XAircraft X650 - кто он и с чем его едят...

omegapraim
ole:

Ну что ж : Первый подлет на улице совершен! Аппу и аккум коптера включил дома,что бы на холоде не возится. Пока шел от подъезда чуть зацепил стик газа. Винты дернулись,но не закрутились. Газ сбросил. Поставил Xaircraft X450 на утоптаную дорогу. Взлет! И квадрик с огромной силой тащит по ветру. Удержать не могу! Не слушается! Посадка в сугроб с репейниками! Дочь из окна смеется,глядя как я полез доставать каптер. Такое впечатление, что триммера загнали в самые крайние положония!!! Но этого не может быть,они же электронные. Да и вчера вечером дома он висел как прибитый! Вспоминаю из этой темы, что после жесткой посадки надо перетыкать питание. Сделал. И о чудо-квадрокоптер полетел! Ровно, красиво. Мой вывод: Настройки сбились во время непреднамереного включения стика газа, а аппарат в это время я держал боком. Сейчас заряжу аккум, правда он у меня всего 1500мА, и пойду еще пробовать! Понравилось!!!

К сожалению нет, квадрик у вас тянуло по другой причине, уже давно всем известно, что из тепла в холод акселерометр начинает плыть, пока не остынет, поэтому для того чтоб все летало нужно просто дать постоять на холоде минут 5-10 в выключеном состоянии. А насчет того что вы переткнули и все заработало, за то время пока вы лазили, перетыкали, летали, электроника остыла и все стало как надо, стики тут не виноваты.

ole
ua6jhm:

Блин разложил свой седня черт ,6 винтов и 2 луча согнул.Если новый год отмечали лучше не летать.Но все равно парил гад достойно!!!

Соболезнование! Как это случилось?

Конструктор:

Выводил чувствительность на слайдер- достаточно удобно (на FUTABA 8)
Правда в полете не регулировал, только на земле.
Изменил - взлетел.

Сергей! Расскажите поподробней! У меня тоже Футаба 8,только с 7канальным приемником. Я соединил последний 7\8 канал на приемнике с 12каналом выхода. Вывел, как я думаю на слайдер RS. Я прошу поподробнее потому, что как мне кажется, в поведении коптера ничего не меняется при любом положении слайдера RS.

aavladimirov
swat0russia:

А как этот поворотный объектив управляется? Немножко не понял сути. Просветите

В стоковом варианте нет, но добавив серву и небольшой рычажок к модулю объектива и все. Освобожусь сделаю маленький ролик - “как это работает”. На всех моих видео этот механизм виден в действии. Алексей, посмотрите хотя бы последнее.

delfin000
ua6jhm:

Блин разложил свой седня черт ,6 винтов и 2 луча согнул.Если новый год отмечали лучше не летать.Но все равно парил гад достойно!!!

Антон!!! Вот и сыграли с вами шутку регули с Хобикинг на 99%. Уверен в этом. Конечно жалко, но все попровимо. Кто не летает , тот и не падает. Главное свести вероятность падения до самого микроскопического минимума. А это значит идти не по дешевому пути.
Но и системы Глонас тоже падают…как не обидно и не только они 😦

Gurdzhy
delfin000:

Вот и сыграли с вами шутку регули с Хобикинг на 99%.

Ну-да, ну-да. С пророчествами у Вас не очень вышло - переходите на гадание?)))

delfin000:

Если новый год отмечали лучше не летать.

Судя по этой цитате, человек просто зарулился.

delfin000

Горгий, если у вас развит амбициоз и хочется просто потрещать, то для этого есть курилка. А если есть что показать и предложить, то выкладывайте фотографии и видео а не голые слова.
Вам мало предыдущей темы о моторах???.. и здесь свистуна хотите погонять??? В курилку … .😁 или по делу;)

Конструктор
ole:

Ну что ж : Первый подлет на улице совершен! Аппу и аккум коптера включил дома,что бы на холоде не возится. Пока шел от подъезда чуть зацепил стик газа. Винты дернулись,но не закрутились. Газ сбросил. Поставил Xaircraft X450 на утоптаную дорогу. Взлет! И квадрик с огромной силой тащит по ветру. Удержать не могу! Не слушается! Посадка в сугроб с репейниками! Дочь из окна смеется,глядя как я полез доставать каптер. Такое впечатление, что триммера загнали в самые крайние положония!!! Но этого не может быть,они же электронные. Да и вчера вечером дома он висел как прибитый! Вспоминаю из этой темы, что после жесткой посадки надо перетыкать питание. Сделал. И о чудо-квадрокоптер полетел! Ровно, красиво. Мой вывод: Настройки сбились во время непреднамереного включения стика газа, а аппарат в это время я держал боком. Сейчас заряжу аккум, правда он у меня всего 1500мА, и пойду еще пробовать! Понравилось!!!

