернуть питание),

Верно я его не “перезагрузил”

masonx
merab2020:

Да я не из обидчивых, наоборот мне приятно когда говорят полезную правду. На симуляторе я тренируюсь но там чего та не так.

К счастью с аппаратом абсолютно ничего не случилось, разве что испачкался.
Ну что ж продолжу на симуляторе и буду поосторожнее.

Верно я его не “перезагрузил”

симулятор или если есть возможность приобрести какойнить маленький вертолетик, мелкий их сложно сломать и разбить и тренироваться его держать в воздухе, можно прямо в комнате вечерами. хороший опыт для висения блином и понимания самой физики и поведения. так же правильно сказали, после каждой жесткой посадки на любом аппарате где есть гироскоп обязательно сделать перезагрузку-выдернуть и вставить питание. Может быть некорректная работа при повторном взлете если не перезагрузите. И наклейки наклейте, полезная штука, я и себе наклеил и понял что еще и свет надо сделать а то зимой на фоне деревьев черный коптер сливается и без лампочек и наклеек уже в 30 метрах на фоне кустарников-деревьев он превращается в очертания. Так же, обязательно, надеюсь вы это сделали, все лучи, крепеж моторов должны быть соединены болтами не просто так прикрутили а каждый болтик чтоб был с фиксатором! Если даже вибрация не сильная, а у новых xaircraft вибрация минимальна, но через небольшое время даже минимальная вибрация раскрутит болтики и все будет сопровождаться неадекватным поведением и даже крашем, я все модели после неудачных опытов с моим первым 450 вертом собираю с фиксатором по умолчанию.