XAircraft X650 - кто он и с чем его едят...

x-tazz
letchik:

интересно как можно родные ХА мозги применить на 6-ке

давно уже используют мозги ХА и на гексо и окто коптерах, в настройках миксеры для 8-ми моторов))

swat0russia
delfin000:

а вместятся на 630 мм диагональ

Должны)) Если оБшибся в расчетах - поменяем )) Лучи довольно широко разнесены - просто на фото кажется что близко

letchik

как более опытные коллеги посоветуете обновить уже прошивку мозгов или пока еще достаточно много ошибок?

letchik
delfin000:

по инструкции, в зависимости от типа мозгов аппарата

у меня FC1212-S ,а обновлять надо последовательно каждую версию,либо сразу последнюю можно и все?

delfin000

по очереди каждый модуль отдельно. FC1212-S до 1.33. AHRS -1.23

letchik
swat0russia:

Получил наконец то свою долгожданную раму

ждем от вас отзывы по вашей компановке в новой раме!

ua6jhm
letchik:

интересно как можно родные ХА мозги применить на 6-ке?можете объяснить?

Страниц 10 назад листните может 20 и увидите.

Adekamer

подскажите пожалуйста, какие регуляторы используются вместе с мозгами Ха ?
можно использоватьобычные регуляторы или перепрошитые ?

x-tazz
Adekamer:

подскажите пожалуйста, какие регуляторы используются вместе с мозгами Ха

я летал и на авиониксах Pilot 18А и на на Mystery 20A, сейчас летаю с регулями ХАircraft на 20А, люди летали также и на турнигах и на плюшах, так что думаю пойдут любые, только надо будет донастроить под обычные регули мозги через программу.

Adekamer

а в чем заключается настройка мозгов через программу ?
ну пиды или еше чтото ?

merab2020
swat0russia:

Получил наконец то свою долгожданную раму

Поздравляю Алексей, сам давно присматриваюс на такую, интересно качество изделия, не возникали ли трудности при сборке?

x-tazz
Adekamer:

а в чем заключается настройка мозгов через программу ?

настройке проще не придумаешь, что касается регуляторов-нужно всего лишь поменять тип регулятора с UltraPWM на Normal ESC(или как то так)., при этом все параметры сами изменятся (меняются тайминги запуска регулей). ПИДы я делал по совету ДЕльфина Александра в два раза меньше от установленных по умолчанию (подбирал практически), при этом рама была стоковая от ХА, а вот моторы (турниговские) и регули (авионикс Pilot 18A) свои ставил.

letchik
merab2020:

Такс, получил я UBEC, подсоединил, все, регули перестали грется

столкнулся с той же проблемой что и у вас,сгорели два регулятора почти одновременно и греются остальные сильно,думаю приобрести BEC,как с ним летается и какой вы приобрели?

merab2020
letchik:

столкнулся с той же проблемой

После установки отдельного UBEC регуляторы вообще перестали грется и аппарат стал нормально взетать, только из за маленького опита пилотирования, пересел на СИМ и учусь на НАЗЕ, но надеюсь через некоторое время вернутся к ХА. А UBEC можете любой, нормальный купить их множество на ебае, хоббикинге, гудлакбае да и надеюсь в Москве будет в хобиинном магазине…

Li2n

delfin000 Александр, а разве мозг не должен пытаться выравнить коптер в случае отказа одного двигателя???