XAircraft X650 - кто он и с чем его едят...

ua6jhm
letchik:

кто нибудь пробовал ставить на 8-ку допустим на верхние двигатели родные регуляторы,а на нижние другие?так вообще можно?

Ставил на гексу 4 родных 2 левых летала.

letchik:

а как и что в последних прошивках поменялось?имеет ли смысл обновлять до последней версии?

У кого axrs-s не стоит прошивку менять старая стабильнее,ПРИ УСЛОВИИ ЧТО НЕТ КОМПАСА И GPS.

letchik
ua6jhm:

У кого axrs-s не стоит прошивку менять старая стабильнее,ПРИ УСЛОВИИ ЧТО НЕТ КОМПАСА И GPS

компаса и GPS нет,так стоит ли прошивать?что там изменилось?более стабильная работа или что?

сегодня купил BEC Хстар 3А,входящее напряжение 5.5-28в, при подключении питания сразу же сгорел,дымок пустил!не понятно почему?

Конструктор

Доброй ночи всем!
Приспособил балансировочное устройство лопастей Align для балансировки винтов.
Туго надел шайбу из комплекта винта на втулку балансира.
Теперь свободно зажимаю винт и балансирую.
Видимо можно сэкономить вертолетчикам на балансире для винтов.
Проверил 10 винтов АПС - все отбалансированы, даже удивительно.

Некоторые можно конечно подогнать немного, но разброс у АРС очень маленький.

letchik

И Вам доброй!!!сегодня тоже приобрел АПС винты,теперь жду регуляторы и моторы!

Конструктор

Отлично Денис!
Я правда не могу ждать, поэтому покупаю пока все в Москве ( понятно, что заказывать за горкой дешевле).

ctakah

Кто то спрашивал можно ли ставить разные регуляторы на восьмерку-можно и будет летать,открываем окошко и нажимаем вкладку юзер,далее создаем свой профиль и в нем ищем вкладку где все восемь регулей-ставим напротив нужного мотора тот регуль который поставили-нормальный или с высокоскоросной шиной управления,сохраняем и в поле летать…

Covax
Конструктор:

Проверил 10 винтов АПС - все отбалансированы, даже удивительно.

Сереж, это говорит о том, что балансир не очень точный и для наших целей необходим магнитный! АПСки замечательные винты, но их тоже приходится балансировать, особенно большие от 11 и больше…

letchik
ctakah:

ставим напротив нужного мотора тот регуль который поставили-нормальный или с высокоскоросной шиной управления

а как определить с какой он шиной?с какой шиной идут родные регуляторы?

Конструктор:

Я правда не могу ждать, поэтому покупаю пока все в Москве

а вы где в Москве все покупаете?я знаю только rcteam

ua6jhm
letchik:

а как определить с какой он шиной?с какой шиной идут родные регуляторы?

Нормал есц выберите.Если неродные регули.

Конструктор

Добрый день всем!
Сегодня отлетал 6 комплектов про температуре - 24 град.
650 летал нормально, только под конец стал более вялым.
Ушел с поля на прямых ногах ( не гнулись).

ctakah

проточил родные движки до диаметра 6мм.Сточил овал и конечно стопорный винт с шестигранником внутри, который держит вал.Теперь двигатель в случае аварии сложно будет разобрать и починить.Но мне кажется что погнуть вал очень сложно в нем-скорее всего разломиться сам корпус. Пропы поставил есвэшные с паркфлаера, рассверлив отверстие до 6 мм,родные были примерно 5 мм.Не один проп не пришлось балансировать.Никакого флаттера нет-но учитывая что на восьмерке вес распределен на 8 пропов,возможно они и работают как родные.Зато цена много меньше…

swat0russia
ctakah:

проточил родные движки до диаметра 6мм.

Если не секрет - где точили?

ctakah

на даче,имею маленький токарник,но советую все таки протачивать до 6,5 мм, так как совсем мало остается “мяса” для стопорника который держит вал. Прежде чем протачивать не полениться и посадить вал на красный локтайт и поддянуть шестигранничком стопорный винтик.

Gurdzhy
ctakah:

на даче,имею маленький токарник,но советую все таки протачивать до 6,5 мм, так как совсем мало остается “мяса” для стопорника который держит вал. Прежде чем протачивать не полениться и посадить вал на красный локтайт и поддянуть шестигранничком стопорный винтик.

А страждущим не поможете? За соки-воды-пиво-водку-деньги?))

ua6jhm

А выкрутить и проточить не вариант? И длину чуть уменьшить потом?

Crw

Прочитал всю ветку и пока остались вопросы - что делать с винтами? Я понял так, что у дефолтных серьезные проблемы с разлетами, хаиркрафт пока ничего не предпринял. Видимый мной вариант - другие винты, но с учетом специфики Х650 - и другие двигатели (переточить фалы дефолтных по ряду причин не имею возможности). Думаю насчет варианта “все от аиркрафт, включая регуляторы, за исключением винтомоторной группы”. Вопрос - если брать комплект без двигателей и винтов, что рекомендуете?

letchik
ua6jhm:

Нормал есц выберите

это в настройках центра хайркрафта?

x-tazz
letchik:

Вы поставили новые прошивки?есть разница какая по сравнению со старыми?

нет, я прошивки не обновлял до RE, летаю на 1.33 (которые от сентября 2011), навигации у меня тоже нет.

letchik:

это в настройках центра хайркрафта?

для того, чтобы выбрать тип регулятора, нужно зайти во вкладку профиль, там создать новый профиль (может быть можно отредактировать заводской профиль, не скажу точно, под рукой нет ПК с программой) и в созданном профиле заходим в мотормиксер, видим там 8 строк-это как раз моторы, левая колонка это регули, в раскрывающихся меню выбираем тип регуля и когда все сделаем-сохраняемся. Будьте внимательны, все эти настройки делайте со снятыми винтами, иначе могут произвольно запуститься моторы при смене типа регулятора!!!

TOOM
Gurdzhy:

А страждущим не поможете? За соки-воды-пиво-водку-деньги?))

Я же выкладывал не плохое решение проблемы но как то никому не понравилось, у меня летает все хорошо и маленькой кровю.

rcopen.com/forum/f135/topic206076/5540

Конструктор

Добрый вечер всем!
Не оставляет в покое желание поставить телеметрию на аппарат.
Есть ли у кого опыт установки телеметрии?
Какую выбрать?
Нашел вот такую - Smalltim OSD Baro

www.rc-cam.ru/product/smalltim-baro/ Не реклама.

Какие есть “обкатанные” варианты?

Gurdzhy
TOOM:

Я же выкладывал не плохое решение проблемы но как то никому не понравилось

Это не решение.