XAircraft X650 - кто он и с чем его едят...

Конструктор

Добрый вечер всем!
Не оставляет в покое желание поставить телеметрию на аппарат.
Есть ли у кого опыт установки телеметрии?
Какую выбрать?
Нашел вот такую - Smalltim OSD Baro

www.rc-cam.ru/product/smalltim-baro/ Не реклама.

Какие есть “обкатанные” варианты?

Gurdzhy
TOOM:

Я же выкладывал не плохое решение проблемы но как то никому не понравилось

Это не решение.

TOOM
Gurdzhy:

Это не решение.

Аргументируйте!

Конструктор:

Какие есть “обкатанные” варианты?

у меня на SkyWolkere стоит Eagle Tree OSD Pro мне кажется что это хороший вариант, и цена не плохая.

Конструктор
TOOM:

у меня на SkyWolkere стоит Eagle Tree OSD Pro мне кажется что это хороший вариант, и цена не плохая.

Она может быть смонтирована на квадрокоптере?

Вот пришла идея по переделке двигателей
Правда нужно менять вал ( посмотрел в загашнике - есть )
Спиливаем резьюовую часть и меняем вал на более длинный и ставим любую цангу (по диаметру вала)

TOOM

Хорошая мысл, я про пропы.

Конструктор:

Она может быть смонтирована на квадрокоптере?

конечно может, блок стабилизаций не нужен, если хотите видет состояне акума, то надо еше к ней Елогер поставить и все. Осталное все организовано мозгами ХА.

piligrim-andy
Конструктор:

Добрый вечер всем!
Не оставляет в покое желание поставить телеметрию на аппарат.
Есть ли у кого опыт установки телеметрии?
Какую выбрать?
Нашел вот такую - Smalltim OSD Baro

www.rc-cam.ru/product/smalltim-baro/ Не реклама.

Какие есть “обкатанные” варианты?

Использую AP117 в варианте с gps. По характеристикам она немного уступает указанной в ссылке системе по току измерения (при 80а датчик тока начинает дымить), нет температуры, бародатчика.

Gurdzhy
TOOM:

Аргументируйте!

Вам Марат с Артемом аргументировали. Если ставить говновинты говноспособом для вас решение - то да, это решение.))

Конструктор:

Вот пришла идея по переделке двигателей
Правда нужно менять вал ( посмотрел в загашнике - есть )
Спиливаем резьюовую часть и меняем вал на более длинный и ставим любую цангу (по диаметру вала)

А вот это решение!

Конструктор:

посмотрел в загашнике - есть

А не припомните где покупали? Если не трудно закиньте ссылку.

TOOM
Gurdzhy:

Если ставить говновинты

если вы читаете внимателно форум, то там было написано почему были такие винты.

Gurdzhy
TOOM:

если вы читаете внимателно форум, то там было написано почему были такие винты.

Если вы внимательно читаете форум, то должны знать, что нормальные винты вашим способом не поставить.

Конструктор
Gurdzhy:

А не припомните где покупали? Если не трудно закиньте ссылку.

flyka.ru покупал несколько раз валы (не реклама)

ctakah

страждущим не поможете?..В принципе Вы не так далеко от меня-можно встретиться и я проточу моторчики.Теперь в след выхи только.Пишите тел в личку- позвоню и договоримся.

masonx

кто моторчики протачивал можете фотку выложить моторчика с боку и сверху. и размерчик еше раз подписать? думаю очень полезная инфа будет.

masonx
ctakah:

вот фото, диаметр 6 мм.

Спасибо! И еще интересует погрешность какая допустима ? А том мне человек сказал что могрешность может быть до 0,1, станочки просто типо старые, думаю к нему идти или еще искать. Кстати если кто в питере может проделать эту операцию достойно, я заплачу.

Covax
swat0russia:

Для частых перевозок)
Миниатюры

а отдельно не продается чемоданчик? ссылочку? 😃

swat0russia
Covax:

а отдельно не продается чемоданчик? ссылочку?

Пока не нашел)))) Ищу)) Если только и продается то скорее всего в комплекте с этим чЮдом))
с ссылку - пожалста) www.fpvhobby.com/145-ready-to-fly-x650-v8.html
Можно подобрать кейс подходящий - кусок паролона плотного и вырезать ниши

masonx
Covax:

а отдельно не продается чемоданчик? ссылочку? 😃

продается, смотреть на ebay фирму SKB 😉 www.ebay.com/sch/i.html?_nkw=SKB&_sacat=0&_stpos=&…

размеры любые практически, там и этот чемодан есть, стоит где то 120 - 150 баксов , качество оччень высокое, можно вместо кирпечей под машину ставить и ему ничего не будет. Проверено, у самого один есть не большой.

