XAircraft X650 - кто он и с чем его едят...

masonx
swat0russia:

Кто нить подскажите характеристики серв , которые установлены на хайркравтовских подвесах ( Servo G50 например)

Кто испытал такой компас - отпишитесь

goodluckbuy.com/xaircraft-compass-compatible-with-…

компас вроде такой же, просто корпус сделали

x-tazz

чем отличаются модули мозгов с литерой S от модулей с литерами S RE? или это просто прошивки разные? Спрашиваю потому, что подключив коптер к программе попытался обновить прошивы, но мне доступны только версии 2011-09-08, отключаю прошивочный проводок от полетного контроллера, идущий к юсб модулю, повторяю запрос на обновление прошивок-пожалуйста, выдает все какие есть в наличии. Кто обновлялся, тот знает.

Почему то же производитель не дает прошивки RE по умолчанию для пользователей S версии…только колхозным путем…
От версии V2 никто не пробовал заливать в старые модули?

masonx
x-tazz:

чем отличаются модули мозгов с литерой S от модулей с литерами S RE? или это просто прошивки разные? Спрашиваю потому, что подключив коптер к программе попытался обновить прошивы, но мне доступны только версии 2011-09-08, отключаю прошивочный проводок от полетного контроллера, идущий к юсб модулю, повторяю запрос на обновление прошивок-пожалуйста, выдает все какие есть в наличии. Кто обновлялся, тот знает.

Почему то же производитель не дает прошивки RE по умолчанию для пользователей S версии…только колхозным путем…
От версии V2 никто не пробовал заливать в старые модули?

у меня ahrs v2 - показывает только реальные прошивки именно для него.

x-tazz

интересно в китае что ли воздух другой, почему чайна онли? чтобы сертификат на экспорт и продажу зарубеж не получать что ли. Прошивку получается не стОит заливать в наши родные S, а то будут стремится наши коптеры на родину в китай))))

nain
masonx:

у меня ahrs v2 - показывает только реальные прошивки именно для него.

прошу пояснить, как может блок показывать прошивки, они разве не “пакетированы” с ХАцентром?

x-tazz
masonx:

у меня ahrs v2

вот и у меня показывает прошивки только для S, значит не надо мудрить с RE, лучше все равно не полетит

nain:

как может блок показывать прошивки

имеется ввиду наверное, что при нажатии кнопки фирмвейр апргейд появляются прошивки доступные для данного модуля.

ole

Разобрал такой аккум Turnigy 5800mAh 6S 25C Lipo Pack
на две штуки. Получил тяжелые, по полкило, и мощные источники питания. Сегодня опробывал. Ветра не было совсем .От земли отрывался тяжелее. При движении вверх-вниз все отлично. А при движении вперед ,если бросить стики, то движение вперед так и продолжается, пока не нажмеш кратковременно назад . Тогда висит как прибитый. Так же и при движении вправо-влево. И еще в управлении чувствуется какаето инерция что ли.До этого пробывал летать на очень легком аккуме на 1500мА. Так и должно быть? Подскажите пожалуйста.

Gurdzhy
ole:

Так и должно быть? Подскажите пожалуйста.

Ну не совсем так. Движение он должен продолжать - инерцию никто не отменял. Но потом все таки должен остановиться. Просто, скорее всего, вы не даете ему для этого времени. Если при корректировке висит хорошо, значит все ОК.

swat0russia
Gurdzhy:

висит хорошо, значит все ОК.

А у меня наоборот стал подергиваться , когда я подвес с камерой на него повесил . Бум разбираться

delfin000
swat0russia:

А у меня наоборот стал подергиваться , когда я подвес с камерой на него повесил . Бум разбираться

Двигатели начали перегружаться и заиграли под весом стоковые пропеллеры.
При увеличении веса гораздо комфортнее летать. Ситуацией правит инерция и мозги рулят ХАашные. Но у меня совсем другие моторы и пропеллеры.

swat0russia
delfin000:

Двигатели начали перегружаться и заиграли под весом стоковые пропеллеры.

Ну да, согласен

MelroyS

я вот что-то не понял… могу ли я , (если у меня просто “S” )прошить ahrs и fc новыми прошивками там где написано “RE” ?

TOOM
MelroyS:

я вот что-то не понял… могу ли я , (если у меня просто “S” )прошить ahrs и fc новыми прошивками там где написано “RE” ?

Можно прошить, но надо это делать на старом software, на новом он не дает такой возможности.

Пишет что несоответствие проги. Так что надо за нова загрузить старую версию, до этого загрузить РЕ и потом в офлине загрузить РЕ.

ua6jhm
x-tazz:

имеется ввиду наверное, что при нажатии кнопки фирмвейр апргейд появляются прошивки доступные для данного модуля.

Имеется в виду что можно залить прошу RE на старые мозги! но лучше не делать так, или летайте осторожно.Я лично обратно откатил от греха подальше.
Бета тест провел гекса в хлам ,идет полная потеря управления есть глюк где именно на каком режиме нет ни желания ни денег тестить.
Всем удачных и неспешных полетов!

x-tazz

Какой смысл прошиваться? Версии прошивок на RE с индексами 1.0, то есть сырые, да и те, кто летает без навигации на S-оно и так летает нормально, для навигации новых прошивок не выпустили, так что надеяьтся на исправление багов навигации (ГПС модуля) не стоит. Может я и не прав, но Антон выше говорит, что гексу ушатал из-за RE.

тем более все это делается колхозными методами…

x-tazz

Кто подскажет-делаю гексу, получается расстояние между соседними винтами 5 мм (делаю под 11-е винты, моторы расчитаны наиболее эффективно работать с ними). Это критично? При раскрутке моторов сильно шумит, видимо оттого, что винты слишком близко и потоки отбрасываемые винтами пересекаются.

ua6jhm

5 маловато делай минимум 2 см а лучше 3 , у меня также было пришлось центральную часть увеличивать из за того что лучи по 30 см были.Сейчас профиль получил 10х10 сделал длину лучей 33 см.Можно двигать моторы под любые пропы.Чтоб не разводить лишних постов тут отвечу большой центр ничему не помешает, наоборот место для размещения электроники появиться дополнительное.

x-tazz

У меня тоже лучи стандартные, от 650 V, хочу именно их оставить, придется центр часть заново стругать пилить, сильно большой центр тоже плохо, будет как парус работать.