Стиком газа мне кажется нельзя сбросить настройки( коме не родных регуляторов-кто-то писал,что можно)
Летал сегодня 450 и 650V8 (снимал только 450)
Оба аппарата летали достаточно четко, несмотря на снег и ветер (не очень сильный)
температура -3
ветер был со снегом (видео, камера на голове - не всегда правильный ракурс
Взлетал в NOR перключал в ATT (когда висел)
Обшее время на улице 1час 20 мин 450
50 мин 650V8
Раньше летал до -10 гр все в норме.

Gurdzhy
delfin000:

а не голые слова.

Птица-говорун в этой теме только одна.)) А, еще есть выкладывальщик видео. Так что, мне тут делать нечего. Я в сторонке постою.

Covax

Саш, ну серьезно, зачем сразу пенять на регули с ХК, когда речь о новом годе)))))))

delfin000
Covax:

Саш, ну серьезно, зачем сразу пенять на регули с ХК, когда речь о новом годе)))))))

Сергей. На тестах у меня эти 30А вырубались при придолжительной работе на токах уже близких к 5-6А . Там ключи не в дугу. Перегревус , однако, уже и при таком раскладе.
Но каждый выбирает то что ставить на аппарат сам. Мне все равно. Но лучше об этом подумать если еще не куплены.
Кроме того у ua6jhm один выгорел сам почти сразу. Но низко тогда он летел. Как бы тестился. Писал он об этом страницами выше. Все же не в 3D летаем , бережем все что крупненькое.
Зимой на пустом аппарате еще как то… но вот летом и дома в тепле на груженном…увы
И сколько уже раз говорилось об этом!!! Но если нужен риск и игра в рулетку , то ради бога

omegapraim
Covax:

Саш, ну серьезно, зачем сразу пенять на регули с ХК, когда речь о новом годе)))))))

поддерживаю что регули с хс возможно причина, у меня тож грелись, и клоны их греются, сеня из-за хоббивинга упал. но тут скорее дело что может тип двигателя влияет на регули. Потому как у когото же летают и ничего.

aavladimirov
Gurdzhy:

Птица-говорун в этой теме только одна.)) А, еще есть выкладывальщик видео. Так что, мне тут делать нечего. Я в сторонке постою.

Сначало поклевали, па потом и насрали. Спасибо!!!

delfin000
GaZZaG:

Вот нарезал кусочек на скорую руку. Телефон прилепил и полетел…

Классно!!! Результат на лицо.

aavladimirov:

Сначало поклевали, па потом и насрали. Спасибо!!!

Саш, не обращай внимания. Чел не в теме и без практики. Помечется туда-сюда , пофилосовствует, помечтает и успокоится. Только забыл он о том, что не нужно в колодец плевать 😉 Я вот ввязываюсь когда бред начинают нести . Да и то вижу что это бессмысленно . Теоретики ведь, сказочники!!! Им бесполезно что объяснять, да и смысла нет 😁 Пока гром не грянет , не перекрестятся. Лбом не стукнуться - не поверят. Так ради бога😁 Граблей полно на этой дороге😁

aavladimirov
delfin000:

Саш, не обращай внимания. Чел не в теме и без практики. Помечется туда-сюда , пофилосовствует, помечтает и успокоится. Только забыл он о том, что не нужно в колодец плевать Я вот ввязываюсь когда бред начинают нести . Да и то вижу что это бессмысленно . Теоретики ведь, сказочники!!! Им бесполезно что объяснять, да и смысла нет Пока гром не грянет , не перекрестятся. Так ради бога

+1000

Gurdzhy
aavladimirov:

Сначало поклевали, па потом и насрали. Спасибо!!!

На воре и шапка горит.)) На здоровье.

delfin000:

Только забыл он о том, что не нужно в колодец плевать

В колодец без воды - грех не поплевать.

aavladimirov
Gurdzhy:

Так что, мне тут делать нечего. Я в сторонке постою.

Что то Вы за свои слова не отвечаете?

GaZZaG

Вот предновогодний краш. Сначала, как то рулился не очень и ветер был, а потом я зарулился и в поле… искал на квадрике минут 30. Сломал один винт, упал колпаком в снег. Летом на дереве завис, пришлось пилить дерево (там поломок было круче) Машина хорошая, пилот не очень…

www.youtube.com/watch?v=rlbVMrbgmzU&feature=youtu.…

Gurdzhy
aavladimirov:

Что то Вы за свои слова не отвечаете?

Не Вам с меня спрашивать.)) Расслабтесь, сходите, снимите еще один “шедевр”. Только не забудьте выложить.

ua6jhm
Gurdzhy:

Судя по этой цитате, человек просто зарулился.

Угу увлекся.