отверстия под саму технику резать не надо, там поролон он уже квадратиками подрезанный, вы только выдираете дырки которые вам нужны и все, очень удобно в плане что не надо мучиться с ножом и красиво

Только это не удобно, я рассматривал такой вариант ,но нашел решение другое, я то не только на машинке катаюсь но и часто пешком, и рассматривал такой вариант чтоб не с чемоданом ,а SKB чемоданы они обьемные и сами по себе имеют вес не малый, по тому мы с женой решили просто сшить полноценный рюкзак ,по дизайну городского типа только, в отличии от обычного рюкзака, у него молния поперек будет идти на спине коптер крепится на петли внутри и затягивается, чтоб коптер не болтался, кладется туда прямо с винтами, все остальное (акумы и т.д.) в спец кармашки, в этот же рюкзак и пульт, сейчас пока шьем, фотки выложу и даже выкройки дам. ) В конечном случае получается супер мобильность, легко таскать ,в поездки летом по просторам карелии брать можно и не бросается в глаза (skb чемодан будет бросаться в глаза даже в машине, не говоря если ехать за бугор сразу будут задавать кучу вопросов.)

Covax

Артем, фотку сделайте пожалуйста, с хорошем освещении.
В рюкзаке всетаки в самолете могут и помять содержимое…

swat0russia
masonx:

по просторам карелии брать можно и не бросается в глаза

Погранцам бросится))))))

www.ebay.com/itm/…/140694275996

что то похожее , только вот с размерами немного не разобрался)

masonx
swat0russia:

Погранцам бросится))))))

www.ebay.com/itm/…/140694275996

что то похожее , только вот с размерами немного не разобрался)

размеры указаны в дюймах) там размеры по внешней стороне иногда попадаются и с указанием по внутренней, но примерно скажу внутри всегда меньше минимум на 5 сантиметров. за счет толщины пластика и выступов. Т.е. брать с запасом по любому!

расчет дюймов ввести в яндекске (калькулятор дюйм, сантиметр.)

Covax:

Артем, фотку сделайте пожалуйста, с хорошем освещении.
В рюкзаке всетаки в самолете могут и помять содержимое…

обязательно! но только когда дошьем) мы еще тут решили это на поток поставить так как желающих много не только в России такого ни где нет)
Я сейчас кста хожу пока с сумкой сшитой для верта 450, коптер туда с витнами влезает так как дял 450 мы с запасом шили еще под всякие фишки, пульт турниги, 4 акума 4 амперных 3s, запасные винты, очки фат шарк в чехле) от расстегивания сумки до взлета 2 минуты) а с виду небольшая сумка, сегодня фотку выложу вечером, со стороны и как лежит в ней коптер и все остальное.,

в самолет конечно сдавать будет проблематично! Но если учесть что мы ездим в большинстве случаев на машине по Европе, коптер в рюкзаке удобно и не занимает места, в skb чемодане он существенно будет отбирать драгоценное место и уже не такой мобильный будет. Ну это уже по требованию, если вы на машинке подьезжаете всегда к тому месту где летать то кейс SKB это незаменимая шутка и лучше него ничего нет. Но имейте ввиду если рюкзак таможня не проверит, то такой кейс она по любому попросит открыть и будет много вопросов. любой таможенник знает что подобные кейсы дорогие и что они военног остандарта, в них обычно либо дорогие приборы перевозят либо оружие)))) А потмо обьясни нашим или забугорным что это не БПЛА для терорестической или разведовательной деятельности а всего лишь моделька))) А в ранце просто не будет так в глаза бросаться и всегда можно сослаться модель-игрушка)

а через украинскую таможню я даже боюсь представить как с таким кейсом ехать) Будут сразу денег просить даже не открыв его)

В нашем деле с нашими грозно выглядящими машинками надо быть по скромней)

либо еще вариант, ща в голову пришел, есть кейсы skb еще разных цветов но их сложнее достать даже через ебай, только америка, либо обклеить его наклейками цветными с того же хоби кинга или самому нарезать на плотере чтоб не выглядело грозно и не вызывало вопросов.